1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Apakah NICHE harus spesifik?

Discussion in 'Adsense Basics' started by spix26, May 25, 2011.

1. spix26

spix26 Ads.id Starter

Permisi momod dan teman2.

Sebelumnya ane adalah nubie. Newbie bgd. Dan Mohon maaf jika para mastah bosen dengan pertanyaan tentang NICHE. Sebelum membuat thread ini ane sudah search dan cari2 hal seputar niche. Dan sudah beberapa yang masuk ke otak. Tapi ada hal yg membuat ane untuk membuat thread pertama di adsense-id.

1. Apakah Niche itu harus spesifik?
    Katanya memang harus spesifik. contoh : Kesehatan alangkah lebih baik katanya manjadi kesehatan badan. (liat di salah satu trit). dan seharusnya niche itu akan lebih baik sesuai minat dan hobi. Nah kebetulan ane lebih prefer ke computer. Telah ane tentukan niche ane yg lebih spesifik. yaitu Notebook. jadi lebih spesifik kan bang, mba?
    Tapi ane diragukan kembali, ada yg kasih contoh :
    Computer-Laptop-Laptop Battery
    Nah lho, lebih spesifik lg. Aduh.... hatiku bimbang. :D
    Dan pemilihan nama domain jadi bingung juga. domain saya tidak ada kata notebooknya tapi ada kata pcnya.

Ane gak mau kebanyakan mikir dan searching. Ane mau langsung bikin websitenya. Soalnya dari dulu ane cuma baca2 tentang adsense. download sana sini. tanpa ada action.

Keputusan ane menggeluti adsense karena. Ada seorang kaka kelas yg talah berpenghasilan 450$/bulan. ane kira adsense hanya boongan gan.

Perjalanan ane masih panjang. moga tetap istiqomah. Amin....
    (bikin trit di kos2 dengan harapan bisa sarapan setiap hari. dan menggemukan badan.:D)

*ane blum bikin GAnya.

UPDATE :
    seteah ane mendapatkan pencerahan dari affiliasi21.
    ane baru tau ada yg namanya niche in niche dan micro niche.
    misalkan tadi ane kan sudah pilih niche notebook
    trus pilih refurbished notebook computers sebagai micro niche.
    Apakah saya akan menulis postingan dengan hal2 yg sempit seperti itu. waduh...agak susah kayaknya.
    Klo mastah2 sekalian gmn sih. apakah mudah melakukan SEO dengan micro niche sperti itu?

UPDATE2:
    hmm...buat nubie yg baru mau blajar GA, riset keyword perlu. jangan ambil niche yg berat. alias banyak saingan. pake keyword eksternal dari google aja buat riset. ane tau yg nubie rata2 pada kere. :)peace).
    Dan jangan kebanyakan mikir terutama orang melankolis neh. soalnya gak akan tambah pengetahuan nt. dan jangan males klo kata mastah2.

Last edited: Jul 28, 2011
  2. dhanysharing

dhanysharing Ads.id Pro

Terus berusaha sob, mungkin mastah-mastah yang di bawah bisa bantu...

3. attametro

attametro Super Hero

niche specifik ditujukan untuk cepet memenangkan serp search engine,, kalo bisa keyword on domain... panjang juga juga gx masalah kalo buat ane,,
    mungkin untuk pemula lebih baik buat kontent yang disuka. kaya ane awalnya dulu bikin blog printer reset karena printer ane sering bermasalah,,
    tetep semangat aja gan,, itu baru permulaan ko,,,

4. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

sebelumnya salam kenal dulu masbro :salaman:

kl menurut saya yang membedakan antara specifik niche dengan general niche lebh kepada kesiapan kita untuk bersaing,
    misal kita milih specific niche, maka persaingan kita untuk masuk top SERP akan lebih ringan, tapi juga kemungkinan visitor yang nyari niche tersebut gk sebanyak kl general niche.

kl gneral niche, persaingan berat, kelebihannya calon visitor lebih banyak, kl masbro yakin bisa bersaing, disertai dengan usaha yang maknyus pasti bisa.

tapi kl untuk awal, sama seperti masbro2 diatas, lebih baik pilih yang spesifik, dan juga yang enak postingnya (hobi/minat)

mungkin itu masbro masukan dari saya sebagai sesama pemula adsense.
    moga bermanfaat.

tetp semangat!! :gembira:

5. joecoe89

joecoe89 Super Hero

sip setuju mas yang satu ini tapi meskipun niche dah spesifik kadang persaingan masih berat mas.. emang dmna yaw kita bisa tau tingkat persaingan atau peta persaingan gitu? mohon dijawab mastah2..

6. nnttoo

nnttoo Super Hero

Kalau menurut saya sih,, Domain dengan keyword spesifik mungkin akan membantu,, tapi kalau kita dah terlanjut punya domain yang gak sesuai juga gak papa gan,, gosok aja,, buktinya Detik crot com apa hubungannya coba Detik yang merupakan satuan waktu kok isinya berita??? toh buktinya situs itu tetap exist,, ada yang lebih parah lagi, kompas,, memangnya apa hubungannya kompas ama berita?? toh tetap juga situsnya exist,, saya sendiri punya situs dengan domain niche TV karena dulu waktu beli bas lagi musim-musimnya watwetwot.. pas tuh keyword kelihatannya saya kalah saingan saya langsung banting setir jadi situs tentang freeware, toh lancar-lancar aja,,

---------- Post added at 09:08 AM ---------- Previous post was at 09:05 AM ----------

Dilihat dari jumlah halaman yang ke index dari keyword tersebut kelihatan kok gan,, tapi barangkali ada tools yang lebih maknyus untuk nyari niche, saya ikut nungguin jawabannya ah,,,

7. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

kl pengalaman saya, untuk mencari keyword biasanya cuma pake google eksternal keyword tools,,
    jadi kita lihat disitu keyword yang global search/monthly serach y tinggi, trus saya cek di google.com, untuk mengetahui persaingan di SERP

untuk cara2 yang lebih maknyus nunggu master2 turun gunung dulu :peace:

8. spix26

spix26 Ads.id Starter

tw ya gan...

---------- Post added at 09:27 AM ---------- Previous post was at 09:25 AM ----------

hmm....brarti printer reset doang. memang seorang awam seperti ane harus praktek.

---------- Post added at 09:29 AM ---------- Previous post was at 09:27 AM ----------

wahh mulai ada pencerahan kayaknya bang. klo menurut yg laen notebook / laptop masih kurang spesifik ya?

---------- Post added at 09:32 AM ---------- Previous post was at 09:29 AM ----------

owh iya bang, saya juga menggunakan google keyword tools. tapi blom sedikit paham.

9. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

enggak harus tapi .....kalo ingin dominasi serp harus spesifik alias...niche in niche....

misal niche "travel backpack" masbro pake untuk niche mas bro......kabayang saingannya bejibun dan akan susah nongkrong di page one...

tapi klo di ganti jadi niche in niche misal "cheap travel backpack for kid"..... mungkin sainginannya agak menyempit.... dan bisa bersaing di SERP...cmiiw

jalan2 ke sini...

http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/71100-share-Pentingnya-riset-NICHE-dan-Keywords-posting

http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/73737-share-berburu-domain-yuk-D

10. spix26

spix26 Ads.id Starter

niche in niche...aduh...tambah keder nih.
    klo masih niche susah pekiwan. harus niche in niche.
    Tapi setelah ane menjelajah beberapa trit kok temen2 malah memilih general niche. kayak gadget. padahal kan gadget bisa sub niche lg.
    atau...kayak movie. padahal bisa di sub lg. kaya movie asia, atau anime. gmn tuh?

buat mba polwan, jadi gini bang mba, niche itu kan tema weblah sebut begitu, tapi kita kan postingnya berhubungan dengan niche tapi kadang menyempit kadang melebar. kadang umum kadang khusus gpp?

ane mau ambil niche komputer- dengan sub niche laptop, lantas apakah ane harus mensubkan lg laptop itu?

dan menurut mastah sekalian apakah laptop ato notebook termasuk niche yg HPK?
    klo saya coba search itu low competitor untuk keyword notebook.

---------- Post added at 10:48 AM ---------- Previous post was at 10:41 AM ----------

sepertinya pertanyaan saya dari mba polwan terjawan di trit yg riset niche di atas.
    wahh....ke TKP lg dah. makasih ya mba...

klo mastah2 mau komen atau menampar2 telinga ane dengan tips2 yg OK ane trima.
    Tapi jangan keras2. PLaakk.....

11. marinie

marinie Newbie

saya newbi..yang penting kita suka dan menguasai nichenya ya mastah2?:-B

12. TheNext

TheNext Super Hero

wah komen2nya memberi masukan yg luar biasa :semangat!:

13. litllemonster

litllemonster Ads.id Pro

ane dapat ilmu baru juga. thanks sharenya.....

14. spix26

spix26 Ads.id Starter

iya, agan2 semua. semoga pada jelas semua.
    :D

15. wickan

wickan Ads.id Fan

ijin nyimak gan..pertanyaan agan sama ama yg di otak ane...ane jg dah baca sana sini tp masih bingung jg nentuin niche,jadinya malah lum take action ame skg...tp ane dah bikin target awal bulan ini harus take(waduh malah curhat)hehehehehehe :pusing:

16. spix26

spix26 Ads.id Starter

gpp gan...ane udah take action...hasilnya nyengir...bakal bikin web lg kayaknya. dengan niche yg laen. gak sampe 3 dollar. udah 2 bulan padahal. katanya nichenya berat saingan.

17. Rianciung

Rianciung Ads.id Fan

Dengan baca komen2 di atas tinggal ngejalanin buat action nih, hehe maksih mastah2

18. vanmovic

vanmovic Super Hero

seeep, dapat pencerahan lagi.
    Thengkyusss

Share This Page