1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Berbagi en Curhat]Cara Saya Bertahan >4 Tahun Berturut2 di Halaman 1 #1 Google

Discussion in 'SEO' started by iidbae, Aug 16, 2014.

1. iidbae

iidbae Super Hero

[Berbagi en Curhat]Cara Saya Bertahan >3 Tahun Berturut2 di Halaman 1 #1 Google

Yang Saya Lakukan Agar dapat terus bertahan > 2014 (tulisan lanjutan):
    http://ads.id/forums/showthread.php...(gak-semua-bisa-daftar)?p=2518279#post2518279
    http://ads.id/forums/showthread.php/192409-Share-Backlink-edu-oh-backlink-edu-(berbagi-kebahagiaan)

Siap-siap baca-bacaan (curhatan) Panjang. :D
    [HR][/HR]
    Yang bikin saya Seneng :gembira:

Jawab: Iya Om... Makasih berat dah mampir ke sini (ngasih komen)
    Sambil jalan, saya usahain dandan biar tambah cakep :D

[HR][/HR]Inti dari tulisan panjang saya:
    Intinya adalah artikel atau konten Berkualitas (bukan copy-paste)
    Pendukungnya adalah tautan balik (backlink), PR, DA, PA, Alexa
    Dan media sosial saya anggap sebagai pengembira saja.
    Jika mau tambah kuat= backlink+media sosial (100 like, 4 share, 120-an visit link) di 1 tautan

terima kasih
    :)

SS Sederhana

250 daftar kata kunci dari google webmaster tools 780 KB
    Bukti Thread Bertahan 4 tahun.jpg

Saya lupa persis, apakah 2011 itu sudah nongol di halaman 1 google atau belum. Tapi yang jelas, saya membuat blogspot itu tahun 2011 pertengahan dan 2012 triwulan 1 sudah nangkring di urutan 1. Saya dari ambil 2012 saja biar aman. :D
    [HR][/HR]Cadas yah judulnya. :D
    Tapi itulah faktanya.

Faktanya adalah:
    Saya bertahan dengan 1 kata kunci (4 kata) dari tahun 2012 hingga, alhamdulillah hingga saat ini.

Sedikit data dari saya:

3 kata kunci:
    hasil pencarian di google.com = 2.090.000
    Yang mencari selama 1 bulan = 480 (data dari adwords)

4 kata kunci:
    hasil pencarian di google.com = 667.000
    Yang mencari selama 1 bulan = 20 (data dari adwords)

1 kata kunci per 2013 di halaman 1, bukan urutan 1, hingga sekarang gara-gara media sosial (facebook).
    Elmunya= The power of facebook " 50 jempol + 5 kali sharing + 120-an klik ke tautan kita"

Bagi yang sudah jago, hati kecilnya mungkin bilang ini "Ah itu mah kecel..., wong dalam 1 hari aja gak ada yang nyari, ngapain ngurusin yang beginian" :D

Inilah seninya:
    Sebelum teman-teman membaca tulisan panjang saya ini, di sini saya hanya Berbagi dalam bungkusan Curhatan saya.

Saya ingin menjadikan ini adalah trit pertama saya berbagi disini dan yang terakhir. Alasannya kenapa? Bagi yang membaca sampai tuntas tulisan ini sampai halaman urutan 4, mungkin bisa membuat kesimpulan sendiri.

Baiklah, mari kita mulai...

Bagian-bagian tulisan saya:
    1. Pembuka, gambaran umum dan curhatan awal saya (pos 1)
    2. Isinya mungkin (pos 2-3)
    3. Bahasan seputar pendukung situs aka media sosial+tautan baik dkk. DA PA, PR, listing, social bookmark, KONTEN
    4. Penutup dan kumpulan komentar terbaik (dari para jagoan :D ).
    5. Yang selanjutnya yang akan saya lakukan
    6. Ads.id forum tercinta

BAGIAN I

Curhatan saya alias Pendahuluan:​

Jujur kawan, saya sebenarnya sudah lama ingin menulis tulisan ini, mungkin skitar 4-6 yang lalu. Cuma jujur saja, saya rasanya enggan betul menulis yang beginian. Khawatir saya dibilang "songong lah, gak ada bukti saya gak percaya, no ss is hoax, sini situs ente biar saya banjirin racun, santai, kalo ente beli barang dagangan saya, nanti saya mahalin deh" dsb.
    Tapi hingga malam ini, malam menjelang 17 Agustus, hari dimana Indonesia larut dalam suasana persatuan, bangsa ini bersejarah dan hari sejarah juga bagi saya, saya beranikan membuat tulisan ini.

Alasannya?

Saya lagi butek Gan :lol:
    Yah, saya lagi butek dengan proses migrasi blogspot ke wordpress, merapikan tema WP, mengisi konten, dan yang paling ngebetiin, merapikan GWT, google webmaster tools. Butek banget dah, ngurusin tautan balik dan rantainya(bekling) dan kawan-kawannya. Rasanya ini adalah minggu ke-2 sebelum saya masuk ke tahapan GWT ini.
    Dan yang lebih ngebeteeeiiiiiiiiiinnnnnnn lagi adalah, saya gagal di sidang proposal thesis saya tgl 16 Juni 2014 yg lalu, dimana dari 15 orang teman saya, 14 nya lulus dan 1 orang (saya) tidak lulus, betapa tololnya daku :lol:
    Lagi pula saya tahu, nulis ini bakalan butuh waktu 2-3 jam dan 1 kali makan > 3 hari dan akan memperkaya khasanah ads.id/ads-id.com/adsense-id.com :lol:
    Mangkanya butuh waktu khusus untuk yang hal yang beginian. :D

Kalau teman-teman rasanya tulisan ini adalah tulisan kosong, inilah Inti dari tulisan saya:
    Isi adalah Raja dan Ratunya adalah tautan-tautannya

Mari kita Mulai dari sejarahnya:

Semua ini berawal dari latar pendidikan saya dan kenalnya saya dengan komputer mulai dari zaman permainan dig-dag, sistem komputer baheula tahun 1995/1998. Saya suka komputer namun saya bukan mengambil jurusan komputer namun jurusan bahasa linglis, hingga di program pasca sarjana ini :D. Namun bersyukur saya dapat menempuh program diploma 1 tahun di jurusan Teknik Informatika. Pelajaran dasar-dasar Algoritma-lah yang membuat saya paham betul, bagaimana cara bermusuhan dan berteman dengan goo.gl.

Hingga dimulai pada tahun 2011:

Empat tahun saya berada di urutan pertama google.com/co.id atau setidaknya <10 kata kunci saya di halaman 1, semuanya itu berawal dari blogger aka. Blogspot.
    Hingga saat ini, saat saya migrasi ke WP saya masih juga di halaman 1.

Definisi
    4 tahun di halaman 1 urutan 1 adalah:
    1. Dimulai dari sebuah domiansaya.blogspot.com
    2. Hingga saat ini kiriman masih 127 artikel (post)
    3. Jarang apdet :lol:, >2 bulan.
    4. Anggap saja 100 artikel orisinil semua, hasil ketikan saya, sisanya dari mana-mana tapi tetap memperhatikan unsur plagiarisme/copyright :D
    5. 1 artikel = 100-1000 kata. yang 100 kata per artikel, itu curhatan saya zaman baheula yang salah tempat dan saya tetap biarkan hingga kini :lol:
    6. Domainsaya.blogspot.com pernah mencapai PR 2 (75 artikel) lalu jatuh ke PR 0 gara-gara beli domian sendiri (custom domain) dan naik lagi ke PR 1 lalu PR 2. Rasanya sekarang masih PR 2 deh, males ngecek :lol:
    7. Baru ngecek tadi: PA 27 DA 30
    8. Zaman domainsaya.blogspot.com (2011-2012) pernah melakukan saling berkomentar (blogwalking) dan saling tukar tautan (link exchange) hingga saat ini, tautan link exchangenya masih aktif 5 link dan saya lihat 5 link tersebut hampir PR 2 semua :D. PR: Page Rank (Pengurutan nilai halaman berdasarkan google). PA: Page authority DA: Domain authority
    9. Bahasa Indonesia
    10. 75-100-an artikel itu setopik/ 1 niche.
    11. Kata Kunci utama, 4 kata, selalu nongol manis di halaman 1 google.com/ google.co.id
    12. Dari 2010 hingga saat ini, inilah blog utama saya.
    Ribet bangat Gan..., sini nama alamatnya, biar saya periksa sendiri...
    Gendeng :lol:
    [/SPOILER]

Adsense???
    Dari 2005 hingga sekarang duitnya masih 6 dollar, 6 bulan lalu dipasang, jadinya 12 dollar :lol:

Trepik???
    150-450 pengunjung unik per hari
    Dah itu aja, ntar gak selese-selese tulisan ini :lol:

Aliran perguruan???
    Anggap saja saya Ninja Item yang bertemu sabun pemutih lalu terus berusaha menjadi Ninja Putih :D

Dari tadi ente curhat mulu, mana caranya?
    Pakai Google Gan :lol:

Trus apa maksudnya bikin tulisan ini??? :kebo:
    Baiklah mari kita mulai :D
    Tenangkan pikiran Anda, baca dengan isi kepala yang jernih dan dengan mata Anda, kalau perlu gunakan mata batin Anda biar bisa menerawang saya :D
    ISI

Atas dasar pendidikan S1 dan Diploma 1 di komputer saya dan keorganisasian mahasiswa di S1, mulailah saya berniat menjadi seorangidealis. Saya memutuskan berhenti bekerja di Perbankan Syariah, hanya untuk ingin Berwirausaha. Ingin jadi Bos bagi diri sendiri tidak ingin makan gaji buta. Mulailah saya membuat Blog (blogspot) untuk memasarkan jasa yang saya tawarkan.
    Idenya???
    Saat saya keluar dari Bank, saya masih didorong untuk bekerja di kantoran. Lalu saya sampaikan, saya ingin bekerja di kantor selama itu searah dengan keilmuan dan minat saya. Diterima. Kantor kecil saya di Senen-Salemba-Jakarta (pegawai 3 orang bos 1, saat itu mulai berbadan hukum PT dari CV) memasarkan usahanya menggunakan blog. Itulah saat itu terpikir mengapa saya tidak menggunakan Ilmu lama saya (teknik informatika)
    Lalu saya mngundurkan diri setelah 3 bulan bekerja.
    Saya buatlah blogspot.
    Alasannya? Blogspot adalah anaknya mesin pencarian terbesar, google, jelas sekali tidak sulit mengoptimalisasinya.
    Ternyata?
    Benar :D
    caranya???
    Baca aja sampe habis :D

Februari 2011 saya resmi bewirausaha (online) sendiri. Benar-benar mulai dari nol (di Bidang saya) dengan menggunakan sisa tabungan saya saat bekerja di Bank. Maret-April-Mei-Juni 2011, itulah masa-sama yang akan selalu saya kenang sebagai orang yang pernah yang bercita-cita jadi seorang juragan.

Yang saya lakukan:
    1. Blogwalking
    2. Menempelkan selebaran iklan di kampus-kampus (Bekasi[terkait jasa saya])
    3. Curhat di Blog saya :lol:

Last edited: Sep 23, 2014
  2. iidbae

iidbae Super Hero

Blogspot pada awalnya:

1. Pemilihan (sub)Domain: KOD (Kata Kunci di Domain, keywords on domain)
    Contohnya:
    Saya menjual "Jasa mencari istri solehah"
    Domain saya= _www. mencariistrisholehah.blogspot. com
    Judul Blog= Jasa Mendapatkan istri solehah mencari calon ibu
    Deskripsi blog= Jasa mendapatkan istri solehah, santun, cantik. Mencari calon ibu bagi anak-anaknya bla. bla. bla. bla... hingga 154 karakter.
    Pratiin yang saya garis bawahin.

2. Pengisian artikel pada awalnya. <45% setopik dengan blog sisanya curhatan :lol:.
    3. Dalam 1 bulan bisa menulis 4-6 artikel (dulu, sekarang boro-boro :lol:)
    4. SEO off page dan On page kacau balau.

Asal menanam backlink saja, no follow do follow masa bodoh, bangunan tautan dalam blog kacau juga, yang penting komentar sana-sini (gak peduli mau linglis atau bahasa indonesia), blogwalking, link exchange, gak peduli PR

Hingga ...

Maret april-Juni atau Juli 2012, blog saya nangkring di halaman satu dan terkadang di urutan satu dengan kata kunci tujuan saya.

[SUB]Namun sayangnya[/SUB]
    Pertengahan 2013 hingga awal 2014 dan menjelang pertengahann 2014, saya hanya kalah backlink. Perlahan-lahan jumlah kata kunci yang di halaman 1 urutan 1 saya mulai berkurang, yang awalnya bisa 5 kata kunci, skarang paling cuma 1 kunci sesepuh sasaran saya. Penjelasannya lihat di bagian yang mungkin selanjutnya saya lakukan (sudah ada, lihat/cari di bagian atas pos 1):D

Saat sudah berada diurutan pertama itu, perlahan-lahan usaha mulai tampak. Seperti bayi yang baru 3 bulan di dalam rahim. dan bulan ke empat, maret 2011, mulailah terlihat hasil efek optimalisasi "kecil" saya. Saya pun mulai teralihkan kepada pekerjaan saya sebagai hasil optimalisasi saya di april 2012.
    [SUB] yang bikin saya semangat nulis (per 11:10 WIB 17 Agustus 2014 :D ampe pos 18 )[/SUB]
    Hingga...[HR][/HR]Setelah maret-april-mei 2012 saya asik betul dengan nama pekerjaan saya yang baru, freelance. Kadang pegel juga jelasin ke orang yang nanya, soal freelance ini.
    Optimalisasi tetap jalan terus dengan:
    1. Menulis artikel, tapi kebanyakan curhat :lol:
    2. blogwalking link exchange.

dan...
    Tibalah adsenseid.com (forum tercinta) lepas triwulan I 2012

Saya sudah mengenal forum ini sejak saat masih mahasiswa ngedapatin gelar sarjana di tahun 2004. Saat itu booming dengan mudahnya dapat duit dari google adsense (GA). Saya juga membuat akun ga tahun 2005, awet tanpa pendapatan (earning) hinga sakarang.
    Iseng-isenglah saya cari tau lagi soal forum ini. Ternyata ketemu. Awalnya cuma baca-baca saja tidak mendaftar. Baru per oktober 2012 saya mendaftar di sini dengan nama id favorit saya sejak zaman 4l47 / abg.

Sebelum saya mendaftar di sini, saya sudah mengobok-ngobok sub forum ini, SEO. Alhamdulillah saya bertemu tulisan (thread/trit)legendaris (lihat sumber rujukan di Pos bawah). Kenapa saya katakan trit legendaris?
    Beliau menulis trit tahun 2012. Tapi ilmunya masih bisa terpakai hingga saat ini.
    Semenjak saya menemukan trit legendaris itu, langsung saya praktekkan ilmu itu. Trit itu terdiri dari 4 seri. Semuanya saya praktekkan. Akhirnya, efeknya sudah terasa di mulai minggu pertama.
    Sibuk optimasi blog (lapak) saya, saya ditanya...
    Mau kuliah lagi gak?
    Lewatkan spoiler di bawah ini. Ini hanyalah curhatan saya

Saya sadar saya bukan mahasiswa pintar, kuliah s1 saja 11 semester, ipk akhir 2,97. Akhirnya saya mencoba mendaftar pasca sarjana di Univ. Indonesia-Jakarta. dan Gak diterima :D

Lalu saya coba mendaftar di Univ. Padjadjaran-Bandung.
    dan terima :)
    Toh, jika saya tidak diterima lagi, lapak saya yang sudah nangkring di halaman 1, sudah siap saya kembangkan.
    Semenjak saya menjabat "mahasiswa" lagi, jadilah saya meninggalkan optimalisasi blog saya. Paling banter, saya mencari backlink sesekali dalam satu waktu dengan cara berkomentar sana-sini dengan nama yang komentar: Kata kunci bidikan saya ke domain utama saya.
    Lapak saya juga sudah menunjukkan geliatnya. Awalnya saya hanya menjual barang 10 ribu lalu saya (hingga saat ini) menjual barang 100 ribu dengan barang yang sama. Gara-gara saya "menguasai" halaman 1
    Padahal yang mencarinya tidak banyak, 1 hari paling 1-3 orang pada 1 kata kunci sasaran utama saya (4 kata).

Bahasan KOD ato Pemilihan Nama Domain
    Pada awal saya bikin blog sebagai lapak utama saya, kata Kunci sebagai nama (ato keywords on Domain/ KOD) dari awal saya pilih untuk 'memancing' kepercayaan calon pelanggan dan memanggil robot laba-laba google.
    Alhamdulillah berhasil dengan dukungan konten dan tautan balik.
    Akhirnya seiring dengan ketenaran blog saya di kata kunci tertentu, saya memberanikan membeli domain milik sendiri (di go daddy).
    Saya memilih mengambil brand (merek) dibandingkan KOD lagi. Nama domain saya jauh benar-benar tidak ada hubungannya dengan domain KOD yang sebelumnya saya gunakan untuk mendongkrak SERP (urutan halaman google).
    Akan Tetapi....
    Saya tidak melakukan perubahan pada judul situs dan deskripsi situs sama sekali.
    Alhamdulillah SERP saya tidak banyak yang berubah.
    Brand atau KOD? ada referensinya di sini... :)

Selesai sudah 1 tahun lebih saya bertahan di halaman 1 (2012-2013). Singkat cerita anggap saja la hingga saat ini... :D

Kesimpulan Bagian ISI
    1. Artikel
    2. Tautan balik atau saling tukar tautan (backlink/link exchange)
    3. KOD

Bagian ISI sudah habis lanjut ke bagian pernak-perniknya di pos 3

iJELLY, dedy76 and bangzenk like this.
  3. iidbae

iidbae Super Hero

Lanjut Malam ke dua 17 Agustus 2014, semoga selesai, saya dah gak sabar mo ngoprek wordpress lagi :D

Di Pos 1 dan 2 saya sudah menceritakan panjang lebar soal saya membangun blog utama saya.
    Bagian di bawah ini akan menceritakan pernak-pernik atau pendukung blog saya selama proses mempertahankan posisi saya di halaman utama google.

1. Sosial Media
    akan membahas soal facebook (FP/ Fan Page), Twitter, G+. Itu saja cukup rasanya

2. Penananam Tautan Balik (backlink)
    3. Social bookmark
    4. DA PA, PR,
    5. dan yang terpenting bagi saya adalah KONTEN
    Bonus: Sedikit saya membahas soal Google Place (karena lagi musim Burung merpati aka Algoritma Pigeon)

Kita mulai dari Sosial Media
    Bahasan Umum Media Sosial

Begitu saya mengetahui dan mempraktekkan sekeping ilmu seo, saya mulai punya Obsesi. Saya ingin "menembak" satu kaca kunci milik saya dan menghadirkan ragam media sosial di halaman satu juga. Saya ingin urutan 1 adalah blog saya, lalu di bawahnya mengikuti media sosial yang juga milik saya. Namun sayangnya tidak trealisasi :lol:
    Bagi saya yang telah rajin nangkring di halaman 1, dengan ragam kata kunci, akhirnya saya tidak terlalu terobsesi mengoptimalkan media sosial yang saya miliki. Maklumlah, blog saya ini saya anggap sekunder, bukan yang utama. Karena yang utamanya adalah konversi. Blog saya adalah lapak, jika banyak orang datang lalu tidak ada yang beli, buat apa :D.
    Saat ini saya berpendapat, saya biarkan saja media sosial apa adanya, saya anggap itu saluran lain sarana berkomunikasi.
    Namun memang, jika kita membaca-baca tulisan di sub forum facebook atau twitter forum ini, media sosial ini mampu mengalrsiahkan sebuah kekuatan mesin pencari google. Kita tidak tergantung lagi dengan hasil pencarian google, media sosial ini dapat sangat ampuh dalam mengalahkan manfaat nangkrin di halaman 1, dalam hal konversi.

Media sosial yang saya miliki, saya buat alamatnya menggunakan brand domain milik saya. Itu juga kelebihan jika kita memiliki brand tersendiri :D. Namun tetap, kata kunci muncul di deskripsi keterangan media sosial ini.

Facebook Fan Page dan twitter
    Saya juga membuat facebook fan page, saya biarkan apa adanya. Update status paling kalau lagi ingin saja. Jempol malam ini baru 470-an.
    Kalau twiiter sama juga. Semenjak saya berpendapat media sosial ini hanya sarana brkomunikasi saja, saya biarkan apa adanya.

G+ aka Google Plus (pesaing facebook) :D
    Tanpa banyak basa-basi, coba buka trit ini Naik-naik ke puncak gunung naik G+ mbah Google

Soalnya saya dah mulai bosan, ini tulisan kok panjang banget :lol:
    Yah betul, google plus sebagai keturunan google, jelas sekali dapat mendapatkan tempat khusus di hasil pencarian google. Saya masih ingat, tahun 2012, fan page facebook dapat nangkring di urutan 1 dengan menggunakan KOD, judul fanpage, deskripsi fanpage dan jumlah jempol. Namun sepertinya tidak tahu kalau sekarang ini. :D
    Namun sejak google plus mulai beraksi, tampaknya efek menggunakan google plus sangat terasa.

:semangat!: nulisnya en bacanya :D

Bonus Google place, algoritma pigeon.
    Sejak saya membangun usaha saya, saya juga berpikir bagaimana cara optimalisasi dengan nama tempat. Sudah ada tulisannya di sini, itu rasanya 1 ato 2 tahun yang lalu tulisannya. Saya mendaftarkan alamat usaha saya (kos-kosan saya) di google place.
    Saya langsung menembak KOD ato nama usaha = KOD. Itu gara-gara obsesi saya menguasai halaman 1 dengan kata kunci saya. :D
    Jujur, itu berhasil dan itu juga yang mungkin membuat saya bertahan dengan bantuan blogspot. Karena saya sejak proses optimalisasi (2012), saya langsung menancapkan tautan utama saya di penjelasan google place.
    Ada cerita yang menarik. Gara-gara saya menggunakan KOD di nama usaha, kira-kira 3-6 bulan yang lalu saya langsung ditelpon dari nomor luar negeri (Kalii :D). Tapi anehnya kenapa yang berbicara adalah orang Indonesia, fasih lagi. Dia bilang begini:
    "Halo, betul dengan Bapak 'nama saya', Saya ... dari Google, betul alamat bapak di sini dengan usaha ini...? Pak, ini kan, nama perusahaan Bapak adalah KOD saya ganti saja yah dengan domain bapak "
    Kurang lebih itu begitu pembicaraanya, biar cepet. :D

Penanam backlink
    di forum

Forum, yah forum. Semakin tua forum itu, semakin alot backlink yang tertanam. :D
    Caranya?
    Berhubung tema blog saya (niche) nya adalah toko, jadilah saya membukan lapak di berbagai sub forum. Tidak banyak, hanya 3 (kira-kira :D). Saya sarankan jika sedang membangun lapak online, mulailah membuka thread/lapak di ragam forum. Tidak untuk mencari pembeli, hanya mengejar tautannya saja.
    Lebih lanjut lihat penjelasan referensi rujukan tautan di bawah. (blon dibuat)

PR, DA, PA
    backlink dan PR, DA, PA
    Waktu saya optimalisasi awal, saya hanya mengenal PR (page rank). DA dan PA blon saya kenal, soalnya ...
    Belon ada yang sharing di sini :lol:
    Mungkin yah.. :D

Saya rasa, cukup sudah saya mencari backlink secara "semrawut". Toh backlink yang saya tanam 2 tahun yang lalu tidak banyak penambahan sacara signifikan hingga sekarang. Dan Blog saya masih awet nangkring di halaman 1. Namun... 6 bulan terakhir ini saya kalah backlink dari teman-teman satu kompetensi :D.
    Saat ini saya hanya fokus pada PA, DA dan PR sesekali.

Konten

Nah ini dia bagian seru bagi saya.
    Kita semua tahu, google bukan tuhan. Google hanyalah mesin algoritma yang terus dikembangkan oleh manusia.
    Saya tetap menaruh rasa hormat saya bagi mereka yang sudah paham betul "mengakali" algoritma google. Namun izinkan saya memberikan pendapat saya mengenai google, dikaitkan konten.

Kalau dipikir-pikir, peliharanaan google yang dikeluarkan beberapa tahun ini 2-3 tahun kebelakang, semuanya berfokus pada konten.
    Saya cuma hafal nama binatangnya, tapi fungsi binantang itu apa, gak ngeh :lol:
    Pinguin, panda, humingrid, burung merpati, semua nya itu, mungkin, fokusnya di isi. Karena, mengapa kita menggunakan google, karena kita butuh informasi yang sesuai dengan apa yang kita cari.
    Langsung saja deh...
    1. Hanya 15% isi blog saya yang dibaca.
    2. 15% yang dibaca itu, benar-benar memiliki informasi yang saya anggap cukup enak dibaca.
    3. Namun, dari 15% (Anggap saja 10-20 artikel) saya sudah cukup mendapatkan tafik 250-500 uv (stabil per hari) dalam 1 tahun terakhir ini. Karena saya belum bikin artikel yang menrik dalam 6 bulan terakhir ini.

Itulah mengapa, saya pernah baca juga di sini, 17-25 artikel dapat mendatangkan 1 ribu pengunjung dalam 1 hari. Tentunya jika didukung dengan backlink dan konten menarik. imho loh...

Apalagi kalau dikaitkan dengan artikel ezinearticel, squido dkk. nya, coba deh hitung-hitung, rasio antara jumlah pendapatan, pengunjung, jumlah kata dalam 1 artikel, dan kualitas konten.
    Maaf, saya gak jelasain soal ini, dah pegel ngetik soalnya :lol:

Cukup sudah bagian pernak-pernik blog saya

Lanjut ke apa yang saya lakukan kemudian hari

Dah mulai bosen soale :lol:

Yang saya lakukan agar tetap bertahan di halaman satu dan urutan 1

Konten

1. Membuat konten berkualitas (>400 kata)
    Percaya atau tidak, saya hanya perlu membuat 1 artikel di atas 400 kata namun berkualitas, dan saya pikir itu cukup membut blog saya bertahan selama 2 bulan (Kecuali kena racun :D).
    Intinya sih konten.
    http://ads.id/forums/showthread.php...donesia-Mesennya-Dikit-doang-en-Kadang-Kadang
    Walaupun isi blog memiliki artikel bagus dan bermanfaat, namun jika tidak dikenal oleh orang, sayang. Contohnya coba buka kompasiana, disana cukup banyak bacaan yang bermanfaat, namun mungkin tidak terbaca dikarenakan kalau backlink.
    Saya tidak mau banyak bicara soal backlink, karena pakarnya ada di sini. :D

Intinya, jika saya mau, saya cukup menganggarkan 25-50 ribu untuk membeli jasa backlink di forum ini. Jika saya mau ekstrem, anggarannya dibesarkan jika ingin mengejar pengunjung.
    hal lain, saya akan mempraktekkan ilmu dissavow link. intinya saya akan menaikkan DA, PA termausk PR saya.

Namun, kalau boleh jujur, saya tidak mau ambil pusing soal backlink, PA, DA PR dsb. Cukup konten saja yang baik.

Page load yang cepat
    ini juga perlu. Saat ini saya pakai Themes WP elegantthemes, syusah bangt dah nurunin sampe 10 detik. Kalau blogpost, enak banget dah ada yang <1 detik.

Dah.....

Mengapa Harus Konten???
    Coba renungkan soal trit legendaris yang saya sebutkan di atas (lihat referensinya di bawah). Lalu coba kawinkan dengan backlink.
    Soal Backlink, kita hanya siapkan anggaran untuk membeli jasa, tidak perlu lebih dari 100 ribu, asal kita tahu apa yang harus kita lakukan dan kita beli, itu perlu.
    Contohnya, saya tidak ambil pusing soal Ranking Alexa, toh kalau mau tinggal beli jasanya saja. :D
    Tapi saya gak mau, masa bodo dah :lol:

Mengapa harus konten?
    1. Buat konten yang bagus di blog kita
    2. Sebarkan di >5 forum terbaik dengan DA, PA, PR baik. Tinggalkan link sebagai sumber rujukan
    3. Selesai
    4. Saya belum praktekkan ini, belum sempat :lol:

Cukup yah.. dah mulai pegel nih :D

Soal Bertahan Selama 6 Tahun
    Ada juga yang berbagi cerita soal bagaimana cara bertahan di google selama 6 tahun lebih dalam bentuk video. Inti yang saya dapatkan juga sama, konten yang bekualitas.
    Jika konten berkualitas, yang lain tinggal ngikutin saja, baik PA, DA, PR, dsb.
    Logikanya dari mana?
    Pahami konsep word of mouth atau pamasaran dari mulut ke mulut. Jika kita puas beli barang (menemukan konten berkualitas), terkadang secara otomatis kita akan memberitahukan orang lain (sharing di media sosial)

4. iidbae

iidbae Super Hero

Ads id dalam bagi saya (Bagian penutup dan cuhatan)
    jujur saya rada malu nulis yang bagian bawah ini, mangkanya saya spoiler :D
    Apalagi sudah booking banyak kursi bahaya kalo gak dipakai :lol:
    Awal mula saya menjadi anggota di sini, saya kena blokir (banned) karena spam. Padahal tidak, hanya salam persepsi saja. Saya harap itulah blokir pertama saya dan yang terakhir. Banyak yang mengira ads id ini forum 4l4y, padahal tidak. Itu saya sadari begitu minggu ke dua saat saya resmi mendaftar.
    [update] = baru-baru ini 2 bulan yang lalu saya kena banned lagi, lantaran dianggap bumping thread, mungkin om momod lupa ngeliat jamnya, itu maksudnya buat jaga-jaga lapak di pos satu sayah. :D
    Dari mana saya tahu???
    Dari komentarnya.
    Ternyata, jika boleh saya terawang, anggota forum ini adalah mereka yang rata-rata sudah berusia 20 ke atas. Mungkin ada 35% anggota di sini berusia >35 tahun. Dengan pendapatan yang cukup menggiurkan :D.
    Di sinilah yang membuat forum ini menarik.
    Apalagi saya salut dengan tema forum ini "Start Sharing not Selling" :D
    Percaya atau tidak, banyak sekali artikel bagus tenggelam di forum ini.

Saya

Menurut saya, forum besar karena isinya yang berkualitas, hal itu bisa jadi disebabkan karena para anggotanya memiliki kebebasan untuk berekspresi. Itulah mengapa, saya memberanikan diri untuk langsung memboking 5 kursi di sini. Terlepas apa yang akan terjadi setelah ini :D.
    Jika para pembaca membaca dari atas sampai batas ini, mungkin teman-teman bisa menyimpulkan siapa saya.
    Porsi saya adalah, sebagai anggota forum ini yang memanfaatkan forum ini sebagai sarana pendukung blog saya agar tetap eksis di urutan 1 :D. Bukan 100% sebagai "pemain" adsense, agc, amazone, dsb. :)

Karena itulah....
    Tidak berlbihan jika saya mengatakan, munking ini adalah tulisan pertama dan bisa jadi trakhir saya.
    Saya sendiri tidak punya kapabilitas untuk berbagi ilmu tentang SEO, atau apa saja yang ada di forum ini. Saya hanya sebagai pembaca atau tim pengembira di forum ini dan terkadang langsung mempraktekkan sharingan teman-teman semua. Kemaren baru saja ada yang berbagi tentang Ebay. Langsung saja saya ke tkp, namun mentok di paypal :lol:
    Saya senang di forum ini, karena saya berharap saya tidak memiliki kenalan di sini. Namun tetap di hati saya, saya berharap bisa bertemu hanya untuk sekadar saling berkenalan dan becerita. Bahasa gaulnya, bersilaturahmi :D
    saya harap, saya tetap bukan siapa-siapa di sini. Hanya kebetulan saja pangkat saya naik terus karena kebanyakan komentar :lol:

Cukup yah sudah malam.
    Mungkin jika ada waktu saya akan memperbaiki tulisan di atas. Siapa tahu ini tulisan ini akan menjadi kenangan bagi diri saya pribadi.

Catatan:
    Referensi yang saya sebutkan di atas, nanti saja yah. Kecuali kalo ada yang nanya di sini. Saya usahain cariin, kalau ketemu. :D

Dah malem.

Dari kota Jambi lantai 2 penuh nyamuk
    home sweet home
    edisi mudik
    17 agustus 2014
    Hati kita merdeka, merdekalah kita :D
    Salam...
    Nama saya
    [HR][/HR]
    Kesimpulan Akhir:
    Intinya adalah artikel atau konten Berkualitas (bukan copy-paste)
    Pendukungnya adalah tautan balik (backlink), PR, DA, PA, Alexa
    Dan media sosial saya anggap sebagai pengembira saja.

Last edited: Oct 20, 2014
  5. iidbae

iidbae Super Hero

Bagian ini akan saya gunakan sebagai kumpulan tanya-jawab, biar teman-teman gak capek bacain tiap halaman. :D
    Bagian ini juga nantinya akan digunakan sebagai daftar pustaka. :D

Daftar Pustaka Saya:
    Backlink >>>
    http://ads.id/forums/showthread.php/183839-SHARE-BHWQueen’s-Link-Building-Strategy-2014
    http://www.ads-id.com/forums/search...8133&starteronly=1&contenttype=vBForum_Thread
    Jujur saja saya belum sempat mempraktekkannya tulisan dari BHWqueen, itu ilmunya sudah tinggi banget (yang bagian link building) :).

Soal Konten>>>
    Cara saya menaklukkan panda, dino, penguin, humingbird dan sejenisnya
    oleh duotosolo

Soal Gplus>>
    Ini loh efek G+ yang bagus (dikit dulu ya)
    Oleh Dutosolo

Trit Legendaris>>>
    Dasar Blogging I : Kenali darimana asal visitor
    Dasar Blogging II : Pilih KOD ato Brandable Domain
    Dasar Blogging III : Riset Keyword (Langsung praktek riset keyword Indonesia)
    Dasar Blogging IV : Optimasi Homepage (Untuk WP dan Blogspot)

Bacaan Menarik Buat yang mengaku Anak Kecil >>> I am 17 now and 1K USD/day at my 20 years old. Any problems?

Kumpulan tanya-jawab
    Yang tanya teman-teman, yang jawab saya :D
    Saya sudah. Menurut pendapat saya, sama saja dengan cara optimalisasi yang bahasa indonesia.
    Konten bagus.
    Bahasa Inggris salah, masa bodoh. Tapi tergantung topiknya juga :D
    Coba pahami soal KOD, deskripsi blog, judul blog.
    Plus, pahami soal membangun tautan debgan off page dan on page seo.
    Kalau sudah paham dan mulai jalan, lanjut dengan backlink building.
    Saya gak sepenuhnya mempraktekkan backlink building, mendingan bayar jasa saja :D. Tapi yah itu, pandai-pandai saja kita memilah jasa yang akan kita beli. :D
    Yang komentar trus saya komentar balik:​
    Yah si Om, silent reader yak :D

Wes Om. :D

Allhamdulillah gak dapet ke Pluto Om. Kalau dapet, apa boleh buat. :(

Dah selese. :D

Habis di gelar, jangan lupa di tongkrongin tikarnya Om :D.

Aamiin Om.
    Om Themesnya diskon dong Om buat saya. :D

Bukan Mastah, tapi yang berusaha mendapatkan gelar Master :lol:

Aamiin Om makasih Om doanya. Masih bujangan juga toj :lol:
    Gak ngerti juga gak apa-apa Om... :D

Yah, si Om malah curhat :lol:
    Tapi gak apa-apa Om..
    Tulisan Om juga bagus-bagus, trus jam terbangnya juga sudah banyak juga kayaknya :D
    Itulah Om, kenapa saya menekankan soal Konten. Dengan konten orisinil, kita gak ambil pusing soal deindex, serp turun.
    Soal kerja apa dan dimana, terserah apa kata orang aja, yang penting kalau kita banyak duit, jangan tanya duit itu dari mana :lol:

Wes Om, sialakan di baca.
    Tapi saya masih merapikan sana-sini dulu.
    Yang penting 5 pos bokingan saya dah keiisi, biar gak di banned :lol:
    Jangan lupa prakteknya

yang bener nih ini tulisan lengkap :lol:

Praktkin semuanya yah :D

Last edited: Nov 30, 2014
    belajarterus likes this.
  6. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Sukses mastah,,,,,,
    Tetap semangatttt,,,,,,

iidbae likes this.
  7. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ada livelink tuh ma di alamar url untuk mencariistrioleha dot blogspot nya edit sebelum kena banned

iidbae likes this.
  8. koplo

koplo Hero

Hati hati gan pas mau ambil bangku 6 malah uda dapet tiket ke pluto duluan karna live link

iidbae likes this.
  9. broda

broda Super Hero

lanjutkan

iidbae likes this.
  10. Madhu

Madhu Super Hero

Wah mantap nih si om.
    Ikut gelar tiker ah... :D

iidbae likes this.
  11. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Sukses Terus gan, Moga tahun ini bisa ngulang lagi :D

iidbae likes this.
  12. dearryk

dearryk Juru Ketik

Klik subscribe dulu, pesan bangku buat belajar sama TS Mastah

iidbae likes this.
  13. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

jiaaa... moga kelar thesisnya ya om..:silau:

btw busweyy.. masih ada slot calon istri sholehah ngga ? tlng inden 1 ya.. susah loh om cari istri yg sholehah.. :swt2:

btw busweyy lagi... jujur ane ngga ngerti maksud trid ini apaan ya?..:hmm2: :lol:

14. membaca

membaca sedang membaca

moga cepet lulus s2 dan thesisnya ya gan

belajarlagi and iidbae like this.
  15. dadada

dadada Super Hero

Semangaaat brooth,,, :D

4 tahun(hampir 5) yg lalu, juga merupakan cikal bakal ane terjun kedunia make money online..selepas berhenti kerja sbg buruh di pabrik (maklum hy tamatan SLTA) :D

Hingga kini sudah puluhan web, blog yg ane tinggalkan, beberapa karena deindex/dihapus penyedia platfrom, beberapa krn turun SERP(kata orang kena panda dkk), beberapa sudah males ngurusin krn nichenya sudah nggak musim. Yang dulunya diomonetize, kini hanya sebagai PBN(TLD) dan dummy blog(blog gratis) sbg penyokong backlink utk blog terbaru, .

Ya begitulah, jarang ada web/blog ane yg bisa bertahan lebih dari 2 tahun. Setiap ada blog yg turun SERP, ane lakukan sedikit usaha, jika dlm 2 bulan gagal, ane tinggalin, dan bikin blog baru. Begitu seterusnya.... Ngejenuhin ya? :lol: , ya, ane memang sudah jenuh... :lol: , pengen berhenti dan dirikan usaha offline saja, capek juga digunjingin orang sbg pengangguran , dan juga bingung jika ditanya orang "kerjanya apa/dimana mas" :lol:

Numpang curhat jadinya,,,, :D Gak apa-apa ya , sorry....

suksesbersama and iidbae like this.
  16. delirium

delirium Ads.id Fan

waduh-waduh ini seru kayaknya ayo dilanjut om saya pencet like dan subscribe deh gelar tiker juga + siapin kopi rokok buat bacanya nanti :D.

17. arista1982

arista1982 Ads.id Fan

Nyimak gan

18. rizaladitiyosup

rizaladitiyosup Ads.id Pro

mantap.. :D
    lengkap banget.. Makasih :gembira:

19. tukangBL

tukangBL Newbie

memang ajib gan......ijin praktek meski butuh perjuangan kayaknya :)

20. iidbae

iidbae Super Hero

Yah si Om, silent reader yak

Wes Om.

Allhamdulillah gak dapet ke Pluto Om. Kalau dapet, apa boleh buat.

Dah selese.

Habis di gelar, jangan lupa di tongkrongin tikarnya Om .

Aamiin Om.
    Om Themesnya diskon dong Om buat saya.

Bukan Mastah, tapi yang berusaha mendapatkan gelar Master :lol:

Aamiin Om makasih Om doanya. Masih bujangan juga toj :lol:
    Gak ngerti juga gak apa-apa Om... :D

Yah, si Om malah curhat :lol:
    Tapi gak apa-apa Om..
    Tulisan Om juga bagus-bagus, trus jam terbangnya juga sudah banyak juga kayaknya :D
    Itulah Om, kenapa saya menekankan soal Konten. Dengan konten orisinil, kita gak ambil pusing soal deindex, serp turun.
    Soal kerja apa dan dimana, terserah apa kata orang aja, yang penting kalau kita banyak duit, jangan tanya duit itu dari mana :lol:

Wes Om, sialakan di baca.
    Tapi saya masih merapikan sana-sini dulu.
    Yang penting 5 pos bokingan saya dah keiisi, biar gak di banned :lol:
    Jangan lupa prakteknya

yang bener nih ini tulisan lengkap :lol:

Praktkin semuanya yah :D

Last edited: Aug 18, 2014

Share This Page