1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google 2011, Saya rasa Ente-ente harus baca ini...

Discussion in 'SEO' started by yasirli, Jan 9, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yarafa

yarafa Ads.id Pro

Muhun kang, namanya juga forum bukan tempat menghujat tapi tempat untuk berbagi...menjadi lebih tahu mana yang harus kita ambil...semua terserah kita mau pilih yang mana....

2. boedakpinank

boedakpinank Ads.id Fan

tret yg dibuat TS membuka pikiran saya utk memulai blog secara bersih...hmmm nais info gan...*walaupun jujur aja saya masih make robot2 utk maenan di luar negeri..*..tapi utk adsense emang banyak benernya juga yah..thanks pencerahannya...sangat membantu buat nubi di adsense seperti saya..

3. azunna

azunna Super Hero

Mgkn ini yang coba ditekankan oleh mereka yang kontra AGC, termasuk ane. Kalau menyusahkan orang aja gak boleh, lalu bgmn dgn mencari keuntungan dengan cara menyusahkan orang.........???

Kebebasan itu memang perlu selama tidak melanggar hak orang lain, salah satunya hak visitor yang ingin mendapatkan informasi dari internet.....

Lihat TOS-TOS para penyedia iklan deh, spt GA, innity, dsb -----> Mereka semua menghendaki iklannya diletakkan di page yang memiliki konten yang bermanfaat untuk visitor bukan?? Bukan konten yang malah membingungkan visitor.......

4. aleydoank

aleydoank Super Hero

ane juga pengguna agc mas, iya juga si, kadang kalo misal lagi nyari sesuatu terus mampirnya kehalaman agc kadang serasa jengkel, sadar dengan perbuatan sendiri,, sekarang insyaf insyaallah .

5. kuudo

kuudo Super Hero

Seengganya dengan adanya trit ini kita jadi tau n bisa berpikir apa tujuan blogging, semoga jadi bahan pemikiran member semua. Hidup White Only :komunis::komunis:

Btw Udahan yuk ah capek nih :nyerah::lol::lol:

6. hideandseek

hideandseek Ads.id Fan

Ya ampun dari kemarin ga abis2 nih, rame amat :kacapembesar:

bingung mo komen apa,
    saya tengah2 aja deh

wah banyak amat nih master pada keluar semua :ha?:

halo para master kenalan dong....:lovekiss::lovekiss:

i love adsense-id

7. 4winner

4winner Super Hero

belajar ngomen dong :malu:

8. r4tn4

r4tn4 Super Hero

sebelum di close kayaknya enak nih kalo bikin kontes lagi.... ada yang setuju nggak... ini thread cuman jadi ajang saling benci sesama member... worthless + pointless TS nya gak jelas... plintat plintut
    memprovokasi,.. mendingan having fun deh...

9. macan87

macan87 Ads.id Pro

rame jg thread ini.. Ane pernah mw nyari artikel di google, nemunya yg AGC semua. artikelnya gak ada..T_T..
    Klo kata ane sih, mending AGC tuh disimpen di single post aja/ yg ada artikel aslinya, jgn di search yg cuma muter2in reader..@_@
    Tp ane tetap interest ama nih AGC..Lg belajar pake AGC yg baik...hehe

10. 4winner

4winner Super Hero

Aku book dolo halaman 54

11. putrakebumen

putrakebumen Hero

Nubi mo ikutan urun pendapat dari tadi malem cuman bingung tok...

To om Yasirli :

Dari lubuh hati yang cukup dalam, ane setuju untuk belajar meningkatkan kualitas para publisher Indonesia. Dan ngaku juga Saya belajar AGC, dan dengan ini saya menghilangkan AGC untuk Blog Berbahasa Indonesia.
    Hanya saja, mungkin kata-kata om Yasirli awal membuka trit ini seperti ada emosi di dalamnya (Mohon Maaf kalau sejatinya tidak):salaman:,,mungkin itu yang menyebabkan AGC'ers (termasuk ane), merasa di pojokkan seolah mutlak salah para pengguna AGC lah blog2 manual di banned, dan sebagian kata om Yasirli mungkin dianggap sebagai pemicu permusuhan(Kalau sekarang sudah di ralat syukur dahh)..karena AGC pun tidak cuma 1 macam tho?? So, overall..ane menilai pendapat dan trit om Yasirli sebetulnya berguna dan membangun untuk kita semua, jika di awal trit ini benar-benar tanpa emosi (Maaf lagi kalau salah).. :salaman:

To saya sendiri (AGC'ers)
    AGC yang lebih kreatif, dan tidak di blog berbahasa indonesia, kalaupun di blog berbahasa indonesia, dikasih petunjuk untuk visitor, terima resiko sendri, kalau di laporin terus di bann yo wes ikhlas wae.1 blog baru hilang tadi malem...:semangat!: Di bann berarti emang ada yang salah dengan kita, bikin yang lebih kreatif :malaikat:

Menurut ane, kenapa yang tidak setuju di bahasa indonesia, karena banyak content saudara sendiri yang terambil secara otomatis oleh AGC, dan Posisi SERP nya justru kalah jauh. Kalau di bahasa inggris (target bule), kan yang content nya terambil, ga cuma dari orang indo aja .. dan setidaknya tidak terlalu banyak muncul di Google.Co.Id

KALAU MASALAH TUHAN, NURANI, AGAMA, ITU PRIBADI GA USAH UTAK ATIK<<<---->>> TAPI KUALITAS PUBLISHER INDONESIA DI MATA DUNIA ITULAH TANGGUNG JAWAB KITA BERSAMA :malaikat:

Nubi Mohon Maap kalau kata-kata nya ga enak di baca.. cuma pengen ikut mengeluarkan unek2.. semoga cepet ada solusi terbaik untuk kita semua.. :malaikat:

extraldonary likes this.
  12. yasirli

yasirli Super Hero

jangan di thread ini, tetap fokus ke topik...

Last edited: Jan 10, 2011
  13. puthzel

puthzel Super Hero

Kontes AGC apa kontes SEO sis? aku dukung kontes seonya... :silau:

14. bernandin

bernandin Super Hero

THREAD CLOSED, sampai kiamat pun namanya debat antara PRO dan KONTRA ngak bakalan selesai

jujur jika dilihat dari analisa ane, ini hanya MISI dan TRIK Google membuat PRO dan KONTRA antara publisher/blogger di INDONESIA tentang AGC. jadi google ngak perlu kerja keras memberanguskan situs2 AGC, Google cukup buat 1 pengumuman saja, maka terjadilah peperangan Kubu Geng "kandang babi" dengan Kubu Geng "kapak" (jadi teringat FILMnya Kungfu Hustle nya Stepen Chow :lol: )

perlu diketahui google memiliki ribuan pekerja CERDAS, jadi mereka sudah mempersiapkan suatu stategi gimana cara cerdas memperangi ribuan site AGC di Indonesia tanpa melibatkan kerja keras mereka, jadi solusinya site AGC di Indonesia harus diperangi oleh sesama publisher dari Indonesia juga. jadi tugas google cukup menerima laporan saja.

15. neody

neody Hero

manual emang mantab gan, saya pernah eksperimen menulis sendiri dengan manual nilai perkliknya bisa $1, sedangkan ketika saya copas ambil sebagian-sebagian dapetnya malah $0,01 perkliknya.

weeeew, belom liat kebelakang ternyata pada debat...

nonton duyu ah..

16. frisnanda

frisnanda Super Hero

I'm back !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

loh pakai white loh pakai grey loh pakai black

loh newbie lom master lom adminnya google

loh semua santai aja

yg mau A silahkan A

yang mau B silahkan B

HIDUP MANUAL ==== HIDUP AGC ==== HIDUP GOOGLE ==== HIDUP BING

kalau semua MATI ya bukan hidup namanya ...

yang penting online . . online . ..

frankshiroez likes this.
  17. joxin

joxin Ads.id Fan

Pengin meng-quote ini aja :

intinya setuju, tapi mengingatkan juga tidak ada salahnya..
    etika itu universal, dari hati kecil kemungkinan besar sama, mana yg baik dan mana yg buruk, tetapi kadang2 'nafsu' dan 'kepepet' bisa menutupi hati hehe..

AGC is business, Lapor melapor juga business, so dua2nya bisa jalan bedampingan :D

18. pikun

pikun Hero

sorry bang, saya tetep ngga bisa fokus...
    trit ini berawal dari rasa benci dan tidak sepantasnya untuk dijadikan ajang diskusi, setiap yang dibicarakan sedikit banyak akan membawa rasa benci, karena jalur awalnya memang seperti itu.
    Jika memang akan melakukan diskusi yang lebih teratur, Original Threat seharusnya yang elegan dan tidak berpihak apalagi berlatar belakang balas dendam... parah bener bang... :(
    jika ditelaah, TS mengajak untuk melakukan "perbuatan buruk" dengan memberi contoh melakukan click bombing... apakah ini tidak overkill bang? tanpa mengajukan bukti-bukti otentik bahwa agc yang menjadi penyebab semua ini, TS secara emosional mengajak member adsense-id dan pembaca setianya untuk "membunuh" setiap blog/web agc... ini keterlaluan, kekanak-kanakan.
    kemudian komentar-komentar yang lain menjadi terbawa untuk menyudutkan agc dan di pihak lain menjadi sangat defensif mempertahankan agc. Tidak akan ada titik temu untuk hal seperti ini, karena diawal diskusi sudah salah dan tidak dilandasi untuk mencari solusi.

saya rasa ini tidak bagus untuk wahana belajar bagi pemula seperti saya...
    *pengen gigit meja aja rasanya neh hehehe*

19. waskitho

waskitho Ads.id Pro

saya sendiri benci dg AGC. terutama saat tahu kalo blog saya disedot secara kroyokan.
    sayangnya masih gak enak klo bikin tret `perlawanan` mengingat banyak master AGC di sini.

sepertiinya kalo dibahas tak akan selesai karna masing2 punya argumen sendiri.

tapi saya cuma mau bilang koq tega-teganyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa menusuk temen sendiri, menusuk sodara sendiri, menusuk bangsa sendiri.

penyendiri likes this.
  20. abiwawan

abiwawan Super Hero

ane juga dah lepas agc di blog gan.....bertentangan dengan hati nurani juga sih , coz saya ngerasain sekarang nyari informasi di google dah susah banget, kepikiran ama yang masih sekolah dan nyari tugas kasian gak bisa pinter2 kalo gini...sekarang back to manual konten, kalo mau yang blog males saya kira autoblog lebih terhormat dibanding agc-agc an... :|

penyendiri likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page