1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Writing Service Special Price selamanya!!

Discussion in 'Service' started by hutamawriting, Mar 2, 2011.

1. hutamawriting

hutamawriting (9) Ads.id Starter Known Trader

Bisa bos...
    Tinggal kirim detail ordernya aja ke kami, kami siap melaksanakan.
    Biasanya kami akan minta dicek pada post pertama, untuk memastikan hasilnya PERFECT dan SESUAI HARAPAN.
    Kalo belum akan kami perbaiki sampai PERFECT. Selanjutnya, bos terima jadi saja seperti yg diharapkan :)

Untuk rate, kami PM ya boss.. :)

Kami tunggu bos kabar baiknya....

---------- Post added at 04:41 PM ---------- Previous post was at 04:40 PM ----------

Siap bos d(^__^)b

2. sandtyo

sandtyo (13) Ads.id Fan Known Trader

tlg cek imel gan
    sy order 5 artikel
    trims...

3. ardzcoholic

ardzcoholic (4) Ads.id Pro New Trader

bos klo 600 words berape? beneran ini yng nulis lulusan sastra inggris? ada ijasahnya gak? *hehe kidding bro..

4. hutamawriting

Job Sent Boss.. :komunis:

---------- Post added at 08:50 AM ---------- Previous post was at 08:45 AM ----------

So pasti berijazah dong boss..
    Di akui se erte erwe loh.. :lol:
    Harga mah seperti biasa kok boss 600 words = $3 tanpa embel embel hehe..

5. sweetnanas

sweetnanas (75) Ads.id Pro Trusted Trader

ijin bookmark dulu ya gan :)

6. hutamawriting

Monggo :ok:

7. apprentice

apprentice Newbie

Gan tolong di PM YM nya

8. hutamawriting

Cek Inbok boss :ok:

9. Withmoni

Withmoni (2) Newbie New Trader

Saya ada masalah mengenai article yang saya pesan kepada Hutama, oleh karena itu, saya beritahukan kekecewaan saya melalui posting ini.

Pertama kali memesan pada hutama, dia memberikan article sesuai dengan yg diinginkan. Lalu saya langsung memesan sebanyak 300kata 4 article sehari untuk 30 hari.

Dengan perjanjian:

1. keyword density sebanyak 5-7 buah di setiap article
    2. title setiap barisan --> saya attached contoh
    3. unik article (pastinya lah gan)
    4. 4 article setiap hari, boleh dikirim 1 perjam pada siang hari mulai jam 12. Jika memungkinkan boleh mengirimkan 4 article sekaligus pada siang hari.
    5. pengiriman article di "Cc" kepada orang yang bersangkutan

Saya juga sudah minta kepada Hutama agar periksa pada article yang akan dikirimkan, ini dikarenakan saya tidak mempunyai waktu untuk memeriksa semua article yang dikirimkan.

Pengiriman article ini pun di "cc" kepada orang yang bersangkutan (orang yang saya hire untuk memasukan article). Mereka yang saya hire tugasnya adalah untuk memasukan article, bukan memeriksa article yang diberikan oleh Hutama, karena pemeriksaan article ini adalah tugas dari penulis konten yang ditunjuk yakni Hutama. (Tulisan garansi dari Hutama: Seluruh job melewati proses editing, copy editing, dan proof read!)

Pengiriman article pertama tidak ada masalah, lalu setelah beberapa article ada masalah mengenai kurangnya kata2 yang dipesan yaitu 300 kata, Saya pun langsung minta revisi untuk diperbaiki.

Lalu saya memesan kembali 300kata 4 article sehari untuk 30 hari (sekali lagi) dan 500 kata 1 hari 1 article selama 30 hari.

lalu mulai masalah datang, jadwal pengiriman terlambat hingga sore hari. Dimana perjanjiannya adalah jam 12 siang dikirimkan.

Setelah beberapa hari, masalah datang lagi, ada 1 article yg dimana no 6 dan 7 article nya sama saat dikirimkan.

Ada juga article yang terpotong kata2nya pada saat diberikan revisi.

Saya mengerti betul bahwa semua manusia tidak sempurna, pasti ada kesalahan. Maka saya pun tidak begitu mempermasalahkannya.

Tapi hari ini saya mengecek article yang sudah di kirimkan di copyscape. Ternyata article yang saya check terdeteksi oleh copyscape.

Berikut adalah bukti beberapa article yang terdeteksi copyscape.

(tulisan yang diblok merah ada article yang dicopy oleh pihak Hutama)

Ini baru beberapa article yang saya check, saya memesan article dengan total 270 article kepada Hutama. Saya bukan orang yang mempunyai banyak waktu untuk cek semua article yang ada.Tentunya dengan janji hutama yaitu "Seluruh job melewati proses editing, copy editing, dan proof read!" dan "Selain kemampuan bahasa yang baik, writer kami memiliki kreatifitas yang baik sehingga sampai saat ini tidak pernah terjerat masalah Copyscape" (anda bisa lihat sendiri dibawah).

Jadi jika pihak Hutama ingin saya mengecek SEMUA ARTICLE yang sudah dipesan satu persatu, ini TIDAK AKAN MUNGKIN, karena menurut saya ini adalah TUGAS Hutama untuk memeriksa article SEBELUM DIKIRIMKAN.

Dengan kekecewaan ini, saya meminta hutama untuk merevisi semua article yang pernah dia buatkan untuk saya, atau kembalikan uang saya, sesuai dengan janji "kami akan selalu menerima permintaan revisi sampai memenuhi permintaan klien tanpa batasan waktu, atau uang kembali!"

Saya kira cukup kekecewaan saya kepada pihak Hutama, saya harap tidak ada orang lain yang mendapatkan masalah seperti saya ini.

Last edited: Aug 25, 2011
    blessfx likes this.
  10. guni_105

guni_105 (236) Super Hero Trusted Trader

ada jasa maintain blog kaga bos?

11. blessfx

blessfx (219) Super Hero Trusted Trader

Menunggu Response TS terhadap Complain/Masukan/Kritik dari mastah Withmoni...

Klo kedepannya "baik-baik" saja saya mungkin akan order dengan jumlah yg cukup banyak

Withmoni likes this.
  12. hutamawriting

Respons buat Bos Withmoni/ Padro Wijaya
    Wah maaf ya bos baru kami respons sekarang…. Baru selesai rekap job nih….
    Seperti sudah kami jelaskan dalam email juga, kami mengakui setiap kesalahan yang dibuat.
    Kamipun segera memperbaiki dengan mengirinkan kembali revisi sesuai permintaan.

Untuk masalah yg terakhir kami pun siap seperti biasa.
    Bahkan semalam tanpa berlama-lama kami langsung mengirimkan kembali revisi atas 2 artikel yg dicek dan dikomplainkan kan bos? Tidak ada klaim complain dr bos yg tidak kami revisi lho… :)

Kami selalu berusaha yg terbaik walaupun tentu kami memiliki banyak kekurangan. Untuk kasus copyscape kami baru mengalami kali ini. Kami sudah melakukan bagian kami. Seperti biasa klien kami akan mengecek melalui copyscape dan komplain jika ada duplikat content. Tentu saja, bagian terakhir ini tidak menjadi bagian kami sebagaimana kami sebutkan kami mengedit, copdit, dan proofread.

Kami siap revisi kapan saja. Langsung dikerjakan begitu detail complain masuk ke meja kami bos… :) Bos sudah membuktikan juga kan…
    Yang kami tunggu hanya detail komplainnya kok bos…

Meskipun jumlah job yg dipesan banyak, bos bisa bekerjasama dengan tim yang bos punya itu untuk mengecek, sesuai pernyataan bos bahwa mereka berbagi tugas dengan bos.
    Hal ini tentu fair, karena tidak semua artikel terjangkit masalah serupa, dan sebagian sudah mengalami proses revisi sebelumnya. Tidak masuk akal tentunya kalau harus revisi seluruhnya termasuk yang tidak bermasalah, dan yg sudah direvisi dan sudah benar.
    Untuk opsi pengembalian uang pun kami siap kapan saja, sesuai dengan detail permasalahannya. Nanti kami potong dengan dana yg masih terhutang ya bos… :)
    Oia, dl ada juga klien yg complain artikel dalam jumlah 360 artikel (karena dikirim 12 artikel per hari) karena format kami salah. Karena detail complain jelas, kami langsung bisa mengerjakan revisi dan segera dikirimkan sesuai harapan. Selama ini juga bos sudah mengajukan complain beserta detailnya, dan kami langsung memperbaiki .
    Silakan bos kalo mau minta revisi…

Seperti dijanjikan, selama itu adalah kesalahan writer Hutama, kami akan memperbaikinya.
    Kami tinggal menunggu ‘detail’-nya saja… Mana yg kena copyscape, mana yg grammarnya tidak rapih, mana yg formatnya kurang pas.
    Seperti sudah dijanjikan pula, klaim pengembalian uang dilayani kapan saja.
    Kami menunggu ‘detail’ yg mana saja yg mau diuangkan…

Silakan bos…
    Jangan ragu-ragu, kami tunggu.

Terima kasih atas komplainnya, menjadi masukan dan pelajaran berharga bagi segenap tim Hutama.
    Regards

Team Hutama

---------- Post added at 08:54 AM ---------- Previous post was at 08:47 AM ----------

Ada boss tapi sebatas buat dan upload artikel. Tentu saja kami membuat artikel sesuai dengan keinginan boss.
    Kami selalu mengkonsultasikan semuanya kepada boss supaya mendapatkan hasil yg memuaskan.
    Setelah kami dapat konfirmasi baru kami berani untuk post di blog boss :)

---------- Post added at 08:56 AM ---------- Previous post was at 08:54 AM ----------

Makasih boss sudah mampir ke lapak kami :)

Last edited: Aug 26, 2011
  13. veeco

veeco (11) Ads.id Fan Known Trader

ninggalin jejak ah.... siapa tau langganan...

14. hutamawriting

Woke boss :ok:

15. Withmoni

Withmoni (2) Newbie New Trader

Koq jadi anda yang mengatur saya ya? Saya membayar anda untuk melakukan tugas anda yaitu menulis article yang UNIK dan SESUAI PESANAN. Jika pesanan TIDAK UNIK dan tidak sesuai, maka TUGAS anda untuk memeriksa semua pesanan, BUKAN saya yang disuruh untuk memeriksa semuanya!

Jika anda tidak bisa melakukan tugas anda dengan benar, maka saya sarankan anda untuk mengembalikan uang saya dan saya akan mengembalikan semua article yang saya pakai, tidak akan saya pakai satupun article yang anda tulis untuk saya.

Anda melakukan bagian anda itu apa? Saya yakin menyuruh writer untuk menuliskan article yang dipesan lalu langsung dikirimkan ke pemesan, tidak ada pengecekan dari pihak anda (jadi anda ingin gampangnya saja). Bila anda mengecek dan ada bagian Quality Control seperti yang selalu saya keluhkan, tidak mungkin ada kejadian duplicate content yang terdeteksi oleh copyscape. Bila anda mengecek, bagaimana anda cara cek nya? Dan tentunya ini adalah tugas anda karena anda bilang bahwa "Seluruh job melewati proses editing, copy editing, dan proof read!" dan "Selain kemampuan bahasa yang baik, writer kami memiliki kreatifitas yang baik sehingga sampai saat ini tidak pernah terjerat masalah Copyscape"

Koq anda bilang terhutang ya? Padahal saya mau dan maksa bayar untuk article terakhir, tapi anda yang tidak mau menerima uangnya. Jadi jangan bilang saya hutang kepada anda, jangan suka membalikan fakta bung!

Anda memiliki 2 pilihan:
    1. memeriksa semua article yang pernah anda kirimkan dan merevisi hingga tidak terdeteksi copyscape atau;
    2. mengembalikan uang saya agar saya bisa memesan article lain ke penjual jasa content yang lebih bisa diandalkan dan bagus menghandle customer.

16. luckykey

luckykey (23) Ads.id Pro Known Trader

gan, kalo yg 500 kata brp??

17. biteplan

biteplan (29) Ads.id Pro Known Trader

ane nuggu pemsalah agan TS ama mastah withmoni :senyum: ane udah ngobrol" ama mastah withmoni...... jadi silakan TS menjawab ama jawab pilihan yang sampaiin ama agan withmoni :)

saran ane cuma satu untuk TS........ ("Seluruh job melewati proses editing, copy editing, dan proof read!" ) >> jangan lupakan apa yg pernah di tulis :) ..... untuk kebaekan agan TS juga ama tim :)

Withmoni likes this.
  18. hutamawriting

cek PM ya bos... :D

19. ngocok

ngocok (2) Super Hero New Trader

ninggalin jejak dulu, kali aja ntar pesen

20. hutamawriting

Siap Boss :senyum:

---------- Post added at 07:12 PM ---------- Previous post was at 07:11 PM ----------

Thanks boss buat saranya :)

---------- Post added at 07:23 PM ---------- Previous post was at 07:12 PM ----------

Oke Boss,
    Sesuai dengan keinginan boss, kami akan mengecek semua artikel yg sudah di pesan.
    Biar admin yg ngecek semuanya via copyscape malam ini. Besok pagi akan kami kirimkan via email jumlah artikel yg bermasalah beserta waktu yg di butuhkan untuk membereskan.
    Thanks.

Share This Page