1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ane Nyerah Maen Nice Health Indo, Ente Gimana?

Discussion in 'Chit Chat' started by kiyaiganteng, Apr 6, 2018.

1. Belajarseo.biz

Belajarseo.biz Super Hero

gk jauh sama tekno dan gadget isinya skrng perusahan gede smua

Sent from my C5503 using Tapatalk

2. jooyun

jooyun Hero

jualan produk kesehatan aja om.. ane ada kenalan leader MLM kesehatan.. bisa 300 jt itu untungnya perbulan.. main di jual obat kesehatan..

3. jokamers

jokamers Ads.id Fan

padahal itu web2 marketplace bakar duit iklan dari duit investor asing pemilik saham2 di google juga.. ya ini sistem kapitalis, menguntungkan pemodal besar

4. NubieTopcer

NubieTopcer Ads.id Starter

Apalagi bulan puasa gini.. Punya ane Semakin hari semakin merosot... Untuk niche helath indo..

5. linkcluster

linkcluster Hero

ikut absen,
    puluhan blog tiarap di micro niche
    sekian sambil mantau perkembangan
    silakan di lanjut daftarkorbanya

6. gnome_selpa

gnome_selpa Newbie

1. Health
    2. Toko online
    3. News general
    4. Sport

Ane ngga setuju om :) berdasarkan pengalaman ane sendiri:
    Awalnya ane ragu sama niche "Health" apalagi blog bahasa inggris, tapi ane nekat dengan 1 kali percobaan gagal. dan diawal januari 2017 ane bulatkan tekad untuk main di niche Health, dan alhamdulillah sekarang pengunjungnya udah ada (ngga banyak & hasilnya bolehlah untuk ngasih makan bini, emak ane & adek-adek ane) alhamdulillah :)

Untuk nomor 2, 3, dan 4 sama halnya seperti diatas niche health.

Rahasianya? Ngga pake rahasia apa2 om, cuma (analogi: blog itu toko, niche/topik itu jenis produk, artikel itu adalah produknya. produk yang terpopulerlah pasti akan berhasil secara cepat). seperti ilmu, ngga di update (dicari yang baru), ngga bisa-bisa. :-D

Maaf, ini OOT apa ngga ya ? :-D

7. GeniuxCode

GeniuxCode Ads.id Starter

Ane minta saran dong, micro niche apa yg bagus dan pesaing nya dikit ya?

8. sterno

sterno Ads.id Pro

:: SARAN ~ PESAN ::

Saya denger-dengar bahwa nice health memang harus di tulis oleh ahlinya atau bisa juga di review atau referensi merujuk dari dokter, bidan, fisioterapi dan tenaga medis lainnya.

Soalnya nice kesehatan itu, nice paling berat dan jika ditulis bukan ahlinya atau sembarang orang tanpa sekolah atau mengambil spesialis tertentu bisa bahaya untuk pasien atau pembaca, kata pendiri : alow dokter.

Sedangkan nice Health itu beda dengan nice kecantikan lho, banyak blogger yang tidak paham mengenai blog kesehatan dan memasukkan artikel jerawat, memutihkan kulit, dll pada nice kesehatan padahal tidak relevan dan nice jenis itu, cocoknya sih lari ke nice beauty and fashion (fashion dan kecantikan).

Mana ada orang sakit yang minta di putihkan kulitnya atau di hilangkan jerawatnya, betul ga?

Nice health pemasarannya (market) khusus untuk orang yang sakit dimana pembaca ingin sembuh dari penyakitnya atau tenaga medis yang ingin memperdalam ilmunya mengenai penyakit dan kesehatan.

Tapi harus bisa dipercaya artikelnya, akurat, solusible dan ga boleh sembarangan menulis.

Jadi untuk blogger pemula yang mau terjun ke nice health tanpa tahu ilmu diagnostik dan patofisiologi suatu penyakit tertentu, mohon jangan diteruskan deh, soalnya akan menjadi sia-sia.

Sebab nice health (kesehatan) adalah nice yang tidak bisa dibuat main-main atau ditulis oleh sembarangan orang.

Walaupun agan cari sejuta backlink berkualitas pun, toh trafik tetap segitu aja tidak ada kenaikan (trafik naik sebentar terus drop), soalnya tim penilai dari google tahu orang yang menulis nice health bukan orang kesehatan atau dokter.

Jadi trafik dibuat segitu walaupun sehari posting lebih dari 10 artikel berkualitas mengenai health dan pihak tim google akan menyetop untuk di index.

Dan artikel yang sudah di index bertahun-tahun akan dihapus secara perlahan dan artikel agan akan dilempar ke urutan paling belakang yang orang tidak baca lagi makanya trafik agan drop sampai 90% betul ga?

Beribu cara dilakukan mulai optimasi Seo, nyuntik backlink, mencari dukun, tetap saja tidak bisa mengobati nice health agan.

Sebab google melakukan deindex tanpa sepengetahuan agan.

Ini bukan membuat patah semangat atau mempengaruhi niat agan untuk tidak memilih nice health, soalnya nice jenis ini kategori paling berat dan minimal harus mengetahui etiologi, prognosa, patogenesis, dll

Atau minimal harus sekolah dahulu di sekolah kedokteran atau keperawatan dan sekolah medis lainnya baru agan bisa lanjutkan blog health.

:: Say No To Choose Health Blog Without Knowledge ::

Sent from my A1601 using Tapatalk

tokotua likes this.
  9. abdi07

abdi07 Hero

idem

10. starfox

starfox Newbie

sekarang sulit bro. dulu 10-20 post aja visitor sampe 5k-10k wkwkwk :D

11. MITAZO

MITAZO Banned

makasih infonya gan :)

12. bintangatarahman98

bintangatarahman98 Newbie

Untuk niche health sendiri, Saya jadikan safelink di blog download :D

13. mamad si pendekar

mamad si pendekar Ads.id Fan

Kayaknya banyak bgt yg senasib gini, saya ada web kesehatan yg 1,5 tahun lalu 100k lebih pengunjungnya per hari, belum terlalu lama kan, nah sekarang drop jadi tinggal 13k saja per harinya. Selain web saya, saya juga ngikutin website2 kompetitor secara teratur di alexa, sekarang pada turun semua kemakan web profesional macam a*o, hell*, dll.

Sesepuh di niche ini juga kena imbas, bahkan beberapa raja blog kesehatan dgn artikel ribuan, dgn alexa rank 40k, gak kuat nahan juga, turun secara teratur. Gak perlu sebut nama lah, klo memang main di niche kesehatan pasti tahu siapa saja mereka.

Yg rank 40k ini saya amatin di tahun 2017 masih sehat bugar, tapi 2018 ini sudah mulai turun perlahan dan teratur. Ini timelinenya cocok dengan google memperkenalkan sidebar niche kesehatan, yaitu sidebar yg isinya info kesehatan yg memang di search, uniknya sidebar ini adalah infonya dari sumber terverifikasi. Berarti Google melakukan verifikasi website kesehatan.

Besar kemungkinan website2 ini (web kesehatan yg terverifikasi) juga akan mendapat nilai lebih tersendiri di SERP. Perlu dilihat juga kalau agan memakai ADWORDS, maka kalau mengecek monthly search keyword obat tidak akan keluar hasilnya. Ini timelinenya juga hampir bersamaan. Intinya adalah Google lebih ketat dengan niche kesehatan.

Klo agan tanya kok website saya tidak diverifikasi Google? Dilihat saja kliatan kok mana web profesional mana yg tidak. Mana yg tiap orang bisa submit artikel, mana yg artikelnya benar2 dokter dkk. Nah klo dilihat websitenya sudah bagus, baru akan di cek beneran apakah itu beneran dari tenaga medis profesional atau bukan. Agan dokter terus bikin web kesehatan tetap akan di anggap tidak bagus, sepertinya ini juga harus ada bentuk perusahaannya.

Saran saya sih mending main niche lain, lebih bagus lagi main blog bule, same effort, same time, bigger investment, bigger profit.

14. Alfiant

Alfiant Super Hero

Mending main di niche mobalog aja gan, kan lagi rame tuh. Apalagi kalo pake bumbu click bait..

Warpath dan Daylen Rusuh Lagi! Fakta Nomor 3 Bikin Kamu Terngaceng..!!

15. kuningantech

kuningantech Ads.id Pro

Mau nanya dong kawan-kawan disini.. untuk UPDATE ARTIKEL sendiri apakah ada yang diubah seperti judul atau dalem artikelnya?

atau cuma manjangin artikel yang udah ada tanpa mengubah isi artikel dulu atau judul yang dulu?

16. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Tinggal disesuaikan dengan kebutuhannya gan. Kalau ane biasanya rubah judul seperlunya saja. Dari sisi konten kalau memang rasanya kelemahannya dari sisi muatan artikel, maka bisa diperpanjang atau ditambah data penunjang, seperti gambar, infografis, tabel, dll. Makanya harus dilihat di mana kira-kira kelemahannya, sehingga posisinya kok bisa tergeser.

kuningantech likes this.
  17. kuningantech

kuningantech Ads.id Pro

terimakasih mas jawabannya..

kalo kita lagi nembak long tail keyword nih di satu artikel.. nah mending update artikel tersebut atau buat artikel dan link ke artikel yang sedang dibidikkeywordnya?

18. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Kalau artikel yang sudah dari awalnya memang tidak membidik long tail keyword tersebut, ane lebih milih buat artikel baru. Google suka yang fresh soalnya :)

19. mazrandy

mazrandy Ads.id Pro

ada rekomendasi penulis artikel untuk english gan?

20. mamad si pendekar

mamad si pendekar Ads.id Fan

Wah susah gan untuk merekomendasikan penulis, di ADS.ID bagus2 semua gan... :D Kalau ada yg kurang ya tinggal diperbaiki, klo banyak yg salah ya minta revisi. Dicobain aja gan, soalnya cocok-cocokan juga.

Share This Page