1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense blog Indo semakin menyedihkan, mari diskusi

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Enjoy2Trip, Jun 10, 2021.

1. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Sesudah iklan link adsense ditiadakan, CTR turun drastis, tapi CPC masih lumayan...

Namun semakin ke sini CPC ikut2an turun..

Alhasil kena "double kill" merosotnya penghasilan

Ada yg senasib?

NB: smoga ada mastah yg memberikan solusi untuk penempatan iklan yg tepat

2. benpinter

benpinter Super Hero

asal gk rugi, banyak2 bersyukur aja gan biar nambah :D

tuh punya ane 7 hari terakhir web indo, 2,38jt impresi dapet $212

wes pokoke alkhamdulillah

3. Fitris

Fitris Super Hero

Senasib gan,
    Yg penting jgn kena ban aja uda cukup utk bulan2 ini soalnya simbah kena denda lagi. Bulan lalu kena di italia bulan ini kena di prancis.

Enjoy2Trip likes this.
  4. Octaavia182

Octaavia182 Ads.id Pro

CTR saya paling 1-2%.... mas gan pm in penempatan dan unit iklannya dong

5. newbiefans

newbiefans Super Hero

ini 1 halaman menampilkan berapa iklan hu?

6. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

wkwkk impresi sebanyak itu cuman dapat segitu ya

baru tau ane gan, jangan2 ini penyebab earning mnurun wkwk

Nyimak

7. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

Niche apa dulu Pak? Kalau niche nya emang tergolong CPC rendah atau tipe2 pengunjung yang 'ga potensial' bakal susah meski diotak-atik. Saya ada CTR yang bisa sampai 6% tapi ada juga yang mentok di 1,xx% padahal udah diotak-atik. Saya bahkan sampai ganti pakai theme yang sama dan posisi iklan yang sama tapi tetep ga naik CTR-nya. Jadi saya pikir untuk beberapa niche meski diotak-atik bakal mentok juga CTR-nya. Menurut saya ya. Ga tau menurut yang lain

8. zibul

zibul Hero

Weeww mantapp bgt gan dapat CTR yang smpe 6%.. 3 blog indoq CTR 1,XX%... klo boleh tau niche apa itu gan...

9. zibul

zibul Hero

Bener sih untuk awal bulan ini parahhh CPC indo, mungkin penyebabnya habis lebaran kemarin gan....

10. romisuganda

Kalau saya yang 6,xx% niche tekno. Niche bisnis di 4,xx% rata-rata. Sisanya niche2 lain di bawah itu. Bahkan ada yang mentok juga di 1,xx%

11. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

berarti emang kontennya yg harus diubah ya pak? harus riset2 gitu dgn iklan yg sering muncul di gugel?

12. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

tapi tahun ini lebih parah dari tahun kemaren, kalau di saya gan

13. ardierawk

ardierawk Ads.id Pro

kalau boleh tahu jenis iklan dan penempatanya gimana gan? punya ane udah otak atik mentok 1.5% doang. dulu saat masih ada iklan link bisa sampe 10%wkw

14. romisuganda

Kalau skrg, tentu paling besar iklan display. Dulu saya juga pas masih ada iklan link CTR nya juga lebih tinggi dari skrg

Penempatan yg CTR nya paling tinggi standard kok. Saya letakkan di awal artikel, tengah minimal 1 (bergantung panjang artikel bisa banyak di tengah kalau artikel panjang), di akhir artikel, fixed footer untuk mobile, dan sidebar

15. Ipan Nursila

Ipan Nursila Newbie

Menurut saya emang wajar sih kalau misal pendapatan Publisher kadang turun, soalnya pilihan ngiklan itu sekarang makin banyak, Facebook ads, Tiktok ads, Marketplace Ads dll

Saya aja sebagai Advertiser sebener nya alokasi Budget iklan antara di google dan Facebook itu 10:1 di FB Spent per hari bisa diatas 10Juta sedangkan di google paling 1Jt/day

Soalnya kualitas lead sendiri dari iklan google emang kurang bagus entah Klik iklan nya disuruh oleh publisher dll soalnya sering juga nemuin web dengan Klik ratusan tanpa konversi ini yg sering Jadi PR buat advertiser di google buat nge Exclude

Sadarlah cara licik buat banyak dapetin klik ujung ujung nya bakal ngerugiin semua publisher karena Advertiser nya pada pindah platform

16. Octaavia182

Octaavia182 Ads.id Pro

Saya niche bisnis...pm in mas penempatannya...plus unit iklannya

17. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Ya mungkin dari kacamata advertiser: pola monetisasi google yg melibatkan pihak ketiga -- dalam hal ini publisher -- tampaknya memiliki potensi kecurangan. Beda dengan facebook dan IG yg monetisasinya langsung dikelola FB dan IG, tentu lebih profesional.. PR ini bagi google supaya bisa meminimalisir kecurangan, dan meningkatkan konversi pengiklan..

Kasian kalau sampai publisher yg jujur kena imbasnya, misal seandainya gugel membanned adsense di indonesia ha ha

18. newbiefans

newbiefans Super Hero

Semoga google berbenah dan juga publiser yg main agak abu abu juga sadar dan tidak mengulangi perbuatannya, krn tetap point adviser ingin conversi yg bisa BEP dan ROI juga untuk bisnisnya, publiser juga menginginkan penghasilan yg lebih baik sesuai dengan effort yg sudah di keluarkan

19. zanabid

zanabid Super Hero

Ternyata bukan saya saja yang mengeluh tentang CPC Indonesia akhir-akhir ini. Dapat CPC sekitar $0.02-$0.03 (sekitar Rp284-Rp426 dengan kurs Rp14.200/$1). Ya kalau nilai rupiah itu stabil sih saya tidak masalah. Tapi sekarang harga kebutuhan pokok semakin naik. Nilai uang Rp500 saja dapat apa (mungkin setara Rp100 di tahun 2010)? Nah, ini nilai klik iklan kok di bawah Rp500. Tidak bisa dibandingkan dengan 10 tahun yang lalu sewaktu pertama kali kenal Google AdSense.

20. zibul

zibul Hero

Punya saya akumulatif dari blog bule + blog Indo cpc $0,03.. g kbyng sumbangsih blog indonya brp gan.. pdhl pnghsilan blog bule 40-50% nya.. hehe

Share This Page