1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Dapet email dari paypal bahwa Kartu Kredit mendekati expire.

Discussion in 'Payment Processor' started by the_lumeho, Apr 21, 2011.

1. the_lumeho

the_lumeho Hero

maaf agan2 semua, ane mau nanya nih.
    ane dapet email dari paypal, isinya gini:
    Code:
    Your credit card ending in xxxx will expire soon.

To avoid any  interruption to your service, please log in to your PayPal account and  go to your Profile to update your credit card expiration date.

Sincerely,
    PayPal
    ini maksudnya gimana ya?
    apakah kalo sudah expire, status paypal ane jadi unverified?
    atokah kalo dah expire ane sama sekali ga bisa transaksi pake paypal lagi?
    menanggapi email tsb, apa yang harus ane lakukan skarang? apakah harus beli VCC lagi?
    sekedar informasi, dulu ane pake VCC tuk verified akun paypal nya.
    mohon masukan dari agan2 semuanya...

2. masheko

masheko Hero

Just sharing aja gan, ane juga pernah dapat email seperti itu. Pengalaman ane, walau cc-nya sudah expaired status paypalnya tetap verified kok gan dan transaksi masih bisa dilakukan asal saldo kita mencukupi (kalo beli barang atau kirim uang). Dan hati-hati kalo pas beli atau kiring uang pake paypal dan saldo kita tidak cukup, otomatis account kita diblock. Kalo sudah diblock, report urusannya Gan. Kita disuruh verified lagi dan kirimin bukti tagihan (tagihan cc, telpon atau yang lainnya) untuk konfirmasi alamat kita (prove of address).

Jadi saran ane, mendingan submit lagi nomor cc yang baru atau beli vcc lagi.

3. ibosroio

ibosroio Hero

1. itu card nya udah mau expire bro.biasa itu.silahkan add card baru (vcc/cc)
    2. pengalaman ane status paypal ttp verified
    3. pp msh bs digunakan untk pembayaran yg tdk membutuhkan detail cc/vcc.asal saldo ckp :D
    4. yg hrs dilakukan add card baru (cc/vcc).kalo vcc ya beli baru maksudnya

:senyum:

4. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

sekeder info... kalo misal VCCnya dulu expired 04/2011, maka perpanjang aja pas tanggal 30 April, biar hemat... :)

5. bayu200687

bayu200687 Super Hero

punya ane expired udah lama banget masih bisa digunain sampe sekarang dan ga pernah ada masalah apapun :senyum:

6. e-stored

e-stored Super Hero

ane juag ada seperti ni gan, ane biarkan pemberitahuan itu, trus hlng sendiri, paypal tetap seperti biasa, masih bisa send and buy and another transactions

7. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

Kalau malas beli VCC lagi, g usah juga gpp, karena diatas udah banyak yang pengalaman mengatakan paypai tetap verified dan bisa melakukan transaksi, tp kalau mau amannya, add aja lagi VCC baru, dan ikutin tips agan @anakmanis, akhir bulan aja beli vcc-nya.

oya, buat keamanan, add akun bank gan, yang nama dan alamat sama seperti identitas di akun paypal. buat jaga2 jika terjadi SM (Security Measure). ato simpan dengan baik credit card numbernya, jangan sampai hilang.

karena disaat akun kita kena Security Measure, maka akan ditanyakan informasi credit card number, ato jika ada akun banknya, disuruh milih.

Sekedar usulan, karena kemaren ada yang mendapatkan masalah SM, dan lupa credit card numbernya, jadi kan repot :)

8. dandyr

dandyr Super Hero

sama om :senyum:

9. dmardani

dmardani Ads.id Fan

Sebaiknya beralih ke kartu kredit yang asli gan untuk verifirenya. Kalau tetap mau menggunakan vcc, ikuti saran mas ibosroio yaitu beli vcc yang baru. OK gan semoga cepat selesai masalahnya.

10. mdixie

mdixie Ads.id Pro

aku dapat pesan gitu baru tadi...jadi intinya beli VCC baru lagi ya atau tidak usah sama sekali. soalnya klo kita beli domain di godaddy paypai harus ada CCnya, wah klo gak bisa buat bayar di godaddy kan bisa runyam urusan perpanjang domain.

11. the_lumeho

the_lumeho Hero

bro masheko, ibosroio, anakmanis, bayu200687, e-stored, bloggernesia, dandyr, dmardani, mdixie thanks a lot atas sharingnya. kini ane dapet pencerahan.

dapet ane simpulkan bahwa,
    VCC expire ga merubah status verified jadi unverified.
    PP masih bisa dipake selama saldo mencukupi meskipun VCC dah expire.
    ati2 selama transaksi jika VCC dah expire, jgn sampe saldo ga mencukupi dipake transaksi, ntar bisa berabe urusannya :D
    kalo pengen amannya, mending beli VCC baru..

sekali lagi, thanks a lot sob.... :gembira:

richardlinjf and supriyadieka like this.
  12. sandycah

sandycah Ads.id Fan

Kalau menurut ane, mending buat CC baru saja lah. Lebih enak soalnya.Gak perlu repot2 atau takut di limit sama PP. Ini lebih murah dan aman.

13. the_lumeho

the_lumeho Hero

betul sob, begitu lebih aman dan lebih menenangkan... :)

14. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

duh duh duh.. pinternya temen yang satu ini.. wkwkwk..
    problem resolve kalo gini..

semoga masalah di thread ini dapat dijadikan bahan bacaan bagi teman2 lainnya yang misalnya masih bingung dengan jawaban masalah yang sama..

:)

15. RagieL

RagieL Super Hero

makasih bwt smuanya, ane jd dpt ilmu.. keep sharing :kembang:

16. abiwawan

abiwawan Super Hero

master2 smua....cc yang di pake dari bank mana?? yang oke gan..... rencana mw pake cc aja biar tenang dari limit2 nih :kembang:

17. the_lumeho

the_lumeho Hero

aih,, jadi malu.... :malu:
    betul sob, semoga setiap thread yang kita buat bisa bermanfaat dan memberi pencerahan bagi yang lain. keep sharing!... :senyum:

---------- Post added at 03:21 AM ---------- Previous post was at 03:19 AM ----------

ane lom pernah bikin kartu kredit sob. tahun kemaren dikasih kartu kredit gratis sm bank, mpe skarang lom ane aktifin. atut berurusan sm debt collector..... :lol:

18. richardlinjf

richardlinjf Ads.id Pro

nice thread..
    thanks buat ts...
    kebetulan lg butuh info yg sama..

thanks jg buat master2 atas pencerahannya..
    :kembang:

19. illegal1985

illegal1985 Newbie

Love this trit......
    Nambah ilmu ane ......

20. waterloo

waterloo Hero

Pengalaman ane punya paypal yang VCC-nya udah expired bakal kena masalah pas kita transaksi dengan godaddy. soalnya godady kan minta data2 VCC kita juga. emang sih ketika VCC kita udah expired status verified PP ga berubah jadi Unverified tapi pas pembayaran domain ke godaddy melalui paypal bakal bermasalah. kasus ane pas udah selse ngeborong domain di godaddy akun paypal ane langsung limited minta dimasukan data VCC yg baru. kemudian ane beli VCC baru dan coba update data2nya termasuk ganti pasword baru. tapi abis itu paypal minta lagi statment lainnya berupa scan KTP, Billing Listrik dll sebagainya. lagi2 ane ikutin aja rule dari paypal buat ngebebasin status limitednya dengan masukin scan KTP, Tagihan Listrik dsb. ane pikir ini udah selse ternyata data2 yang ane berikan ditolak dan akun diclosed.
    bener2 stress dah berurusan ma paypal soalnya mereka menggunakan robot untuk melayani customernya dan keputusan mereka yang arogan bikin kita jadi gedeg..

Share This Page