1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

UPDATE Algo Google selesai, Apakah Kamu Dirugikan atau diuntungkan?

Discussion in 'SEO' started by dadada, Aug 9, 2018.

1. riowachid

riowachid Ads.id Fan

kalo ganti template apa gak bikin drop vsitor om ? ane pernah ganti template blogcepot dan alhasil vistor anjlok trus di kembaliin ke template semula visitor tetep gamau naik lagi sampai sekarang:gembeng: dan sekarang tidak tau apa yang harus dilakukan

2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo cepot kmrn saya sempet jajal jg ganti template + aktifin SSL + submit ulang sitemap
    Gak sampe anjlok drastis sih, cuma itungan hari doang anjloknya (itu jg kayanya gara2 saya aktifin SSLnya dan submit ulang sitemap, bukan karena ganti template sih)
    Saya pake template nubiefastnya mbak arlina (versi free) klo yg cepot kmrn
    Cari aja yg pagespeednya kira2 sama kaya template nubiefast, jgn yg berat2 tp jgn yg terlalu monoton jg :D

3. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

untuk bikin artikel baru.. update agustus ini gimana ya pola seo algoritma nya? cos saya bikin beberapa artikel sekarang mentok masuk di halaman 5 sama 6 :(
    *webbule

Jadi benar adanya ribuan kata tidak menjamin pejwan yg didepan malah dibawah 300 kata kawan :(

Last edited: Aug 25, 2018
  4. sonygz999

sonygz999 Hero

Algoritma nya aneh...katanya author web berpengaruh, lha tp ane liat banyak Cepot nampil di pejwan(malah banyak blog tua, kontent pun jelek)

Dan Blog2 yg lama dh gak update jga pada naik ane liat...kalau menurut ane sih mngkin bulan depan serp mulai stabil lagi, ini masih ngaco kalo di ane hehe

5. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

Kw nya apa gan ane ga pernah liat blogcepot malah.. ? Rata2 kw yang tingkat pencariannnya tinggi di dominasi sama web perusahaan sedangkan kw pencarian rendah masih do dominasi blog umum

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

6. danusyakti

danusyakti Ads.id Fan

setelah memantau berhari-hari, web kesehatan saya juga anjlok jlokk
    enaknya terus dipiara apa disuntik mati aja ya?

7. newbepublisher

newbepublisher Hero

50%.. turun..

8. dadada

dadada Super Hero

Kalau ane amati terutama web portal, padahal artikel khususnya kesehatan kebanyakan di tulis oleh author yg tak bisa dibilang ahlinya misalnya hanya reporter saja , tak ada verifikasi ahli kesehatan bahkan tak ada sumber rujukan yg jelas - tapi mendominasi rangking. Yg membedakan dg blog umum, mrk adalah perusahaan penerbitan yg jelas. Padahal secara konten tak jauh beda dg blog individual/umum.....

Kayaknya kita harus mengurus legalitas dan berbadan hukum nih agar bisa bersaing,,,,, wkwkwkwkw.... Sebab kalau tidak, kayaknya akan punah kita..... hehe

9. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

Bener bgt kayak bikin startup gt wkwkwkw asal ga startup abal2 aja

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

10. axa

axa Hero

Betul gan

11. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Ane kaget juga liat beberapa blog kesehatan ane, visitor nya 0...
    badan langsung panas-dingin, pala puyeng

Setelah ane cek dashboard, ternyata memang belum ada artikel nya..

=============

Kuncinya ada di bagian ini:

ter-VERIFIKASI di https: // www[dot]healthonnet[dot]org/HONcode/Conduct.html

Oiya, update algo ini memang global tapi khusus yang berbahasa inggris saja. Untuk bahasa Indo itu belum.

Saya malah heran dengan situs2 gede kok bisa nongolin adsense meskipun user pake adblock macem2.. www[dot]everydayhealth[dot]com/news/unusual-signs-of-dehydration/

Last edited: Aug 31, 2018
    Rootnesia likes this.
  12. dadada

dadada Super Hero

Belum ada artikelnya gimana sih gan?... belum posting gitu?... :D
    Lha blog kesehatan indonesia milik kawan2 mayoritas pada anjlok semua itu, artinya terdampak algo juga kan?

13. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Idem sama point2nya...
    Makanya kmrn saya bilang, khusus blog niche bisnis yg terdampak coba jadiin macem portal berita
    Soalnya salah satu page yg biasanya ada di portal berita itu pedoman pers, dan didalamnya point2 yg ada disitus atas itu semua ada
    Termasuk klo kita mosting artikel placement/job review kudu wajib dikasih label advertorial dll

Cuma saya kurang setuju utk yg ini....
    Soalnya blog2 indonesia saya jg ada yg terdampak
    Ada yg up ada yg anjlok :D

14. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Iya, masih kosong, belum ada artikelnya.. pantesan visitor 0:))

Itu yang anjlok saya yakin judulnya mengandung keyword Bahasa Inggris. Atau mungkin ada elemen halaman yang mengandung bahasa inggris. Bisa juga karena salah satu halamannya berbahasa inggris misal di bagian Privacy Policy, About, dll.

Hemm coba cek aja untuk halaman yang murni berjudul bahasa Indonesia.

contohnya untuk keyword 'Mengobati jantung'
    Disana ada 2 blog yang 'not trustworthy'
    penyembuhanpenyakitjantung[dot]org
    drjantung[dot]com

Bahkan di rating guidelines itu ada blog yang not trustworthy juga tetep pejwan untuk bahasa Jerman , ex: www[dot]symptompsofdehydration[dot].com

Nah itu yang harus dicari tahu dulu gimana regulasinya biar masuk kriteria portal berita yang resmi.

Itu karena blog indo agan mengandung keyword bahasa Inggris,

Rootnesia likes this.
  15. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Setelah ganti template anjlok?
    Itu karena bagian <head> sampai</head> berubah, terutama untuk meta tag

Usahakan bagian itu jangan sampai berubah, ditambahin gpp, tapi jgn dirubah atau dikurangi

16. alienadsense

alienadsense Banned

Masuk akal om jadi walaupun satu artikel ngefek ke satu web ya om?/tapi gimana kalau kata itu kat b.ing yg sudah lumrah di indonesia?

17. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Kita di sini melihat dari perspektif algoritma google ya, meskipun kata berbahasa inggris tersebut sudah lumrah digunakan di Indonesia sebagai bahasa sehari-hari, tapi itu tidak berlaku bagi algoritma google.

Contohnya kata 'Liver'
    Di Indonesia itu lumrah, padahal algoritma Google sudah menentukan kata 'liver' adalah kata bahasa Inggris bukan bahasa Indonesia. Jadi otomatis kalo ada artikel berjudul "Cara Mengobati Penyakit Liver' akan dikategorikan artikel bahasa Inggris..

Judul yang tepat agar tidak terdeteksi algoritma Google sbg bahasa inggris adalah "Cara Mengobati Penyakit Hati'.

Yup, akan berpengaruh pada root domain sehingga menimbulkan efek berantai pada halaman lain. karena Root domainnya dikategorikan not trustworthy, otomatis semua artikel kena imbasnya meskipun artikel lainnya berjudul bahasa Indonesia murni.

Kecuali untuk situs2 yang berbasis UGC (User Generated Content) dimana situs tidak bertanggungjawab pada content yang dibuat user.

18. alienadsense

alienadsense Banned

Thanks om penjelasannya pantesan kemarin saya buat artikel yg ada kata inggrisnya kw lainnya langsung turun, masuk akal sama saya jadinya

Coba saya ganti dulu deh artikelnya, fetch google, dan remove url yg ada konten inggrisnya

19. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Bener jg sih...
    Diantara sekian banyak kw yg anjlok, saya cek emg ada beberapa postingan yg mengandung kata asing
    Dan ada beberapa jg yg mengandung kata indonesia tp serapan dr bahasa asing
    Misal di english kata itu pake huruf c, di indonesia pake huruf k

Hmmm... mulai masuk akal dan ketauan nih apa penyebabnya dan mesti ngapain
    Saya coba edit dulu deh... makasih um

SETYO BA likes this.
  20. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Ane sih nggk yakin anjlok'nya visitor karena penggunaan beberapa kalimat atau element dalam bahasa inggris di blog indo, soalnya se'tau sy bot google itu tau yg dikunjungi blog indo apa inggris dengan mendeteksi meta tag bahasa kita.

Share This Page