1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Basic tentang GoogleAdsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by yono123, Feb 3, 2006.

1. shireishou

shireishou Super Hero

trafficnya diperbanyak kk
    kalau traffic banyak kesempatan di klik jg makin gede ^^

2. johanesbrain

johanesbrain Newbie

gw sudah di aprove tp masih kurang mengerti langkah berikutnya mohon petunjuk, wah klo ada readme-nya dalam bentuk file minta dong? kirim ke email ku ya? thanks...

3. ajiandi

ajiandi Newbie

salam kenal senior-senior dan temen-temen smua
    mo tanya nih : seminggu yang lalu saya dah daftar buat GA dan baru di aprrove nah sayangnya waktu daftar itu blog saya ga pake bahasa inggris jadi pas aku liat di acc GA di bagian produk nya man ada AdSense for Search doang hiyayaya (apes dah keknya :'( :'() Adsense for content & referal ga ada ampun dah + ada tulisan
    * We do not currently offer AdSense for Content or Referrals in Indonesian. For more information, visit our help center <== gitu dah kata dia kekekke
    1. mohon saran lebih lanjut
    2. saya sudah siapkan blog inggrisnya apa harus daftar lagi dari awal ato gimana bos

Terima kasih atas bantuannya kk Smua
    http://ilmukedokteran.blogspot.com/

4. han.xcodex

han.xcodex Ads.id Starter

di solo harus ke smrng

Last edited: Nov 25, 2010
  5. bayuaji

bayuaji Newbie

Hallo teman2 semua, perkenalkan saya Bayu. Saya baru pertama mencoba bisnis GA. Saya sudah di approve, namun sampai sekarang belum dapat $ juga,hikshksiiksss.... Mohon saran dan bimbingan bagi para rekan yg sudah senior dan mahir beradsense ria, bgmn tips and tricksnya? thanks sebelumnya. NB : ini contoh alaamt blog saya: mohon direview ya, kasih saran bila ada kritikan yg membangun : http://thenewinternetmarketing.blogspot.com .

6. mrchowin

mrchowin Newbie

saya sangat baru di dunia adsense, beberapa hari yang lalu, blog saya di approve oleh GA. seneng banget rasanya. saya mau nanya nih sama temen-temen yang udah berpengalaman, Apakah kalau blog yang sudah di approve ama GA terus tidak kita update lagi, apakah keanggotaan kita akan di hapus atau di batalkan?. makasih semuanya yang sudah membantu

7. nyubix

nyubix Newbie

Mau tanya2 nih, tpi jangan di ketawain ya :D, maklum msih blm ngeh, klo misal kita bikin adsensenya di blog gratisan terus di approve terus bisa gak ya dipindah ke hostingan yg berbayar dengan diganti nama domainnya :D. mohon pencerahannya guys...........???????????

8. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

setahu gw ga bakalan dihapus...

9. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

coba eksperimen lagi dengan penempatan adsnya mas..dan usahain adsnya disamarin (di blend dg backgroundnya) ,,cobalah ukuran yang paling populer 336 x 280.pertimbangkan untuk penempatan adsense dibawah judul pas diatas postingan,anda bisa cari tutorialnya diforum ini..btw..trafficnya lumayan #71 di topblogarea.eh nama anda bayu aji? kaya tokoh cerita...di dunia....com/forum...hehe...

10. anca

anca Ads.id Pro

kalo pake bloger, kayaknya ada tuh pilihan utk pake domain sendiri, tapi gw lupa di bagian mana, CMIIW

11. nyubix

nyubix Newbie

thnx om anca atas petunjuknya, tak cobak dulu yach. ntar kl tetep gak bisa boleh kan nanya2 lagi........ ;D

12. anca

anca Ads.id Pro

ur welcome ;D

13. mimagina

mimagina Newbie

14. dvn888

dvn888 Newbie

kk, mau tanya nih... aku kan baru bikin blog dan daftar adsense.
    code adsensenya udah aku masukin di blognya, dan di halaman depan blognya iklannya emang udah muncul sesuai content.

yang jadi masalah, kalo aku klik masing-masing artikelnya satu per satu, koq iklan yang munculnya ngga sesuai content yach? iklannya malah tentang blog :( padahal artikelnya udah cukup spesifik.

ada yang bisa bantu?

15. soca16

soca16 Ads.id Fan

perbanyak kata katanya yang sesuai keyword yg dibidik.
    kalau iklannya masih tentang blog, itu kayaknya bahasa indonesianya masih dominan.
    perbanyak bahasa inggris.

CMIW

16. siapasaya

siapasaya Hero

pertanyaan secupu²nya

om om semua saya mau tanya, begini waktu saya mendaftar adsense menggunakan situs yg bhs indonesia, dan skrng saya berniat untuk membuat blog english version, pertanyaanya: apakah bisa saya mengubah aplikasi pendaftaran yg tadinya bhs indonesia, trus bagaimana caranya? thx all

17. nightflyer

nightflyer Newbie

wah.. keyen nih postnya..patut dicoba.. hari ini saya baru ke approve sama google ne :D mudah2an bakal rame pengunjung...hehehhe..sukses selalu buat semua yah..

18. sawoenk

sawoenk Hero

200 web tuh blog semua ato kita mesti hosting berbayar? soalnya klo liat dari forum2 lebih bagus yang berbayar, kmaren saya juga dah pernah coba masukin script adsense ke freewebs, tapi ga bisa tampil serach nya, mana account saya cuman ada adsense for search aja...rherrgeheh...cape deeehhh ( pusing man.. ). Bisa minta referensi freewebhosting yang support gitu ato yang bagus gitu buat adsense, rencana kedepan saya jg pgn bbeli hosting ma domain sih cuman masih bingung ma contennya...:D. Mohon pencerahannya...jalan jalan ke blog sayah yuk sukur sukur kasih masukan gitu...thx b4

19. soros79

soros79 Newbie

20. sawoenk

sawoenk Hero

numpang lewat....

numpang lewat....om om...permisiiiiii....

Share This Page