1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Horee.. Akhirnya Amazon Ane Pecah Telor

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by edvan rizky, Feb 17, 2015.

1. edvan rizky

edvan rizky Banned

Horeee.. akhirnya pecah telur juga ni amazon
    walaupun cuman $5 tapi SENANGNYA Tuh DISINI :)) (screen shotnya ada dipaling bawah gan, biar gak disangka hoax)

Yah gak apa - apa cuman $5 dollar juga, yang penting tahu polanya dulu,iya kan ya.. :D

Dan Untuk Caranya Kurang Lebih Seperti ini
    (yang ane gunakan adalah cara pemula dan masih manual, jadi untuk para master mohon masukannya ;) )

1. Yang pertama, ane menententukan dulu Product Yang akan Dijual,
    karena ane orangnya pemalas, jadi ane cari product yang berdasarkan hobi aja (biar nambah semangat gitu), misalnya hobi ane nonton olah raga gulat alias smack down :)) , ya ane jual productnya yang berhubungan dengan smack down, seperti kaos, action figure dll, pokonya yang berhubungan dengan smack down (titik)

2. Research Keyword
    Terus yang kedua yaitu research keyword, (pakai google planer), percuma juga kan kita masarin product bagus tapi tidak ada pencarinya jadi menurut ane research keyword juga tak kalah pentingnya (untuk tutorialnya silahkan cari di forum ini, banyak kok gan,, ane masih belajar kalau masalah research keyword jadi belum berani share lebih jauh)

3. Buat Blog
    Kalau ane bikin blognya pakai Blogspot ajah,,, dan menggunakan template blogger amazon yang high conversi (kata pembuat templatenya sih gitu " high conversion ")
    Kalau Mau Download Templatenya disini : _https://www.mediafire.com/?0kg0emuz6j9a8q2

saran dari ane kalau ingin menggunakan blogspot perhatikan beberapa faktor penting ini :

A. Gunakan Account Gmail yang sudah berumur, minimal 6 bulan lah
    (karena ane punya pengalaman, ketika menggunakan account baru, blog baru terus ane memposting hingga 20 postingan / hari, alhasil dalam beberapa jam saja blog tersebut di delete sama google,, entah tahu kenapa alasannya ..? Mungkin Dia Lelah :D ,, dan anehnya kalau pakai account lama malah normal - normal ajah, :D,)

B. Optimasi Seonya juga , seperti Daftar google web master, mengganti meta tag yang lebih seo friendly dll , cari di forum ini, banyak tutorialnya)

C. Terus Biasakan kalau sudah memposting product amazon, ping postingan tersebut ke situs - situs auto ping seperti pingler.com, pingomatic.com pengates.com dll

4. Promo Yang Tertarget
    Jika semuanya sudah selesai, gak ada salahnya juga untuk mempromosikan situs yang telah kita buat, kalau ane sendiri sih lebih suka mempromosikan blog dengan cara Spamming di Fanspage Facebook, TAPI TAPI fanspagenya kalau bisa sih yang temanya sama / sejenis, agar lebih tertarget, misalnya ane ngejualin product2 tentang atribute smack down, ya pasti ane ngelakuin spamingnya di fanspage artis - artis smack down, seperti the rock, under taker , kane, john cena dll /:)
    Cara Spammingnya Gimana..?? Yah tinggal comment + naruh link blognya disitu (fanspage tersebut),

Note : untuk mencari fanspage yang sejenis/setema dengan product yang ingin kita pasarkan, saran ane coba deh gunakan
    tool " FB Lead Cheaf ", silahkan cari di google untuk detailnya, tools ini bisa mencari fanspage / group / orang berdasarkan
    keyword yang kita inginkan

5. Berdoa
    Berdoa saja gan mudah - mudahan bisa pecah telor..
    dan menurut ane juga mungkin TRICK bisa di TIRU, tapi urusan Rezeki, Allah juga yang menentukan (serasa jadi pak ustad heheh:)

Okey segitu ajah sharingnya.. maaf maaf kalau tulisannya berantakan dan gak enak di baca.. =;

Screen Shoot : _http://goo.gl/7zQ6li
    screen shoot ini asli 100% miliki ane, & bisa di pertanggung jawabkan :D

BACA JUGA

[GRATIS] Template Kece Badai Sales Page yang Seo Friendly = _http://goo.gl/LVzdlr

(SHARE) Cara Ngedit Foto Product Agar Terlihat Lebih Menjual & Menarik = _http://goo.gl/n9MN9k

[HR][/HR][HR][/HR]
    [Recomendasi] Tools Untuk Bermain Amazon lewat Youtube Secara Otomatis = _http://goo.gl/0NAF6N

Last edited: Feb 20, 2015
    b30jun, abiwawan, hyipwatch and 2 others like this.
  2. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Mantab gan
    Berapa lama tuh baru bisa pecah telor nya? :D

3. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mantab
    selamat gan
    semoga berlipat earningnya..

4. .Yans

.Yans Hero

Ayo makan-makan mas
    :semangat!:

5. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

kemarin pagi malah kena close akun saya.
    Jadi mula dari awal lagi, yuk semangat bareng ke amazon.

6. dudev

dudev Super Hero

selamat gan, mantap jg nih pake cepot bisa pecah telor :D

7. edvan rizky

edvan rizky Banned

waduh lupa gan kalau berapa lamanya.. soalnya gak fokus di amazon.. waktu dulu bikin blog , promosiin sekitar 2 harian.. setelah itu set & forget. ehehe
    eh tau tau nya pecah telor ixixi

ammin gan.. thanks

ayo mas.. makan tahu .. :D

semangat gan... :D

Asalkan ada tekad dan kemauan gan.. pasti ada jalan.. kalau cepot mungkin hanya sebagai sarana ajah heheh

8. poortal

poortal Hero

selamat mas edvan . :top:

klo boleh tau itu berapa postingan gan. terus negara mana yg di bidik ? satu lagi. konek dengan GA nggak :lol: maaf banyak tanya. soalnya klo nggak tanya bisa tersesat. bgitu kata pepatah

9. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Selamattttt, semoga besok tembus $100/day ya om :D

Oh ya utk artikelnya sendiri bejimane om ? Beli atau pakek spinner ?

10. edvan rizky

edvan rizky Banned

cuman 20 postingan mas gan .. :D tapi jujur ane itu bikinnya males - malesan .. jangan di tiru eegehheeh

11. edvan rizky

edvan rizky Banned

Amminn... :D

Untuk artikel langsung ngambil dari deskripsi productnya mas gan... hehhe....

12. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Brrti gak ngandelin seo dong om? Kalo posisi serp pasti kalah sama amazon nya don brrti.

Wah patut dicoba ni buat ane yg g*blok bahasa linggis.

13. selint

selint Newbie

aman dari penalty google kah gan jika artikel ambil langsung dari deskripsi product nya

14. efkaer

efkaer Newbie

selamat mas.
    semoga ane jg bisa ketularan. hehe

15. seilove

seilove Ads.id Fan

selamat ya Gan...ane th kok gmn rasanya pas pecah telur pertma dlu,seng bgt pokokny :D. smga mjd awal dibukakan rejeki2 lain.

16. dedi yusub

dedi yusub Newbie

asekk.. selamat gan mantap..

17. dadada

dadada Super Hero

Amzon nggak suka maen banned ya?...

18. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Selamat gan :)

19. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Baned iya, tapi ndak segalak adsense

20. Candiantik

Candiantik Super Hero

Selamat Juragan.... Menurut ane, Sepertinya tehniknya ga ngandalin SEO coz pake artikel copas, pembelinya berasal dari group di FB. menurut ane lagi, agan ga perlu repot2 utk optimasi, blog cukup dipake untuk majang produk dan penjelasan produk saja, ini yang penting "banyak2 posting di group FB yg tertarget".. yang terakhir adalah berdo'a.. mohon maap jika pandangan ane kurang berkenan, peace!!!

Share This Page