1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Main banned aja setelah lama bergabung

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by finderonly, Oct 6, 2010.

1. finderonly

finderonly Newbie

saya adalah pemilik web search engine "findtoyou", saya sudah bergabung dengan google adsense hampir 2 tahun dan telah menerima payment 12 kali.
    setelah selama itu, ga tau kenapa tiba-tiba domain saya di blacklist oleh google dengan alasan yang tidak masuk akal yaitu dikira menyimpan ilegal file.
    padahal di TOS web saya sudah saya jelaskan bahwa kami hanya membantu pencarian link file di server lain, kami tidak pernah menyimpan file tersebut karena kami hanya search engine.

Yang saya bingung adalah apakah selama 2 tahun ini google tidak pernah mengecek web saya dan tidak pernah membaca TOS saya? Kenapa dulu waktu saya daftar web saya di approve?
    Saya sudah mengirim email 2 kali dan tidak pernah mendapatkan balasan sekalipun.

Padahal pendapatan web saya di google adsense sudah mencapai 60 dollar per hari.
    Kenapa google melakukan banned waktu pendapatan saya sudah lumayan besar, kenapa tidak dari dulu.
    Apakah permainan google sekarang seperti ini dengan melakukan banned domain kepada publisher yang pendapatannya sudah mulai besar.
    Saya sangat kecewa dengan pelayanan google yang seperti ini, padahal selama ini saya tidak pernah melanggar TOS nya sama sekali, tapi ga tau kenapa tiba-tiba dia melakukan banned dengan alasan yang aneh.

2. rivans

rivans Super Hero

Turut bersedih ya bro, si mbah emang gak bisa ditebak teruss semangat broo. btw tuh site pake script apa?? umurnya siteny brp?

3. chamleo

chamleo Ads.id Pro

ntu web yang beberapa bulan yang lalu database nya dicuri dari pihak hosting sotopanas bukan? :lol:

..................
    ya begitulah google dengan 2 peraturan mereka:
    1. google gak pernah salah
    2. jika google salah, maka kembali ke peraturan 1

:pusing::pusing::pusing:

4. finderonly

finderonly Newbie

iya dulu pernah bermasalah sama stopanos, tp sudah diselesaikan kok

---------- Post added at 03:01 AM ---------- Previous post was at 03:01 AM ----------

script buat sendiri, umur site sudah 2 tahun

5. mooven

mooven Hero

Ane turut sedih gan. Apa sebelumnya si mbah ngga' ngasih surat cinta dulu? Kok langsung maen banned aja neh si Mbah.
    Jalan atu2nya saat ini yach monetize pke yg laen aja dulu Ggn drpd ngga dapet $ samasekali khan berabe

6. matping

matping Hero

google emang aneh kok bro,kemarin saya juga gitu,pada saat pendapan tinggi main ban aja.ya mau gimana lagi wong google gak pernah salah katanya...

7. bloobar

bloobar Ads.id Pro

IMHO Kayaknya emg riskan bro punya web model gitu dipasangi adsense...! :hmm:

8. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

wah, jadi ngeri juga nih main adsense.. mbah google main banned aja sich..

9. r4tn4

r4tn4 Super Hero

barusan salah satu halaman web blog saya kena disabled juga,.. tapi saya masih bersyukur yang kena ban cuman 1 halaman itu aja,.. bukan account adsense saya..

10. rajawali

rajawali Super Hero

Jadi minder nih buat GA.

11. 2mk

2mk Super Hero

Bukannya hanya sekedar ngelink aja emang gak boleh. KAlau boleh berarti situs2 warez boleh pasang adsense dong, kan mereka juga filenya kebanyakan di hotfile dan rapid.

Coba baca lagi TOSnya bagian content guidlines : _https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=en&answer=48182

Last edited: Oct 6, 2010
  12. blackustadz

blackustadz Ads.id Pro

Namanya juga kuli , kita ga bisa berbuat apa apa :swt:

13. khoid

khoid Super Hero

siapa tau setelah web na di banned adsense, ganti alternatif ads yg laen, pendapatan bisa lebih tinggi om :senyum:

tetep semangat :semangat:

14. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

memang sekarang google sedang aktif razia ni, tetapi klo dibilang google membanned publisher besar itu tidak kok banyak yang penghasilan di atas anda aman-aman saja asalkan mematuhi TOS dan white hat :lol:

15. indonetmedia

indonetmedia Banned

wah turut prihatin gan, tapi moga dapat yang lebih baiek dari si mbah dan earning terus masuk :silau:

16. ipankss

ipankss Ads.id Pro

Y emang gitu deh gan, kalo si penjaga internet udah beraksi ya seperti itu. tapi terus aja di coba gan

17. finderonly

finderonly Newbie

Maaf kita bukan web warez, kita hanya search engine yang hasil pencariannya dikelompokkan di kategori tertentu, kita tidak mungkin mengecek satu per satu file tersebut ilegal atau tidak karena kita menggunakan bot crawler, tetapi kita sangat menghargai masalah copyright, jadi jika user merasa menemukan link yg menuju ke ilegal file, maka user dapat mengirim permintaan penghapusan link (ini semua sudah saya terangkan di TOS kami ).

Yang saya bingung kenapa dia tidak mengirim surat teguran terlebih dahulu jika menemukan file yang bermasalah di link situs kami agar kami bisa menjelaskan permasalahannya. Sekali kirim surat langsung isinya banned dan kami tidak pernah diberi kesempatan untuk membela diri satu kali pun.

18. vegasweet

vegasweet Ads.id Starter

wah..ngeri juga yah denger ceritanya agan yg satu ini, emang menyebalkan kalo qta kena banned n salah nya maen tuduh aja. tp dari sini ane jd belajar gan, bearti hrs cari sampingan laen selain si mbah itu, ky affiliate ato review gt ya...ato yg laennya (ane blm tau lagi..hehe).

semangat terus gan!!! cari jalan laen ke roma..OK

19. p3durungan

p3durungan Super Hero

Sudah tau si Gugel itu search engine... lha koq malah Anda bermain sebagai search engine juga, ya jelas namanya satu bidang langsung aja dijegal....

20. chandraa

chandraa Banned

di baned karna search engine.
    google melarang website yang mirip kaya dia :))

Share This Page