1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] STOP! JANGAN BILANG GA PUNYA MODAL

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by topjitu, Mar 11, 2021.

1. topjitu

topjitu Super Hero

Kerjaan ga usah neko-neko! (JANGAN dibikin ribet)

Siapa bilang Cari kerja susah ntar susah beneran loh.

Kerja itu ga mesti diluar rumah keliling komplek apalagi keliling dihatimu.... Wkwkw
    Kerja bisa Juga dari rumah loh, asal Tahu caranya... Jika belum tahu yuk segera tobat dan Cari tahu. Anda insyaAllah bisa!

Buat temen-temen yang masih bingung cari kerja semoga lekas dapat kerja ya !
    Sebenarnya peluang usaha itu banyak banget mulai dari modal dengkul NOL besar atau modal 1 jutaan lebih dikit.

Masa sih mas Ada yang modal dengkul?! Ada dong coba Anda pelajari bisnis apa saja yang modalnya minim.

Yang sudah tau boleh infokan kepada yang belum tahu bisnis apa saja di komentar.
    Coba amati Hal apa saja yang Ada disekitar anda yang bisa jadi peluang usaha. Sangat banyak nanti anda temukan jika betul-betul teliti.

Pandai-panda baca peluang ya...

Contoh nih
    Binsis Online: ada yang namanya Affiliate, dropshiper, reseller/perwakilan, dll
    Bisnis Offline: Makelaran/biyong, kepercayaan, reseller, kuli/buruh, jasa, dll
    Kalau Saya sih jujur saja sejak dulu memang basisnya skill teknik (jasa-jual komputer/elektronik)
    Tapi karena suka yang simple dan Hal praktis akhirnya Saya berubah haluan ke bisnis online full time sejak 10 tahun lalu.... Ya ga terasa sudah 10 tahun kerjaan nya cuma mantengin Dan menatap layar Monitor saja.. Baru berhenti total kalau sudah adzan

Tidak lagi paruh waktu seperti dulu saat masih karyawan sebagai internet marketer, content creator dan blogger.

Soal waktu kerjanya Suka-suka saya kadang pagi, siang, sore, malam bahkan dini Hari.. jam kerja fleksible bisa diatur.

Kadang asyik-asyik kerja anak-anak suka ngajak main. Pending dulu... Lanjutnya nanti pagi...
    Bahkan ini sedang menuju empat jam kerja sepekan (seperti buku 4 Hours Work Week). Mohon doa restunya ya...! Semoga Anda juga dimudahkan.

Alhamdulillah, banyak kemudahan yang Allah berikan di jaman modern ini.

Saya sekarang ga punya bisnis Offline seperti dulu 10 tahun lalu sebagai "pria panggilan jasa/jualbeli servisan komputer" kadang Juga jualan online.

Bahkan urusan modalpun hanya buat bensin, kuota, internet, token listrik Dan secangkir Kopi Kapal api... Wkwkwk

Sesimple itukah kerjanya?!

Tidak kawan, namanya bisnis tetap bisnis harus diurus sepenuh hati jangan setengah-setengah ngaruh banget ke omset. Kalau kerjanya seperti Saya harus betah duduk berjam-jam. Kadang lupa minum. Tapi itu contoh buruk jangan ditiru ya.!

Yes bener, jangan anggap bisnis itu sampingan... Seriusi dengan sepenuh hati. Entah itu online atau offline.

Kalau anda karyawan sepenuhnya kerja di jam kerja kantor jangan nyambi kerjaan sampingan sendiri ya.... Ga berkah... Makan gaji buta itu...

Nah baru kalau sudah jam pulang boleh urusan bisnis sendiri.

Saya pernah ngalami kondisi seperti itu.

Tapi ya gitu deh capek, ga fokus, Dan ngaruh banget sama keluarga.

Kalau mau resign dari kantor pikirkan matang-matang. Setelahnya minimal cadangan cukup makan buat 6 bulan kedepan.

Bulatkan tekad jika mau jadi entrepreneur, harus kuat dan jangan lemah... Minta ijin kepada pasangan atau orang tua agar dilancarkan usahanya...

Jika gagalpun Kita mudah untuk memulainya lagi.

Ya itu point penting banget, butuh support moril dari orang terdekat baik susah atau senang.
    Oia saya kasih tahu ya.... ilmu marketing itu terus update Dan berubah sesuai dinamika pasar. Jadi milikilah mentor Dan selalu belajar jangan puas during apalagi bangga diri sampai tidak mau upgrade.

Luangkan waktu, mending ikut kursus online, webinar, ketimbang nonton TV apalagi YouTube ana atau tiktokan, scrollong FBan IG ga jelas... STOP it semua

Maksud saya scrolling tidak bermanfaat lihat-lihat ga jelas, tapi kalau untuk edukasi, belajar naikin level skill biar lebih damage... LANJUTKAN mas bro, mba sis... Monggo itu bagus

Gitu ya!

BELAJAR-BELAJAR DAN BELAJAR!

Banyak sekarang channel belajar bisnis dari orang-orang besar seperti kang Dewa, Christina lie, atau mas Saptuari, mas Jaya dan lainnya belajar gratisan dulu jika butuh Naik level ilmu sisihkan uang buat beli ilmu dagingnya.

Internet sudah menyediakan SDM tadi tinggal kita aja yang menyusun potonganga-potongan Puzzle tadi jadi rangkaian utuh. Mau atau enggak itu aja.

Kalau ga mau repot dan tersusun rapih materinya maka belilah panduan ilmu dagingnya dari mastah-mastah tadi. Serius! ini penting banget.

Jangan puas dengan keadaan sekarang, pasar itu berubah-ubah, Belajarlah dari mentor yang anda suka.

Serius ini saya bocorkan, karena saya juga sempat turun jauh omsetnya gegara bangga diri dan ogah belajar. Kemudian tobat dan kemudian sering ikutan seminar, webinar, belajar dari mentor. Alhamdulillah masih dimudahkan meski harus banyak keluarin duit buat belajar.

Jadi Kesimpulannya, Cari Kerjaan ga usah neko-neko yang penting Halal-Barokah, ga perlu modal sampai ratusan juta apalagi hasil pinjaman online yang Riba banget... (ntar Pusing bayar cicilan setelahnya). MULAI AJA DULU.

Modal terbesar itu bukan soal uang saja itu hanya 2%-nya yang terbesarnya 80% adalah kekuatan ada pada diri Anda sendiri sisanya sebagai penopang saja.

Coba gali skill apa terbesar anda, pasti akan ada kekuatan untuk memulainya.

Jika dirasa bermanfaat Anda boleh share siapa Tau menginspirasi buat yang membacanya, anda Juga dapat pahala jariyyah karena membuka jalan kemudahan rejeki orang lain.

KAMU PASTI BISA hxxps://weblaku.com/fbim/ [channel telegram]
    Sampai Jumpa di
    Website: hxxps://weblaku.com[​IMG]

Last edited: Jan 16, 2022
    Firgun, boron88, fakrudin29 and 3 others like this.
  2. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

itu keyboard engga pernah di bersihin gan :lol::lol::lol:

3. belajarmenulis

belajarmenulis Hero

Amin amin amin .. berkah .. amin

4. topjitu

topjitu Super Hero

hmmmm kenapa ga kepikiran dilap dulu ya .... wkwkwkwkw

aamiin ya robbal alamin

5. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Emang kudu kerja keras dan cerdas om...
    Ane pernah vakum 3th gak dapat penghasilan apa2,,,
    Meski hanya berdiam diri dirumah ma anak dan bini juga butuh makan tiap hari.

Bayangin aja dah, 3th gak kerja dan gak punya penghasilan sama sekali.

Makanpun cuma ngandelin sayur2an disekitaran rumah, kalo anak kepengen jajan ya terpaksa minta ortu.

Udah gak kehitung hutang saya utk biaya hidup 3th tanpa kerja.

Alhasil ada rekan yg ngasih saya modal, gak banyak sih sekitar 15jt tapi sangat2 membantu.

Karena modal mepet dan harus segera dapat hasil buat nutup hutang dan biaya hidup, akhirnya saya memutuskan modal trsb saya gunakan utk trading, karena hasil untung rugi bisa instant.

Gak sampe 1bln hutang saya lunas +200jt.
    Sampe sekarang saya masih trading dengan target gak muluk2, minimal profit $10 sd $1K/trade.

Juga mulai bangun blog lagi, dulu saya punya blog banyak dg hasil stabil yg cukup buat kebutuhan bulanan dan kebutuhan istri (taulah perempuan tuh lebih boros segala2nya dibanding laki2) meski bini ane gak sprt itu juga tapi krn suatu cobaan yg membutuhkan uang yg sangat banyak dan saat itu juga mengharuskan semua aset online saya jual tanpa terkecuali.

Buat teman2 jangan pernah patah semangat, apa yg dijabarkan oleh TS sangat benar adanya.

Ini last trade saya dibinance[​IMG]

Last edited: Mar 12, 2021
    tioarbian likes this.
  6. topjitu

topjitu Super Hero

LUAR BIASA SEKALI MAS BRO INI.... SUKSES DAN SEHAT SELALU MAS BRO

7. just4fun channel

just4fun channel Ads.id Starter

aga
    agan trading via apa brokernya?

8. newbiefans

newbiefans Super Hero

Inspiratif

9. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Lah tuh dah jelas om, binance

10. Hafiz Alfadhli

Hafiz Alfadhli Newbie

Intinya asal mau bergerak, insyaa Allah ada rezeki ya gan. Saya pun alumni pascasarjana, namun belum bisa mengajar di kampus. Akhirnya cari uang dengan blogging dan menulis sambil nunggu peluang kerja sesuai ilmu di kuliahan

11. bogal

bogal Ads.id Pro

Setuju sekali mas bro ama pendapatnya "gali kemampuan sendiri" saya juga sempat kerja offline keluar masuk akhirnya di thn 2015 memutuskan resign dan buka jasa bikin website yg ilmunya autodidak dan sampai sekarang masih jalan plus nyambi blogger yg hasilnya belum seberapa. Tetapi yg penting semangat dan berdoa selalu.

12. BorneoSMM

BorneoSMM Newbie

Mantab bosq, intinya jangan takut gagal yang terpenting lakuin dulu.

BTW kalo ada yang minat jual Social Media Service seperti Subscribers, Views, Likes, Jam Tayang Youtube, Followers, Likes Instagram, Followers Tiktok dan lainnya bisa PM untuk jadi Reseller BorneoSMM.com

13. just4fun channel

just4fun channel Ads.id Starter

ane liat lapak agan dulu ya

14. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

wallpaper nya mantep mbah :D

15. topjitu

topjitu Super Hero

semangat gan

yes true banget.... ikhtiar terus dan berdoa

yes kemampuan diri justru seperti naga yang tidur

yes action dulu dengan strategi matang tentunya

belum mbah neng... hehehehe

16. fastcloud

fastcloud Newbie

sangat benar, gak ada yang namanya susah. selama mau berusaha

17. radex78

radex78 Hero

Saya belum membaca semua tulisan ini
    maaf anak saya lagi rewel

18. topjitu

topjitu Super Hero

YES true bangen gan, semangat

Mangga dilanjut kang, jangan lupa bahagia hahhaha

19. ars2010

ars2010 Super Hero

wakwkakwkawk! mending keyboard dia, coba klo keyboard gw di SS, busett debunya! bujukkk dah, banyak banget ampe dakian!:lol::lol::lol::lol: kayanya karena faktor U kali yah, makanya, debu banyak udah gak peduli, yang penting dpt notif, Ada order masuk, harap selesaikan! :lol: cie cie... dapet order! huahahahauahaha!

sekedar tips aja sih, coba unjuk gigi :komunis: ama boss boss! terutama yang Pure Offline, boost sales mereka! (google ads ama FB ads) setelah selesai, speak dikit aja! gmana boss skill gw oke gak ? pasti otak tuh boss udah kemana2! anjirrr skill dewa nih kamprettt! wakakak

Tujuannya adalah, ketika kita punya bisnis terkait ama dia, nanti kita minta modalin bakalan di kasih! yah gak banyak, tapi minimal dia udah tahu skill kita, ! dan tugas kita cuma cari Ide doang, dan klo dia punya PT biasanya sih, kita udah masuk auto jadi konsultan! kaya sistem Sharing dulu baru selling,!

itu aja tips dari saya

20. irfanesia

irfanesia Super Hero

terimakasih gan..

Share This Page