1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong semangati saya gan

Discussion in 'Selingan' started by barakallah, Jun 30, 2020.

1. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Gan, bagi cerita dong, saya suka berubah haluan di bisnis online, kadang ngebut nulis artikel semangat juga suka gagal fokus pengen olshop an.. disini yang sudah bisa hidup dari hasil adsense perlu berapa tahun ya gan? Terus usaha dan semangat yang dilakukan setiap harinya bagaimana? Bagi kisah suksesnya gan, saya sudah baca sebagian di sini cuma kalau lagi bete suka memble lagi hehe

2. ALV_Media

ALV_Media SMM Expert

Follow Instagram @alvonchen gan

Mulai besok (1 Juli) bakal ada edukasi Bisnis Online, Marketing, dan Self-Development secara Gratis setiap harinya di postingan :)

3. Sony091

Sony091 Ads.id Starter

Ane juga lagi build website, plan awal hanya sekedar hobby berbagi pengalaman aja. Kalau ada duit lebih paling beli artikel beberapa doang. Niatnya nanti kalau udah dapat trafik 500/day baru ane fokusin.

Sekarang ane lagi fokus ke YT. Video udah 13 biji. Subs baru 1 biji wkwkwk.

oh iya ane belum sukses di imers juga wkwkw. Lagi berjuang juga ini

4. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

ente masih kenak shiny object syndrome jadi masih suka lompat atau pindah haluan. kalau saran ane sih fokus dan konsisten aja pada satu bidang dulu hingga menghasilkan. cara menyemangati paling ampuh itu dengan lihat rekening tabungan kosong tapi besok udah harus bayar ini itu. yang penting itu semangat gak semangat tetep dikerjakan aja,gan. kalau nunggu semangat, nunggu waktu yang pas dan nunggu mood ya susah. soalnya ya pasti di awal memulai kesel sendiri ngerjain terus tapi kagak ada hasilnya berbulan-bulan lamanya dan pengalaman ane juga lama sih, ane 2 tahun baru menghasilkan walaupun gak banyak sampe sekarang. ane belum sukses sih jadi gak bisa bagi kisah sukses. tetap semangat,gan.[​IMG]

aresmobile likes this.
  5. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Siap 86 gan

Semoga sukse s gan semangat

Ane sudah hasil gan dari adsense cuma ga cukup, kalau gajian tiap bulan Alhamdulillah. lha ini kalau diterusin anak istri ane makan apa gitu gan pikir ane.. jadinya sambil cari bisnis online lain biar ada buat tiap harinya sambil nulis gitu gan, pengalaman sukses berapa bulan ya gan di adsense?

6. bisnissun

bisnissun Ads.id Fan

Mantap.

Sent from my ASUS_X00ID using Tapatalk

7. newbiefans

newbiefans Super Hero

kl memang hobi nulis dan menguasai bidang nya buka jasa content writer saja gan di bagian trade, ane tau kok banyak yg sukses juga di sana sampe punya puluhan hingga ratusan CW di tim nya, setidaknya selain untuk diri sendiri juga membuka kesempatan kerja untuk org lain yg membutuhkan

8. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Ayo ayo ayo :congrats:

9. Xenia

Xenia Newbie

wah agan sudah menghasilkan, nah gimana dengan kami yang masih proses merintis. kalo sudah menghasilkan web adsensenya, mending di fokusin artikelnya ke web adsense, bagi waktu aja gan, atur jadwal untuk mengelola website misal jam malam, kan artikel bisa dischedule. kalo dropship toko online nya sudah jalan dan menghasilkan juga, fokus untuk pagi sampe siang. yang penting gimana memanage waktu nya aja.

10. bisnissun

bisnissun Ads.id Fan

Kalo boleh tahu, cari backlink sendiri atau order?

Sent from my ASUS_X00ID using Tapatalk

11. newbie to master

newbie to master Super Hero

Bisa nulis ttg Produk Apple gak gan?

12. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

ane belum sukses,gan. ane cuma dapet minimal po doang, itupun ane butuh 2 tahun.

13. radex78

radex78 Hero

Kadang mungkin orang bisa merasa bosan ya saat usaha seakan tdak memberikan hasil yang sesuai.
    mungkin untuk tetap semangat, disamping berusaha meningkatkan trafik blog perlu ada cara lain mendapat income
    kerja apa lah gitu.Kalau ane sih sambil trading tapi ya belum sukses juga sebab ini resiko tinggi juga

14. hanapupu

hanapupu Ads.id Pro

Fokus 1 hal aja gan, walaupun ga mudah. Saya fokus Adsense dari pertama mulai sampe skrg, walau kadang lihat cpa, admob, yt, olshop dan lain2 ane tertarik juga, tapi tetap ga mau untuk coba2 . Alhamdulillah sudah mengasilkan skrg. Emang berat mencoba fokus sementara kebutuhan tetap harus terpenuhi. Semoga sukses dan semoga Allah mempermudah jalan agan di dunia online

Sent from my SM-N975F using Tapatalk

marupeka9 likes this.
  15. Epradnyani

Epradnyani Newbie

btw, sekarang lagi susah utk daftar adsense di website , mungkin karena korona ini ya?

16. AndreTron

AndreTron Ads.id Pro

Sdh lumayan longgar skrg.
    Cb aja terus.
    Saya udh beberapa blog acc nih.

17. priyo handoko

priyo handoko Newbie

semangat gan pejuang adsense

18. ratno

ratno Newbie

Sama gan saya juga lagi ngedrop. Saya juga minta di semangati ini gan, semenjak corona rame pendapatan saya menurun padahal yang awalnya bisa gajian tiap bulan jadi 2 bulan. Dan sampai saat ini belum masih belum naik.

19. BloggerSpeed

BloggerSpeed Ads.id Starter

Kalau boleh saran, sebisa mungkin kaitkan apa aja kerjaannya dengan hobi atau kesukaan. Dari situ rasa jenuh saat merintis 1 hal tidak akan terasa. InsyaAllah seiring waktu berlalu akan ketemu jalan rezekinya. Terus Semangat gan!

20. elbarca

elbarca Super Hero

semangat bro

Share This Page