1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Ane Pake Jasa HOSTING LOKAL

Discussion in 'Hosting & Domain' started by denaya, May 25, 2011.

1. denaya

denaya Super Hero

Langsung aja deh .. biar jadi pengalaman dan referensi rekan2 semua.

Kebetulan ane Hosting di bro netzku(websasdesign.com), rencana sih buat temporary host aja, sampe2 kelupaan main site ane taroh di sono. lupa pindahin ke VPS. beberapa hal yang sangat tidak mengenakan.

- Plugins Autoblog + STT2 di delete dan tidak bisa di install lagi. Tidak seperti yang di katakan di thread nya, untuk mebolehkan Plugins STT dan Autoblog (BULLSH*T !!!)

- Down time beberapa kali (sekali down seharian .. ga balik2 .. Uang aja yg di utamain .. udah balik modal customer ga di urus).

kira2 itu yang menurut ane mengesalkan .. singkat cerita akhir nya beli VPS lagi unmannaged di burst. Install nginx + eAccelarator. wus wus wus .. kenceng lari nya .. daripada hosting lokal makan ati, bukan untung malah buntung.

mereka ga mikirin customer, duit aja yg di pikirin.

Pesan Moral : Kalo emang main site lebih baik cari hosting luar sekalian . malah dikit ga masalah asal tidak merugikan penghasilan kita.

*Gondol Mode ON*

2. engkoh

engkoh Super Hero

Ada referensi vps murah yg ente pake om, boleh d0nx urlnya.

3. sarkem

sarkem Super Hero

wkwjwk..kayaknya tambah lagi nih korban keganasan bisnis hosting indonesia... ane cuman sekali beli jasa hosting indonesia and cukup sekali itu aja. kapok mode on

4. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

bisiskn dong dimana beli VPSnya

5. denaya

denaya Super Hero

ane pake burst.net. ada 2 account. tapi ingat itu unmannaged semua. kalo blm "menguasai" Linux / VPS not recommended.

---------- Post added at 10:58 PM ---------- Previous post was at 10:57 PM ----------

Itung-itung pengalaman sam, kalo earning sehari $1 sih gpp, main site .. duh !!

6. dhika

dhika Super Hero

Om, sorry. jika menggunakan shared hosting memang begitu ujung2nya. karena space dan BWD mesti di bagi2 jika VPS lain lagi deh.. lebih bebas..

7. denaya

denaya Super Hero

bukan masalah BW sih .. ini down udah dari kemarin .. dulu jg down seharian .. plugins stt + autoblog di del + ga bisa di install lagi.

8. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

kalo burstnet sedikit ribet,,,pake verifikasi pin melalui telpon tapi tdk ada telpon trus harus kirim dokumen macem2..itu juga pengaktifannya lama,,hampir 12jam..itu pengalaman pake burst,,coba ke virpus aja,,juga murah,,cuma sering down..

9. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Kalo burst emang harus upload dokumen macam2
    tapi selama ane disana ga pernah down dan CSnya cepat tanggap
    jadi klo ada apa2 bisa cepet di beresin

10. denaya

denaya Super Hero

Sama bro. ane ada 2 account di sono. kalo masalah verifikasi wajar lah .. sebatas kirim identitas.

11. masadi

masadi Super Hero

hmmm.... kok gitu ya host indo? :pusing:

12. cendekia

cendekia Super Hero

Selama ini saya pake lokal dan non lokal. nonlokalnya saya pake hostgator (aman-aman saja) dan lokalnya pake jogjahost , tapi yang pake server us ( juga baik-baik saja). tapi jogjahost yang server indonesia juga nggak boleh robot2an loh. hati-hati milihnya...

13. KaoRi

KaoRi IGSeven

sebenernya tidak bisa disamaratakan sih, ada host lokal yang memang berkualitas, baik dari segi pelayanan maupun dari segi harga. tapi ya gitu, musti bener-bener yang serius terjun di dunia hosting dan sudah punya rekam jejak yang baik selama beberapa tahun. toh begitu juga sebaliknya dengan hosting luar. karena saat ini untuk harga reseller dengan label "unlimited" saja udah murah. akhirnya di jual belikan dengan label "lebih murah" lagi tanpa memperhatikan kualitas + pelayanan. yang menjadi sasaran utamanya cuma "keuntungan".

dulu saya emang tergantung sama hosting lokal, tapi begitu mengalami banyak masalah, ya akhirnya tetep memilih pasar luar. karena bagi mereka pelayanan dan kualitas yang membuat client betah. mungkin hal ini bisa menjadi bahan pembelajaran bagi para "hoster" dalam negeri.

14. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Sy tau juga sama hosting lokal yg satu itu gan,karena temen ada yg pake & dulu sering down malah kalau pilih server lokalnya, berat banget diakses dari luar Indo
    akhirnya dipindah ke server US tapi tetep aja lemot

15. nicosoftmedia

nicosoftmedia Newbie

Ow, tidak semua hoster Indonesia begitu. masih banyak yang bagus :). Begitu juga hoster2 luar. Asal teliti dan rajin cari review. Soal harga juga sebenarnya relatif.

16. denaya

denaya Super Hero

3 hari ga ada kabar .. SMS juga di bales .. hehehe .. websasdesign = SCAMMER !

17. dhika

dhika Super Hero

solusinya mendingan ente laporan ke _http://www.diskusiwebhosting.com/forum.php minta pendapat mereka.. disana tempat nongkrongnya para hoster indonesia. websasdesign sepertinya belom verified hoster di sana kayanya.. kalo disana verified hoster hampir sama seperti disini bisa di hubungi.

18. sikasep

sikasep Ads.id Fan

Mudah2an bisa di selesaikan dengan baik-baik.

mas bro, udah coba telpon atau mungkin di datengin ke lokasinya (klo ga salah WAD nyantumin alamatnya) ?

19. dteepz

dteepz Ads.id Fan

duh sama nih bro aq pk websasdesign juga ini taon kedua aq pake hosting mereka, dan mulai masuk taon kedua ini makin ngeselin udah 2 kali down...dan sebelum2nya sih juga perna down tapi gak lama paling g smp sehari, nah 2-3 bulan terakhir ini downnya gak ketulungan...bisa sampe seminggu euy, dan skrg 3 hari mampus ...dan gak ada penjelasan apapun, udah gitu diskspace cpt penuh dengan sendirinya huftttt ...menyebalkan NOT RECOMMENDED deh pokoknya websasdesign

20. jetdino

jetdino Hosting Provider

Tentunya sangat beda sekali jika membandingkan shared hosting dengan vps.

Share This Page