1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menurutmu situs copaser murni apa perlu di DDOS?

Discussion in 'Chit Chat' started by ihsan2all, Aug 10, 2014.

?
  1. Ya

3 vote(s)
    33.3%
  2. Gak

0 vote(s)
    0.0%
  3. DMCA Aja n Lapor google

2 vote(s)
    22.2%
  4. Biarin, ane ikhlas di copas

4 vote(s)
    44.4%
  1. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Judulnya agak gimana ya.

Sebetulnya ini hanya ke-geli geli basah-an ane atas fenomena situs copaser murni. Dan apesnya ane adalah salah satu korbannya. :nangis::nangis::nangis:

Situs Copaser Yang Ane Maksud
    Situs copaser murni yang ane maksud disini adalah blog/web yang dibuat dengan mengcopas content blog orang lain. Isi artikel hampir tidak di edit. Copaser hanya mengedit judul artikelnya saja. Senjata andalanya adalah plugin stt2 dengan me-list kw tangkapannya sampai 100an kw di bawah artikel. jadi trafficnya di dapat dari very-long-tail-keyword.

Disini lebih ane fokuskan ke artikel informatif, bukan download game, file, film, berita dan juga bukan dari situs yang mengijinkan contentya di copas. Kecuali hasil reviewnya game, file, film di copas itu masuk yang ane bahas disini.

Parahnya
    Parahnya, situs ini tidak menyertakan kontak sama sekali. Comment Close, Whois Protected. :pusing: Ada juga yang komen enable, tapi ketika ane komen dan bilang bahwa ini adalah artikel murni buatan ane, komen ane di removed.
    Parah keduanya, gak di kasih sumbernya. Ada juga yang ngasih sumber tapi di permak make _anonym.to. Gedek gak. :omg:

Pengalaman
    Pengalaman ane sendiri, tulisan blog ane pernah di copas, bahkan sampai hari inipun si admin blognya masih ngopas punya ane. Kondisi blog ane udah disable klik kanan n pasang script anti copas dari sini juga. Ane belum nemu kontaknya si empunya blog, juga belum lapor ke dmca. Nulis ini dulu, baru kalau ada pencerahan beraksi. :entahlah:

Kedua, tulisan blog punya klien pernah juga di copas. Yang ini untungnya ada kontak. Dan respon pemilik situs copaser baik. Orangnya mau menghapus dan juga ngasih link ke klien.

Kerugian
    Padahal situs copas kayak gini sangat merugikan penerbit asli artikelnya.
    Pertama, jelas ada efek ke SERP n SEO.
    Kedua, Earning jelas berkurang. :hmm2:

Keuntungan Situs Copaser
    Dilain pihak, pemilik situs copaser juga sangat diuntungkan.
    1. Jelas traffic dengan jurus di atas tadi
    2. Gak capek nulis. All hail penemu ctrl+C ctrl+V
    3. Earning nanjak. bisa dari ppc atau jualan sendiri. Padahal menurut pendapat ane, pendapatan dari model ginian ya pasti gak baik dan haram. (no sara ya). :tampar:

FAQ Abadi
    1. Gimana nangkalnya? :nangis2:
    Script Anti copas n disable klik kanan udah n masih tembus (pakai software kayaknya).
    Jawab :
    - DMCA?
    - Posting artikelnya dalam bentuk gambar gan. Kamprettttt, kalau google udah bisa baca tulisan di dalam gambar dengan sempurna ane pasti nglakuin ini.
    - Save As Draft n Gak usah di publish gan. Sekalian gak usah berpikir n gak usah hidup aja deh yang jawab sperti ini.

Sesuai judulnya,
    Apakah situs seperti ini pantas untuk dikasih DDOS?

Perlukah ane sebutin beberapa situs copaser ini?
    Okelah langsung saja ane sebutin. Ane udah gedek juga. Nama situsnya can*** dot me. Situs copaser banyak sumber. Utamanya perihal tema kesehatan. Kalau penduduk ada yang di copas, berarti nasib kita sama.

Respon Penduduk, Solusi, Ngedumel, dan juga Yang bernasib sama :
    Respon ane : kagak mau gan doain kayak gitu. Ane doain aja semoga dia langsung pensiun jadi copaser biar dia dan keluarganya gak makan earning haram karena korupsi content.

Respon ane : Ane gak nyediain jasa gan.

Respon ane : bisa juga, tapi itu membuat ane sama dengan mereka. I don't wanna be like 'em.

Respon ane : gimana ya? hmmmm

Respon ane : Sorry, ane gak mau pamer. ane kan baik hati dan tidak sombong. Ane malah gak bisa sama sekali. wkwkwk

Respon ane : Nice idea gan.

Respon ane : ane gak mau kayak mereka gan.

Respon ane : kalau kayak gini ane harus segera bertindak ya gan.

Last edited: Oct 3, 2014
  2. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Jangan di DDOS gan...
    Tapi di doakan saja supaya earningnya tukang ngopas semakin naik, terus bisa buka usaha sendiri akhirnya pensiun deh jadi tukang copas.
    Mulia banget kan doa nya.
    Balas kejelekan dgn kebaikan...

3. benpinter

benpinter Super Hero

wah, ane mau dunk dapet fr ddos nya :komunis:

4. mexRomeo

mexRomeo Banned

kalo perlu di bom backlink. kita ribet nyari inspirasi/beli artikel, coppaser d bikin ribet disavow links #fair

5. azf81

azf81 Ads.id Pro

Sunhanallah... mulia bingits,,, s7 :D

6. azf81

azf81 Ads.id Pro

sebutin aja gan,, siapa tau masih banyak korbannya,, buat ceking aja sih

7. crutzz

crutzz Ads.id Fan

:pusing: emang bikin gedek blog kopasus tp mau gmn lg, kalo ane pasrah klo udah berusaha meminimkan dikopas tp tetep aja kena

8. prayitno

prayitno Super Hero

Kayaknya TS baru belajar hacking nih :D

Kalau diibaratkan silat, yang baru belajar silat biasanya orangnya panasan. Dikit dikit mau tonjok orang, dikit dikit kalo ada yang senggol diajak berantem.
    Kalo pendekar biasanya udah ngga panasan, lebih cenderung ngalah karena semakin berisi semakin menunduk.

:senyum:

algozali likes this.
  9. amanakunini

amanakunini Ads.id Pro

FR gan d dosnya :silau:

10. dadada

dadada Super Hero

Gampang, kasih saja TOS di blog mu..

Contoh sederhana :

Kalau ketahuan dicopas, ente hanya tinggal bertindak saja tanpa babibu lagi. Kalau dia protes, suruh saja baca peraturan pertama,, :ninja: .

Nggak usah pakai ngacam2 mau nampilin URL atau DDOS segala diforum, nanti bisa-bisa malah jadi ramai.... Soalnya masalah copas ini sudah sangat banyak dibahas, dan nggak akan pernah ada habisnya....

BTW, yg mau di DDOS itu apanya sih?,,, maklum ane nggak mudeng :D

dedisuparman likes this.
  11. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Jangan gan kasian, Mending agan ikutan pasang plugin esteh manis nto. :D

12. cengoss

cengoss Newbie

lanjutkan aja gan kalau itu yang terbaik :D

13. olengk

olengk Wish Me Luck

Wkwkwkkwkwkw.... asli ini mulia bingits...
    Tp kembali gan ts kyaknya rejeki ud ada yg ngatur...

14. nasdin

nasdin Super Hero

situs copasser-nya dicopas aja gan.. berarti kan status ente sebagai new copasser dg keuntungan seperti yg agan sebut :O)

15. ragiela

ragiela Hero

ane adalah salah satu korban situs copaser gan, blog ane (yg hanya satu2nya yg ane punya skarang) hanya bisa bertahan selama 8 bulan, waktu itu ane si cuekin aja karena ane pikir blom berpengaruh thd serp blog ane dan trepik ane masih tinggi,, tp 1 bulan yg lalu blog ane akhirnya harus tewas terkena penalty dari simbah karena ulah blog2 copas ini.. simbah memberikan penalty unnatural inbound link karena banyaknya link2 dari blog copas dan agc yg masuk ke blog ane, hasilnya serp serta trepik terjun bebas dari UV 30K/day jd tersisa 500 UV/day...
    Sedih ?? Jelasss
    Kesel ?? Buangetttssss

Skrang link2 yg masuk udah ane Disavow, dan sudah hilang di GWT, skrang ane masih berusaha mengobati blog ane dgn tips2 yg dishare mastah2 di forum ini... mudah2an ada hasilnya dan trepik kembali naik... Amiinn..
    Dan sekarang ane sadar bahwa jangan menaruh telur di dalam 1 keranjang, dari pengalaman ini, rencananya ane akan membuild banyak blog (misal 5 blog ) , jd ketika 1 blog ane tewas masih ada 4 lainnya yg masih bisa memberikan pemasukan...

Kalo masalah para copaser, selama internet msh ada selama itu pula mereka ada, karena prinsip mereka blog tewas gapapa gampang bikin lagi , wong tinggal copas ini... Jadi susah gan buat ngebasmi mereka..

16. anonymous

anonymous Ads.id Pro

Teorinya sih gampang, tapi (bagi saya) prakteknya itu amat sangat susah sekali, malah yang ada (jujur) ngedo'ain keburukan buat copasser :(

17. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Respon ane : kagak mau gan doain kayak gitu. Ane doain aja semoga dia langsung pensiun jadi copaser biar dia dan keluarganya gak makan earning haram karena korupsi content.

Respon ane : Ane gak nyediain jasa gan.

Respon ane : bisa juga, tapi itu membuat ane sama dengan mereka. I don't wanna be like 'em.

Respon ane : gimana ya? hmmmm

Respon ane : Sorry, ane gak mau pamer. ane kan baik hati dan tidak sombong. Ane malah gak bisa sama sekali. wkwkwk

Respon ane : Nice idea gan.

Respon ane : ane gak mau kayak mereka gan.

Respon ane : kalau kayak gini ane harus segera bertindak ya gan.

Share This Page