1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE INFO] Kuliah 100% Gratis Sampai Lulus + Dapat Makan Siang

Discussion in 'Chit Chat' started by deden, May 20, 2014.

1. deden

deden Super Hero

:megaphone: Assalamualaikum Wr. Wb :megaphone:

Selamat Malam/Pagi/Siang/Sore Sobat Ads-id semuanya, bagaimana kabar earningnya???? hehehehe :miskin:

Perkenalkan saya Deden dari Bogor, sesuai judul diatas, saya mau kasih info tempat kuliah gratis sampai lulus yang ada di Bogor. Kebetulan saya adalah salah satu alumni disono. nama kampusnya Bogor EduCARE.

Sampai saat ini sudah ada 17 angkatan. Saya sendiri adalah alumni angkatan 13.

Kuliahnya beneran gratis gan, sampai lulus. Tapi walaupun gratis, fasilitas yang akan kita dapetin sangat bagus gan. Silahkan lihat fasilitas yang ada di bogor Educare di video ini gan

[video=youtube;S4a8t4BOYX8]http://www.youtube.com/watch?v=S4a8t4BOYX8[/video]

Selain fasilitas-fasilitas di video tadi, setiap mahasiswa juga dapet makan siang gratis. Dan diberikan keterampilan mengetik cepat teknik 10 jari, web internet, desain grafis (corel + photoshop), jaringan komputer, etika profesi, administrasi perkantoran dll.

Untuk info lebih jelas, silahkan agan lihat infohnya di hxxp://PMB.BOGOREDUCARE.ORG

NB:

• Kampus ini khusus untuk agan yang beragama Islam (NO SARA ya... emang peraturan dari sono nya kaya gitu)
    • Kampus ini khusus untuk agan yang (maaf) kurang mampu dalam hal finansial atau biaya kuliah.
    • Kampus ini khusus untuk agan yang niat kuliah dan pengen kuliah tapi nggak punya biaya.
    • Usia maksimal adalah 23 tahun, kalau lewat dari itu ya nggak bisa daftar.
    • Terbuka untuk laki laki dan perempuan.

Kalau dirasa info ini bermanfaat, silahkan share ke yang lain, siapa tahu ada sodara atau teman agan yang mau kuliah tapi terkendala masalah biaya.

Thanks sebelumnya. Kalau threadnya menyalahi aturan forum, silahkan di hapus aja ya mod :senyum:

2. bons87

bons87 Super Hero

baru tau di Indonesia ada yang kayak gni. salut dah..
    trus kampus kek gni dpt earning dr mana gan ? apa ada donatur atau emg dari program pemerintah (klo udh berbau pemerintahan ane kurang sreg)

3. itjung

itjung Ads.id Pro

menurut agan kuliah di sana rasa nya gimana ? dan suka duka nya apa mas gan ? :)

4. 12kham

12kham Ads.id Pro

Menarik juga, syarat buat masuk-nya apa aja gan?sejenis beasiswa kah?

5. agushperdana

agushperdana Newbie

mmmm...berdasarkan agama?

6. pingo

pingo Banned

ane sahre di facebook mas,, siapa tau ada yang lagi butuh.. makasih mas infonya.... sukses selalu ya.....

7. syahruldoank

syahruldoank Hero

Hmmm, berarti yang diajarkan disitu adalah ilmu kecakapan hidup alias keahlian yang sangat berguna sekali didunia kerja ya mas? Bagus sekali menurut saya ada perguruan tinggi kayak gitu, betul-betul perduli kepada mahasiswanya. Saya mengatakan demikian karena sejauh pengalaman saya kuliah dan sampai sekarang masih kuliah, itu rata-rata pihak kampus nggak perduli sama sekali dengan keadaan dan kondisi mahasiswanya. Sehingga yang timbul dilingkungan kampus adalah sifat individualisme yang cukup tinggi. Sendiri-sendiri, anda ya anda, saya ya saya. Begitulah yang terjadi. Mungkin Itu bisa memberikan gambaran buat mas.

8. m2dbx

m2dbx Super Hero

infonya bermanfaat sekali gan,

ane pengen sih kuliah tapi ane gak tau nanti setelah kuliah jadi apa, karena ane orangnya malesan :D hehe

nongkrongin ads-id aja rasanya udah kayak kuliah

p3tir likes this.
  9. Bertuah

Bertuah Super Hero

makasih sharenya mas, ane coba share lagi ke yg membutuhkan :)

10. Don't Think

Don't Think Ads.id Pro

good gan, ane share juga di fb, biar tambah joos,,,

11. jonathanas

jonathanas Super Hero

tau gua nih kampus, secara ga jauh dari kampus ini, ada kampus ane yang tiap semester baru naek terus SPPnya, :lol:

12. deden

deden Super Hero

Ada gan, dana CSR dari Bukaka, perusahaannya Bapak Ahmad Kalla (Bogor EduCARE tidak terlibat politik dan tidak menerima titipan suara dari manapun gan, tidak terlibat dana pemerintah juga)

Berkesan banget gan, kalau menurut ane lebih berkesan waktu kuliah di Bogor EduCARE daripada di SMA, kekeluargaannya kerasa banget, semua temen seangkatan pada kenal dan akrab semua. toleransinya tinggi banget. Buat mahasiswa/i yang (maaf) kurang mampu banget, dapet bantuan juga dari alumni2 yang udah sukses.

Syarat masuk dll silahkan lihat di hxxp://pmb.bogoreducare.org gan :)

Salam sukses mas bro, terimakasih sebelumnya :D

Kalau di BEC semua dianggap sama mas, dosen udah kaya orang tua kalau disana. setiap mahasiswa/i dapet 1 dosen pembimbing akademik plus pembimbing khusus. ada pengajian rutinnya, training motivasi dll.

Silahkan mas :) thanks sebelumnya

13. hadie87

hadie87 Densus 99

beberapa lulusan educare dulu pernah ngelamar kerja dan kerja di kantorku - (y)

14. deden

deden Super Hero

Bagus nggak mas kerjanya?????

15. newcomer

newcomer Hero

Sayang saya bukan tinggal di bogor :D

16. deden

deden Super Hero

Daftar aja bro, banyak kok yang dari luar bogor juga, misalnya lombok, ada juga dari padang, palembang, sulawesi dll.

17. andipra

andipra Ads.id Pro

bantu share aja gan.. biar makin greget.. hehe

18. Jasa Penulis Artikel Indo

Jasa Penulis Artikel Indo Newbie

wah kejauhan gan dari tempat ane, mungkin kalo ada bonus kos gratis enak kali ya :lol:

19. fivyeka

fivyeka Ads.id Starter

Sayang banget tempat tinggal ane jauh dari bogor gan, kalo deket mungkin bisa langsung isi formulir

20. mulia berbagi

mulia berbagi Ads.id Fan

makasih gan

Share This Page