1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kapan harus berhenti?

Discussion in 'Chit Chat' started by odihost, Jul 15, 2011.

1. odihost

odihost Ads.id Fan

Lanjut saudara2 dari adsense-id.com/forums/showthread.php/85417-Curhat-kerja-keras

Saya sadar ternyata kerja keras tidak menjamin sukses. sekeras apapun usaha kita, PASTI bisa gagal juga. So saya tidak percaya motivasi-motivasi yang blg jalan terus aja tanpa stop. Saya percaya bahwa kita mesti kerja keras, namun juga percaya kemungkinan gagal juga dan harus berhenti, mungkin pakai cara lain, atau pindah bisnis asal jangan berhenti bekerja keras. Saya rasa banyak yg salah menggangap bahwa kerja keras akan sukses, bahwa Tuhan tidak tidur dengan kerja keras kita. Namun kenyataan berkata lain, siap2lah gagal begitulah hidup. Bisnis tidak mungkin 100% untung.

So kapan kita mesti berhenti melalukan suatu metode IM? Sama kaya membeli saham strategy beli dan tahan tidak akan menjamin membuat mu kaya. Ada yg bilang cut loss kalau sudah turun 10%.

Jadi menurut pengalaman rekan2 kapan waktu yg baik untuk berhenti mencoba suatu teknik. Bagaimana kita tau bahwa kita salah dan segera pindah. Kalau saham khan gampang, cepet ketahuan salahnya tiba2 turun 10%. Kalau IM, traffic ngak naik-naik segitu2 aja, kapan kita mesti berhenti dan coba lagi. Susahnya IM kita kadang tak pernah tau apakah cara kita salah setelah mencobanya berbulan-bulan. Sayang khan kl satu metode dicoba 6 bulan, dan ternyata gagal. jika umur hanya 50 tahun, cuma bisa coba 100 kali. Padahal Thomas Edison mencoba ribuan kali untuk berhasil.

So bagaimana caranya kita tau kalau cara kita salah dan harus pindah ke cara yg lain???

2. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    ya di coba aja bos...
    org lain sukses di bidang A belom tentu kita bisa sukses di bidang A juga...
    jadi sesuai minat, usaha dan kemampuan...
    kalo kerja keras gag pake otak ya sama aja boong,,,
    bagus sih kerja keras tapi sambil dipikir apa bisnis ini bisa kita tanganin

3. rajawali

rajawali Super Hero

Begitulah Resiko bermain dunia maya. Gan. Keknya ada penentu garis tangan juga nih.

4. frontman82

frontman82 Hero

motivator=bukan doers, mereka ga bisa melakukan apapun, makanya jadi moivator..
    yang penting tahu potensi diri..
    kalo merasa ga mampu, buat apa diterusin, mending jual bakso dipinggir jalan..

5. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

no comment gan ,pengalaman ane belum sejauh itu...
    tapi kalo ane pribadi ,selama masih menghasilkan ya blm berhenti
    kalo kata org ,kalo cara lama sudah tak menghasilkan beralihlah ke cara yg baru...

oh iya gan ,bagusnya jangan terlalu banyak mendengar kata motivator2
    motivasi yg keluar dr dalam diri sendiri jauh lebih bertahan lama dari pada yg kita dengar dr motivator2

6. Yahoo!

Yahoo! Super Hero

sebuah hal yg besar harus harus ada pengorbanan yang besar pula

7. Mouseball

Mouseball Ads.id Fan

Agan terlalu pesimis dalam hidup
    Agan terlalu takut menghadapi dunia
    Semua Rezeki sudah diatur gan ama Tuhan
    kita disini tinggal berusaha menjalaninya dan berdoa . walaupun kita nanti gagal Tuhan pasti menunjukkan jalan yang laen

8. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Lo tau kg Thomas Alfa Edison waktu ditanya ma wartawan.

Wartawan "Apakah anda berputus asa dalam merealisasikan metode anda?"

Thomas Alfa Edison menjawab "Mengapa harus aku merasakan diriku seorang yang gagal? Dan mengapa harus aku berputus asa? Aku sekarang sudah mengetahui lebih 9,000 cara yang akan membuatkan mentol elektrik tidak akan berfungsi"

Pesan moral "Dalam setiap kegagalan selalu ada keberhasilan" :cerutu:
    orang yg berhasil sedikit teori banyak praktek, bukan kebanyakan mikir :peace:

9. adexaja

adexaja :3

Kalo Serius mau kerja, pasti resiko apapun mau ditanggung... Makanya ga boleh patah semangat.. Dan jangan berhenti..

10. odihost

odihost Ads.id Fan

Ada yg bs bantu menjawab? Kapan kita harus berhenti?

11. free liker

free liker Ads.id Starter

Pertanyaannya terlalu global,Gan!

yang jelas... pake insting,Gan!
    baca............belajar
    terus kalo target gak kesampaian........ ada yang bilang turunin standardnya! :hahaha2::hahaha2::hahaha2::hahaha2:

12. azunna

azunna Super Hero

Ente tau gak, dalam hidup itu lebih banyak gagal atau berhasil?? Sayangnya dalam hidup itu relatif lebih banyak gagalnya, tetapi kegagalan itu membuat ente belajar untuk bisa berhasil. So, jangan takut untuk gagal.

Belajarlah dari bayi, berapa kali mereka gagal berjalan sebelum akhirnya bisa berjalan dengan baik dan akhirnya berlari. Perlu ente tau, bayi itu tidak pernah menyerah, mereka akan terus mencoba dengan cara apapun sampai akhirnya bisa.Terus apa gunanya memikirkan kegagalan sebelum berusaha dan bekerja keras??

Hidup itu belajar, kerja keras itu berarti melakukan usaha apapun (yang sesuai dengan nilai kebaikan) untuk bisa berhasil. Jangan terpaku sama satu metode, coba metode apapun yang ente tau. Selama itu baik dan tidak merugikan siapapun, Insya Allah akan berhasil. Yakinlah dengan itu.

Dulu ane belajar IM sendiri, lihat sana sini (termasuk forum ini), ane tetap yakin akan berhasil walau trafik gak naik2, walau earning gak nambah2, sampai akhirnya ane menemukan cara sendiri dan Alhamdulillah sekarang gaji ane dari IM sdh melebihi gaji offline ane. So, temukan caramu dan istiqomah lah, keberhasilan akan datang menghampirimu....

13. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

kalau ane pantau thread ente dari kemarin sampe sekarang ane udah bisa baca keadaan ente sekarang. yang ente alami ini sama dengan ane setahun yang lalu, bahkan sebelum itu ane juga ngerasain putus asa, ane nganggep waktu itu master-master yang disini bullshit semua. yang diomongin cuman gaya2an. dan ane nganggep semua kisah sukses dari online itu omong kosong dan cuman mimpi2 yang tidak mungkin kesampaian.
    perlu ts ketahui, ane dulu sampai habis semua, materi dan belum waktu yang ane buang sia2, serta tekanan mental dari sekeliling orang. bahkan tekanan itu datang dari istriku sendiri yang seharusnya memberi dukungan malah tidak mempercayai aku dan bahkan menghina aku.

tapi dari hinaan itu aku semakin bertekad bahwa aku bisa menghasilkan dari online. karena ane orangnya semakin dihina bukannya marah atau putus asa tapi malah semakin menggebu2 untuk belajar dan experimen.
    ane pernah baca thread salah satu meber sini ane lupa linknya,di situ dituliskan bahwa

sekarang kita harus merubah pola bisnis kita, kita balikkan pepatah kerjakeras itu akan menuju kesuksesan kita harus merubahnya menjadi kerja santai akan mengabulkan segala impian banyak fakta emang yang menyebutkan bahwa banyak orang yang kerja keras tapi hidupnya dari dulu sampai sekarang tetep begitu2 aja, tapi banyak orang yang hanya kerjaanya duduk2,telp. tapi hidup dengan kaya raya dan harta melimpah.

contohnya : disebuah kota kecil di jatim sebutlah bondowoso(kota ane sekarang) disitu ada sekelompok orang yang bekerhja sebagai pengangkut belerang dari kawahijen, jarak antara kawah ijen ke penampungan belerang 5KM . itu kalau jalan lurus sih gak apa2, ini ngambil dari puncak gunung, bisa kebayang gimana kerja kerasnya kan?
    kemarin ane dah survei kesana ternyata penghasilan mereka satu kali angkut gak lebih dari 15 rb. dan mereta rata2 sehari bisa sampai maksimal 2kali . anggeplah perhari dapet 40rb.

sekarang pertanyaannya kenap[a si pengangkut belerang ini sudah kerja keras tiap hari tapi kehidupannya tetap aja jau dari kelayakannya?
    contoh 2: ane ada temen programmer ya, dia gak harus pusing2 cari kerja. kemarin dia dapet proyek pembuatan situs dengan harga 10 jt. dan itu dia kerjakan gak sampai 2 minggu.
    pertanyaannya: kenapa temen ane yang satu ini kerja nyantai tapi hidup dengan kemewahan, mobil mewah, rumah gedong,bini demplon:D

sekarang tinggal merubah pola pikir anda. kalau anda mudah putus asa atau bekerja keras tapi dengan sistem yang salah, maka janganlah anda bermimpi unuk suskses. terus sekarang kapan kita bisa tahu kita sudah salah memilih jalan? yang tahu cuman diri anda sendiri. kalau ane pribadi ane lebih percaya hati ane daripada orang lain, kalo misalkan ane ragu ane akan berhenti dan coba dengan trik yang lain. tapi kalo ane rasa benar dan masuk logika maka ane akan jalan terus apapun rintangannya.
    jadilah seperti sun go kong yang dalam mencari kitab suci harus melewati 1567 rintangan 234 cobaan(kalo gak salah, soalnya asal tulis:D), jadilah sepertyi RASULALLAH yang dalam menyebarkan islam dimusuhi bahkan dari keluarganya sendiri.

bangkitlah saudaraku, jangan mudah putus asa, suatu saat pasti kau akan merasakan hasil dari yang kau tanam. allah tidak suka dengan orang yang mudah putus asa. wala taiasu min indillah.

14. Bang One

Bang One Ads.id Fan

berhenti sampai google gulung tikar :D

15. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Berhenti apa, gan?
    Berhenti berusaha? Jangan dong...

Tapi klo yg agan maksud itu 'berhenti mencoba satu metode dan beralih k metode lain'
    Itu suatu keniscayaan, gan (halah, sotoy... :D)
    Misal metode A hasilnya B, metode C hasilnya D
    Klo pengen hasilnya E, brarti jangan pakai metode A sama C dong
    Berapa lama waktunya buat nyoba2 metode?
    Mungkin lebih enak klo diliat progres per satuan waktu, jadi misal 3 bulan jalannya terlalu pelan ya langsung ganti metode laen ajah :D

cmiiw

16. odihost

odihost Ads.id Fan

Sorry guys. Maksudnya berhenti mencoba suatu teknik

17. adhi88

adhi88 Super Hero

berenti kalo lebih banyak mudharatnya dari pada manfaatnya. klo kerjaan offline yang jadi sumber utama pemasukan keluarga malah macet gara2 kerjaan online mending yang online berenti aja.
    klo belum ya jangan menyerah. mungkin ada hal-hal kecil yang kelewat yang justru bikin gagal. Cari guru IM deh om, ane nyaranin blajar sama anne ahira (bukan promosi) :peace:

18. hciq22

hciq22 Super Hero

cara taunya dari hati gan

kita anggap udah gak nyaman gak enak lagi, berhentilah !
    itu cuma agan sendiri yang bisa nentuin

sebenernya gak usah mikir mau bisnis apa atau ngapain

lakukan yg agan anggap itu menyenangkan
    insyaallah akan ada hasilnya kalo pekerjaan di lakukan dengan sepenuh hati

kalo ngejalaninnya ada udah males dan dengan berat hati
    gimana mau sukses ?

CMIIW :senyum:

19. Doogool

Doogool Ads.id Starter

btw apa agan sudah gagal?

20. odihost

odihost Ads.id Fan

Belum nih. lagi bingung. mau coba suatu metode mau tunggu sampai 6 bulan. baru di review lagi. tapi ngak tau nanti setelah 6 bulan mesti lanjut atau bagaimana?

Bisnis khan ngak cuma di online aja, banyak orang yg sukses dulunya juga gagal di bisnis lamanya. mangkanya pertanyaannya kapan kita mesti berhenti dan coba yang baru.

Kalau keras kepala dan ngak mau berhenti dan pindah bs-bs gitu2 aja, kaya petani yang seumur hidup nanam kerja keras seumur hidup.

Share This Page