1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. adsene

adsene Super Hero

males xixixi udah punya kesimpulan sendiri klo emang hostingnya yang bermasalah...blog ane yang di vps aja gpp kok :D

2. low man

low man Newbie

O begono. Baiklah gan.

3. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

Bs jd memang hostingnya yg bermasalah gan.... tp selama tdk ada laporan ke mereka, maka merekapun jg ga tau.

4. azura

azura Ads.id Pro

hati-hati juga kalo beli di pasar hosting jangan sampe jadi anak tiri kayak ane...web punya ane lelllleetttt banget eee punya temen ane kenceng...ane komplen,.fast response sih..tapi kayak kucing2an, ditinggal bentar...balek lagi leletnya ...harga mahal kualitas kalah ama hosting seharga dibawahnya...not recommend dah buat hosting yang atu ini...sistem anak tiri

5. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

justhost kena suspend, hawk host suka time out, kira kira pindah kemana ya... ada saran gak

6. cloudbyte

cloudbyte Ads.id Starter

Dulu pernah pake resellerzoom, anjrut-anjrut-an... Kapok......

7. aditwebid

aditwebid Super Hero

tetep hostgator no 1... :D

8. pro88

pro88 Newbie

hostgator sudah membaik kah?

9. mitsuLover

mitsuLover Newbie

Aku baru beli di PH,, bayar tgl 15 sore, di tunggu sampe pagi besoknya ga aktif2 jg, sms brp kali ga di bls. tgl 16 siang baru ada jawaban dgn minta nama pengirim lagi dll, padahal setelah trans tgl 15 udah aku jelasin semua. Yg lbh parah lagi,, aku sewa hosting 3 bln x 20rb jd 60rb, trus nambah dedicated IP 105rb, ttl trans 165rb.. siang ini ada notifikasi masuk bahwa hosting sdh aktif tp 165rb itu hnya hosting sj,, BAH... yg 105rb ane kemana?????...

Udah jelas ane aplikasi hosting 3bln x 20rb + dedicated IP 105rb... BINUN ane Sama Pasar Hosting ini, sebelumnya ane pake hosting indonesia yg lain dan ga ada masalah (walo emang lelet, tp tak selelet PH), Kalo web2 andalan ane mah pake Hosting luar..

10. wind_rider

wind_rider Hero

griya hosting peraturannya makin ketat euy
    STT2 , AiS, Ads<< not allowed, makin parah auto banned dengan resource, padahal udah gak pake plugin apa2
    nambah lagi peraturannya gak boleh posting berdekatan.. :lol:

11. kaconk

kaconk Ads.id Fan

wah ternyata banyak yg komplain ya??maklum rat2 hsting murah sekarang kan gara2 pake shared hosting, emank paling mantep itu bli server sendiri, minimal VPSlah...harus memperbaiki diri nich saya...

12. leaveNOW

leaveNOW Ads.id Pro

mo ngomelin salah satu perusahan hosting lokal yg ga becus ngurus VPS yg dah bayar include manage... tapi ga tega... hahaha
    biar sadar ajalah dia

---------- Post added at 08:43 AM ---------- Previous post was at 08:43 AM ----------

mo ngomelin salah satu perusahan hosting lokal yg ga becus ngurus VPS yg dah bayar include manage... tapi ga tega... hahaha
    biar sadar ajalah dia

13. cha01z

cha01z Ads.id Starter

Beli hosting di k*jang m*s, setelah jadi, ane cek pake host tracker dot com, kyk gini hxxp://h-t.co/f78t ampun dah...... failnya banyak... :swt:

biar ga banyak failnya gmn ya gan??

14. nicosoftmedia

nicosoftmedia Newbie

Ada rupa ada harga.
    Kalau sudah agak ramai pengunjungnya dan dapat warning dari hosternya ya pertimbangkan untuk pindah ke VPS atau Dedicated Server.
    Bila dirasa penghasilan sudah banyak maka tidak ada salahnya untuk pindah ke server sendiri. Ya sisihkan sedikit penghasilan untuk biaya sewa perbulan :).
    Tinggal pilihan kepada Anda semua, apakah ingin websitenya kena suspend/terminate karena memberatkan load hostingnya atau keluar biaya untuk sewa VPS/Dedi Server dengan hasil website selalu lancar dan pendapatan Anda bertambah ? :) . Semoga menjadi pertimbangan lebih lanjut.

prandah likes this.
  15. anindito08

anindito08 Newbie

pernah pake hosting lokal, murah sih cm 50rb/thn, tp ampun deh performansinya...waktu dikomplen bilangnya cm gini : "yg lain gpp kok, punya situ aja yg bermasalah!" weleh...weleh...weleh...
    skrg lebih percaya hosting luar, mahal dikit yg penting dpt diandalkan :p

16. yoeljats

yoeljats Ads.id Fan

aduh kena suspense 2 kali dalam sebulan sedih musti cari hosting apalagi sayang visitor udah banyak banget bisnis mandek jadinya

17. davidadsense

davidadsense Newbie

saya baru mau cari hosting baru, kayaknya kok terprovokasi ama info jaguarpc..... moga moga sesuai harapan banget

18. dudunknugroho

dudunknugroho Ads.id Starter

ane pake hosting di luar, kalo di lokal apa bedanya cepat ya ? sebab kalo di luar bayarnya cuma 3.95 usd per bulan unlimited domain etc

19. heruprayud1

heruprayud1 Ads.id Fan

saya sudah bayar utk domain dan hosting di eossweb.com jam 12 td siang, tp sampe skrg blm ada follow up

20. saterlat

saterlat Newbie

Mohon requestnya donk atau pencerahan pencerahan buat ne_hoster gimana apa ada yang pernah punya pengalaman?

Share This Page