1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

benarkah inrelevan backlink justru menyakiti SERP ?

Discussion in 'SEO' started by divina, May 13, 2011.

1. divina

divina Ads.id Pro

beberapa hari ini ane jalan-jalan ke banyak forum seo. banyak hal yang ane dapet, dan 1 hal yang buat ane rada deg-deg banyak forum yang bahas bahwa setelah si panda update besar+3 kli update kecil, backlink baik dari komen ataupun forum profile yang tidak relevan dan tidak sama niche nya dengan dengan web yang di backlink justru akan membuat situs kita makin terpuruk karena backlink tidak berkualitas dan hanya dianggap sebagai spam. Kabarnya juga Si panda semakin tidak mentolerir spam backlink itu dan "dihukum" diturunkan SERP nya kendati pun ada backlink berkualitasnya.

umumnya SEO yang dianjurkan untuk SERP adalah melalui sosialnews, artikelsubmission,directory submission, blog jaringan, pressrealesed, RSS submitter dan Web 2.0 dengan gambar dan video yang dilakukan secara manual. dan bukan dengan memperbanyak backlink apalagi spaming.

bukti empiris yang ane dapet adalah ane dah cek beberapa keyword dan memang site dengan backlink sedikit pun bisa nongkrong di halaman 1 kendatipun di persaingan sangat tinggi. (ane cek pake traffic travis free)

Berhubung ane newbie ane ingin pencerahan dari sesepuh SEO disini benarkah seperti itu ?
    tolong ya yang tahu jawab sejelas-jelasnya.

maaf klo dah ada similar post ato salah kamar dan terimakasih

2. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

emg gan, BL ga terlalu perlu, apalagi BL yg low quality ...
    malah mastah noviku10 di blognya bilang udah ga perlu lagi ..
    tapi sistah nizma bilang backlink tetap berjaya tapi yg high quality :senyum:

tp kata om noviku10, dan om scarface ..
    jgn percaya kata orang, jgn liat teknik baru dlu..
    yg penting coba, dengan mencoba itu sama aja kita meriset ..
    kita akan menemukan yang terbaik ...

Learning by doing, learning with googling :senyum:

*Buat mastah2, izin pendapatnya ditampilkan ya :silau:

3. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

SERP itu banyak faktor.. backlink salah satunya
    mau dibilang gini gitu..tapi hasilnya beda2 tiap orang kan ? krn ada faktor2 lainnya
    intinya.. susah jawabnya :p

4. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Betul mas bro, kalo kita pengen tahu, sebaiknya mencoba, setiap orang punya cara tersendiri dan pendapat sendiri, kita boleh beda pandangan asal jngn jadikan itu sebagai suatu penyekat yang menimbulkan pertikaian...
    Saya punya pendepat seperti bukan semata2 omongan ngawur, karena saya coba dan kalo memang itu benar2 gak terbukti mungkin akan saya refisi..
    Damai itu indah bro :kiss:

5. iramaretha

iramaretha Ads.id Fan

menurut q BL penting bgt,.,baik itu dari yang gak relevan maupun tidak,.,baik itu dofollow ataupun nofollow,.,emang sekarang ada alogaritma baru yaitu "google panda".semakin banyak yang mencari jalan blogpost diblog relevan dalam mencari BL untuk menghindarina.satu yg menjadi pelajaran saya antara blog yg gak ada BL dgn yg gak,.,ternyata blog yang gak ada BL walaupun SEO onpagena bagus pasti urutan SERPna masih dibawah blog yg ada BL,.,jadi sudah jelas BL perlu bgt,.,aq sering perhatiin kontes SEO dimana seo onpage bukan satu2na jalan untuk menduduki tahta juara.

6. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

klo update panda soal backlink masih gak ngerti ya, gmana pengaruhnya
    tapi faktanya tool seperti xrumer (yg pasti generate low quality and irrelevant backlinks) masih eksis aja sampai sekarang, dan dipakai jago2 seo
    :D

7. sanwa

sanwa Hero

blog saya 60% pengunjung dari twiter and Fb skarang dapet ganjaran PR :gembira:

8. iramaretha

iramaretha Ads.id Fan

emang membingungkan "google panda" itu mauna apa,.,aq pernah baca disalah satu blogpost yg bilang kalw low quality content seperti copas or duplicate content akan dilenyapkan dari posisi best SERP dan yg pasti gunakan rel=canonica,.,tapi masih banyak juga blog "A*C" yg diatas,.,maka dari itu q gak terlalu takut dengan "Panda"

ini yang disebutkan untuk tetap eksis dala alogaritma panda dalam blogpost itu,.,tapi kenyataanna?!?:entahlah:

9. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Jangan tanya master lebih baik tanya karyawan google aja:D

Peace!

papacece and iramaretha like this.
  10. adsene

adsene Super Hero

mitos, kebanyakan mikir ga ngebacklink2 ntar :D
    backlink is a backlink...hajar aja :))

11. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

Teteup.... backlink is my army..... we never know what is 'quality' ?????........

asal enggak nyang kut di site lendir aja :D

12. abiwawan

abiwawan Super Hero

knp pengalaman orang beda2 karena intinya google itu cuman pake algorithma,,, algorithma itu program buatan manusia y pasti jauh dr sempurna,,, dan pastinya gak akan bisa ngebedain plek antara hitam dan putih...kadang hitam bisa di sangka putih ,, putih disangka itam,,,, cmiiw :D

13. aweha

aweha Ads.id Pro

Ngga bener bro.. Asal tau aja, bbrp taon dulu backlink2 irrelevan emang menurunkan SERP, dan para master2 SEO punya akal bulus dengan cara ngasih irrelevan backlink sebanyak2nya ke saingan2 senichenya biar SERP web saingan mereka pada turun.. kena sandbox malah ada :D, secara backlink (OffPage SEO) kan ngga terlalu bisa dikontrol, laen dengan OnPage SEO.

Nah, akhirnya setelah mengetahui kelemahan metode tersebut, para SE mengubah logika SERP mereka.

Kalo sekarang sih, irrelevan backlink (Low Quality Backlink) itu pengaruhnya ga gitu gede ke SERP. Jadi kalo andaikan High Quality Backlink itu nilainya 100, irrelevan backlink itu mungkin nilainya cuma 0,1 --> makanya yg males2 pinter2 pada pake tools2 backlink yg auto (read: SPAM backlink), jadi prinsip na mereka itu quantity beats quality, sedangkan yg prefer sama High Qualty Backlink punya prinsip sebaliknya.. yg mana yg ente demen ya terserah ente :D

Gitu bro yg ane tau :D

14. divina

divina Ads.id Pro

ok thanks buat para suhu yang udah nyempetin jawab.

paling nggak sekarang ane ada bayangan. dan 1 kesimpulan bahwa irrelevan backlinks gak berpengaruh buruk pada SERP. si Matt Carter tuh yang bilang gitu bukan orang sembarangan soalnya

15. adsene

adsene Super Hero

ga pengaruh buruk, cuma nilainya aja yang dibedain antara high quality ama low quality...bodo amat malah ga action2 yang penting hajar :))

16. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

hmmm ... izin menyimak . . .

kalo saya pribadi tetep setuju backlink berkualitas.. maknyus...

17. lou15

lou15 Ads.id Starter

Halah... jangan pecaya kata orang gan... banyak yang udah ketangkep tuh!! kaya melinda dee, selly dll :))

18. azunna

azunna Super Hero

Kamsudnya????

Kalo bagi Ane, Ane gak musingin backlink. Blogging method Ane fokus pada content creation......

Kalo gak mau kena bad impact dari Panda, ikutin nih petunjuknya Amit Singhal (Google’s head of search) - langkah2 dlm membuat high quality site:

Kata Amit, setidaknya point2 di atas lah yang digunakan algoritma Google dalam menentukan site mana yang mendapat posisi baik di Google's Search Result.....

Sumber:

HTML:
    http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2011/05/more-guidance-on-building-high-quality.html

19. recopentung

recopentung Ads.id Starter

kalo ane sih gini gan,.. emang backlink dikit dan banyak berpengaruh. Walaupun dikit kalo berkualitas bis naikin SERP tinggi ke angkasa :D Cukup dapat backlink dari authority website bisa naikin posisi SERP kita,.. Relevan Authority Website Much Better,.. :)

20. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

klo pakar2 SEO malah bilang
    "Apa yg dikatakan matt cuts memang benar, tapi jangan percaya semuanya" :D
    jadi jgn ditelan mentah2 semua, idealisme google juga pasti inginnya semua hasil SERP benar2 sesuai yg diinginkan penggunanya
    tapi apa mau dikata ternyata kenyataan tak selalu sesuai dengan idealisme :D

sekali lagi google hanya sebuah algoritma, klo google udah sedemikian sempurna, maka udah gak ada tuh forum2 blackhat, tool2 macam xrumer, SENuke, SB dah gak laku
    nyatanya, cek aja sendiri forum2 IM di luar sono, kebanyakan adalah forum2 Blackhat yg alexanya langsing

yah, masak sih yg berhak dapat traffic cuma yg punya authority atau pakar saja, lah orang biasa gak boleh gitu punya kesempatan dapat traffic bagus

papacece likes this.

Share This Page