1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Belajar Internet Marketing di Asian Brain Mubajir ga ya buat Blogger

Discussion in 'Bisnis Umum' started by tculang, Apr 30, 2010.

1. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

selama ada yg gratisan ngapain bayar.. mending uangnya ditabung

2. cendekia

cendekia Super Hero

saya rasa, asalkan kita mau nyari dengan sabar di forum ini pasti akan menemukan apa yang anda cari tentang internet marketing. yang jadi catatan, tidak semua murid AB berhasil, semua tergantung pada kerja keras masing-masing. memang disana ada bimbingan yang terstruktur. tapi jika anda mau kerja keras , mau yang bayar atau yang gratis disini hasilnya sama aja gan.

3. idiotcode

idiotcode Super Hero

@ all, jangan salah, dan jangan remehkan asian brain, jebolan mereka itu banyak orang yang tongkrongannya jualan senjata maut di warrior, sama bikin plugin (contoh STT2, klo gak salah mas poer jebolan sana ya? mungkin..)

meskipun ane bukan, tapi salut sama mereka..

4. potbunga

potbunga Ads.id Fan

kembali ke diri sendiri mas, saya juga pernah ikutin asian brain, dan saya tetap seperti ini hehe karena saya orangnya malas2an, jadi yg dapat malas2 juga, jadi sering di jewer bu guru hehe... tp setelah menemukan forum ini, kayaknya saya gak mau sia2in lagi waktu saya .. gratisan lagi..

hayuukk mas belajar sama2 di sini...

5. zeropoint

zeropoint Ads.id Fan

s7 sama dspyn

6. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

ane alumni nih... :-$

7. sirtiman

sirtiman sirtiman.blogspot.com

Ilmu disini lebih tinggi dari pada di AB, kan banyak master2 pd ngumpul, share, dll. Kurang apa lagi?

8. Rey DeSoto

Rey DeSoto Ads.id Pro

boleh dong dishare di sini :senyum:

9. mubaroki

mubaroki Super Hero

belajar itu boleh langsung yg berbayar bro. tapi klo bisa gratisan dulu deh :senyum:

10. Harza100

Harza100 Ads.id Fan

belajar langsung ke masternya emang sangat bagus...
    tapi klo budget masih pas pasan mending yang gratisan dlu ja...
    klo udah ada penghasilan lumayan, bolehlah di expertin ...

11. anung

anung Hero

Bener kata bro todi99 mubazir ato ngganya ya tergantung di praktekin ato ngga. Kalo di Asian Brain setau saya semuanya dari dasar, kecuali yang lasung bayar untuk 1 tahun bisa milih materi apa yang mau dipelajari lebih dulu.

Cuman saran kalo belajar dimanapun jangan meremehkan hal yang bersifat dasar, karena itu pondasinya. Ibarat mau bangun gedung bertingkat kalo pondasinya ga kuat gimana mau jadi sampe tingkat 100.

Seringkali yang terjadi adalah kita udah merasa tau segalanya, tapi sebenernya ga tau apa2, yang lebih parah lagi akhirnya sipemilik program pembelajaran dikatakan sebagai penipu.

Jadi saran saya anda mau belajar melalui apapun maka pelajari dan praktekan dengan sungguh2. bisa juga anda belajar dari forum ini, cuman bedanya anda harus mengeluarkan sedikit effort untuk ngubek2 forum ini mencari materi yang anda inginkan.

Kalo melalui program pembelajaran seperti Asian Brain semua sudah disediakan, tetapi ya itu kalo anda bayar per bulan harus sabar belajar dari dasar.

12. KaoRi

KaoRi IGSeven

saya lebih prefer ke otodidak. lebih puas rasanya (*pendapat pribadi*)

13. yugaeko

yugaeko Super Hero

belajar ajah gak papa.. nambah temen juga.. :D banyak temen banyak rejeki.. :D

14. Ridoscoot

Ridoscoot Ads.id Fan

Ane dlu pnah bljar slama 2 blan . . .pnyampaian pelajaran ckup recomended. . .santai tp tegas, mudah d mengerti.tp mahal nya itu yg gak ketulungan . . .itu sebabna ane berhenti. . .hehehe

15. nncjn

nncjn Hero

Tidak ada yang mubazir menurut saya. Ilmu itu seperti puzzle, dikumpulkan, dibentuk satu demi satu dan akhirnya jadi. Yang penting sabar dan terus belajar.

16. arinebudianto

arinebudianto Ads.id Starter

Setau ane, forum ini tempatnya belajar Sob. Tempat lain apalagi yang bayar nggak pernah nyoba. Ada gratis kok pilih bayar? BTW dicoba aja khan bisa tau kelebihan n kekurangannya. Kalau sudah tau share di sini ye! O:-)

17. tegoeh_chuzy

tegoeh_chuzy Ads.id Fan

apa salahnya semua hal di coba selama itu positif :))

18. ihsannur

ihsannur Super Hero

Bagus buat newbie Gan..
    Ane dulu gabung dimari bener2 bingung..
    Ga ngerti ama bahasannya..

Setelah gabung di AB.. baru ngedalemin dimari juga...
    dan lebih ngerti...

Saran ane klo dana terbatas cukup gabung 3 bulan aja... buat dapetin modul bulan 1 sampe bulan 3
    itu cukup buat penjelasan seputar Adsense, SEO, Affiliate.

19. laziale

laziale Super Hero

daripada duitnya buat belajar disono mending buat beli tools,domain, hosting.

20. maximo77

maximo77 Super Hero

Kalo ga yakin sih ga usah masuk Asian Brain bro, belajar di sini aja dulu ntar duitnya percuma lho hehehe. :senyum:
    Sekedar sharing, saya juga member sono... belajar di sana tentu berbeda dengan belajar di forum ini (based on my experience)
    Apa bedanya? Wow jelas beda... di AsianBrain ente bisa belajar lebih terarah, step by step, dan bukan trial and error, tentunya cocok bgt kalo buat newbie atau bahkan cicitnya newbie lebih cepat pinternya, tapi ya bayar, utk member baru Rp 250 ribu per bulan (1-6 bln). Member lama (7-seterusnya) bayar Rp 150 ribu. Buat yg merasa biaya ini mahal mendingan belajar di adsense-id dulu, gratisan hehehe (ga tau deh nanti2... bayar ga ya? ampun momod):peace:

Sebenarnya belajar di Adsense-id juga bagus kog tapi ente kudu bongkar2 semua thread di sini, dan utk newbie pasti banyak bingungnya karena di sini banyak sekali opsi dan opini yg di share. :pusing:

Kalo ente punya modal kenceng sih saya pikir coba belajar di sana dan compare dengan ilmu yg di dapat disini.... lebih hebat lagi kalo bisa dikombinasi hehehe. Intinya belajar bisa di mana aja, yg penting bisa dapet ilmu yg dapat diterapkan utk bisnis online sampeyan... dan sesuaikan dengan budget uang dan budget waktu anda.

Salam :kiss:

Share This Page