1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google 2011, Saya rasa Ente-ente harus baca ini...

Discussion in 'SEO' started by yasirli, Jan 9, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. senpul2006

senpul2006 Super Hero

Thanks bro infonya, maklum bro saya ini khan taunya cuma SEO MABUK ..gak ngerti SEO yang bener , kalau boleh nimba ilmu lewat bro ya tentang seo yg bener, gpp ya bro :D

2. fistofis

fistofis Super Hero

gan... mo tanya, gimana cara ngakalin supara para AGC-ers tidak mampir ke blog manual kita.. dan gimana cara ngelaporin mereka ke Google?

3. yunuswae

yunuswae Hero

Setuju Banget..ane dukung..Bikin polling buat dukungan bro, pasti banyak yang dukung kok..Mudah-mudahan tread ini menyadarkan buat mereka yang baru ingin membuat blog AGC dan yang sudah terlanjur memilikinya..Percayalah blog manual lebih nikmat, lebih berkah hasilnya dan halal tentunya..:D

4. nenkai

nenkai Super Hero

bner bgt nic,, kita orang timur yg sngat mnjunjung tinggi rasa kepedulian terhadap orang lain,,, jgn hnya memikirkan EGO kita sendiri hnya untuk mndapatkan kesengan semntara,,,, hargai karya orang lain,,, mereka juga ingin senang,,,

ane dukung 10000000% sob,,,,

5. bakul_loak

bakul_loak Ads.id Starter

6. mercon

mercon Hero

ini yg paling ane takutkan kl main AGC,,, makany aabe kagak ikt2an AGC :D

7. infodeddy

infodeddy Super Hero

webku sekarang dah ga ada AGC sih

8. yasirli

yasirli Super Hero

sama-sama bro, weleh nimba ilmu lewat saya hehe...sama-sama belajar di forum kok, SEO dewa mabuk dah mantep cuma ada beberapa yang perlu di update caranya

ngakalinnya ga bisa bro, karena web kita pasti kita submit ke bing atau yahoo, kecuali kita ga submit website kita ke 2 search engine tadi.

Laporannya ke

* https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=en (rada lama untuk proses), masukin nama blog ,search resultnya di google engine dan pada kotak commentnya masukin url agcnya...

* atau bisa juga ke kontak google, http://www.google.co.id/support/websearch/bin/request.py?contact_type=privacy&&hl=en , kontak google bisa digunakan juga untuk website yang dah kena penalty, category web search

Pastinya bro, setuju banget ...

Makasih dukungannya sob,,,moga banyak yang ikut

9. azunna

azunna Super Hero

hal ini jg dah pernah ane omongin ke momod sini, sekarang kejadian deh....... Ini yang sebenarnya ane takutkan..... Ane cm berharap yang terbaik buat para blogger Indonesia......

10. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Saya dukung penuh bro... Tapi kalau bisa jangan hanya Blog Indo, bagaimana dengan yang host di luar dan menggunakan bahasa luar buat nulis, padahal itu orang Indo juga.

11. 71mm0

71mm0 Hero

AGC oh AGC.. terobosan kreatif berdampak buruk. Parahnya, dengan iming-iming otomatis, traffic meledak dan dollar melimpah, membuat AGC semakin dipuja. Padahal dampaknya? Sudah mulai pertengahan tahun 2010 Indonesia sudah masuk daftar SPAMMER yang harus diwaspadai di mesin pencari (berita ini ada di blog websmaster google). Sebaiknya memang kesadaran si pemilik AGC. Ane pribadi juga ga bakal tega melaporkan situs milik sebangsa dan setanah air. Namun, jika yang diuntungkan hanya segelintir orang dan dampaknya meluas hingga ke web-web kecil (yang menulis dengan sungguh-sungguh), alamak.. apa bedanya dengan koruptor (lebay)?

Setidaknya, member ADS-ID udah pada jago semua. Saya yakin para master bisa melihat atau memprediksi "bagaimana ke depannya internet/money online di Indonesia" jika AGC masih merajalela.

@TS, thanks sudah berbagi hal yang Saya pikir hanya bisa ngedumel lewat hati (saya sering banget ngedumel sendiri liat konten Saya di"bajak" dengan cara auto-autoan..). Mudah-mudahan cepat sadar. Kalau memang masih belum sadar, tampaknya jalan terakhir memang harus melaporkan ke google. Klo udah gitu, minal aidin wal fa idzin deh.. peace!

12. bambangxp

bambangxp Super Hero

:-B kenapa cuma blog AGC yang di pojokkan di sini
    Padahal di pikir-pikir masih mending blog AGC yang menampilkan sumbernya jadi user enggak tertipu mentah-mentah
    Coba anda lihat di luar sana banyak blog-blog yang menulis artikel tipu-tipuan tapi isi artikelnya enggak jelas
    karena dia punya keahlian SEO
    apa enggak lebih parah itu di banding AGC :-&

masadi likes this.
  13. lerry

lerry SuperMi

Semoga bisa ketemua jalan keluarnya, dan mari kita bersatu untuk indonesian blogger, jadikan keberadaan kita sebagai blogger dapat bermanfaat untuk semua orang, bukan semakin memperparah keadaan..... dengan jalan pintas diatas.

14. yasirli

yasirli Super Hero

belum terlambat untuk membenahinya (mudah-mudahan)

nah itu dia bro, tapi biar kita benahi yang dalam indo saja dulu (toh yang punya webite AGC itu kebanyakan dari indo dan lebih derasnya di wilayah indo ini karena kebanyakan blog AGC berbahasa indonesia dan hanya mampu bersaing di google lokal indonesia), tapi apabila sudah merambah keluar, dan ribut diluaran sana karena banyak web agc menguasai posisi, saya yakin teman-teman semua tau apa yang bakal dilakuin google untuk indonesian publisher

sama-sama bro, itu juga yang ditakutkan oleh kebanyakan publisher, ga kebayang dapur ga bisa ngepul lagi gara-gara amukan google ke Indonesia

mendingnya di bagian mana bro?, mereka yang nulis artikel tipuan setidaknya unik dan ga menyedot dari website lain. Saya sering kok nipu untuk bad keyword, seperti yang berbau dewasa, ga ada keuntungan disana, dan malah dapat pahala toh?

amin sob,,, :)

15. ewwink

ewwink Super Hero

sebenarna bkn dri 2011 tp dari 2010 dan ga usah menyalahkan agc semuanya berawal dari ST12 miliknya charlie sehingga indo masuk dlm waning google karena webspam _http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2010/05/call-for-webspam-reports-in-thai.html

16. arramuse

arramuse Super Hero

ane setuju gan, klo AGC jangan diarahin ke Blog ato ato search result Indonesia !

- terus terang emang ane tuh, pengguna AGC, tapi blognya berniche English, dan udah dikasih Blocked keyword "dan" ( keyword bahasa indonesia yang pasti ada di blog :D ).
    - kasian Ponakan2 ane yang masih SMP yang nyari bahan2 artikel buat sekolahnya, "kok, perasaan muter2 ajah seh"; katanya ( mungkin bisa terjadi pada siapa ajah gan ).
    - blog ane juga ada yang masuk sandbox n gak sembuh2 gara2 korban AGC ( blog pribadi yang biasanya ngisi2 tutorial2 ), jadinya males nulis2 artikel lagi,( langkah menuju kesesatan )

sekali lagi, ane ucapkan setuju dengan langkah stop AGC untuk Blog Bahasa Indonesia ( google.co.id ), klo malaysia sok2 ajah :p. klo udah ada yang terlanjur di AGC-in trus visitornya meledak, saran saya segeralah menyetop AGC-nya, terus mengarahkannya ke niche English ato diParkir-in AFD ( adsense for domains ) ajah. :D

17. yasirli

yasirli Super Hero

yup itu awal mulanya om dan ini puncaknya...ketika agc bisa menggunakan url /topic, /info/ dalam search permalinknya, sedot keyword secara gila-gilaan, banyak pengguna yang pusing, nah itulah datang effect ini

makasih dukungannya om Arramuse, :)

18. maxall

maxall Super Hero

padahal lagi mau ternak agc eh nemu trit gini

19. bambangxp

bambangxp Super Hero

Hem.... suka berbau keyword dewasa ternyata O:-)
    di sini saya enggak membahas keyword lendir bro
    tapi artikel yang menyesatkan user mencari informasi yang sebenarnya
    Nah mendingnya kalau blog AGC masih menerapkan sumbernya jadi user yang mencari informasi bisa menemukanya
    Nah kalau yang jago SEO dia nulis artikel dengan keyword yang di inginkan ( enggak cuma keyword lendir ) yang di bidik seperti bro.

20. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Dari threadnya mas Yasirli, materinya yang saya tangkap adalah seputar algoritma google tahun 2011
    --------------------------------------------------------------------------------------

Pada fakta dan kenyataanya algoritma google masih merupakan misteri bagi kita semua, kita semua masih menduga2. (kalau pendapat saya keliru silakan di sanggah dan mohon pencerahan kearah informasi yang lebih akurat).

Dan ngomong2 AGC, saya merasa terpanggil karena saya sendiri adalah user dari AGC dan bagian dari AGC. Menurut saya, selama orang tersebut tahu apa yang dilakukanya (ber-AGC) anda gak perlu repot ngurusin orang tersebut, apakah karena anda gak suka blackhat? seberapa whitehat kah? Bangun dong mas/mbak... kita ini berbisnis disini, jangan munafik kita bersaing dengan ribuan bahkan jutaan web. Kalo anda seorang blogger ya udah ngeblog aja... kami disini berbisnis.

AGC merugikan netter/pencari berita?!!!
    Saya sering banget membaca/melihat statement seperti ini... tolong kasih tahu... kenapa bisa begitu?

AGC merugikan publisher lain?!!!
    Kenapa harus rugi?? tolong kasih tahu apanya yang rugi????

Tolong beri penjelasan lebih detail lagi... dari statement anda berarti user AGC adalah sama dengan Koruptor??

BukanJagoan, raedyfor and rheeantz like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page