1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ask to master> Newbie silahkan ikut gelar tikar aja.. ^^

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ajie.kurniyawan, Aug 14, 2011.

Tags:
  1. ajie.kurniyawan

ajie.kurniyawan Bisnis-ID.com

Maap ane newbie ni para master, ane ada sedikit peneliatian tentang GA mohon pencerahannya apakah penilitian ane ini bener????

Berikut data blog GA ane:
    Release date : about 28 juni 2011
    Platform : blogcepot,
    Niche : Movie

Peneliatiannya gini gan...

Ane amati CPC earnings ane kadang dikit.. ($0.01) kadang juga lumayan ampe ($1.80an).
    Yg membuat ane kaget 5 hari terakhir earnings bener2 matek setelah ane banyak sekali melakukan update artikel rata2 $0.05 :-&

System blog ane gini gan...
    Ane ada 2 blog yg satu ane buat auto blog yg akan menghasilkan traffick dan yg ke-2 adalah blog GA ane.

Blog auto --> Visitor di lempar ke blog GA --> $$$$$$$$

Dari blog auto ane itu ane kasih semacam frame yg ngasih link ke home page blog GA ane, wal hasil hampir semua visitor bacanya recent artikel yg tersedia di home page karena di blogcepot home page bisa di setting akan menampilkan artikel yg terakhir di update.

Nah, di sini nih para master ane merasa ada yg ganjel..
    Ganjelnya gini master...

Karena ane jarang update automatis recent artikel yg tampil di home page adalah artikel lama yg pasti sudah terindex atau sudah punya nilai di mata SE dan hasilnya CPC yg ane dapet lumayan kira2 $0.50 - $1.80an.

Tapi...
    Setelah ane banyak melakukan update artikel (di home page yg terlihat adalah recent artikel atau artikel2 baru yg belum di index SE) CPC yg ane dapet parah banget masterr.. yg seperti ane bilang tadi rata2 $0.05 :-&

Selanjutnya ane setting master, di home page blog GA ane itu recent new articlenya ga ane tampilin. Terus ane kasih widget/atau katakanlah ane sediain menu link yg mengarah ke artikel lama ane yg sudah terindex ama sudah punya nilai di mata SE, dan alhasil

Waw!

CPC atau earnings yg ane dapet balik lg seperti dulu master :senyum:

Kalau penelitian ane ini salah mohon di koreksi master, mohon di maklumi

I am just a noob!
    :swt2:

*Maap klo judul ga jelas atau ga nyambung ama content --> Mau ane edit ga bisa /:)

Last edited: Aug 14, 2011
  2. sathreea

sathreea Super Hero

filter ads nya kali gan
    www.sisatruk.blogspot.com

3. ajie.kurniyawan

Klo masalah filter ads juga sudah ane filter mastah, coba cek artikel di mari apakah sama filternya ama yg di blog mastah?? :senyum:
    Filter ads:

Last edited: Aug 14, 2011
  4. yonkdigio

yonkdigio Ads.id Pro

jadi artikel yg lama ntu di sticky ya gan ? biar muncul di home paling atas terus..

5. randi

randi Ads.id Pro

Ati2 dengan iframe yang menayangkan GA dari blog lain.
    Bisa dianggap melanggar TOS.

6. ajie.kurniyawan

Iya gan, ente benar sekali artikel lama ane yg berbobot ane sticky.. hehe.. bisa aja ni agan bahasanya :komunis:

Maap gan, mungkin karena tulisan ane semwrawut jadi susah di pahami.. :swt2:
    Iframe di sini yg di maksud begini gan:
    Ane kan katakanlah punya blog yg rame pengunjung.. nah di blog ane ini ane kasih Iframe yg isinya link yg mengarah ke blog GA ane, Jadi mau di buka di home page/di artikel yg keluar hanyalah Iframe tsb yg isinya link yg di arahkan ke blog GA ane itu gan..
    Iframe ini akan selalu muncul/menutupi blog karena ane setting fixed dan lumayan lebar.. (sedikit black hat / nipu visitor) :vroam:

Share This Page