1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Bantu] Tidak bisa melihat sumber data yang isi form website di Google Analytics

Discussion in 'SEO' started by Rant, Aug 13, 2018.

1. Rant

Rant Newbie

Halo all.

Ada yang bisa bantu saya. Jadi, saya ingin melihat sumber traffic yang sudah isi contact form dan request free trial di website saya. Tapi ternyata nggak bisa.

Upaya yang telah saya lakukan adalah:

1. Saya sudah buat thank you page, baik setelah isi contact us form dan request free trial sekitar dua minggu yang lalu.
    2. Saya sudah setup ke goal conversion untuk kedua thank you page tersebut. Tapi setelah saya lihat hasilnya, ternyata yang masuk di contact us form cuman 1. dan untuk request free trial form nya nggak ada yang masuk. Padahal, pas saya lihat di form nya, itu udah banyak yang masuk. Tapi tidak terdeteksi di Google Analytics.

Kira-kira, apa yaa penyebabnya? Apakah ada cara lain atau ada yang kurang dalam setup nya, sehingga jadi seperti itu. Mohon bantuannya yaa suhu..

2. govinzda12

govinzda12 Newbie

bantu up

3. Jaffa S1k4m4ru

Jaffa S1k4m4ru Newbie

pke vps?
    mgkin setup smtp blum clear

4. Rant

Rant Newbie

Nggak pake vps mas.. Hostingannya biasa aja. Memangnya ngaruh di smtp juga yaa gan?

Share This Page