1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lika Liku Laki Laki Tak Laku Laku

Discussion in 'Chit Chat' started by shelfie, Jun 27, 2011.

1. shelfie

shelfie Super Hero

maaf oOm Momod Om Mimin dan seluruh member adsense-id tercinta..

bukan bermaksud apa-apa nich; cuma pengin nanya doank; dan maaf kalo title nya agak narsis :senyum:

ceritanya gini :[curhat]
    karena ane anak perempuan; trus sama ortu gue ane kagak boleh berpacaran dengan alasan untuk menjaga ... bla bla bla

sebenarnya pengin juga pacaran, tapi takut ane melanggar nasehat ortu ujung2nya ane jadi durhaka, maka ya ane turutin aja nasehat ortu

liat temen2 ane gandengan tangan, pergi berduaan dll, rasanya ane sebagai perempuan takut dikatakan gak laku; padahal ane cuma mengikuti nasehat ortu aja.....

nah yang ane tanyakan adalah;
    - gimana pengalaman ente, terutama yang cowok mengalami nasib seperti ane, yang cewek juga boleh dech....
    - trus gimana sich.... rasanya pacaran?
    - trus sikap ente juga [nyang laki2] terhadap tipe cewek model ane yang selalu menurut nasehat ortu..

gitu aja dech... mohon pencerahan dan jawabanya

yang jawabannya paling OK ane pertimbangkan jadi temen akrab ane :senyum:

mas.tomix and mazarie like this.
  2. mascipul

mascipul Super Hero

Ane sih blm pernah dilarang kyk gitu sm Ortu. Dulu pas ane SMA, yg g ngebolehin pacaran adl Om sm Tante. Lagian saat itu ane tinggal di rumah Om sm Tante, sekola di kota om sm tante ane. Tp dasar bandel, ane tetep aja pacaran meski mgkin katanya Monkey Love. :lol: Rasanya pacaran sih macem2, kadang seneng, kadang g. Kadang pgn jg single biar bs bebas maen sm temen tanpa ngajak pacar :lol:

oya ane cerita jg nih :
    Ane dl sekolah di Aliyah, dan tmn2 ane juga banyak yg kayak sist Shelfie. Kalo ane sih salut sm cewe kyk gitu, g mudah ngikut2 dan penurut sm ortu. Dl ane punya tmn/shbt cewek, dia ortunya punya pesantren di desanya. Nah sahabat ane itu disukai sm tmn ane yg cowo, apa yg terjadi pas dia (tmn ane yg cowo) nembak sahabat ane? Dia bilang gini, "kalo ente emg suka sm ane, ane tunggu dirumah dan langsung lamar ane ke ortu ane. Disana ente akn nemuin jawaban ane." Jiah.... Akhirnya mundur deh kawan ane. Salut deh. :senyum:

3. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

semua tergantung orangnya ..pacaran menurutku ga ada masalah..malah bisa menjadi semangat tersendiri.. asal jgn yg kebabablasan ..rata2 yg bermasalah itu yg mentalnya masih labil..
    nilai aja diri kamu sendiri..jika masih labil y a ga usah pacaran wkwkwkwk

4. ahs4n

ahs4n Super Hero

wah, ane gak ngalamin pacaran sis,,
    begitu ane siap, ane hunting calon ibu yang baik buat anak2 ane kelak,,
    udah deh langsung lamar, alhamdulillah diterima:D
    abis itu, baru deh pacaran berdua,,he2..
    lebih aman sis,,ada benernya kata orang tua ente,,
    ga usah takut dibilang ga laku,,:D
    orang skarang dah maju,,itu cuma perasaan ente aja,,:D

5. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

si neng bohong buktinya kemarin kita gandengan tangan hayo ngaku :lol:

6. menilajah

menilajah Super Hero

gandengan tangan sama mastah ibnu ya? Hehe

7. mutsu

mutsu Ads.id Pro

ga pacaran juga ga apa-apa...santai aja.. buktinya..pacaran 6 tahun..putus juga...
    pacaran malah makin dekat dengan hal-hal negatif...

8. alhafizhi

alhafizhi Super Hero

klo ane ngga pernah pacaran ( cma prnah dkat aja sma cwe skali wktu klas 2 sma ), dan insya Allah ngga bkalan pcaran...

sbenarnya ane ngga dlrang pcaran ama ortu,tpi stelah ane pkir-pkir pacaran itu bnyak negatif dripda positifnya, dan stelah ane aktif d bbrapa prkumpulan, ane akhirnya thu klo d agama ane pcaran itu ngga boleh...

jdi ane brniat klo emang udah mntap, ngga prlu pcaran lngsung lamar and nikah aja...

9. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

ga pernah punya pengalaman sepeti ente sis, soalnya aturan seperti itu biasanya sih cuman bwt cewek
    tergantung dulu gaya pacarannya seperti apa, tujuannya apa, + yang dipacarin orangnya kek apa :silau:
    Menurut ane bagus aja karena jaman sekarang banyak yang gaya pacarannya kebablasan
    Udah oke belum nih jawabannya :peace:

10. sukunmadu

sukunmadu Ads.id Starter

masalah gituan ga usah dipikir, pacaran ga dapet pahala, durhaka dosa, sikap ente dah bener tuh :D
    Yg penting kan waktu mau ijab kabul ada gandengannya :D

osmiless likes this.
  11. JhezeR

JhezeR Super Hero

pacarannya setelah nikah aja sis, jujur aja kadang cowo lbh mengejar "nafsu" rasa penasarannya selama pacaran, tp tergantung pribadi masingĀ² dlm menjalaninya.

sis shelfie kan blogger, mending cari blogger juga tuh biar nyambung :silau:

12. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wanita idaman para pria kalo nurut ma ortu :komunis:
    gag usah pacaran...
    langsung ane lamar aja dah :lol:

pacaran rasanya asem asem manis :D

---------- Post added at 09:22 AM ---------- Previous post was at 09:19 AM ----------

jadi temen akrab masih di pertimbangkan lagi... :lol: :peace:
    kirain jadi pacar sel :komunis:

13. al gazali

al gazali Super Hero

g pernah pacaran, ane langsung nikah :komunis:

14. okisafa

okisafa Banned

hmmm.... ladies apaan c?? wkwkwkw..

15. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

Tidak ada salahnya berpacaran, untuk saling mengenal satu sama lain, asalkan gk coba ngenal yang aneh2 :ngiler:

kl menurut ane, lebih baik gagal saat berpacaran,, daripada gagal dalam pernikahan,, :malaikat:

16. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

- gimana pengalaman ente, terutama yang cowok mengalami nasib seperti ane, yang cewek juga boleh dech....
    ane dulu gak pacaran, tp bukan krn gak boleh sama ortu, tp emang sadar bahwa susah mau bikin pacaran yg islami, mau bagaimanapun tetap aja ada aturan yg dilanggar

- trus gimana sich.... rasanya pacaran?
    ane pacaran setelah nikah, rasanya luar biasa, krn bisa mencurahkan cinta sepenuhnya, tanpa takut dosa, tanpa takut rugi (udah keluar duit malah akhirnya putus gara2 hal sepele), tanpa jaim2an, tanpa ada yg disembunyikan, dan tentunya pacaran setelah nikah bernilai ibadah

- trus sikap ente juga [nyang laki2] terhadap tipe cewek model ane yang selalu menurut nasehat ortu..
    wah bagus tuh, emang seperti itu seharusnya

exzant, D'Harisy and cutlem2009 like this.
  17. Puguhkris

Puguhkris Ads.id Starter

Wah justru perempuan yang kayak gtu punya daya tarik tersendiri buat cowok :))

18. kowek

kowek Hero

pacaran itu, 1 bulan pertama mesra setengah mati, masuk bulan ke 2 udah agak memudar kemesraannya, bulan ke 3 mulai merasa kebosanan, bulan ke 4 putus.
    based on true story :D

19. rushan

rushan Rushan.my.id

1. Sebernya ane juga g di bolehin pacaran ama ortu sis..
    Tp dasar bandel..tetep aja pacaran :D

Berhenti pacaran it sktr kls 2 sma pertengahan..
    Wah..sblm it rajin banget gonta ganti cewe' :jatuhcinta:

Waktu it berhenti pacaran krn awalnya diajak tmen2 ikt kegiatas rohis gtu..
    trus ktemu alumni yg cerita masa sma, persis ceritanya ama ane. Cerita banyak tuh alumni gmn sampe' dy insyaf.

Yang sampe' sekarang gw inget, di Al-Qur'an An nur ayat 26. Kurang lbh artinya "wanita yg baik hanya untuk lelaki yg baik dan sebaliknya". Trus kata masnya alumni it dy cerita kalo pas malam pertama ama istrinya dy blng tuh kalo pernah bacaran sejumlah xx kali..
    Si istri pun jawab juga pernah pacaran sebanyak yg disebut mas alumni it:hmm:

Trus tambahan ane insyaf pertamanya, secara g langsung krn jd ketua rohis:silau: soalnya ada peraturan yg tak tertulis di sekolah ane kalo ketua rohis tu g boleh pacaran. Trus baru sadar dr diri sendiri kalo pacaran it ndak boleh. Mungkin itu cara Allah biar ane insyaf..

2. pacaran it enakk..enakk krn bs pegang tangan, bs pergi berduaan, bs belai rambutnya..belai........belai..dan......seterusnya.. :D
    Tp itu semua kan sbnernya bumbu pernikahan. Pacaran kan mau enakny aja tanpa ambil susahnya. Susahnya disini harus menafkahi (jika nikah)..

3.Wah..kalo ane ntar malah nyari cewe kyk ente ntar buat jadi istri:senyum: Soalnya zaman kyk gini pacarannya ud parah..Cari cewe yg bibirnya msh perawan aja ud susah.. :D

20. amixpamot

amixpamot Super Hero

kalo ane pernah pacaran sis, kalo pertama2 jadian seneng banget. lewat pacaran bisa mengenali pasangan masing2. tapi nasib apes cewek gue minggat hahaha

Share This Page