1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[GRATIS] Kelas Belajar Blogging dari Nol Sampe Bisa by Danu Akbar

Discussion in 'Freebies' started by danuakbar, Jul 13, 2011.

1. kufahmi

kufahmi Hero

sudah 1,5 tahun saya mencoba mendalami apa itu dunia online sampe berkali-kali ikut kontes seo dan 1 sekali saja menang dengan hasil result masih dibawah 15.000 dan sampe sekarang belum dapet lagi padahal ane harus harus menghidupi keluarga ane belum lagi hal2 lainnya tapi ane percaya online juga bisa menghasilkan makanya ane tiap malem mesti bergadang kadang gak tidur buat cari itu namanya tutorial dan coba2 sampai sekarang belum bisa membuat blog/web yang punya pengunjung stabil 50 uv/day karena paling 10 pengujung aja itu ndak stabil
    semoga ane mendapat kesempatan untuk mendapatkan arahan dari mas dhanu yang lebih berpengalaman dari pada saya

Last edited: Jul 13, 2011
  2. nophie

nophie Ads.id Fan

memang sih kl untu blog bhs indo mungkin lebih mudah untuk cari uv nya. tapi kl blog inggris susye...... "nangis2"

3. Triesmile

Triesmile Ads.id Starter

newbie daftar gan....

sy kenal dunia internet dah sejak 2008 tp dulu masih di warnet jadinya cuma kalo ada duit aja.....dulu kenalnya cm program yg kayak kalo klik dapat berapa sen n cari referral (kl sekarang banyakan dah scam deh...kapok).....2009-2010 vakum (ga ada duit hehehe...)
    mulai niat serius lagi awal 2011 krn dah kerja n sedikit modal.....target awal dapat akun GA, karena mo pake .com,.net,..dkk massih pikir2 duitnya pake blogspot....dah di isi content inggris, pasng amazon wdget,..umur 2 bulan daftarin GA hasilnya....ditolak krn under construction (ampe sekarang dah ditolak 4x krn itu....bingung) :nangis:
    coba pake jasa orang lain....dah 2x tp ga ada kabar2 ampe sekarang (dah 2 mingguan) :nangis:
    coba pake indyrocks...gagal krn page type:nangis:
    coba blogspot baru dg isi artikel inggris saja....gagal krn page type:nangis:
    ini sih lg mo coba docstoc ato flixa hehehe sambil terus baca2 n save tehnik seo adsense walau belum bisa praktek ...(n lg coba belajar amazon) ......pokoknya maju terus :semangat!:

ini ceritaku..apa ceritamu..hehehe

4. hayelah

hayelah Super Hero

ane blh ikutan gak ya mas bro ???? :D

5. emailekosusanto

emailekosusanto Ads.id Fan

Eko Susanto

Mulai blog sekitar tahun 2009, tapi blog bahasa indonesia, isinya pun cuman catatan-catatan kecil tentang macem-macem (gado-gado).

Dulu mau daftar adsense aja harus diulang berkali-kali ga inget sampe berapa kali kayanya 50 kali lebih. Diterima adsense itu daftar melalui indyarock bulan april 2011 lalu! Ga nunggu lama lagi langsung ane pasang di blog satu-satunya kesayang ane (blog pake blospot + co.cc) bulan mei visitor mulai banyak karena saya posting tiap hari 10-20, tulisan sendiri bahasa indonesia. Mungkin karena tuh blog udah lama banget jadi keindexnya cepet. dengan Semakin banyaknya index blog, semakin ramai tuh blog, ehhhhhh ga taunya co.cc kebanned awal juli lalu. Jadi ancur semua cita-cita untuk dapetin dollar.

Seminggu jadi males buka blog cuman buka forum ini dan baca-baca aja nyari semangat kembali! Akhirnya minggu kedua ane mulai lagi ngeblog tapi ga pake bahasa indonesia namun bahasa inggris pake blogspot juga sih namun sampe sekarang belum ada visitor yang datang. Bingung............ harus diapain lagi tuh blog social bookmark udah tapi tetep aja ga dapet pengunjung!

Selain itu pertengahan juni itu juga saya mulai bikin blog wallpaper katanya cepet dapet visitor, ga taunya bener cepet banget dapet visitor tapi visitornya cuman dari indonesia dan yang ngeklik cuman 1-3 orang perhari itupun nilai kliknya 0,01 visitor udah 80-an. Blog wallpaper yang ini pake domain .info yang juga saya dapetin gratis dari lutviandi dot com yang membagikan domain .info gratis.

Mungkin syarat yang terakhirnya saya ga bisa penuhin beli domain sendiri. Saya belum bisa beli domain, karena saya belum punya cc kalo uang 100.000 ribu sih punya!

Tapi kalau Abang Danu Akbar mau menerima saya sebagai 5 murid pertama saya bersedia untuk transfer uangnya ke rekening Abang Danu untuk membelikan domain.

6. 404-ora-ketemu

404-ora-ketemu Ads.id Fan

okelah mas bro ane juga lagi nyoba lagi kebetulan ane udah nyiapin theme WP baru yng ane kerjain 3 hari..tapi masih bingung nentuin niche nya :D

---------- Post added at 07:20 PM ---------- Previous post was at 07:18 PM ----------

:D susye yah...harus bisa sis...ane juga nyoba nyoba...andelin aja Google translate tu dah hampir sempurna untuk buat english konten yang bagus yang penting harus baku

7. nugrahajawa

nugrahajawa Ads.id Pro

smga ane blh ikutan daftar kelasnya om. . . . :D
    7 bulan lebih ngeblog masih aja dpt <$10 (beberapa ane klik sendri lewat warnet dulu karena ingin merasakan iklan diklik) dari adsense, traffic sgtu aja g ada peningkatan
    sekarang malah blog ane error gara2 update, bingung enaknya diapain tu blog

8. shinichi kudo

shinichi kudo Ads.id Starter

2. Shinichi kudo
    ak ngikut ya om :d
    domain baru blm ada. Ntar di usahain.
    Keluh kesah: masuk dunia bloging awal januari 2011 kalo ngak salah bermodalkan blogcepot custom domain co.cc
    umur 1 minggu coba2 daftar GA ditolak mentah2 :)) karena ngebet pengen punya GA akhirnya gogling sana sini alternatif daftar GA dan al hasil nemu doctoc dan indyarock :keren:
    dengan semangat langsung daftar dua2 nya dan berdoa, wal hasil surat cinta datang lewat indyarock :love:.
    Langsung dah pasang di blog co.cc tadi.
    Karena trafik blog masih 1/day otomatis penghasilan $0.00/day :((.
    Tanpa patah semangat lagi2 mengandalkan simbah gogle bagaimana cara mendatangkan trafik, dan hasilnya nemu forum ini :). Setelah baca sana sini ternyata domain gratis kurang bagus untuk bersaing :((, maklum newbie ngak tau seo.
    Akhirnya saya putusin beli domain dot info itupun nitip temen :d. Lanjut nyari hosting gratis instal wp pasang plugins dan trafik pun mulai meningkat 100/day selama 1bln ;-). Setelah uv mencapai 300 hosting kena suspend :(( untung db masih sempet backup walaupun masih separo. Dgn nada sedih nyari2 free hosting lagi :d, maklum keterbatasan dana.
    Tapi lagi kena suspend :(( sampe 3x.
    Alhamdulillah sekarang udah dapet tumpangan vps temen dan masih $0.xx/day selama 4bln main GA =))
    tapi tetep semangat :)) maklum masih newbie :)
    untuk update artikel 3/day mudah2an bisa walaupun inggrisnya 0 :malu:
    online berapa jam pu siap.
    Malah curhat =))

9. danuakbar

danuakbar Super Hero

Oh iya kelupaan nih. Kalo mau ikut kelas ini harus mau update posting tiap hari minimal 3 artikel dan minimal punya waktu 1 - 3 jam per hari (diluar waktu posting).

10. 68dani

68dani Banned

sy mau mastah.. mohon bimbingannya yah

11. danuakbar

danuakbar Super Hero

wong aku mau berguru sama mastah dani, eh.. malah dia mau berguru kesini.
    Gimana nih mastah yang kemarin? Backlink udah pada nancep kan? minggu depan siap flip nih. hehe
    Theme lagi di proses..

12. 68dani

68dani Banned

ilmu adsense ku wes sing cetek... wkkww kalah yo ama sampean

udah sebagian .. kn blast nya sesuai rencana yakni setiap hari,, santai wae.. pas di listing nnt akan kerasa greget na.. sekarang ja dah keliatan kn penampakan blog mu :p

13. dot-nex

dot-nex Ads.id Fan

kapan mulai belajaranya.. apa saya jadi ikutan..?

14. danuakbar

danuakbar Super Hero

:lol: adsense ku juga jetek.
    Tapi malah ane om. Biasanya 3 - 4 hari udah 2000an indexnya. Ini baru 100an. Kemarin saya kayaknya sempet cek index ada 2000an. Tapi sekarang malah tinggal seratusan. Takut ini pertanda buruk om. hehe. Semoga tidak terjadi apa2 deh :)

15. fazzri

fazzri Super Hero

3. fazzri

domain belum ada lagi di usahain cari duit di fiverr alhamdulialh 3 jam pasang gig udah ada yang order 2 orang... nanti uangnya bisa buat beli domain...

keluh kesah:
    kenal blogging baru 1 tahun... pas bulan puasa kemaren dan sekarang udah mau masuk bulan puasa lagi tapi msih nihil yang saya dapatkan....
    blog pertama yang ane buat dari blog cepot... ga ngerti apa apa cuman modal semangat ajah...
    dua bulan blogging tetep gak ada visitor di blog ane.... akhirnya ane berenti beberapa minggu...
    trus setelah memperdalam ilmu seo ane coba buat blog lagi sekarang di co.cc dengan wordpress di hosting ngratisan....
    alhamdulilah domain ane itu 5 bulan ngeblog bisa dapet pr 2 rasanya gimana gituh pas liat blog ane ber pr...
    saat itu uv masih di bawah 200 perday.... iseng iseng pasang adsense 1 hari penghasilan udah sampe 6$ tapi ga lama hosting gratisan ane nge suspen ane lanjut beberapa hari kemudian google deindesk co.cc. langsung sedih ane..... blog yang ane urusin berbulan bulan lenyap dalam satu hari ....huft...

tapi ane masih punya 1 blog lagi ini blog di blogcepot pake domain co.tv ini blog sniper....
    alhamdulilah dari baca baca ilmu yang ada di sini itu blog ane dalam waktu 3 minggu bisa dapet page one dari 2 juta saingan...
    tapi sebelum menghasilkan blog ane ini dap di de indesk sama google....
    huft...
    rasanya benci setengah mati sama google pengen banget ngebakar tuh google,inc...
    tapi ya udalah..
    sekarang ane gak punya blog sama sekali pengen buat lagi pake domain ngartisa takut di deindesk sama google lagi....
    pengen peke blog cepot masih gak yakin kerena katanya google pengen ngeganti blogspot....
    =================S E L E S A I=================================

16. joecoe89

joecoe89 Super Hero

kalau diterima selalu siap-siap mas and selalu di usahakan , semalaman juga gapapa. hehehe.:silau::silau:

17. nugrahajawa

nugrahajawa Ads.id Pro

ane siap klo cm 3 jam bos (pengangguran soalnya) hahahaha

18. fazzri

fazzri Super Hero

ane siap banget 3 jam mah..... lebih juga boleh....

19. irfanyulianto

irfanyulianto Ads.id Fan

Saya ikut daftar mas, dah beli domain dah hosting tp lum saya apa2in

---------- Post added at 08:03 PM ---------- Previous post was at 08:00 PM ----------

Wah berat juga shari 3 post pdhl hrs krja di dunia offline juga

20. asep hermawan

asep hermawan Ads.id Pro

artikelnya bhs. inggris ya gan? itu dia yg menjadi kndala selama ini :swt: englishnya masih amburadul neh gan..

Share This Page