1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Susahnya Bagi Waktu Kerja Nyata dengan Kerja OnLine

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by misternuel, Mar 9, 2014.

1. misternuel

misternuel Newbie

HALOOO

Ane mau share gan
    Ane lagi bikin produk informasi, sudah dua minggu ini ane susun dan kerangkanya juga sudah jadi. Tinggal action, rekaman sudah 40%, tapi namanya kerja di dunia nyata juga, ane jadi agak repot.

Empat hari ini badan ane meriang dan jadi ga nyaman untuk beraktivitas di depan laptop, mau ga masuk nanti gimana dengan murid-murid ane (ane guru gan), walhasil ane ngorbanin waktu yang seharusnya untuk membuat produk informasi, ane pakai buat istirahat.I-)

Dan...jadwal pembuatan produk pun mundur, sekarang ane sudah kehilangan "passion" kehilangan minat ma produk yang ane bikin ini.

Agan juga perah ngalamin hal kayak gini?

Share di bawah dong.....

Makasih ya gan.

mustov likes this.
  2. hadiruz

hadiruz Ads.id Fan

Hidup itu pilihan
    ngk bisa dua duanya :)
    take it or leave it
    sory radikal banget..Fokus Bikin Fulus
    itu yg ane alamin juga, akhirnya pilih salah satu

foxgan and misternuel like this.
  3. jonathanas

jonathanas Super Hero

ane doain supaya ente cepet sembuh gan
    makanya jangan kebanyakan pengeluaran :lol:

misternuel likes this.
  4. abizard

abizard Graphic Designer

Kalo menurut ane sih tergantung orangnya ya.. kalo yg bener sih harus focus dan totalitas, tp kalo ada tanggung jawab lainnya ya mau ga mau harus pinter bagi prioritas, dgn menghilangkan kegiatan2 lain yg nggk perlu biar lbh byk lagi waktu yg tersedia. Menurutku sih gt om

Sent from my GT-P3110 using Tapatalk

infodeddy and misternuel like this.
  5. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

harus di tinggalin salah satunya atau salah satunya serahkan ke orang yg bisa di percaya

6. alsantos

alsantos Newbie

Banyak yang gagal krn tidak pernah mau ambil resiko..maunya ingin sukses di banyak tempat.Ane lihat guru2 sejati yg sdh sukses sebelumnya berjuang mengeluarkan ribuan bahkan ratusa ribu dollar dan waktu bertahun-tahun sampai menguasai dan menjadi ahli dibidangnya.Bisnis internet kelihatan gampang pd awalnya,semakin didalami semakin banyak yg kita tidak tahu.Perkembangan yg sangat cepat dgn penemuan2 baru setiap waktu memang harus TOTAL kalau mau terus exist di bisnis dgn media ini.

Avelin666 likes this.
  7. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

kira-kira udah puluhan ide bisnis produk informasi yang saya punya gan, kebanyakan hanya terang sebentar, meredup, dan mati. itu emang masalah dasar para pebisnis internet gan. solusinya ? kerjakan sedikit demi sedikit, itu kan tinggal 60%. bagi jadi 12 part. 5%, kerjakan perbagian setiap hari. jangan ditunda-tunda,

TuanBeruang

kira325 likes this.
  8. striker17

striker17 Super Hero

Fokus dan bertanggung jawab atas schedule yg udah kita buat gan,,emang g bakalan 100% sesuai, tapi paling tidak akan membuat sebagian besar segala sesuatu yg udah kita rencanain akan berjalan

9. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

saran sih mending fokus ke guru aja gan,,, udah jelas n nyata... dan kalo nggak mampu kerja online ya tinggalin aja tuh online biar tidak ngganggu anda jadi guru hehehe

10. upilku

upilku Hero

Asal kita pinter bagi waktu seh. ga masalah gan. berpikkrlah target. bikin jadwal rutinitas gan. jam brapa ngajr. jam brapa. online. kalo pngalaman saya seh. msalah itu maslah kebiasaan kita. karena kita. blm bisa bg waktu. bwt pkerjaan. dan keluraga. gan waktu yg pntin itu bukan quantitas. tpi qualitas waktu ga. saya pertama emng pusing bgt gan pas mulai bkin blog. pusing bafi waktu. sya kerja brgkt jam 6 plg jam 6 sore. blm lagi kalo misal lmbr sampe jam 8. bru mpe rumah. saya juga udah punya berkeluraga.

ingat peting. waktu yang berkualitas. bukan waktu yang byak tapi ga berkualitas

irwantoz likes this.
  11. fathulwahab

fathulwahab Newbie

saran ane tetaplah jadi guru dan jangan tinggalkan dunia online mas, karena guru adalah pekerjaan di dunia nyata ente, dan bisnis online merupakan sambilan ente , jadi kalo gak bisa/belum bisa menyelesaikannya bisa minta bantuan orang untuk buat product creationnya , atau bisa mas cicil sedikit demi sedikit, kan rugi kalo tuh produk yang mas buat dibuang, sia sia lah hasil begadangnya hhehe

pyurtube likes this.
  12. misternuel

misternuel Newbie

thanks gan, totalitas! catet itu mister!
    :D

13. misternuel

misternuel Newbie

a
    wah...ini ide yang aplikatif, ane coba gan. Terima kasih ya.

14. bagusa4

bagusa4 Newbie

menarik sekali heee :D

15. kun83

kun83 Ads.id Pro

setuju dengan agan ini. saya juga buruh pabrik berangkat jam 6 pulang 6.

16. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Gw gak setuju kalau dianggap sambilan. Ini sebenarnya kan masalah kesehatan, jadi ya solusinya ada di kebiasaan. Ya kalau sehat gak ada masalah kan dengan pembagian waktu? Kalo gini emang perlu komitmen, mau dibagi waktu berapa jam online? Kalo 4 jam ya udah 4 jam jangan kurang atau lebih.. Karena menurut gw ts ini passion nya ngajar, tp mau nyoba peruntungan di bidang lain.. So, dalam seminggu, mana yang paling sering ts kerjakan itulah yang sebenarnya harus diutamakan

Sent from my GT-I8160 using Tapatalk

17. drunkz

drunkz Ads.id Starter

itu kan PILIHAN gan, ya maaf, jngan mngeluh.klo mw ambil dua2 nya ya gt dech... nglamin sndri kan... :cerutu:
    klo ane jg uda milih kerja online total 100%, klo misal bulan ini ga HASIL, ya uda.. itu uda pilihan ane & ane ga mngeluh..yg terpenting action :tinju:

18. TH35191T

TH35191T Ads.id Pro

Maksimalkan jadi guru aja gan , karena guru menyangkut masa depan orang banyak (murid) dan juga bangsa ini :)

tapi kalau agan punya waktu luang misal waktu ngajarnya ga full 1 minggu gitu bisa dibagi sama kerja online ...

19. a.l.n.s

a.l.n.s Newbie

Memang betul tuh gan dilema sekali kalau harus fokus di dua pekerjaan tersebut. Saran ane sih jangan tinggalin pekerjaan utama, jika pekerjaan sampingan belum bisa mendapat penghasilan rutin yang lebih besar dari pekerjaan utama.

Hidup adalah pilihan :D

20. ikawe

ikawe Ads.id Fan

fokus di 1 hal dulu gan,daripada berantakan semua nya..

Share This Page