1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Krisis ekonomi dimata para senior ?

Discussion in 'Chit Chat' started by masterclick, Oct 10, 2008.

1. masterclick

masterclick Super Hero

HI senior , master, guru sekalian YTH,
    Perekonomian saat ini apakah sdh berpengaruh pada pendapatan online blm ? Mohon petunjuk master. Thx :pusing:

2. raedyfor

raedyfor Super Hero

maap saya juga junior alias newbie alias noob :hmm:
    silakan master ngkong, scarface, dan lainnya! :senyum:

3. scarface

scarface Super Hero

coba jawab ya ya gw rasakan..pertama gw bukan master ya..yang gw rasakan sebagai pebisnis online ada pengaruhnya sih teruatama untuk pendapatan yang pasti ada kenaikan dari sisi currency dari $$ ke rupiah mulai dari WD PP, pencairan cek hari senin kemarin yang pasti ada kenaikan dari segi nominal..untuk pribadi GW senag tapi disisi lain gw juga merasakan terpuruknya sebagian orang karena krisis ini seperti KK gw yang rugi karena main disaham..untuk bisnis online sendiri saya pribadi merasakan terus ada kenaikan pendapatan perhari khususnya dari adsense..kalo dari SR tadi gajian kecil cuma dapat $153..

4. masterclick

masterclick Super Hero

Yap betul bro... klo WD dengan dollar 20RB malah lebih seneng.... :silau: hehaheahe... Hmm... gmn dengan yang lain ?? yang bergerak di jualan ebook , amazon, CJ ,kontera, chitika ? atau produk fisik lainnya.

5. radya

radya Ads.id Fan

Saya bukan master, tp pernah belajar ekonomi.

Kalo krisis merambat ke sektor riil, dunia nyata (selain pasar modal dan perbankan seperti sekarang), bisnis online akan ikut terpengaruh. Bagaimanapun juga yg online itu kan basis utamanya offline.

Yg bisnis utamanya full online, jg bakal terpengaruh, krn online itu kan sifatnya cm mendukung yg offline.

Contohnya google. Dia bisnis utamanya full online. Tp pemasukan sebenarnya dari bisnis offline, yaitu para penjual barang & jasa di dunia nyata yg pasang iklan kan? Kalo para pemasang iklannya bangkrut, pemasukan dari iklan akan berkurang tentunya.

Jd bisnis online tdk akan berdiri kalo bisnis nyatanya krisis.

Jadi, buat yg punya modal banyak di bisnis online, sisihkanlah sebagian untuk memperkuat basis bisnis di dunia nyata. Mungkin keuntungannya tdk sebesar yg skrg, tp bisnis Anda akan bertahan lebih lama karenanya dan membantu Indonesia agar tidak ikut terseret krisis ekonomi yang terlalu parah.

Kalau krisis sih pasti akan datang. Tapi, tingkat keparahannya bisa dikurangi. Tidak sampai kelaparan dimana2. Paling kualitas hidup hanya akan berkurang. Yah, sekali2 makan nasi aking ga apa2 kan?

6. masterclick

masterclick Super Hero

:senyum: Saya sangat setuju dengan pendapat "ilmiah" Anda. Produk di Google ataupun CJ / Amazon, mrk juga perlu ongkos kirim ,minyak dan biaya operasional. Jika terimbas oleh krisis, otomatis anggaran utk iklan mgkn akan dipotong, bisa jadi advertiser jadi berkurang.

Google toh terdaftar juga di bursa saham. :pusing:

Bukan bermaksud menggertak, tp seperti yg disampaikan oleh @Radya, sebaiknya kita jangan terlalu fokus online bahkan offline. Intinya, jangan menaruh "uang" anda di satu keranjang saja.

Kita semua berharap dan berdoa utk pemulihan keadaan yang ada saat ini.

7. goofyghoest

goofyghoest Ads.id Pro

Entah ngaruh ato ga akibat krisis keuangan global ini, kok earningku jadi nurun 50% yha ? padahal impresi, klik dsb msh dalam average spt bulan2 sblmnya...

Gmn dgn yg laen, ada yg ngalamin sama ga ?

8. numani

numani Ads.id Pro

yang jelas bagi para adsenser yg sudah sering dapet cek justru seneng..dolar naik kantong tambah tebel.

9. scarface

scarface Super Hero

saya tebal tapi ma sapu tangan :senyum::senyum:

10. masterclick

masterclick Super Hero

Sy mah tebalnya dengan dompet yg memakai kulit gajah... :nangis:

11. tomi_arsenal

tomi_arsenal Ads.id Fan

liat deh di selingan, w ceramah tuh... terpuruknya rupiah, bikin kita senang plus gundah...!!
    aduuuuhhhh ... masyarakt awam, pasti mereka yg terkena imbasnya kalo krismon di amerika nyenggol NKRI.. bbm naik, dompet kalian yg udah pernah di isi gugel juga pasti nambah juga..
    kayanya kalo gitu, ngga nagruh ya..?

12. kabe

kabe Ads.id Pro

kalo to de poin gini masternya malah ga mau jawab, ntar dikira nyombong ....

yg jawab malah peon2 kayak aku gini :lol:

sementara utk adsense masih blm keliatan pengaruhnya (mudah2an kaga ngaruh), tapi utk yg affiliate lumayan berpengaruh, penghasilan menurun...

Share This Page