1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Rencana Pembukaan Rekber

Discussion in 'Payment Processor' started by thehoster, Sep 28, 2015.

Tags:
  1. obitobat

obitobat Ads.id Pro

Saran buat ts.. cari usaha lain. Keuntungan tidak sebanding dengan resiko yang akan ditanggung.

Sent from my SM-G355H using Tapatalk

2. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

niat TS udah bagus, tinggal pikirkan lagi resikonya..

3. joxin

joxin Ads.id Fan

Jadi kesimpulan ane.. untuk volume transaksi yg kecil spt forum ini, rekber itu bisnis yg rugi (revenue vs waktu+pikiran+resiko).
    So....
    kenapa ada yg mau bisnis rekber kecil2an??
    Kenapa om p3d menutup rekbernya?
    kenapa blackpanda akhirnya bawa kabur uang rekber?

Seandainya saya yg buka rekber, maka saya akan patok biayanya Minimal 5%... hehe

thehoster likes this.
  4. babene

babene Ads.id Starter

Swtuju aja sih
    biar aman

5. Elang24

Elang24 Hero

Rencana TS baik, bagus. Tapi menurut ane, idealnya pemilik ads.id yang buat rekber, demi kenyamanan member.. :peace:

6. becaknetwork

becaknetwork Hero

Hmm :hmm:

7. thehoster

thehoster Ads.id Pro

Maaf sebelumnya karena ane baru bisa online dikarenakan ada urusan keluar kota mendadak yang harus ane selesaikan,
    Terimakasih buat rekan-rekan untuk masuk-masukan yang benar2 membuka mata ane tentang dunia rekber ini.

Maaf ya ane tidak quote satu per satu akan tetapi ane coba jawab :

Terimakasih masukannya pak, untuk pajak ane sudah konfirmasi ke orang pajak saat mengurus NPWP, katanya hitungan pajak tersebut diambil dari profit bersih yang kita buat di pembukuannya pak, jadi tidak dari keseluruhan alur transaksi kita. Pengalaman pak p3d gmn ?

Untuk OJK ini sedang ane pelajari dulu gan, jadi belum bisa kasi jawaban pastinya apakah bisa atau tidaknya.

Menurut ane masukkan agan ini layak dipertimbangkan oleh pengembang forum ads.id

Wah ilustrasinya masuk akal sekali gan, ini bener-bener mengena banget. Terimakasih sudah share info ini

Sebenarnya usaha ane yang lain sudah cukup banyak gan, ane yakin disini para senior banyak lebih hebat dan memiliki income yang lebih besar dari ane.
    akan tetapi sedikit gambaran saja tentang diri ane: ane memiliki 3 situs utama yang kurang lebih menerima $ 12k perbulan, dan beberapa usaha didunia nyata, belum lagi projek2 yang ane garap tiap bulan, dan ditambah aset ane di dunia nyata yang tergolong lumayan yang bersifat tetap, dari total seluruh pemasukan bulanan yang ane terima, 100000% ane sangat bodoh jika ane merusak reputasi ane sendiri dengan melakukan penipuan yang jumlahnya tidak seberapa . Dan jika ada agan-agan yang berlokasi di pekanbaru, silahkan saja mampir atau mau verifikasi kata2 ane ini. Terus terang ane bukan cari untung disini akan tetapi untuk menolong teman2 dalam bertransaksi dikarenakan ane juga pernah ketipu dan rasanya sangat bikin kesal, dan juga melalui dibukanya usaha ini ane berharap teman-teman ane di dunia nyata mendapat kesempatan bekerja, lebih baik memberi pancingnya dari pada memberi ikannya kepada orang lain. Kebanyakan usaha ane di kelola oleh orang-orang di sekitar ane, karena bagi ane itu sukses harus bersama bukan menikmati sendirian.

benar sekali gan, jika ada yang official langsung dari ads.id memang pasti lebih trusted dibanding yang lain, ane pastinya mendukung jika hal ini bisa di lakukan.

ane sangat bersyukur membuka trit duluan sebelum mencoba usaha ini, sehingga sebagian keluh kesah dapat tersampaikan ke publik.
    nah dari berbagai masalah yang disebutkan tadi, apakah ada rekan-rekan yang bisa kasi solusi yang baik ? entah ini ide dalam bentuk sistem atau lainnya?

ane harap share disini dapat menemukan solusi yang tepat, untuk sementara ide ini ane hold dulu. Menunggu ada pemecahan atau solusi dari masalah diatas, karena sepertinya percuma ane buka jika ane tidak memberikan solusi yang tepat.

Last edited: Sep 30, 2015
  8. jonathanas

jonathanas Super Hero

serius gw mo tanya soal pajak2an (buat orang yg ngerti pajak), itu pajak dihitung dari saldo tabungan atau dari pendapatan?

9. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

yg paling ideal tu ya rekber nya om ped.

Dari pada bingung bikin baru, mending kita demo rame2 ni om biar buka lagi rekbernya :lol:

Saran saya (buat TS) sih, selama gak melanggar (aturan ads-id) ya monggo dilanjut aja (bikin rekbernya). Toh dengan adanya kasus ditetangga kemarin (BP), orang2 jadi lebih tau (untung-rugi-resiko ber-rekber-ria). Jadi ya.. tinggal milih (mau pake rekber apa gak)

:cerutu: :cerutu: :cerutu:

setau ane dari temen yg ngerti pajak, mulai 2015 tu pajak 1% dari total pendapatan kotor (omzet)

Last edited: Sep 30, 2015
  10. ars2010

ars2010 Super Hero

Yang Pasti sih Bisnis rekber gak profitable! jadi ada kemungkinan FRAUD! itu aja masalahnya! dan sayangnya badan hukum entah itu CV atau PT, LTD, bukan jadi jaminan, karena kita tahulah paper kaya gitu bisa aja di bikin lewat jasa CALO! dan costnya juga gak gede gede amat! lagian cuma modal VIrtual office, trus cari calo!

besar kemungkinan kalo nilai transaksi rekber mencapai ratusan juta atau miliaran, di takutkan, si pemilik jasa rekber mulai gak kuat imannya itu aja ! karena perbandingan antara risk and rewardnya terbilang masuk akal!

Pesan moralnya!

siapa sih yang mau menjalankan bisnis yang gak profitable ? :) gw rasa gak ada! kecuali yang di kecualikan! si Pemilik jasa Rekber punya motif/bisnis lain! dan hal ini bisa jg sebagai MR, tujuannya kalao nilai traksaksi rekber mencapai miliaran, sang pemilik bisnis tersebut, sama sekali gak bisa kabur! e.g Orang lama(udah tahu luar dalemnya), Orang kaya(banyak duitnya jadi gak kaget liat duit gede), pemilik ads.id(gak mungkin berak di tempat dia makan) and etc.

Tapi kalo jasa rekber di buka sama orang yang baru, cuma modal PT doang! gw cuma bisa bilang
    GILE Loe YAH NDROOO

11. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Baik sich buat rekber, py apa nggak sebaiknya jangan dech :3 takut ih kaya yang udah-udah kak

12. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Banyak yang Menyarankan ads.id buat rekber sendiri!?

Pada gak ngira ngira apa? ads.id juga susah,, gaji gak ada,, member pada gak mau verified malah mau nyuruh nyuruh ids.id, udah syukur diberi tempat buka lapak malah minta lebih, gak tau terima kasih pula, ads.id mungut untung dari hasil penjualanmu juga nggak kan? ente diberi untung malah minta lebih,, dan malah nggak tau berterima kasih, donasi kek minimal dalam satu tahun,, ente kira hosting nggak bayar? bw tiap reload thread aja udah gede tuh se-indonesia buka, mikir dulu sebelum berargumen

sorfia26 likes this.
  13. rainforest

rainforest Super Hero

bener banget gan :ok:

ads.id kan bukan Wikipedia = web hidup hanya berdasar DONASI, ada adsense nya kan
    publisher gak pernah klik iklan (katanya)..dari sekian banyak visitor gak ada satupun yang klik iklan?

_http://riizhu.blogspot.my/2014/10/7-website-indonesia-berpenghasilan.html (bukan web ane)
    Diperingkat ke 4 ada sebuah forum untuk para publisher Indonesia yaitu ads.id yang telah dibentuk dari tahun 2005, dulunya memiliki nama adsense-id.com. forum ads.id ini memiliki peringkat global diposisi 2720 dan rank in indonesia diposisi 47 dan karna forumnya memasang banyak iklan-iklan bernilai tinggi yang telah disaring diperkirakan mendapat penghasilannya sekitar $2.500/hari.

kalo agan liat Alexa Indonesia _http://www.alexa.com/topsites/countries/ID
    liat web jual beli asli Indonesia yang paling langsing adalah bukalapak..mataharimall/lazada/olx dll belum bisa selangsing bukalapak (saat ini)
    bukalapak konsepnya seperti escrow/rekber..ini yg disukai orang belanja, keamanannya! dibanding olx mesti COD..padahal olx adalah merger dari tokobagus dan berniaga
    see..ini peluang bisnis utk ads.id -> visitor bertambah, earning bertambah :mataduitan:

Last edited: Oct 1, 2015
  14. Elang24

Elang24 Hero

Kok ente nyolot, gan?? Ini kan untuk kebaikan Ads id juga. Kalo member nyaman pasti ini forum bisa tambah besar. Dengan semakin besarnya blog/situs, kita tau sendiri lah pasti penghasilannya juga besar. Ane gak percaya kalo Ads id, Fakir. Lha ente pake ngomongin masalah donasi. Yang lebih senior dari ente aja gak pernah ngomong begitu, kok malah ente ngomong semaunya. Ente pikir gak ada yang sakit hati ente ngomong begono.

Yang banyak ketipu itu pastinya hampir 100 % adalah newbie kayak ane dan di bawah ane. Adanya rekber resmi ads id untuk menghindari itu. Faham ente??

15. Bugeast

Bugeast Super Hero

tergantung objeknya gan. kan bnyk tuh jenis2 pajak, ada PBB, PPN, PPh 21, PPh 22, PPh 25, dst.

kalo yg gini sih kena nya dari "laba bersih" (EBIT = earning before interest and tax), krn termasuk pajak penghasilan :D PPh21= pribadi, PPh25= badan (CV dan PT)

16. Indry

Indry Hero

Kenapa Agan jadi marah-marah??

17. Soni HylR

Soni HylR Newbie

Ide adanya rekber sangat bagus. tapi bagusnya emang harus atas persetujuan admin dan orang yang membuat rekber juga atas persetujuan admin (kalau admin tidak ada yg membuat rekber).

18. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Kaya ga pernah ngBLOG aja ente gan
    Ente ng BLOG ga pake verified2 dan donatur kan di blog?
    Sama gan..dan ane rasa disini udah lebih dari cukup buat bayar server serta maintenance dari penghasilan iklan
    Ditambah lagi ada donatur juga

Untuk sewa dedicated paling skitr 2-5jt per bulan. Dan diatas ane ada yg sebut perkiraan penghasilan ads-id lebih dari $2500/day
    Buka mata ente ,ga usah munafik

Jadi ane mendukung untuk adanya rekber sendiri di ads.id

Elang24 likes this.
  19. wind_rider

wind_rider Hero

selow beroh

20. p3durungan

p3durungan Super Hero

itu dari sisi pengelola rekber nya Om
    sementara dari sisi pengguna nya buyer atau seller jadi ada resiko/kemungkinan jg harus dikenakan pajak
    pajak itu luar binasah mengerikan soalnya data aliran duit nya jadi berantai sambung menyambung

Share This Page