1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Main Adsense, Trafik Gaib dan Frustasi

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Dadang A Rasyid, Dec 20, 2016.

1. Dadang A Rasyid

Dadang A Rasyid Ads.id Fan

Jujur saya sangat tertarik untuk mendapatkan uang dari internet. Salah satunya main adsense. Sebenarnya saya sudah memiliki blog dua tahun lalu. Sedangkan blog pribadi 6 tahun. Tapi baru sekadar hobi.

Waktu itu bukan tak kepikirian ingin memonetize web agar menghasilkan uang. Berkali-kali melamar ke Adsense selalu berujung penolakan. Hingga akhirnya saya diterima Mbah Adsense. Senangnya bukan kepalang. Ya... gerbang menuju jutawan online sudah di depan mata. Selama dua bulan saya serius update blog atau portalberita itu. Portal itu lokal banget menyajikan informasi seputar Ciamis, Pangandaran, Tasikmalaya, Garut.

Sebagian konten re-write (nulis ulang). Alhamdulilah pengunjung mulai ada. Tanya sana-sini, beli e-book dan macem macem. Pokoknya asal pengunung web naik semua kulakukan termasuk beli beberapa tool. Alhasil memang ada peningkatan. Puncaknya saat musim demo ahok, visitor Blogku melonjak tajam bahkan 4 kali lipat. Aku tak melalukan SEO maksimal, hanya bikin artikel hotrend dan dishare ke medos itu.

Nah Demo Ahok telah berlalu, blogku kembali normal kalau gak mau dibilang stagnan. UV perhari hanya 1400. Padahal saat demo Ahok itu mencapai 20 ribu. Kenapa? apa yang terjadi? saya juga bingung. ini daku agak males sebab pasti bulan depan ngak bisa capai PO ya kurang 3oo ribuan. Memang masih ada waktu. Para agan mohon kasih solusi. Atau adakah yang bisa naikin visitor webku itu, Aku dah kepalang basah.

Ciamis 20 Desember 2016

2. iidbae

iidbae Super Hero

3. pacefootball

pacefootball Banned

kalo main yang ngetrend2 emang seperti itu gan....saran ane coba cari sisi lain dari niche agan yang bahas informasi seputar Ciamis, Pangandaran, Tasikmalaya, Garut. semisal apa informasi yang sering dicari orang Ciamis, Pangandaran, Tasikmalaya, Garut selain yg ngetrend...misal cara pinjam uang di koperasi atau di tetanga dengan mudah untuk orang ciamis dll ( think out the box).....mungkin bisa membantu

arie0902 likes this.
  4. BangLung

BangLung Ads.id Starter

frustasi, curhat, dan trafik gaib terus TS ini padahal bilangnya ngeblog udah 6 tahun. :D

Menghasilkan duit dari blog itu bukan sekedar semangat nulis, banyak pndapat menyesatkan tentang motivasi bloger harus kuat update untuk dapatkan ribuan trafik. kenyataannya selalu dibuai mimpi.

Bloger cerdas biasanya tidak terlalu ambisi namun mereka sudah paham targetnya.

jangan heran jika blog dengan 10 biji artikel bisa mendapat trafik ribuan karena strategi yang jitu.

servvo likes this.
  5. Jawski12

Jawski12 Ads.id Starter

Setubuh sama agan..padat,lugas,berisi

6. pejuangsukses

pejuangsukses Ads.id Fan

jangan terjebak euforia blogger sukses yg sudah ratusan juta earningnya
    prosesnya sangat berdarah darah

Yundar Saja and servvo like this.
  7. Dadang A Rasyid

makasih, bener berdarah darah bang

8. Dadang A Rasyid

HANUPIS YA... maksudnya enam tahun puinya domain tapi gak diurus barus diurus lagu 6 bulan ini

9. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Tidak ada yang namanya traffic gaib, karena kalau gaib tidak mungkin ditracker kedatanganya. Naik turunya traffic web mas TS karena mas TS maen niche trend dan berita yang dituntut untuk selalu uptodate dan punya feeling untuk tau berita apa yang bakalan ngehits dalam beberapa hari kedepan. Harus update konten terus. Capek, frustasi? jangan maen niche berita mas. Sesimpel itu solusinya. Maen niche-niche abadi macam "cara menghilangkan komedo" sekali bikin, terus optimasi, bisa nangkring halaman pertama, panen visitor. Dan pastinya visitor betulan, tidak ada visitor gaib dan semacamnya. Tidak ada mas istilah visitor gaib itu. Gak perlu beli ebook dan tools macem2 juga, semua ilmu sudah ada disini, tinggal kamu mau konsisten menjalankanya atau tidak. Dah kayak gitu aja.

dear99 and newbie to master like this.
  10. Manjadda wajadda

Manjadda wajadda Ads.id Starter

kalau dari sosmed emang kecil gan... kalau mau main blog bagusnya affiliate aja.. ini dari panduanim. coba baca2 ya....... semoga membantu.. :)

11. Dadang A Rasyid

Makasih pisan ya sarannya. Ohya aku memang andalin sosmed

12. Dadang A Rasyid

Luar biasa, nuhun pisan (makasih) atas infonyua. Justru sertelah gabung dengan grup ini web saya ada perkembangan. Ohya jadi kalau blog berita itu harus pakai tim ya?

13. ~XerXes.DiGitaL.Com~

Idealnya web berita memang pakai team mas, berat sekali kalau single fighter. Menurut saya, sebagai referensi style websitenya bisa lihat simomot dot com mas, punya member sini juga, om Duto. Web ini ngejar trend/berita yang lagi ngehits, juga nembak keyword besar-besar yang tidak musiman. Jadi trafficnya selalu kenceng. Semoga bisa membantu. Sukses terus untuk mas TS, jangan patah semangat apalgi sampe frustasi :D

14. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

tulis lagi topik yang lagi ngetren, kayak DUIT baru

15. Dadang A Rasyid

Makasih. Ohya si momot itu pake tim ga? Kalau saya milih niche news ya karena aku mantan jurnalis jawa pos grup. Itu hobiku. Sebenarnya aku dah meninggalkan dunia itu. Ohya Ternyata desain webnya sederhana ya?

16. newbepublisher

newbepublisher Hero

Terima kasih, para mastah n TS.. Masukan berharga buat para newbe, kaya ane..

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

17. newbie to master

newbie to master Super Hero

Nulis trend seperti itu kaya jadi wartawan mas, ngejar berita yg sedang trend, sekarang misalnya telolet, ngetrend tuh.
    main di niche abadi / long term, istilahnya konten tersebut dibutuhkan gak cuman saat ini saja.
    Semangat gan.

18. arie0902

arie0902 Hero

Ane juga bertahun-tahun jadi blogger gan,, banting tulang buat ngasilin uang dari adsense, eh dibanned lagi dibanned lagi... sempet frustasi juga karena selain ane lihai dalam urusan banned, juga lihai dalam ngasilin traffic minim... paling ga bisa untuk ngasilin traffic ratusan ribu per day kaya mastah2 disini... akhinya ane banting setir buat toko online, alhasil akhirnya bisa ngasilin duit tiap bulan layaknya seorang PNS.

Saran ane coba aja agan cari celah lain, mungkin agan sama kaya ane ga pinter ngasilin traffic, tapi traffic yang dikit itu kalau di toko online ga jadi masalah.... selama yang datang adalah target market, 50uv/day sudah sangat bisa buat ngasilin duit di toko online..

19. ~XerXes.DiGitaL.Com~

Simomot sepengtahuan saya pakai team mas. Karena om Duto sibuk mancing kayaknya sekarang hahaha Kalau mau tanya2 masalah simomot mungkin langsung bisa kontak ownernya langsung mas, https://ads.id/forums/index.php?members/dutosolo.61214/ siapa tau beliau bersedia berbagi ilmunya mengurus web news.

20. misterbingo

misterbingo Ads.id Fan

klu saya, saya sadar saya orangnya malas, cepat bosan... jadi kapanpun suka stagnan motivasinya,

solusinya, saya selalu pilih niche yg evergreen dan bukan berdasarkan trend yg bis naek tjam, trun tajam dan kudu trus update...

harapan saya dgn bikin evergreen kapanpun pengen brenti sejenak penghasilan terukur dan stabil

Sent from my m2 using Tapatalk

Dadang A Rasyid likes this.

Share This Page