1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat Ane Mengenai Publisher Ad-Center Yang Suka 'Nipu'

Discussion in 'Affiliate Program' started by herans, May 19, 2015.

1. wong.sinau

wong.sinau Newbie

Kotagede, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Yg dimaksud TS sepertinya bukan cuma dapetin trafiknya (AGC) tapi juga "ketika pengunjung dijanjikan akan mendapatkan suatu konten yg dia cari dengan melakukan registrasi berbayar, tetapi setelah registrasi ternyata cuma dapet pepesan kosong". Kalo ane bilang, itu 100% nipu
    Paling tidak, TS berani mengungkapkan sesuatu yg mungkin buat para IM dianggap biasa; tetapi bagi TS meresahkan (niat + cara TS baik). Jadi ane rasa, intinya bukan tentang iri

baca sekali lagi analogi TS... "pengunjung dijanjikan bisa streaming film ABC5 setelah melakukan registrasi berbayar, sedangkan pada kenyataannya film ABC tersebut baru sampai seri 2; apakah setelah registrasi bebayar pengunjung tetap bisa menyaksikan ABC5 yg mungkin strudaranya sendi lagi bingung..mau dibuat/nggak filmnya

agan sendiri dah ngarsain manfaatnya. Tapi ane yakin yg dimaksud TS adalah supaya para IM / publisher tetap mengutamakan kejujuran / etika dalam mencari uang.

Coba baca sekali lg analogi yg dicontohkan

batnight likes this.
  2. ars2010

ars2010 Super Hero

speak your mind brow! :D wajar lah kalau kita iri pada seseorang, karena pada dasarnya hal tersebut sangat sangat manusiawi! :D bahkan kesombongan pun manusiawi! :D coba ente bayangin kalo semu orang baik baik, rendah hati, tidak ada iri dan dengki! pasti dunia ini gak asik ;) hehehee! (neraka sepi dong)

kesimpulan:

sebagai manusia kita harus bisa menerima segala kekurangan dan kelebihan yang kita miliki! :D yang penting nggak melangar hukum dan gak merugikan orang lain! biar gak masuk bui dan neraka :D so speak your mind in appropriate way

dari pada di tahan tahan ntar jadi ager2 loh! :))

Asepabusyifa likes this.
  3. gretongers

gretongers Ads.id Fan

Yang jelas dunia jadi lebih baik gan
    Dan juga mungkin ente yg mau meramaikan neraka ya silahkan :)

batnight likes this.
  4. ars2010

ars2010 Super Hero

asik dong klo dunia jadi lebih baik tanpa kesombongan dan iri hati :D, kesombongan dan iri hati ada korelasinya yah dengan konsep miskin kaya :D si Miskin iri, si kaya sombong! yah kan ?

simple aja gan! coba ente bayangin kalo dunia ini tidak ada si miskin dan si kaya semua rata sama sama kaya ! trus siapa yang mau ngecat monas? yang bikin rumah ente siapa ? mangnya ente mau ngecat monas yang tingginya ratusan meter ? mangnya ente bisa bangun rumah sendiri ?:D

LEts Be REAL gan! :)

5. gretongers

gretongers Ads.id Fan

Ente kan bilang baik hati, tidak iri , terus klo semua orang isinya gitu dunia gak asik. Kenapa ngomogin si miskin dan sang kaya..
    Ane miskin gak iri-an sama orang..
    Tmn ane kaya tp gak sombong

Ane real kok orangnya
    Miskin kaya pasti ada disemua tempat..
    Tp klo simiskin dan kaya tadi semua berhati baik, engga iri, dan gak sombong dunia pasti jadi lebih baik

6. noviindah

noviindah Newbie

Si agan yang satu ini cocok nya jadi pengamat politik,... Curhatin kerjaan orang lain mulu, kapan curhat kerjaan sendiri nya, ngabaik ngomongin orang lain :D (Yang mau sharing jadi pada ngabur, takut di kepoin, trus di di buat thread macem kayak ini).

Last edited: May 30, 2015
  7. Vianika

Vianika Ads.id Fan

hapus aja pertemannya mas beres hehe
    kalau boleh tau id fb yg main ad center siapa ya hehe

8. ars2010

ars2010 Super Hero

udah ketebak banget! :)) kan gw bilang ada korelasinya! :D

contohnya orang yang di omongin si TS, kan pamer lantaran income dia ratusan juta! coba kalo incomenya cuma 3 juta! kan gak mungkin dia pamer dan sombong! dan gw yakin kalo si TS, jd tmnya itu dan mendapatkan ratusan juta pasti lah, dia gak bakalan curcol disini!

lagian setau GW tmnya ts itu udah bener, emang CPA kaya gitu, cuma wajar jg, karena si TS mungkin shock! dengan income tmnya, jadi dia agak keki dikit lah ama income temnenya I.e IRI ! :D dan gak ada yang salah dengan TS :)

tapi tenang aja, ente kan malaikat, jd ente kalo kaya pun nanti, gak bakalan sombong! :)

9. wong.sinau

wong.sinau Newbie

Kotagede, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Ane jg maen CPA gan..tapi alhamdulillah content yg ane kasih 100% real (pastinya bukan hot niche).

Ane kirain pembahasannya masih seputar 'fake content', tp ternyata dah melebar ke kaya-miskin; ane ga ikutan lg ah... :D

10. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Agan ini gagal paham kayanya :))

11. dadiharta

dadiharta Super Hero

Kalau saya lihat malah kaya robot gan. robot kejar setoran. wekkk...:D

Gak usah jauh2 pak, ini pengalaman pribadi saya. Hal yang haram itu tinggal menunggu waktunya kapan akan selesai atau habis.

Alhamdullilah saya sekarang bisa ngasih jajan anak istri. Gak perlu dipamerin berapa.
    Bisnis maju atau tidak bukan semata dinilai dari uang yang didapat, meskipun jujur memang uang yang dicari.

Pengalaman saya, ilmu dan relasi itu lebih penting, jika anda ingin sukses jangka panjang.
    Ingat, bisnis macam AGC itu sangat tergantung dengan google salah satunya, jadi memang pas untuk anda yang ingin jangka pendek.

Menjacari bisnis online yang halal, menurut agama saya khususnya, itu memang tidak mudah dan panjang. Tapi Alhamdullilah grafiknya terus naik.
    Bisnis halal itu biasanya akan membuat anda memiliki banyak relasi dan ilmu, beda dengan seperti AGC.

Maaf bukan promo, tapi cuma contoh. saya bisa dapat partner untuk jual ssl dengan harga yg kompetitif, itu karena usaha dan pengalaman berkomunikasi dengan partner bisnis kita. Bahkan partner saya, mau menurunkan harga yang dia jual untuk saya jika ada yang menawarkan lebih murah dari dia. Itu mengapa saya sebutkan, ilmu dan relasi jarang didapat dari bisnis mudah / jangka pendek seperti AGC. Karena terlalu mudah kadang akan berdampak pada gaya hidup kita.

Anda lihat pembuat, facebokk, google, alibaba, atau kaskus misalnya, pembuatnya sukses bukan karena main AGC kan?Mereka bisa sukses dan Insyallah kaya bukan karena AGC atau sejenis yang TS sebutkan. Orang pintar, bisa buat barang bagus apalagi cuma AGC, tapi di dunia ini pintar saja tidak cukup kan? anda bisa buat web lebih bagus dari OLX, tapi juga butuh partner untuk bisa mengembangkannya.itulah beda bisnis jangka panjang dan pedek.
    main AGC mungkin akan membuat kaya dalam waktu sekejab, tapi ya jangan harap bisa "sukses"

Saya tidak memihak siapapun, silahkan diputuskan sendiri. Itu jalan anda apakah ingin ke barat, timur, selatan atau utara.
    Ujian sesungguhnya bukan ketika kita sukses, namun jatuh.
    salam

12. prettywoman

prettywoman Newbie

Ha ha..sya pikir nipu apa...kalo itu sih sudah sering saya dengar...dan memang batasnya abu-abu...awalnya memang nipu...tapi kan dia ga maksa user/visitor untuk daftar yg berbayar....

13. jenrico

jenrico Ads.id Starter

ini mah dah biasa gan, banyak pemain CPA yg mainnya black hat kaya gitu...

14. razaqnice

razaqnice Newbie

Kebanyakan (engga semua) pelaku Internet Marketing juga gitu namun dengan menggunakan metode yang berbeda. Melakukan hal yang mudah dan mendapatkan hasil yang maksimal

15. suharyatilufi

suharyatilufi Ads.id Starter

cpa gurih udah banyak mastah mastah sukses hihi cuman ane awam maen cpa

16. sms2indo

sms2indo Banned

yang salah dianggap biasa.yang ngajak benar dianggap aneh.

think about it.

17. akadsukindo

akadsukindo Newbie

Ente udah berani banget kalau udah berhasil share cerita disini gan.

deripurnawan and yamagami like this.
  18. yamagami

yamagami Newbie

Emang sih kebanyakan sekarang seperti itu, tapi gk jarang yang ngerasa salah juga sih.

19. hanif48

hanif48 Hero

AGC emang gak pernah habis ya gan pembahasannya. xixiyah semoga kita semua diberikan perlindungan dan ditunjukkan jalan yang lurus oleh-Nya. Btw gede banget ya hasilnya segitu :O

20. tbaag

tbaag Ads.id Starter

thanks gan udah share jadi nambah ilmu

Share This Page