1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau nanya tentang Fraud Click dari Orang lain

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by taamirplus, Apr 7, 2011.

1. taamirplus

taamirplus Ads.id Starter

Mau nanya nih, masih penasaran sedikit tentang adsense. Apakah termasuk Fraud click jika orang lain dengan sengaja berkali-kali mengklik iklan kita dengan tujuan adsense kita kena banned ? Kalo iya, pencegahannya gimana ? Trims :D

2. laziale

laziale Super Hero

wah..ane bukan master adsense gan..mungkin dibawah ane yang tau :D

3. parkirblog

parkirblog Guest

blognya jangan sampe ketauan musuh dalam selimut... :D

4. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Untuk Mencegah ada Baiknya pake tracking visitor, biar kalo ada yang mencurigakan ada yg melakukan click fraud kita bisa minta klarifkasi ke GA dengan memberikan bukti bisa dengan IP yang dikira mencurigakan melakukan click fraud pada web kita..

RagieL and mkurniawan like this.
  5. mkurniawan

mkurniawan Hero

tracking visitornya apa ya mas kalo boleh tahu?sepertinya perlu nih kalau-kalau nanti ada yang iseng sama blog saya

6. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    untuk mengetahui keluar masuk datangnya visitor sob, search di forum soalnya udah pernah dibahas dan saya pernah ikut nimbrung, oke :D

7. taamirplus

taamirplus Ads.id Starter

Jadi cuma tracking visitor saja ? Gak ada cara lain ya ? Wuih.. mesti hati-hati nih (:|

8. wondercorn

wondercorn Hero

yah suguhkan blog kita dengan konten2 berkualitas bro. soalnya kalo dijahatin orang mau gimana lagi.... namanya juga kita sebagai publisher ng bisa ngontrol visitor, dan mbah g.

kalau orang senang dengan konten blog kita, otomatis orang tersebut juga ng mungkin abisin waktunya ngerjain kita.

atau.... biasa ada kompetitor yang kirim paid traffic ke agan juga bisa... cuma kayak gitu dia ud berani keluar resources duit artinya.

Buat master2 lain mungkin ada yang bisa bantu jawab.

CMIIW. :)

9. adimaryanto

adimaryanto Newbie

Ijin nyimak yaaa:-B

10. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

pake blogcepot apa hosting sendiri..... klo hosting sendiri cek aja di awstatnya....... bisa ketahuan traffinya dari mana...IP nya dan Ada direct visitor darimana aja :D

11. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

Pada intinya, apapun tindakan terlarang yang terjadi pada adsense yang tampil, itu merupakan pelanggaran, walopun bukan kita yang melakukannya.
    Untuk pencegahan sebenarnya ada satu hal, sering2 lah kontak tim adsense, jika si agan mendapatkan hal janggal pada akun agan. :)

Contohnya, klik bejibun, tapi hasilnya cuma segede upil, nah itu laporin aja, kalo ada yang ngerjain..

Dan alangkah baiknya seperti apa yang di katakan agan2 diatas, pake tracking visitor, jadi selain melapor ada click fraud, agan juga bisa melaporkan IP mana yang dicurigai melakukan klik tidak sah tersebut.

Semoga dengan apa yang dilakukan, tim adsense akan menerimanya, dan melakukan hal bijak terhadap nasib akun adsense publisher..

Hari ini ada temen ane yang di ban dengan alasan click fraud.. earningnya sudah mencapai $70, jadi ikutan sedih ane, bulan depan bisa gajian, eh sirna.. :(

12. iramaretha

iramaretha Ads.id Fan

aq setuju dengan om ini,.,kalau untuk ngadu kegoogle agak susah kadang dicuekin,.,apa ada cara mudah agar pengaduan kita diperdulikan google?!?share dunk
    q lebih prefer untuk nyembunyiin mesin uang kita

13. the101business

the101business Newbie

mesti pake whois guard privacy buat nyembunyiin web milik kita, biar musuh dlm selimut gak ganggu.
    maaf newbie... cuma nyampein apa yg ane denger dari guru ane :D

14. iramaretha

iramaretha Ads.id Fan

maksud q cara buat ngadu kegoogle,.,

15. wibit

wibit Newbie

tapi pihak GA nya percaya ga ya dengan bukti yang kita tunjukkan?

16. randi

randi Ads.id Pro

Team GA akan mereview laporan kita soal kecurigaan ada yang melakukan Fraud Click, bila kita jujur dan blog kita bersih mereka akan mengerti kok.

17. legiman

legiman Ads.id Fan

Ternyata seru juga, numpang nyimak ya, agan-agan semua numpang nyerap ilmunya, maklum masih nyubi....

18. wailah

wailah Super Hero

ada kok caranya sob, tuh iklan ditampilkan berdasarkan loyal visitor aja, caranya gimana? coba aja tanya dulu sama kotak ajaib di kanan atas itu... dah pernah dibahas kok, jadi intinya iklan bisa diset cuman muncul misalnya: 1x dlm 24 jam di browser yg sama dll, iklan cuman muncul jika visitor dari search engine dll....

19. fernandohal

fernandohal Ads.id Starter

Pengalaman ane sih Google biasanya cukup pinter ngenalin click-fraud dan mana yang click benaran. Cuma di forum lain yang nanya gitu seringnya buat cari celah ngibulin Google .
    "Kalo teman yang klik gimana, kalo sodara yang klik gimana, kan bukan salah saya", dsb.

Saran saya buat yang mainnya bener2 white:
    1. Rajin-rajin monitor stats. Kalo ada yang aneh (misalnya tiba2 traffic sama tapi klik naik berkali lipat), segera laporin ke tim adsense.
    2. Kalo bisa, blog yang trafficnya masih belum kuat jangan dipasang adsense dulu. Memang susah sih, soalnya pasti jadi rada ga sabaran. Tapi kalo traffic sedikit, pelanggaran dikit aja keliatan jelas banget.

Tambahan: Ane tekanin ya. Laporin kejanggalan ke tim adsensenya itu pas kejadian, bukan setelah diban. Kalo udah diban memang susah buat appeal lagi.

Share This Page