1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] newbie mau share domain gratis.. insya Allah update tiap bulan..

Discussion in 'Freebies' started by Smansa09, Dec 22, 2011.

1. Smansa09

Smansa09 Super Hero

wah, mau bantu ortu sekalian sekolahin adik.. mulia sekali mastah... ane doakan ya mas... ^_^
    untuk komentarnya mungkin bisa di perdetail lagi...

ok.. keren mas,
    untuk trainernya sebenarnya bagus kalo mas px yang ahli dlm bidang seo, atau mas sendiri udah ngerti seo.. kalo belum ada modal, bisa juga cari2 tutorialx di ads-id ini...
    untuk tujuan akhirnya, insya Allah kalo mas tekun dan rajin... tugas kita emang cuma usaha...
    kalo ane mah masih newbie mas.. hehehe,, tapi nanti kalo mas yang ane pilih, insya Allah perjalanan build blog mas kalo ada yg bisa ane bantu atau mas butuh sesuatu, silahkan contact ane... ane bantu semampu ane.. :D
    thanks udah berpartisipasi ya mas...
    btw, mau build nya pake cms buatan sndri, pake blogcepot, ato wordpress???

2. Djavahouse

Djavahouse Ads.id Pro

SMANSA ...ini nama sekolah ya gan :p

3. Smansa09

Smansa09 Super Hero

iya, dlu ane skolahnya di SMA N 1 Makassar, pas nyari ide nama nick.. jadi deh Smansa09.. wkwkwk :p

4. jakasembung

jakasembung Super Hero

keren mastah, lanjutGan ! :tepuktangan:

5. yth.m.diky

yth.m.diky Ads.id Pro

saya ikutan juga mastah

jika saya punya domain baru, saya akan pasangkan pada blogspot (gak punya biaya buat hosting:swt2::swt2:)
    saya pemuda 13th ingin mencoba mempunyai blog yang domainnya TLD karena belum pernah membeli domain TLD , lagi lagi karena tidak ada biaya, hehehe :silau:.

Blognya nanti akan saya bangun menjadi blog yang berisi tips dan trik android/smartphone lainya dan informasi terkini seputar smartphone dari dalam negeri maupun luar negeri, yang jelas blognya akan saya bangun secara manual dan natural.

artikel artikelnya saya cari dari forum forum di Indonesia yang membahas smartphone, contohnya forum android-indonesia[.]com . Setelah saya dapatkan artikelnya saya langsung translate ke bahasa Ingggris lalu saya posting di blog.
    karena saya juga pengguna smartphone, jadi kalau ada sesuatu yang bisa di share di blog kenapa tidak ?

- A: umur 13 tahun kok sudah bisa blogging? yang ngajarin siapa tuh?
    - B: Tentunya forum ads-id.com dong, lha wong setiap hari saja saya pantau terus forumnya, dari subb forum bengkel andsense, seo, blogspot, dan lain lain

kalau blognya sudah siap untuk didaftarkan adsense, akan langsung saya daftarkan biar bisa cepat mendapatkan earning, earnning besar dan kecil saya syukuri, earning besar alhamdulillah :semangat!:, earning kecil bisa dijadikan motivator untu kedepannya lebih baik:semangat!:.
    Saya lebih memilih adsense untuk blog karena kemarin saya mencoba adsense youtube earningnya sedikit 0.03$ perhari :gembeng:

Selama membangun blog saya juga tidak lupa untuk sedekah dan membantu sesama blogger, itu adalah bagian SEO yang tidak terlihat

Smansa09 likes this.
  6. taenk

taenk Ads.id Fan

kalo ane punya kesempatan dapet, ane pengen buat web untuk mepromosikan produk di daerah ane, agar bisa lebih dikenal dalm maupun luar negeri.. amin

7. syifamanna

syifamanna Hero

ikut ngantri...aku mau buat blog android...soanya kmrn udah buat pake domain yg diintuit daftar pake email salah,niatnya mau buat setahun aja abis itu didiamin,eh ternyata visitor udah 200/day,mau diperpanjang atau ditransfer kenamecheap ga bs soalnya emailnya ngisinya pake email yg salah harusnya yahoo....com eh malah ymail..com akhirnya ga bs login diintuit buat transfer domain...skrg kl dpt domain dr agan mau beli domain android lagi...konsepnya aku dpt dr tman jg dia ada script buat autoblog artikel...dan kl visitornya banayk adsen bs nmbah kmrn adsen yg android cuma 0,2/day, kl dibuat banyak bs lumayan....

8. Smansa09

Smansa09 Super Hero

masih muda sekali, tetep semangat ya.. :D
    udah ada nama domainnya belum? kalo bener2 pengen serius coba pake self hosting, sama guru seo.. tapi kalo lagi2 terkendala biaya, jangan patah semangat...

produk lokal mmg banyak yg bagus2 dan mesti di kembangkan, jangan malu untuk go internasional..
    btw, kalo serius mgkin bs dijelaskan produk dan asal nya drmana.. ^_^

minimal mas nya udah px pengalaman...
    teteup semangat ya... :D

9. topseller

topseller Banned

Mastah ane mau donk domain gratisannya...

Kalo ane dapat domain gratisan dari mastah smansa09 ane mau buat blog pengetahuan yang berguna bagi semua orang, ane juga buat fitur donasi untuk membantu rakyat yang membutuhkan.

Ane juga kasih link permanent buat mastah smansa09 di footer blog ane kelak.

Moga2 ane dapat domain gratisan dari mastah smansa09 secepatnya....

Amien

10. sutatherev

sutatherev Ads.id Fan

Gan, kalo masi available Free Domain-nya ane boleh ikutan dong gan :)

Domain yang ane pengenin : Animal*****.com
    Rencana, misalnya ane dapet domain TLD gratis dari agan, ane bakalan buat blog English (Kebetulan bisa bahasa Inggris, maklum anak sastra Inggris :D ), ane riset keywordnya pake google trends and Google Keywords Tool, trus ane buat artikelnya, ane bakalan develop blog ini sampe menghasilkan. Untuk SEOnya sendiri, ane udah make jasa SEO & belajar tentang SEO dari warga Ads-ID disini (Namanya ane rahasiakan)

Alasan ane memilih blog English tentang binatang, selain ane bisa Bahasa Inggris, ane juga suka melihara hewan semacam Anjing, Kucing, Ikan and bbrp hamster. Di blog tersebut ane bakalan menuangkan semua pengalaman ane tentang perawatan hewan-hewan tersebut.

Untuk monetizationnya sendiri, rencana ane bakalan make affiliate lewat Clickbank, karena akun Adsense masih belum diapprove, kalo akun Adsense ane sudah diapprove, ane bakalan pasang Adsnya juga. Selain itu, rencananya ane bakalan beli autoresponder di GetResponse buat membangun List Building (min. 1000 Subscriber).

Untuk SEO, ane make cara 100% White Hat, dan semoga blog yang ane buat dari domain gratis yang agan berikan nanti dapat mendatangkan ribuan visitor/day-nya. Kalo blog yang ane buat tersebut sukses, agan bisa PM email paypalnya ke ane, nanti ane kasi $ yang mungkin jumlahnya gag banyak sebagai rasa terima kasih. ( Pegang janji ane ya, ane bakalan bookmark trid ini biar ane gag lupa sama janji ane)

Thanks buat agan Smansa09, Salam Dahsyat and SUKSES! AMIN! :)

11. widi 980

widi 980 Ads.id Fan

minat nih gan :D,
    konsepnya bikin situs social bookmarking selain menggunakan DRIGG ato PLIG jd bikin CMS sendiri gan, ya mungkin kalo jadi socialbookmarkingnya bisa di pake warga ads-id. pengennya sih ntar di komersilkan gan Sosbooknya, kali aja dapet income dari situ, :D

12. Smansa09

Smansa09 Super Hero

bulan ini ane share untuk 2 orang..
    sutatherev
    yth.m.diky

PM ane :
    nama domain :
    email Godaddy :
    username Godaddy :

*nama domain harus available*

13. sutatherev

sutatherev Ads.id Fan

Thank you so much gan, karena ane dikasi kesempatan dapet domain gratis dari agan.
    Btw, cek PMnya, ane udah ngirim detailnya :)
    Once again, Thank You agan Smansa09

14. saidqb

saidqb Super Hero

ane dari dulu lihat thread ini
    dari thread masih 1-2 page sekarang dah ampe 30 page :salaman:
    wah bagi-bagi domainnya sekarang sampai bisa milih sendiri lagi :senyum:

ikutan nongkrongin juragan siapa tahu kecipratan

edit ------------
    ane gak baca juragan :lol:

ok langsung tkp
    alasan: karena saya sendiri suka buat theme dan kegiatan ane tiap hari coding, ane mau buat situs untuk menjual theme karya-karya saya
    theme yang saya kerjakan yaitu wordpress
    yang menjalankan bisinis ini hanya saya sendiri karena ini hobi saya :senyum:

model bisnisnya ya biasa seperti developer theme yang lain, yaitu menjual theme karya sendiri

kemana saya menjual kepada orang-orang yang menginginkan

kalau saja nanti kebagian mungkin nanti free dah theme buat juragan, yang ane realase pertama kali :-$ , ngasih sogokan :lol: just kidding juragan

Last edited: Jun 28, 2013
  15. Smansa09

Smansa09 Super Hero

update :
    Animal*****.com agan sutatherev
    sudah diamankan (kirim detail akun namecheap untuk push)

untuk agan yth.m.diky sangat terpaksa ane cancel... udah 3 nama domain ngga available, mintanya domain expired...
    RULE : DOMAIN HARUS AVAILABLE

16. Smansa09

Smansa09 Super Hero

ane masukin di list juli ya mas.. :D

17. sodiko

sodiko Ads.id Pro

newbie ijin daftar nih. moga beruntung :hmm:
    ingin punya domain untuk usaha jasa pembuatan toko online gan. jadi bisa membantu online marketer lain yg ingin punya web toko online tp ga bisa buat sendiri :)

18. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

wah mantaapp mastah.. baik banget ente.. semoga diberi kelancaran rejeki ya mastah.. ane nyimak aja deh :D
    :salaman:

19. SWADDEN

SWADDEN Perampok Youtube !

Mungkin bisa dapet antrian .. Hehhehe

Saya ingin membuat sebuah website sosial non profit dengan tema tentang global warming / tentang lingkungan hidup. Kebetulan sejak 2009 saya menjadi Supporter Greenpeace ( ID : 26259 ) .

Semisal masih belum kebagian juga gak apa2 mas. Doa dari saya semoga warga ads-id diberi kemudahan dalam mencari rizki yang halal...

20. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

Assalamualaikum agan :silau:

kalau ane diijinin Tuhan buat dikasih agan domain ane pengen domainnya tuh ane pasang di blogcepot ane (secara gitu belum punya hosting :lol::lol: sama kayak agan diatas tuh :senyum:), apa blog yang mau ane buat? ane pengen buat blog gado2 Serba 5 gan.. ya pokoknya serba 5 hehehe... 5 tips... 5 ter... 5 paling... serba 5 pokoknya :D :silau:

Wassalamualaikum gan :ninja:

Last edited: Jul 4, 2013

Share This Page