1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pendaftaran URL ke Google

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mba-aan, Sep 26, 2008.

Tags:
  1. mba-aan

mba-aan Newbie

Haloo,

Mo minta saran nih, saya lupa apakah saya sudah daftarkan URL saya ke Google apa belum, apa bener untuk mengecek URL saya sudah terindeks atau belum dengan cara "mengetik URL kita di Google Search? dan apa boleh mendaftarkan URL kita ke Google lebih dari 1 kali?

Mohon saran ya maklum pemain baru nih.

2. naodnem

naodnem Ads.id Starter

Boleh banget, sebaiknya daftarin di banyak domain miliki google, misal google.co.uk/addurl.html, google.com/addurl.html, google.co.id/addurl.html , dll plus sering-sering search nama domain kamu plus keywordnya misal search "www.anu.com anumu anune anuanu"

mba-aan likes this.
  3. Bonie

Bonie Super Hero

beda server sekali ping aja cukup koq, gak harus ke .co.id .co.uk segala, liat aja di google.com/webmasters/tools disana lengkap buat lokal2nya...

4. danzig138

danzig138 Ads.id Fan

betul bos
    selain di google webmaster
    bisa submit juga di webmaster.live.com atau search.yahoo.com/info/submit.html

5. naodnem

naodnem Ads.id Starter

Klo make lokasisasi yang di google webmaster rugi bozz, soale cuman kuat di satu lokasisasi, misal klo pilih lokalisasi Indonesia dia kurang kuat di lokalisasi Inggris. Tapi klo manual submit di banyak domain google bisa kuat di banyak lokalisasi, yang penting minum obat kuat atau pake minyak bulus biar severnya tetep ngejozz melayani banyak lokalisasi. :lol::lol::lol::lol::lol:

mba-aan likes this.
  6. Bonie

Bonie Super Hero

kan bisa di set dari webmasters tools, jadi gak usah berkali2 submit di beda2 server toh... pilihannya, mau di set gak usah (berarti semua lokal diperkuat), satu lagi geographics, mau di set ke .com kek, ke .co.id kek, terserah toh, its up2u, kalau mau submit berkali2 juga gpp, cuma sepertinya buang2 waktu aja, toh yg sudah2 cuma submit di .com aja bakalan ke index di .com dan masing2 lokal traffic (keyword) nya...

:senyum:

7. scarface

scarface Super Hero

kenapa harus susah2 submit sih?kasih link aja dari yang lain..saya pribadi ga pernah submit URL ke google..cuma pake webmasternya aja.

8. raedyfor

raedyfor Super Hero

yup ga usah deh pake dftarin url segala, saya juga ga pernah tuh, link kan saja blog yg baru dr blog yg udah keindex atau blog yg sering di crawl, bakalan cepet tuh keindex max 1 hari. intinya submit sitemap di google webmaster tools n gak usah berkali2 submit di beda2 server, link kan dr blog udah keindex, plus ditambah ping sehabis posting, dijamin maknyus :gembira:

9. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

setiap kali posting nge-ping apa kagak dianggap spam?

10. scarface

scarface Super Hero

engga ko.di wpkan tiap kalo post dah langsung ngping pake no ping wait

11. Bonie

Bonie Super Hero

ya nggak lah, kecuali posting itu itu terus yg di ping (maks 12x klo gak salah), klo new posting sih gpp...

Share This Page