1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by palembang, Sep 3, 2014.

1. kuwera

kuwera Newbie

matur suwun sharenya mastah nubie minta ijin belajar

2. `````

````` Banned

Re: TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot

kalo 20 blogspot memang banyak tapi kalo efeknya bagus sih no problem, thanks mastha

3. `````

````` Banned

Re: TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot

berarti harus tepat waktu juga nih menghapus situs blogspotnya ya gan

4. prasetyawan

prasetyawan Ads.id Fan

Baru bikin blogcepot yg ke 8, udah didelete mulu sm bloggernya. Blogger deteksi dari url backlink yg dipasang di postingan.. Ada tips ga Om Palembang spy ga ke detek sm otomatik spamnya blogger? Dari 7 blogcepot yg sdh diisi postingan, anchor linknya harus beda2, meski url sama. Tp yg ke 8 ini sdh sulit, anchor sdh variasi, tp url sama, jd lgs di delete.

5. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

Halo gan, thanks berat buat share tutorialnya dan berkenan menjawab semua pertanyaan member disini.. :)

Karena sepertinya kebanyakan menanyakan soal VPN & VPS, maka saya mencoba menanyakan beberapa hal lain seperti dibawah ini:
    1. Untuk akun google adsense & adwords, itu satu akun google (satu.akun@gmail.com) atau terpisah (akun.adsense@gmail.com & akun.adwords@gmail.com)
    2. Untuk satu website pakai berapa sumber income (adsense, lijit, viglink, kontera, dll.)
    3. Selain adsense (saya belum punya akun adsense lagi :D ) monetizing apa yg paling optimal hasilnya (dari satu network atau kombinasi) untuk website:
    - film >> ... + ... (misal lijit + kontera, dll)
    - game >> ... + ...
    - musik >> ... + ...
    - profil bintang film / atlit >> ... + ...
    4. Tutorial agar adwords quality score bisa tinggi

Makasih banyak gan, semoga kita semua bisa nyusul kesuksesan agan dan bisa gathering di mulya senayan.. :)

6. gembologeni

gembologeni Newbie

masih bingung untuk yang ini gan, ketika kita daftar adwords kita diminta untuk memasukkan nama dan alamat sesuai dengan kartu kredit yang akan kita pakai, sedangkan kalau kita pakai vcc tidak ada alamat dan nama yg sesuai dengan vcc.

Mohon masukannya gan, terima kasih.

7. BettyLafender

BettyLafender Newbie

Jadi kepengennnnn hiks

8. indonesia

indonesia Super Hero

Gampang, itu berarti vps agan hanya membolehkan ip tertentu saja, solusinya tinggal setting di vps agan aja, ijinkan ip lain untuk bisa mengakses vps agan. jadi bukan masalah laptop agan atau vpn agan, tapi yang jadi masalah adalah setingan vps agan

9. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Iya,Gan. Tapi perlu dicek variasi penulisan kata kunci karena biasanya kalau penulisan berbeda, posisi di SERP-nya juga beda.

Misal keyword yg dibidik: berita terbaru Leonardo DiCaprio.
    Klo mencari menggunakan berita terbaru Leonardo DiCaprio posisi di SERP-nya akan berbeda jika menggunakan berita Leonardo DiCaprio.

Ane sekarang hapus blogspot-nya klo sudah tidak ada yg masuk 10 besar (halaman 1 hasil pencarian). Jadi terus memantau pergerakan SERP. He...

Ane pernah ngalami begini pas pake gugel chrome. Baru 4, berikutnya dianggap spam. Waktu itu ane buatnya langsung tanpa jeda. Selesai 1 blog, langsung buat blog berikutnya. Ada yg nyarani bersihkan cache/cookie. Tapi ane termasuk yg malas.

Solusinya:
    1. Pakai mozilla (ga suka pakai IE krn lelet di tempat ane)
    2. Create blog-nya pakai jeda. Sekitar 15-30 menit antara blog pertama dengan blog berikutnya.
    ini bisa digunakan bahkan untuk gmail ane yg blm verifikasi no. HP

Variasi anchor ga ngefek, Gan. Hari ini ane berhasil buat 9 blog dg anchor dan URL yg sm, menggunakan 2 solusi ane itu. Alhamdulillah hitungan jam uda di page 1, yg sebelumnya di antah barantah krn ga masuk TOP 300.

Jumlah blogspotnya juga disesuaikan dengan kebutuhan, Gan. Itu ane buat 9, dalam hitungan jam masuk page 1. Alexa ane masih belasan juta.

Oya, ane ga pake VPN/VPS krn money site bhs indonesia.

Last edited: Sep 29, 2014
  10. aulia21

aulia21 Ads.id Starter

Ikut nyimak gan... masih bingung di bagian VPN nya :)

11. midmint

midmint Ads.id Fan

intinya trafic, n pake vpn ya. bisa bisikin itu dari berapa blog?

12. palembang

palembang Ads.id Fan

1. terpisah
    2. pakai 2 / 3, seperti adsense gabung dgn viglink.
    3. karna saya bukan dukun, jd saya gak bisa jawab. semua website sesuai traffik. hanya beda jenis ads, seperti game bisa meletakkan ads video sebelum game mulai.
    4. sudah saya jawab sebelumnya. QS di dapat dari relevant keyword dan pasang iklan agar muncul di search engine google, agar semua duit masuk ke google, dgn begitu google akan senang (maybe).

- thanks udah bantu jawab. silahkan smua ikuti id silentlearner

- ya benar. silahkan smua ikuti id makadang

1. saya jawab di bawah
    2. saya tidak pernah hitung, tapi karna saya selalu semangat dan rajin, pasti ada 50-an artikel.
    - vcc ada alamatnya

- thanks udah bantu jawab. silahkan smua ikuti id indonesia

- thank & congrat sudah berhasil. silahkan smua ikuti id silentlearner.

[HR][/HR]
    - banyak sekali yg curhat di PM tentang keadaan yg sulit ke saya. mulai dari tidak ada modal, hingga demi anak & istri.
    dan bertanya " BAGAIMANA CARA DAPATKAN UANG DENGAN CEPAT DAN MUDAH". seperti layaknya kamu bertanya di dunia nyata "bagaimana cara bisnis dan cepat dapat duit serta tidak rugi".
    saya jawab " it's possible, sangat mudah, banyak cara". seperti solusi2 yg saya berikan di trit ini, karna saya paham, saya pernah seperti kamu dulu.

- lalu ada yg bertanya "tapi sulit dan lama kalau membangun website dari awal, pengennya dapat duit langsung". kalau jangka pendek bisa dgn email marketing dan fb's affiliate dmn kamu bisa menghasilkan duit tanpa harus memiliki website dan hosting. dan penghasilan di dapatkan dari sales / penjualan / reseller.

- kalau jangka panjang tapi langsung dapat uang di hari pertama mulai tapi tidak mau rugi dan dapat duit banyak??? saya coba berfikir dan memposisikan diri seperti keadaan kamu. saya coba buat squeeze page _http://en.wikipedia.org/wiki/Squeeze_page . lalu saya pasang adsense di landing page, saya perkuat dgn trik blogspot dan memakai free coupon adwords yg didapat dari hosting, dan secara massive saya berikan link2 yg visitor cari menuju website utama.

- estimasinya bisa 90%. tapi sekali lagi ini hanya cara lainnya, inti utama dari trik saya seperti yg saya berikan di #1 page.

berikut ss dalam satu hari / 29-09-2014

perhitungan modalnya : domain $30 usd, free blogger hosting, keuntungan perbulan +- $ 900 usd - $ 1000 usd / sekitar Rp. 10 juta - Rp. 13 juta . jika ingin di putar, bisa gunakan $ 300 usd / bulan utk modal adwords, dan kamu tetap untung up to $ 700 usd / bulan. waktu kerja kamu depan komputer hanya +- 30 menit - 1 jam saja / hari.

catatan : ini bukan trik yg saya jalankan saat ini, saya tidak pernah gunakan landing page. saya hanya coba membantu berfikir dalam posisi seperti kamu sekarang yg MALAS dan TIDAK PUNYA MODAL sama sekali (setidaknya mampu beli domain ).

Additional : belum di tambah dgn penghasilan dari yg lain seperti lijit.

- dan lain-lainnya, sebagai hasil dari jangka panjang. yang terkadang jika lagi MALAS atau liburan, saya tidak urus hingga sebulan. di delegasikan pd pekerja .

Attached Files:

13. prasetyawan

prasetyawan Ads.id Fan

Kalo pake wordpress.com apa sama efektifnya dgn cepot? Soalnya cepot ane kena delete terus...cepot yg sdh ane buat ternyata jg sdh kena delete semua. setelah itu semua gmailnya harus verify phone lg...

14. luckys

luckys Ads.id Starter

lagi eksperimen mas.... kena benar kata2nya jangan lelah ajari kami ya mas palembang :D

15. Unixware

Unixware Pengembara...

gan/siapa aja,

tanya dunk, misal di blog utama kita ada 10 artikel
    20 pasukan itu khusus nembak ke satu artikel / 1 keyword saja ?
    berarti kalo mau nembak artikel/Keyword lain, kita siapin 20 blogspot yg lain lagi ? dan harus setelah 20 pasukan sebelumya dihapus ?

trus :

misal keyword yg kita tembak : "uang gratis", di blog utama artikelnya mengandung keyword "uang gratis", apakah di tiap 20 pasukan blogspot juga harus mengandung keyword "uang gratis" atau keyword apa saja boleh, misal "kerja online" ?

skema ane, kira2 kayak gini gan, bener apa salah ?

artikel & kw "uang gratis"
    (blog utama)

blog utama<--- artikel & kw "kerja online"
    (pasukan 1)

blog utama<--- artikel & kw "bisnis oke"
    (pasukan 2)

blog utama<--- artikel & kw "rajin pangkal kaya"
    (pasukan 3) dst

Makasih gan, udah bales...

thanks sebelumnya...

Last edited: Oct 1, 2014
  16. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Klo sy baru melakukan 1 kw, delete blogspot baru create lagi. Bahkan kadang sy baru create lagi 1-2 hari kemudian. Karena mau mengamati efeknya terhadap money site. Masih eksperimen, mastah. Blm coba yg langsung byk gitu. Mungkin para mastah lainnya bisa share pengalamannya.

----------------------------------

Penekanan yg sy tangkep dari penjelasan Om Palembang:

Money site:
    1 keyword = 1 URL ini digunakan untuk 1 pasukan blogspot.

1 Pasukan Blogspot:
    Jumlah anggota pasukan kata mastah Palembang:
    alexa money site < 100k, pasukan terdiri dari 5 cepot
    alexa money site > 100k, pasukan terdiri dari 20 cepot

Keyword letakkan pada nama blogspot + judul posting.
    Misal: uanggratis.blogspot.com
    Judul posting: Cara Mendapatkan Uang Gratis di Internet.
    Artikel: NO COPAS

Klo variasi anchor text, Om Palembang ga nerangin jd sy pikir itu ga terlalu masalah, Gan.

Tambahan dr saya:

Hasil eksperimen saya (money site indo, alexa belasan juta, PR n/a, age 1 bulanan):
    Page 1 dg 9 cepot dlm hitungan jam. Skrg posisi KW no 1 di SERP.
    Anchor text di 9 cepot sama.
    Anchor text yang digunakan bukan keyword (blas ga nyambung).

Dengan cara ini, pesaing yg masuk 10 besar ternyata banyak cuma blogspot/wordpress. PR paling top 0, alexa 1,3 jutaan.
    Ada yang masuk 1 subdomain dari website google news, PR 4. Domain utamanya PR 6, alexa <2k. Tapi.... postingan dia bukan ttg keyword yg ane bidik, cuma artikel yg 'nyenggol' kw. Dia posisi 7.

Kesimpulan sementara adalah:
    1. Ketepatan keyword yang digunakan dan tingkat persaingannya mempengaruhi posisi di SERP.
    2. Anchor text ga ngaruh.
    Eh, tapi ada kemungkinan lho, pasukan cepot jadi sumber trepik wlo cuma sedikiiit. Krn dia adalah anaknya gugel. Jadi, gunakan anchor text yang menarik bagi pengunjung agar mo nge-klik. Posisikan diri sebagai pengunjung aja, Gan. Jadi bisa merasakan kira-kira yg pas yg mana.
    Atau coba aja semua anchor text yg Agan mau. Nanti baru dianalisa dari data trepik yg masuk di money site.

Pastikan untuk mencatat semua data awal money site sebelum dan sesudah create pasukan. Biar nemu pola yang pas buat money site Agan.

Yang perlu diingat:

1. Kita membangun pasukan ini adalah meningkatkan posisi money site di mata robot/mesin gugel. Sehingga posisi money site masuk di page 1. Kenapa harus page 1?

2. Klo di page 1, harapannya bnyak yang klik money site kita sehingga trepik ningkat.
    Jika tidak ketemu di halaman 1, orang searching itu kan cuma ada 2 kemungkinan perilaku:
    • cari dg variasi kata kunci baru (makanya.... berjuang untuk masuk page 1. He...)
    • lanjut buka halaman berikutnya
    3. Cepot bs jadi sumber trepik juga tp jgn terlalu ngarep :D Jadi tidak perlu terlalu fokus di cepot.

Tiga ini yang saya simpulkan dari share ilmu Om Palembang versi non VPN/VPS.
    CMIIW Om Palembang ya, msh newbie soalnya.

PS: makasi byk Om Palembang. Bagi saya yang pas-pasan modal dan ilmu IM, ilmu Om ini seperti seberkas cahaya di kegelapan, seperti setetes air di padang pasir. He..
    Masih terus bereksperimen. Semoga tidak bosan memperbaiki saya yang newbie ini. :semangat!:
    Skali lagi makasih Mastah!

17. leezo

leezo Ads.id Pro

Malam, mau tanya gan

Saya baru beli vps, dengan spec berikut:
    100 GB HDD1GB RAM
    Remote Desktop Open
    Unlimited / Unmetered Bandwidth
    Port 1 Gbps
    Harga : Rp. 100.000/bln

apakah ini yang dimaksdnya agan palembang ttg vps? soalnya saya tanya ke penjual, kalau dipasang vpn - vps - vpn, kata mrk tidak bisa dan pasti putus koneksinya? apakah tidak sama dengan vps yang agan tuliskan di thread? dan untuk rekomen spec vps yang kencang brp ya? saya pakai spec diatas masih terasa lambat di laptop saya, ntah krn spec vps rendah atau internet saya yang lambat ( saya menggunakan speedy 1Mbps),
    ada ga ya yang mau memberi tutor cara menginstal vpn - vps - vpn dan rekomen vpn dan vps yang bagus? ^^

oh ya, mau tanya yang ini juga: perhitungan modalnya : domain $30 usd, free blogger hosting, keuntungan perbulan +- $ 900 usd - $ 1000 usd / sekitar Rp. 10 juta - Rp. 13 juta . jika ingin di putar, bisa gunakan $ 300 usd / bulan utk modal adwords, dan kamu tetap untung up to $ 700 usd / bulan. waktu kerja kamu depan komputer hanya +- 30 menit - 1 jam saja / hari.

disana tulisnya domain $30 dan tidak ada biaya lain lagi kecuali adwords, brarti di build tanpa vps ya? dari screenshot earning, pageview 26700 itu mnghabiskan berapa dollar di adwords gan? Terima kasih :)

Last edited: Oct 1, 2014
  18. britneygraziani

britneygraziani Ads.id Pro

Mau tanya Agan Palembang.

Gan kalau wordpress theme yg dipakai theme apaan?
    Kalau untuk blogspot pakai theme yg mana?

Thx

19. hidayats

hidayats Ads.id Fan

bener yg diatas bilang cepot bisa dalam hitungan jam bisa masuk ke page 1, tapi yg ane alamin klo blog yg alexa rank nya masih kurang (punya ane) dalam hitungan 1 hari setelah masuk page 1 itu blog ngilang lagi..
    * solusinya blom ketemu, cos telat ngiklan.

mungkin beda buat agan palembang yg rata2 blognya alexa 100k , ane rasa cepet masuk page 1 dan tetep bertahan, apalagi ditambah ngiklan

20. funkeyz

funkeyz Newbie

Maaf mau numpang tanya ane newbie. dari pengalaman agan Palembang, dari build 1 web fresh sampe alexnya +-100K itu butuh waktu berapa lama? artikel berapa post? terima kasih:D

Share This Page