1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by cariduit#

Discussion in 'Chit Chat' started by Itradder, Jul 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. squids

squids Super Hero

Re: Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by carid

klw ane jadi bro cariduit, ane jg pasti kesel klw digituin..

buat bro itradder ente seharusnya gak sampai ngedispute, cukup minta di refund aja klw memang ebook itu gak bermanfaat buat ente (klw bohong jg dosa ditanggung sendiri)

kata" mutiara : yang meminta maaf itu lebih mulia dari yang memaafkan :ting:

2. cuicui

cuicui Super Hero

Re: Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by carid

^^ ngak hanya di toko2 teredekat tapi juga ada di nota pembelian, btw seller ngasih nota gak ha9, bcanda om...

udh lah tuh si seller cariduit udh iklasin uangnya yg $5, jadi buyer udh nerima uangnya khan, ngapain masalahnya di perpanjang???? Masalah itu uang berkah ngak berkah ya kembali ke masing2 person nya aja, siapa yg menanam dia juga yang akan menuai.

NO OFFENSE....

3. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

wew. ternyata ada yang btengkar yah.
    ane gak mau ikutan cuma mau dikit kasih masukan.. 9kalaupun diterima . . :hmm:

untuk proses jual beli di forum ini memang baiknya diberikan TOS atau aturan khusus. baik itu untuk newbie macam ane, middle maupun advanced, buat seller, and buyer.

buat seller:
    1. baiknya waktu nulis sales letter kalo bisa dikasi poin2 dari isi ebooknya (macam daftar babnya)
    2. kalau perlu cantumin, konsumsi ebook buat siapa (newbie, middle, atau advanced), dan isi buku untuk standar newbie, middle dan advanced bagusnya dibakuin dulu biar kagak bingung, misalnya buat newbie adalah tutorial dasar, uat middle tutorial yang agak nyeleneh (grey tricks) and buat master tutorial yang mungkin ngebutuhkan pengetahuan yang luas macam PHP advanced, koding, modal besar, dll.
    3. usahakan ngasih Free review ke semua lapisan (ngasih FR ke newbie, middle and master) habis itu minta testi mereka secara jujur dan dari sudut pandang mereka.
    4. sediain solusi dan antisipiasi buat hal2 yang tak terduga, misalnya free konsultasi buat buyernya (pengalaman ane sering konsul ma pembeli ane), antisipasi n jalan keluar buat masalah (gak ada yang perpect.. misalnya kalau saja ebooknya broken solusinya ganti ebook, gagal donlot ganti url, Dll)
    5. disesuaikan dengan kondisi (tambah sendiri)

buat buyer atawa pembeli.
    1. etika. baiknya kalo di sales letternya seller udah ada kata NO FR atau FR UDAH DIBERIKAN PADA... baiknya gak usah teriak2 lagi minta FR :)
    2. baca baik2 sales letter, kalo ragu kontak ama sellernya tanyain jenis2 garansi, ataupun solusi buat hal2 yang tak terduga dan bisa terjadi di kemudian hari.
    3. tahu diri, tingkatan diri anda apa? newbie, middle, atau advanced???? dan sesuaikan dengan buku yang dijual. (maaf bukan membela, saya ambil contoh kasus ini, mas itradder tahu dirinya berpenghasilan $200 sementara yang bikin buku itu cuma $90, jadi bisa anda tebak bahwa SEHARUSNYA anda pasti telah berada di atas daripada yang dtuliskan dalam buku itu)
    4. untuk sesuatu yang berurusan ma duit (sensitif soalnya) baiknya diomomngin secara kekeluargaan. via YM, sms, telpon, dll.

just share pengalaman ane dulu pernah ada buyer ane yang protes hasil kerja saya gak sesuai harapan dia, saya miinta yang mana, diliatin trus saya perbaikin, kelar.
    ada juga yang ngira ane mau nipu soalnya hari itu terlambat ngirim barangnya, padhal ane lagi ujian di kampus, dia nelpon ya saya bilangin saya lagi ujian n bentar lagi saya kirim, dia ngarti n nunggu kok.

INTINYA:
    1. DIKEMBALIKAN PADA DIRI KITA MASING2 (SADAR DIRI)
    2. JANGAN PAKAI EMOSI.
    3. GAK ADA YANG SUKA DIBILANG PENEPU N GAK ADA YANG SUKA DITIPU, SO FAIR PLAY.
    de el el..

capek nulisnya hehehe but semoga bermanfaat..
    kalau perlu aturan baku transaksi dibikin, distickyiin, dan DIPERHATIKAN....
    thanks

abadhy_fkg (ads-id banyolers :silau: )

4. pixelman

pixelman Super Hero

yah saran saya hanya berdamai aja. penjual harus menerima kekurangan barangnya yang beli harus menerima barangnya apa ada nya. kan sudah liat detail sebelum beli. yang Penting Peaceeeee

5. RI.Tarecha

RI.Tarecha Super Hero

Sholat dulu bagi yang Muslim untuk daerah Jawa Timur,

^_^ nah tuh udah ada yang ngalah...

bubar bubar...

6. yujinha

yujinha Super Hero

ane setuju tuh dengan adanya garansi :) jadi minimal beli kucing dalam plastik

7. jemblunk

jemblunk Super Hero

wah rame juga ya :senyum:

Boleh tau nga kira2 kesimpulan dari permasalahan di atas apa yang terbaik buat forum :silau:

Penting nya ada Free Review "Next Time Mohon kalo sudah dapat FR mbo ya di review bener2 sesuai ebooknya Overall nya buat Newbie gimana , Master gimana, atau Middle nya gimana
    pastinya dari review nantinya para pembeli pasti akan bisa menyimpulkan apakah kira2 ebook yang akan di beli apakah sesuai dengan kemampuan yang akan di beli atau ebooknya masih terlalu newbie
    dan pastinya bagi para penjual akan ikhlas memberi kan FR bagi para senior " bener2 senior dibidang nya kalo yang jago Main Adsense trus disuruh review Flipping Pastinya nanti bisa saja tidak nyambung atau setidaknya sudah pernah bahkan pengalaman di bidang tersebut"

so apa yang diharap kan sipenjual nga akan mempertaruhkan harga diri demi menjual ebook yang kurang berbobot dan nanti nya akan mendapat banyak komplen dari buyer
    dan si buyer nga usah komplen kalo nga sesuai dengan apa yang diharapkan toh sudah ada review dari beberapa member yang dapat jatah Free kalo masih ragu ya kan bisa menghubungi yang dapat FR
    setidak nya untuk meyakinkan diri sendiri sesuai nga kemampuan ente atau malah lebih baik pengalaman ente dibanding ebook tersebut.

Just my Opinian :senyum:

8. domianita

domianita Super Hero

oke bos okkot, sip dah, wkwkwkw,
    kalo saya pribadi yang salah ya yang beli, wkwkwk, :peace:
    abis beli dah dinikmati kok dikasih lagi minta dibalikin duitnya, wkwkwk
    misal ada tuh beli bakso, dan hasilnya kaya iklan sedaap, "ndak enak", masak ya diminta duitnya, wkwkkw, mana pentol dah di gigit separo, wkwkw :peace:
    dan berubung TS dah refund yah, mending diudahin aja, kalo perlu diclose nih trit, ga perlu dipanjang lebarin lagi

9. siapasaya

siapasaya Hero

meminta maaf emang sangat susah, coba skrng antara penjual dan pembeli saling minta maaf,

btw, kodok apa yg disukai para dan ramai dikunjungi?

jawabannya : kodok indah mall :lol:

case closed, mari budayakan saling memaafkan.

10. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

hehee thanks

@all , nah nih salah satu kasus ane kemarin. ane beli domain dari bro domianita ini.. domain udah di push tapi ane belum bayar, gara2nya PP ane kena limit. eh alhamdulillah bro ini ngerti n malah ane diajarin cara make godaddy :swt: (kalau yang godaddy ane bener2 level nubie lah :lol: ). ujung2nya akhirnya bisa bayar juga tapi pake PP temen ane.

intinya bangun komunikas, saling pengertian, kalo ada masalah jangan dipendam, GAK ADA MASALAH YANG GAK ADA JALAN KELUARNYA :D..

@domianita thanks bro (bener nih ente cowok?? kemarin sih ngarepnya cewek a.k.a NITA :nangis: ) wakakaka becanda bro.. :) thanks kemarin tutorialnya ttg godaddy :D

11. ruzdee

ruzdee Super Hero

Sekedar share aja,

ane pernah mengalami apa yang dialami TS dan penjual ebook alami.

disatu sisi, sebelum saya membeli ebook atau barang, saya sudah paham, apa resiko yang harus saya terima, yaitu misal apa yang ada didalem ebook tersebut tidak sesuai dengan bayangan saya.
    saya pahami bahwa, apapun yang saya beli adalah investasi masa depan saya, bahkan hampir seperti member2 diatas, yang telah menghabiskan puluhan bahkan ratusan dollar untuk membeli ebook,
    apakah saya rugi? tidak itu investasi saya.
    hikmahnya: sebelum membeli sesuatu hendaklah pahami resikonya, kita beli tempe, lalu kita gigit rasanya gak enak, apa kita mau minta ganti rugi?

untuk penjual ebook, mungkin hal ini yang belum pernah anda pikirkan terlebih dahulu..... saya hanya menyarankan saja, pakai pihak ke 3 untuk menjual ebook anda.
    ada member saya yang ingin mendispute uangnya, namun setelah saya berikan bukti tracking number transaksi dari e-jungki, maka saya menang, karena buyer dengan sadar membeli barang saya.
    ada juga yang secara baik2 meminta refund kepada saya, dan karena saya menghormati hak pembeli, maka saya refund penuh uangnya.
    hikmahnya: pikirkan hal buruk sebelum berjualan, biar kita punya jalan untuk menyelesaikan.....

12. dersax

dersax ORANG GANTENG

moga cepat damai kalian berdua :senyum:

13. mafialink

mafialink Super Hero

menurut saya disapute tuh sah2 aja

tinggal ntar menunjukin buktinya ke paypal aja

dan lihat sapa pemenangnya

14. cariduit

cariduit Super Hero

Sudah sudah..

Ya sudahlah..

@ TS : saya sudah anggap masalah selesai. Saya ucapkan terima kasih atas kritik terhadap ebook saya, dan akan saya perbaiki lagi.

Untuk uang yg direfund, anggap saja, saya memberikan FR terhadap anda, dan anda telah memberikan FR.

Ini jadi bahan pembelajaran buat saya.

Sekedar info, FR selalu saya berikan disetiap ebook saya, tapi TIDAK untuk semua lapisan (newbie, middle), kenapa saya berikan ke master?? Karena saya belajar dari mereka, learn from this forum.

Sekali lagi, saya ucapkan terima kasih atas kritik dari ts.

@ all : soal masalah disput mendispute, udahlah.. Toh udah aku refund ini. Kita kembalikan saja ke TSnya.

Ayo, cari duit lagi.. :senyum:

15. domianita

domianita Super Hero

sama-sama bro, wkwkw
    abis itu sama bro TDNAMS juga broo, ancur juga kasus saya, wkwkw, saya ngasih PP keliru, aturannya @yahoo.com, saya kasih @gmail.com
    tapi sekarang dah resolve deh, lancar.. thank ya jhen a.k.a TDNAMS
    iya yah, asal saling ngerti kaya nya beres deh, hehe

16. fathin1

fathin1 Super Hero

satu hal yang penting...:
    JADILAH DEWASA....
    Sis udah balikin duit...
    jadi dah damai aja..
    hayo.. pada bubaaarrrrrrr....:tutupmulut::hmm2::bye::peace:

17. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

nah tuh bro cariduit udah ngeluarin resolusi.. tinggal bro itradder aja nih

@momod or mimin, bagusnya thread ini ditutup trus momod ama 2 masbro masbro yang ber-punya maslaah ini dipertemukan n dimediasi buat final resolusinya.. gak baik kan kalo dah kelar tapi thread ini tetap terangkat..

paling tidak ini pembelajaran buat kita semua :D

thanks ALL..

karena masalh ini ane anggap udah kelar (meskipun kelar sepihak karena yang ngeluarin statement baru cariduit, tapi itradder pasti bakal mau bicara baik2 kok) , maka ane mohon pamit mau keluar dari thread ini.

ane mau belajar dulu..
    belajar main point blank.. ane ditembakin mulu nih :nangis::nangis:

18. siapasaya

siapasaya Hero

okeh trid ini saya tutup

berasa momod :senyum:

19. scarface

scarface Super Hero

Jangan dulu..Kita tunggu jawaban TS soalnya pembelajaran untuk yang lain supaya ga main dispute aje...

20. chikmonk

chikmonk Super Hero

hayo TS kami disini menunggu jawaban anda
    kalo anda master silahkan bikin ebook yang lebih bagus lagi

awas loh disini lagi banyak saksinya

There are currently 32 users browsing this thread. (27 members and 5 guests)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page