1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[GRATIS] Kelas Belajar Blogging dari Nol Sampe Bisa by Danu Akbar

Discussion in 'Freebies' started by danuakbar, Jul 13, 2011.

1. prahoro

prahoro Newbie

udah abis ya slotnya :-S

2. joecoe89

joecoe89 Super Hero

ini baru q suka. ternyata di page 6.hihi

3. danuakbar

danuakbar Super Hero

Ya udah saya sebut sini, kabari saya via FB dong.
    Biar saya invite ke blogging class.

4. birgie

birgie Ads.id Fan

wah tlat mo ikut kelas blogging dari om danu, simpen dl dah proposal keluh kesah di dunia online selama 1 tahun lebih, kl ada slot lg ane kirim dah proposalnya.

5. danuakbar

danuakbar Super Hero

Lowongan untuk menjadi tenaga pengajar masih terbuka lebar :)

6. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

wah untuk jadi murid udah tutup ya....

padahal ane mau ikutan...

padahal ane mau bisa .. sampe sekarang hanya bisa nyimak aja....:nangis:

7. asep hermawan

asep hermawan Ads.id Pro

wah selamat deh buat kandidat yg terpilih :kembang:

8. taopik

taopik Ads.id Fan

Syukron... Segera menuju fb... Mudah2an ane ga nyia2in ksempatan ini...

9. pompy

pompy Ads.id Fan

"nangis2"tega nian om danu gak pili ane,...

10. danuakbar

danuakbar Super Hero

Sabar... masih ada kesempatan lagi nanti :)

11. agungaw

agungaw Newbie

Sya tggu ya om danu ksempatan tu .
    Pengen bgt nih belajar WP

---------- Post added at 11:41 PM ---------- Previous post was at 11:34 PM ----------

Sya tggu ya om danu kesempatan itu .
    Pengen banget belajar WP

12. CobaBelajar

CobaBelajar Ads.id Pro

gan ane ikutan ngantri buat kelas selanjutnya ya...

agungaw likes this.
  13. h4yd4r

h4yd4r Ads.id Fan

saya belajar ngeblog sebenarnya sejak agak lama. Mungkin thread saya yg disini bisa bercerita sedikit. Tapi beberapa hal kemudian membuat saya nyaris menyerah. Diantaranya :

1. Tidak faham analogi search engine
    2. Tidak faham mencari keyword
    3. Tidak faham membuat originalitas keyword

sehingga kadang semua terasa sia-sia. Hampir semua blog saya menjadi sia-sia. Bahkan sebagian besar telah saya hibahkan seperti disini. Jika bung Danu Akbar bersedia membantu, saya akan sangat berterima kasih sekali.

14. danuakbar

danuakbar Super Hero

Maaf, untuk sementara stop dulu ya

15. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

kalau pakai domain web.id boleh tidak??????????????

16. BossGendut

BossGendut Newbie

Saya boleh ikut mas?
    saya masih ijo banget di dunia adsense, alhamdulillah artikel + eBook premium mas danu saya udah beli, baru saya pelajari n coba praktekin wlpun mentok sana sini...
    trims mas, semoga aku bisa belajar dari mas Danu...

17. gudangupil

gudangupil Ads.id Pro

ceritanya begini, setiap ane nongkrong and online di koperasi mahasiswa, pasti ada aja temen ane yg ngomong "ajarin ngeblog doooOong, ajarin doong ". Nah ane tuh sebenernya malash seneng ngajarin orang, bukannya gak mau ngajarin, biasanya yg ane ajarin emang step2 dasar banget,. tapi emang rata-rata orangnya semangatnya anget2 ta! kebo.. jadi pada males malesan akhirnya, mungkin emang mereka pikir semuanya bisa serba instan. Tapi klo ane mikir lagi, apa anenya yah yang ngajarnya amburadul. gak sistematis, acak-acakan.

Nah berawal dari keinginan dan kesenangan dalam menyebarkan ilmu ini, ane mau belajar sama master. supaya ane bisa tau kurikulumnya, step by stepnya. jadi nanti orang yang ane kasih tau bisa gak mudah patah semangat mungkin karena pelajaran yg ane peroleh dari master.

semoga ilmu yg bermanfaat bisa terus tersebar dan tiada terputus...

18. KaoRi

KaoRi IGSeven

yang empunya lapak lagi liburan.

19. onin0

onin0 Ads.id Fan

ane minat mas danuu..

ane udah tiga bulan lebih ngeblog, ane punya blog dengan domain dan hosting sendiri pada bulan mei 2011...
    ini berawal dari temen ane, dy seorang rewriter blog yg membuat artikel tentang home desain, dan dy dibayar Rp.10.000 per artikel.
    Singkat kata, ane ditawarin sama dy buat jd rewriter jg.. dan alhamdulillah ane udah bs menghasilkan uang dr internet sbg rewriter, (ane bekerja dgn mengandalkan google translate..) dan bis nambah2 uang bensin sama bayar kuliah :gembira:
    dan dr sinipun ane jd mengenal monetisasi blog

tapi.. ini ga berlangsung lama

ane cuma ngerasain 2 bln jd rewriter, setelah itu gak lagi... katanya sih penghasilan blog yg ane tulis tuh lg turus visitornya, dengan kata lain ane diPHK sama bos, tapi temen rewriter ane yg satu lg itu engga.. mungkin krn sang bos memandang temen ane tuh emang punya skill bahasa inggris yg bagus, secara dy kuliahnya jurusan bhsa inggris, :cerutu:

pernah suatu hr, setelah ane dipecat... ane berpikir pengen punya blog sendiri, ane dateng k rmh bos sama temen ane yg rewriter jg itu.. tapi ga tau knp, pd wktu itu sang bos blg klo dia ga bs ngajarin ane ngeblog, dgn alasan ga ada waktu alias sibuk.. :cerutu: ya sudah ane pulang aja kermh dng ttp membwa harapan kosong..

tp dua hari kemudian.. temen ane itu diterima jd muridnya, dy dibikinin blog ama si bos itu, semua diurusin ma si bos.. ane jd bingung, knp wktu pas ane dtg ma temen ane kmren dy ga mau nerima?? tp skrg dy mau nerima temen ane..meskipun tanpa ane... :nangis:

ane ngerasa terkucilkan... ane ngerasa dibohongin.. dari situ ane rajin cr info diinternet, cara hosting, setting domain dll.. hingga akhirnya ane ktemu sama forum adsense-id ini.. disini ane belajar sendiri..baca2 TS mas danuAkbar, liat blog'y Noviku10, dan baca tips dr yg lain jg. Dan alhamdulillah ane bs buat blog, ane dpt dgn cepat mempelajari istilah2 yg ada dlm dunia blog.. krn emang awalnya ane udh punya blogspot gratisan tentang tips remaja _http://love-edutainment.blogspot.com

sampe skrang ane udh punya blog sendiri, dgn niche home design... ane update 3-5 artikel sehari.. kemudian ane jg memakai jasa untuk pembuatan akun adsense.. jd blog ane tersebut udah dipasang adsense.. uv skrg berkisar 40-50 visitor.. tp earning adsense bru mencapai $8 sampai detik ini..

blog ane msh kalah jumlah uv nya sama blog temen ane yg dikasih sama bos itu... inilah yg membuat ane terus termotivasi buat posting.. ane pngen buktiin kalo ane jg bisa, ane bisa belajar ngeblog meski ga diterima jd murid dy (Red: si bos :cerutu:)

dan dr sini ane teringat kata2 abah ane.. beliau pernah berkata seperti ini:
    ILMU ITU TIDAK AKAN HABIS MESKIPUN BERKALI-KALI KITA BAGIKAN KEPADA ORANG LAIN... JUSTRU SEMAKIN BANYAK MEMBAGI ILMU, MAKA ILMU TERSEBUT AKAN SEMAKIN BERKEMBANG DAN SEMAKIN BERMANFAAT BUAT ORANG LAIN, ITULAH YG DIMAKSUD BAROKAH ILMU ATAU ILMU YANG BAROKAH

dan dr cerita ini juga, ane harap ane bs diterima jd murid mas danu.. semoga ilmu mas danu semakin bertambah dan barokah, dan ane pun jd ikut merasakan keberkahan ilmu mas danu..

selamat menunaikan ibadah solat subuh

---------- Post added at 10:34 AM ---------- Previous post was at 04:49 AM ----------

ternyata udah pengumuman yah??? ane gak kepilih..... :nangis2:

pay_joe likes this.
  20. ank.lillah

ank.lillah Newbie

mas... saya boleh belajar kah...
    saya masih awam, jadi belum ngerti apa-apa... hehehe
    membeli domain 100rb itu gimana caranya, n dimana belinya... thanks...

Share This Page