1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Domain Dot Info Gratis | 4 Letter | PR 1

Discussion in 'Freebies' started by cutlem2009, Apr 23, 2011.

1. dhika

dhika Super Hero

saya ga dapet ya om :hmm:

2. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Awalnya dapat om .. tapi udah berhari2 ane pasang pengumuman di depan, mas-nya gak ngirim akun name.com nya. Saya sengaja gak PM - in mas-nya. Biar thread ini dipantau :D

Gak papa ya :senyum: kasih buat yg lain aja yg masih baru :)

3. dhika

dhika Super Hero

kena pinalti dong ya omm.. dapet dong.. :hmm:

4. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Udah .. ikhlasin aja mas :peace: Ane doain diganti dengan earning $$$$ dari Sang Pemberi Rejeki :malaikat:

5. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

Wah om cutlem buka bagi2 domain gratis.. sayangnya saya baru lagi tahap menuju $100 pertama.. tp gpp gk dapat kadonya, saya mw sharing tipis2 aja ahh

ikutan nimbrung boleh kan masbro? :gembira:

$100 pertama aku belum punya masbro2 sama mbak2.. tapi yang jelas saya yakin kok bakalan dapat within a short time (short timenya itu gk tau seberapa short jg :D)..
    yang jelas usaha aja terus pantang mundurrr go go gooo :semangat!:
    btw di adsense-id saya baru gabung member kurang dr 15 hari.. tapi sudah banyak informasi dan pelajaran yang saya dapatkan. setiap mau cari ilmu, ingatnya adsense-id. Mungkin ini dkit motivasi bagi rekan-rekan yang masih nubie, semua orang bisa kok, apalagi ditunjang sm forum sekeren ini, dengan master2 yang sangat amat baik hati, dijamin kita sama2 diangkat, ups, tapi pake usaha sendiri tentunya :angel:

Kalo lama meraihnya sih,kayaknya relatif ya om cutlem, soalnya saya sndr gk tau kata2 apa yang tepat untuk mewakili :D
    Wong saya berkenalan dengan "apa itu google adsense", "bgmn sih buat blog sampe bisa dimonetize", "apa itu php backlink" dll, masih kurang sebulan. tapi tetap yakin aja, asal ada kemauan, disitu ada jalan. Road to reach my dream, grab them in my palms, like our seniors have done! :semangat!:

Seberapa besar pengorbanan ya..... Hmm,, waktu pertama kali belajar sih ane sampai belajarnya seninggu berturut-turut tidur jam 2 bahkan pernah sampai jam 3 malam. terus bangun nya pagi lagi, biasa urus bisnis offline yang emang gk bs ditinggalkan.. Pastinya pengorbanan ane blm seberapa, gan. Kalo lihat master2 disini yang $$$ nya udah pada gede saya gk trll wah banget, soalnya saya tahu, dibalik kesuksesan mereka ada pengorbanan yg tidak terhingga di belakangnya. satu koin ya diliat both of the sides nya... :p

Yang menjadi inspirasi? Hmm.. sejauh ini 4 orang. aku secret admirer dari 4 master berikut:
    1.noviku10 --> master white hat! semoga nti bisa bikin blog yang umur 1 bulan tp UV udh 6k-7k kayak beliau
    2.om momod, yap, scarface.. mata berbinar2 kalo liat penjelasan sama sharing beliau :D
    3.om cutlem ---> gak tau kenapa, setiap liat namanya masbro senior ini selalu yang terpintas ya master yang kuat sharingannya dan selalu mau berbagi
    4.mbak nizma.. i adore her so much. ane newbie banget, coba2 pm master yang satu ini, eh dibalas. beluum lagi balasannya dikasi saran2 yang membangun banget

Thanks for master yang udh jadi panutan buat saya, semoga suatu hari saya bisa berada tepat dibelakang anda! :D
    -------------------------------------

There would be potholes or even big stones along the road, but there would be the true happiness which is waiting us

:gembira:

6. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Kirim akun name.com nya mas :) ane tunggu 1 x 24 jam ya, klo belum masuk ane cancel buat yg lain :D

7. gofreedom

gofreedom Ads.id Pro

Pertama kenal "cari duit lwt inet" tu dari PPC, paid survey dan laen2. tp ternyata hasilnya nol besar. he..he.. lalu di faceb**k ada temen share tentang PTR, saya dateng kerumah dia, diajari dasar2nya, akhirnya saya jual tv & komputer saya (saya masih ada lepie utk kerja) hasil jualannya utk beli modem & beli 2 domain PR3 & 1 domain PR1, hosting, dan buku2 yg direkomend tmn saya itu. trus isi konten dan daftarin ke program2 PTR & linksales (BV,SR,LW,Microworker).

Alhamdulillah setelah berjuang beberapa bulan dapet juga earning total kira2 $200an. karena saya ini pengangguran dan ga ada modal, alias kerjanya serabutan asal bisa makan, dan sudah ndak bisa minta sama ortu, banyak juga tanggungan yg harus dibayar.

akhirnya mau ndak-mau blog2 PTR saya itu saya jual bersama dengan account2-nya. hiks... dan sekarang saya berpindah haluan belajar bermain GA. dari daftar pertama akun GA ternyata susah juga. tp udah diapprove, dan skrg dah ada earning skitar $27-an dari 1 domain (dalam waktu krg lbh 2bln). krn skrg emg cuma punya 1 blog bhs inggris, & 1 blog bhs indo (ga boleh dipasang GA), dan alhamdulillah domainnya yg dipasang GA sekarang expired... blm bisa renewal... karena bersamaan dengan bayar kost. he..he... meh cari pinjeman kok ragu2 ya, mesti ada jaminan...

mdh2an ada rezeki & masih bisa direnewal. intinya, meski dalam keadaan kepepet blog-blog tmn2 yg udah earning klo bisa jangan dijual. tidak mudah mbangun dari nol lagi. tp meski keadaan belum membaik hendaknya tmn2 tetep semangat, dan selalu berfikir positif. banyak belajar & baca2 thread disini & sumber lain juga mbantu perkembangan kita. meskipun saya belum bisa berbangga dengan pencapaian saya selama bekerja online, namun saya besyukur karena sudah mengenal salah satu jalan mencapai sukses & saya percaya bahwa akan ada waktunya kita sukses seperti mastah2 disini.

ada member adsense-id yg sy kagumi & sangat inspiring meskipun secara face to face blm pernah ktmu : bangzenk & hadie87

Tetep SEMANGAT kawan!!!

Last edited: Apr 28, 2011
  8. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Kirim akun name.com nya mas :) ane tunggu 1 x 24 jam ya, klo belum masuk ane cancel buat yg lain :D

9. dhika

dhika Super Hero

masih ngarep gw :hmm:

10. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

11. gofreedom

gofreedom Ads.id Pro

udah sent by PM. makasih banyak mastah...

12. dhika

dhika Super Hero

oalahh akhirnya di kasih juggaaa.. mkasih yaa mastahh.. :senyum::kembang:

13. nikosud

nikosud Newbie

Mantap share dari rekan2 bloger di adsense-id. bikin tambah semangat. :tepuktangan:

Nah saatnya ane share pengalaman ane nih. awalnya ane juga buta tentang bisnis online. trus temen kakak ane pas dateng kerumah cerita soal PTR. nah dia ngajarin ane dari mulai dasar banget, smpt baca2 buku juga. cuma sayang nih ga ada modal bwt beli domain PR & hosting, secara ane nih baru lulus kuliah n blm ada kerjaan, tp ane udah membiayai hidup secara mandiri. ya selama ini sih ane jadi content writernya tmn kakak ane itu, sambil belajar. Waktu tmnnya kakak ane tu share tentang adsense, ane juga jadi pengen mulai. Menarik juga tuh soale ane ga perlu punya domain PR.

Alhasil sekarang ane diajak tinggal bareng sm tmnnya kakak ane, dan juga dikasih 1 domain sama ngikut hostingnya. ane daftar GA 1 bln udah diapprove beberapa kali resubmit sih. lumayan nih hasil belajar di forum ini udah menghasilkan $10an. sekarang lagi nunggu PIN dikirim ke rumah. Ane masih kesulitan bwt nembak keyword & nyari backlink. ane ngerjain blognya murni manual.

Thanks buat abang, udah ngenalin ane ke bisnis online. ane yakin kq, kalo ada kemauan pasti ada jalan. ga ada yang sulit di bisnis online, yang ada kita mesti tetep belajar & belajar untuk memperbaiki diri. mohon rekan2 juga share pengalaman, biar blogger indonesia makin sukses.

Ganbatte Kudasai!!:semangat!:

14. gogreenboy

gogreenboy Hero

Saya mulai kenal adsense sejak tahun 2006, tahun 2007 ikutan jadi member forum ini. tapi kemudian ga aktif lagi di adsense bbrp tahun sampai tahun 2010 mulai lagi aktif baca2 dan liat kok sekarang mulai gampang ya dapat duit dr adsense, ternyata pake AGC. Awal tahun ini id adsense lama gw dibanned 1 bulan gara2 ngajak maen kereta2an.

Ternyata pada make AGC. Mulai ikutan AGC, dan bisa dapat 3000 uv/day dan adsense gw mulai naik hehehe... mulailah gw bisa dapat $100, meskipun hanya per 2-3 bulan. tapi trus blog2 AGC saya tahun ini mulai rontok..

pengorbanan selama maen adsense? waaahhh tiap malam begadang dan mantengin forum ini, sampe mata ini belekan hahahahha... sekarang coba maen lebih serius lagi. beli software SB dan AMR, beli domain2 baru.. beli hosting di Host gator.. pokoknya banyak dehhh

yang menjadi inspirasi saya? semuanya menjadi inspirator, mereka yang berhasil dan tidak sombong. Tapi yang palling saya suka adalah idiotcode, bisa dapatin 18k per bulan dan masih santai2 saja.. bahkan skrg kabarnya malah mau maen di offline. waktu ditanya kenapa ditinggalkan dia cuma bilang. " It's just a game"

Sampai sekarang saya masih belajar dan mau coba beli banyak domain, moga2 bisa berhasil..

moga2 juga bisa dapat 1 domain gratisan ( ngarep.com ) :silau::peace:

15. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

wah aku gk dapet beneran nih :(

syaratnya sih emang $100..

yang lain smangatt kali aja bs nyantol 1 domain gratis :gembira:

16. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

berhubung belum bisa share tips,, jadi ikutan share pengalaman aja:D

ane mulai mengenal dunia online earning pada april 2010,, waktu itu kebetulan memang kondisi sedang tidak mengenakan,, kuliah berantakan,, organisasi terbengkalai,, sedih kalau ngingetnya(:|
    situasinya seperti sedang lari dari masalah:D
    temenku kebetulan ad yang baru buka warnet,, langsung aja ane nongkrong disitu tiap hari,, pe nginep:D

trus salah satu temen cerita soal blog,, ane tertarik,, tapi gk tahu gmn cara buat blog,, trus ane diajarin buat blog ama temen itu,, waktu itu sebenarnya cuma pengen keren2an aja punya blog. setelah beberapa hari ngeblog,, temen yang ngajarin buat blog tadi cerita kalo kita bisa ngasilin duit dari blog,, waktu itu sih dia ceritanya tentang iklan gitu,, belum mudeng,, ternyata yang dimaksud tu adsense:D

setelah dapt info kl bisa cari duit lewat blog ane rajin cari info di gugel,,
    waktu itu ngebet banget pengen bisa nampilin iklan di blog ane,, gk tahunya pas buat blog baru di blogger ada tulisan monetize,, ane seneng banget,, karena kata temen ane kl ada tulisan monetizenya berarti dah bisa dapat duit dari iklan,, ternyta eh ternyata perlu daftar juga,, and gk diaprove2(:|

agak sedikit putus asa,, ditawarin temen tadi cara buat dapat $$ cepet,, cuma disuruh nonton film B*k*p dibayar dollar,, nama program nya ane lupa,, langsung aja,, ane pantengin tu b*k*p tiap hari,, sp yang gk seneng,, nontn kaya gituan,, dibayar lagi ahha..
    setelah hampir sebulan,, ane dah nyampe min PO $35,, ternyata gk bisa di PO,, baru tau kalo itu yang namanya program scam,, ane kecewa banget..

trus sambil ngurus 2 biji blogcepot, ane iseng2 daftar di sponsoredreviews,, karena katanya disitu cuma nulis artikel bisa dapat $$.
    ane daftarin 2 blogcepot ane,, yang 1 approve,, yg 1 reject,,
    seminggu pertama ane ngebid job trus,, tapi gk ada yang diapprove,, sampe akhirnya setelah jalan 3 bulan ada email masuk yang tulisannya "an advertiser accepted your bid" langsung ane meluncur ke akun SR, seneng banget, ane dapet job hahahhaha.... nilainya $10, ane dapetnya $5.. rasanya tu pengorbanan selama ini membuahkan hasil juga ahhaha...
    sampe saat ini penghasilan ane ya cuma dari SR,, dan aneh y cuma blogcepot itu yg selalu dapet job,, total earning ane sampe saat ini $28,, kalo dihitung2 emang gk sesuai dengan waktu yang ane habiskan,, tapi gk tahu kenapa,, ada kepuasan tersendiri yang membuat ane semakin semangat buat mendalami dunia online.

ane sangat berterimakasih buat temen ane yang dengan tidak sengaja telah menceburkan ane ke dunia maya ini:))
    kl untuk member adsense id,,
    ane sangat terinspirasi sama bro engkoh,,
    karena dari beliau ane akhirnya punya domain TLD,, makasih banget masbro engkoh...

mungkin segini dulu sharing dari ane,, kalo diceritain deatilnya gk sese sehari:D

moto ane: kalo kita menikmati apa yang kita lakukan,, seberat apapun tantangannya,, pasti kita akan mendapatkan hasil yang luar biasa

salam
    Mr.ucup

cutlem2009 likes this.
  17. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Kirim akun name.com nya mas :D ane tunggu 1 x 24 jam ya, klo belum masuk ane cancel buat yg lain :)

18. aaz48

aaz48 Ads.id Pro

thanks mas.. domain udah ane terima..

19. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

wah makasih bner om cutlem :D

aku sent PM ya :)

20. gofreedom

gofreedom Ads.id Pro

makasih om cutlem. domain udah ane terima

Share This Page