1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[GRATIS] Kelas Belajar Blogging dari Nol Sampe Bisa by Danu Akbar

Discussion in 'Freebies' started by danuakbar, Jul 13, 2011.

1. taopik

taopik Ads.id Fan

mastah tolong masukan ane ke daftar ni.. Ane uda nunggu kesempatan ini... Ane uda ada hosting ma beberapa domain yg blum disentuh. Tapi belum paham sama WP, jadi pengen bgt blajar... Ya mastah ya...

2. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

Ini keluh kesah saya mengenai dunia blogging ... Saya baru belajar blogging dari oktober 2010 waktu pertama nemu forum ini, tetapi sampai saat ini belum menghasilkan apa-apa dari blog saya... Di forum ini memang sudah banyak ilmu yang dishare, tetapi karena tiap orang punya trik2nya sendiri, saya sebagai nyubi jadi bingung, sering ganti2 metode... saya butuh seorang pembimbing yang mengarahkan saya.. saya cuma bisa bikin artikel sama posting, masalah seo sama sekali masih belum tahu apa2...

3. akbar705

akbar705 Newbie

pengalaman saya selama ngeblog adalah pernah pas kontes itu di Approve sama adsense tapi itu salah payeename jadi harus tutup akun :( pas ngebuat baru di tolak terus , masalah SEO pernah page 1 tapi mental lagi jadi harus mesti banyak belajar :D :D

4. danuakbar

danuakbar Super Hero

jadi bingung nih milihnya.. hehe

5. fazzri

fazzri Super Hero

ijinkan ane gan....

mencari ilmu dari agan...

6. pompy

pompy Ads.id Fan

tolong mas danu, ane masuk kelas ya

Udah bisa develop blog dg WP,punya hosting dan Domain tapi visitornya 6 bln cuma 20biji/day itupun bot bot udah kehitung kedatanganya,sampai saat ini belum punya akun GA karena traffik memprihatinkan,..
    ikutkan ya gan?pliss

7. adepane

adepane Hero

begini mas bro...
    tapi kalau dibilang ane pemula, pasti beberapa member sini bilang ane ga pemula lagi.
    sejujurnya ane masih bingung dengan keadaan sekarang ini, apalagi beberapa hari yang lalu GA ane kena baned.
    dan sekarang ane sudah tidak tau lagi cara mencari visitor yang baik, alhasil sehari cuma ada visitor 50/day.
    dan itu ga ada hasil sama sekali. kejadian berat dan begitu sangat berat tertimpa terus sama ane belakangan ini,
    mulai dari pertengahan bulan 6, kena sanbox, akhir bulan 6 deindex, awal juli disable GA.
    dan sekarang ane sudah tidak ada blog sama sekali yang bisa jd patokan.
    beginilah kira2 keluh kesah ane karena kurang mengerti rule yang baik dalam penerapan SEO yang benar.
    sperti yang pernah ane katakan kemaren, ane cari temen yang bisa diajak tukar pikiran dan pendapat dalam hal SEO. karena sampe sekarang ane ga ngerti namanya linkwhell, ato apalah, yang ada hanya semrautan. dan google akhirnya menendang ane dalam keadaan begini.
    mungkin ane ga memenuhi syarat untuk kelas mas bro.
    ane juga sudah ga tau mau kemana lagi mencari titik cerah masalah ane ini. karena smua yang ada disini sudah diterapkan,
    dan hasilnya masih nihil.
    semoga sukses.
    regard

8. ikld78

ikld78 Ads.id Fan

Ane masih bisa ikutan gabung kan Guru...

ikld78

Domain belum ada..minta waktu mau coba riset keyword dulu...

Awal belajar adsense tahun 2007..sampe sekarang belum pernah PO..
    2 kali di banned, 4x di tolak GA..:((
    Tahun 2009 sampai 2010 vakum dari adsense karna putus asa...:D
    desember 2010 mulai coba lagi...
    dah 4 bulan diterima GA tapi blum bisa nyicipin $$ mbah Google..:((

Ane siap buat minimal 3 artikel
    Siap waktu juga lebih dari 6 jam per hari...

Mohon bimbingannya Guru...

9. attametro

attametro Super Hero

saya boleh ikut mastah,,

saya mulai belajar ngeblog setahun lalu, awalnya setelah liat treat tentang google trends saya coba buat blog dengan keyword gtrends, alhasil dalam 2 bulan trafik udah diatas 1k/day..
    namun gx lama setelah itu kena sandbox... earning jadi nol lagi..

lalu sempet dapet inspirasi untuk buat blog manual tv series, dengan domain aged alhasil dalam 2 bulan trafik udah bisa diatas 4k/day dan earning diatas $ 50/day...
    tapi gx lama kemudian deindex dan gx balik lagi... earning nol lagi...

akhirnya setelah liat treat om ibnu tentang blogspot, mulai buat blogcepot dan alhamdulilah berkat beberapa blogcepot saya bisa rutin PO tiap bulan....
    tapi saya punya target untuk dapet $ 50/day lagi,, makanya pengen belajar SEO blog WP yang aman untuk SE... ijinkan saya menjadi muridmu mastah...:kembang:

10. Alib16

Alib16 Super Hero

Mantaf mas, danu.... ini share yg paling banyak ditunggu warga.. moga semuanya bisa mengikuti jejak mas danu, termasuk saya

11. shinichi kudo

shinichi kudo Ads.id Starter

kalo saya ngak ketrima di kelas ini bolehkah saya berguru pada anda :malu:

12. attametro

attametro Super Hero

wah kok berguru ma saya ? orang saya aja ngeblog nya belum bener ? masih eksperimen sana sini.. takutnya salah ngajarin n dibanned pula... :omg:

13. dimasadi

dimasadi Ads.id Pro

assalamualaikum,
    berita gembira buat yang ingin belajar blog karena mas danu mau berbagi sampai buka kelas gratis pula,saya ngblog setahun yang lalu ngblog pake blogspot .
    sebenarnya saya ingin sekali menjadi murid mas danu namun saya malu dan takut di tolak.namun sebelumnya saya ingin bercerita sedikit tentang keluh kesah blog saya,sekitar 1 tahun lalu saya mulai belajar ngeblog di blogspot. waktu berlalu banyak proses yang terjadi dalam ngblog begitu perih, suka dan duka,untuk saat ini masih duka yang mendominasi namun saya yakin dengan mantra sakti manjaddawajadda kita pasti bisa, siapa yang bersungguh sungguh pasti sukses, semua yang bisa sukses dalam hal apapun harus mau kerja keras dan mau menjalani proses, proses perjalanan ngblog saya dimulai satu tahun yang lalu dari perjalanan satu tahun yang lalu sampai sekarang saya belum pernah yang namanya PO dari adsense,paypal pun kosong, kadang saya berpikir 1 tahun apakah sia2...saya yakin tidak karena ini proses dari perjalanan menuju sukses....dalam perjalanan blog saya selama setahun banyak hal yang saya lewati mulai di pecat dari pekerjaan, di anggap orang gak normal,di anggap orang yang suka buang waktu dan hanya melakukan hal yang sia-sia, diputus pacar sampai di tinggal nikah,namun itulah proses yang siapa yang mau berproses dialah yang akan sukses....dengan forum ini saya menemukan banyak teman dari yang tua hingga yang muda,dari sebrang sampai merauke...di forum ini banyak sekali yang mau berbagi apalagi mas danu yang saya anggap orang yang suka berbagi.....dengan thread yang di buat mas danu ini saya berharap mas danu kiranya sudi menerma saya menjadi murid mas danu,karena saya masih nol besar dalam ngblog,saya insya allah siap dengan peryaratan yang di tentukan...teman2 dukung saya yaw...he.....:malaikat:

Last edited: Jul 13, 2011
  14. dmaz00

dmaz00 Super Hero

saya ,,. mohon di ijinkan ikut kelasnya mas danu,,.
    masak sih ngga tahu saya,., saya ini newbie banget lho,,.,
    kan di facebook saya sering ganggiu mas danu dengan bebraa pertanyaan yang membuat mas danu set off hehehehe

btw kalau saya ngga di kasih ikut kelassnya juga gpp. biar saya belajar sendiri di forum tercinta ini :silau!:

15. vanmovic

vanmovic Super Hero

Ingin berguru padamu bro Danu :malaikat:

16. agungaw

agungaw Newbie

Om danu sya mau ikutan donk .

Sdh 2 thun sya ngeblog itupun cma pke yg gratisan yaitu blogspot. Awalnya sih cma iseng aja nulis nulis pngalaman pribadi, eh trnyata bnyak jga yg bca. Dulu 25 uv/day udh sneng bgt, skrang seiring berjalanya wktu ya smakin tmbah sih, tpi cma 10 kali lipat alias 250 uv/day.
    Tpi alhmdulilah dri blog itu sdh mulai mghasilkan sejak sya gbung dgn Ibn. sya sdah bsa mghasilkan rupiah tetapi itu jga kalo sdang ada job. Gaji pertama sya dri hsil ngeblog untuk beli Domain (tombolesc.com).
    Sjak beberapa bln yg lalu sya ingin sekali bwt blog wordpress tetapi sya bingung bagaimana awalnya.
    Maka dari itu sya mohon angkat sya jadi murid ya om danu .
    Sya pngen bgt kuliah nanti dri hasil sndri, tidak mnta ke orang tua. Jujur, sya malu mnta trus.
    Makasih .
    kalau saya diangkat jadi murid saya mau maksain minjem uang dulu ke temen bwat sewa hosting & domain

Last edited: Jul 14, 2011
  17. taopik

taopik Ads.id Fan

ini tambahan syarat ane gan. Syarat yg lain dipage sebelumnya uda terpenuhi..
    Keluh kesah ane:

awal ane ngeblog tahun 2008, itupun dapet mata kuliah dikampus. sampe sekarang makin kecanduan sama blog,, hampir semua blog ane pake blogspot dan bahasa indonesia. pernah coba beberapa pake english, tapi hasilnya sangat mengecewakan. Coba pake WP, hasilnya lebih parah.. Akhirnya kembali lagi ke blogcepot dan pake bahasa tercinta. dgn modal beberapa blog tersebut akhirnya paksain pasang adsense, tapi hasilnya sangat payah.
    Awal bulan kemarin ane coba serius belajar WP, dan mulai beli hosting dan beberapa domain, tapi ampe sekarang masih bingung optimasinya gimana..
    Ane yakin semua masalah ini karna penerapan SOE yang salah (malah bisa dibilang tanpa SEO).

Itu sedikit (banyak) cerita ane. Mudah2an mastah danu sudi mengangkat ane jadi murid mastah dikelas ini.

18. radkenz

radkenz Ads.id Fan

pengen ikutan, ane emang ngebet banget nyari sampingan dari blogging, SEO cuma dapet dari baca-baca ebook dan belom tau tehniknya.

cuma ane selama ini cuma maenan blogspot, jadi ane masih bener2 nol nih masalah gimana beli domain, instal wordpress, apalagi SEO WP. :(

udah gitu, kelasnya harus bikin artikel tiap hari, internet cuma pake kantor jadi sabtu minggu blom bisa pake dirumah (secara modem ane dipatahin anak ane :(

kalo diajarin nyari domain gmn, sama boleh gak tiap hari update, paling banter senen ampe jumat update, ane kasih kesempatan dong agan danu...
    Ane udah punya GA, ikut2an juga maen squidoo, tapi semuanya blom jadi duit hiks.....(kasian amat ya...)

YANG JELAS ANE SEMANGAT ada penawaran gratisan ini, ane duit cekak, jadi kurang berani gambling beli domain kalo gak ada yng intens ngajarin.
    ane tau bener nih om danu master blogging indo, jadi ane SEMANGAT UNTUK IKUT!!!!!!!!!!!...............

19. ifeytea

ifeytea Ads.id Fan

Kamp.adsense, Ds.Keyboard, Kec.Monitor, Jawa Barat
    Kebayang deh, mas danu pasti lagi pusing nyeleksinya nih. :pusing::pusing:

20. danuakbar

danuakbar Super Hero

joecoe89, kufahmi, triesmile, sinichi kudo, ismailbiz, emailekosusanto, adepane, ikld78, dimasadi, taopik.

Tuh 10 orang yang saya pilih. Untuk yang belum saya pilih, mohon maaf. Ntar dari ke sepuluh orang ini bakal saya liat kok siapa yang emang bener2 niat. Kalo ada yang gak niat, nanti saya ganti sama yang lain. Maaf, saat ini saya hanya bisa menerima yang bisa online minimal untuk update 3 artikel + 1 sampai 3 jam online diluar update artikel.

Untuk 10 nama yang sudah terpilih, silahkan kontak saya via facebook: saya@danuakbar.com dengan menyertakan:
    1. Nama:
    2. Nick adsense-id:

Share This Page