1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

IDWEBHOST sangat sangat MENGECEWAKAN

Discussion in 'Hosting & Domain' started by CBreakerz, Jun 22, 2013.

1. CBreakerz

CBreakerz Newbie

Ijin share pengalaman gan,

Pada tanggal 18/06/2013, Saya mencoba mengguna IDWEBHOST sebagai Hosting+domain untuk salah satu client saya, selain
    paling murah (setau saya), berbekal nama besar, sudah pasti dong pelayanannya profesional (setidaknya itu yang terlintas dibenak). Pada hari itu juga, saya menghubungi IDWEBHOST dan pihak IDWEBHOST BERJANJI akan memproses hosting+domain saya, dan BESOK sudah
    bisa digunakan(katanya). Hmm.. memang benar pelayanan konsumennya cepat tanggap(salut untuk itu)

Esoknya saya kembali menghubungi pihak IDWEBHOST, katanya pembayaran yang saya lakukan via BANK membutuhkan
    waktu untuk memprosesnya (alasan yang masuk akal dan bisa diterima).

Tanggal 20/06/2013 saya kembali menghubungi pihak IDWEBHOST, katanya orderan saya sudah diproses dan sudah
    approvement serta data-data hosting sudaalih dikirim via email, TAPI SALAH KIRIM katanya, mohon ditunggu kira-kira 30
    menit. ditunggu seharian NIHIL, esoknya masih gk ada kabar (alasan kurang bisa diterima,tapi diterima2 aja).

Sekali lagi saya kembali menghubungi pihak IDWEBHOST, katanya domain yang saya pesan sudah tidak bisa digunakan
    lagi, karena sudah ada yang menggunakan. Lha kok?? Sebelum memesan, saya sudah mengecek apakah available, dan AVAILABLE (itu yang dibilang beberapa website domain checker).

Pada saat pemesanan, saya sudah mencantumkan nama domain di form pemesanan. Setiap kali menghubungi pihak IDWEBHOST saya diminta mengeja(spelling) nama domain tersebut, dan saya lakukan. Jadi menurut saya alasan ini lucu dan mengada-ngada untuk brand sebesar IDWEBHOST *ijinkan saya tertawa untuk itu hehehehe* [​IMG]

Jujur saja, saya baru menggunakan jasa IDWEBHOST, dan saya salut untuk harga yang bersahabat, kemudahan dalam memesan dan CS yang cepat tanggap. Dan tulisan ini BUKAN untuk menjatuhkan imej IDWEBHOST, tetapi untuk mengungkapkan isi hati yang tidak tersalurkan (saluran chat/YM CS idwebhost tidak disediakan).

Semoga kedepannya IDWEBHOST makin baik dalam pelayanan dan ALASANnya (dan hosting+domain murah saya diaktifkan).

Last edited: Jun 22, 2013
  2. degrees22

degrees22 Hero

Alasan domain udah ada yang menngunakan kemungkinan seperti ini...
    Pertama anda memesan domain available ...anda transfer duit.
    namun "katanya pembayaran yang saya lakukan via BANK membutuhkan
    waktu untuk memprosesnya"
    moment tersebut digunakan oleh pembeli domain yg sama dengan domain anda yg pembayarannya lebih cepat atau lewat layanan penyedia domain lain yg lebh cepat sistem pembayaranya.

3. nicefirework

nicefirework Super Hero

masalah domain adalah krusial bro... mestinya beli domain dulu baru kemudian pindahan hosting. Ibarat orang bangun rumah tanahnya harus di beli dulu, kalau nunggu diurus bersama-sama tanahnya keburu di beli orang.

Bisa jadi domain tersebut brandnya sangat bagus. who knows??

4. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

kalo ane sih alhamdulillah selama ini lancar-lancar aja order di idwebhost, sama tuk client2 saya juga :D :senyum:

5. CBreakerz

CBreakerz Newbie

Makasih atas responnya gan,

Sebenarnya hingga saat ini, domainnya yang saya pesan masih aktif dan available, setidaknya itu yang saya ketahui dari pengalaman saya bekerja di hosting selama lebih dari 2 tahun. Dan seandainya (seandainya lho :D), Agan-agan benar, ada masalah sama domainnya, harusnya ada pemberitahuan atau penjelasan via email, bukannya menelantar konsumen dan bersikap seolah-olah tidak pernah terjadi apa-apa, sangat disayangkan.

6. pluto01

pluto01 Super Hero

Iya Gan kemungkinan besar kejadiannya seperti yg di info agan2 di atas mungkin sdh keburu ada yg order karena kebetulan domainnya bagus apalagi seperti yg agan jelasin di atas sdh beberapa hari berselang karena ada beberapa kendala yg terjadi.
    Dan untuk memastikannya lagi bisa dicros cek dgn whois untuk cek domain yg agan maksd apakah benar sdh ada dan kapan mulai aktifnya.

7. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

mgkin idwebhost ny trtarik sama domain situ, jd d ambil duluan deh :lol: :peace:

pancallok likes this.
  8. pancuraji

pancuraji Super Hero

Coba cek aja nama domainnya melalui registrar yg terpercaya misalnya godaddy kan kelihatan tuh apakah benar2 sudah not available domainnya..

9. andank

andank Hero

Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Indonesia
    Re: IDWEBHOST sangat sangat MENGECEWAKANIDWEBHOST sangat sangat MENGECEWAKAN

Semoga dari pihak IDWEBHOST menanggapi kekecewaan ini. Saya dulu juga pernah gitu di penyedia domain lain. Saat saya cek belum ada yang register eh setelah saya pesen dan transfer kok udah diregister orang. Feeling saya mengatakan bahwa nama domain saya sudah disabotasi sama penyedia layanan domain itu. Itu pengalaman saya

10. CBreakerz

CBreakerz Newbie

Saya sudah mengeceknya gan dan available, mohon bantuan agan2 untuk mengeceknya juga,kalau2 saya salah. ini domainnya : orchids-spa.com

makasih sebelumnya :)

ditunggu kabarnya....

11. tatangmetallica

tatangmetallica Ads.id Fan

ane cek pake whois.jux.in masih available gan.. coba dirundingkan kembali sama bukti ss bahwa domain tsb masih available

12. pluto01

pluto01 Super Hero

Ane ping ko ga dikenali yach gan ? dan diwhois juga masih belum ada yg pakai kayaknya.

No match for domain "ORCHIDS-SPA.COM".

This domain name is not registered

Buy this domain name >

Other names available for registration:
    Orchids-spa.com BUY NOW >

Orchids-spa.net BUY NOW >
    Orchids-spa.org BUY NOW >

orchids-spa.com appears to be available
    Search results

orchids-spa.com
    Available

C:\>ping -t orchids-spa.com
    Ping request could not find host orchids-spa.com. Please check the name and try again.

[root@GW19C4_290313 ~]# ping orchids-spa.com
    ping: unknown host orchids-spa.com
    [root@GW19C4_290313 ~]#

13. thekrim

thekrim Super Hero

Ane cek masih available gan
    G usah nunggu idwebhost gan, cb cek lapak ini
    http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/160477
    Ga maksud promo, cm bantu aja biar cpt sblm ada yg register tuh domain
    Yg pntg dapat domain dl, masalah hosting nanti aja terpisah mlh lbh baik

14. pluto01

pluto01 Super Hero

Mungkin bagusnya gini gan coba koordinasi per email dengan mereka dlu sapa tahu ada salah eja penulisan nama domain saat pengecekan, jika tdk ada jln keluarnya juga keputusan di tangan agan.

15. black

black Ads.id Starter

Turut berduka cita.. terkenal belum tentu bagus.. tdk terkenal blum tentu jelek.. mungkin karena idwebhost udah penuh klien kali yak.. coba hosting yg gk terkenal :D

jasa migrasi hosting , migrasi wordpress , perbaikan wordpress semua gratis 100 % langsung PM aja

16. myusername

myusername Ads.id Pro

coba check dengan toolnya idwebhost, kemudian di screenshot, dan lingkari yg besar + tanda panah kalo masih available, kemudian ss nya kirimkan
    jgn lupa sambil agak emosi :))

17. CBreakerz

CBreakerz Newbie

Hahaha...

Terimakasih atas bantuan dan saran Agan2..

Yup, benar sekali : Nama besar tidak menjamin kualitas layanan.
    Setidaknya itu yang bisa saya pelajari dari kasus ini.

Semoga pihak IDWEBHOST bisa membaca keluhan ini biar kedepannya bisa lebih baik lagi, :)

18. blackc0de007

blackc0de007 Ads.id Pro

kalo memang dari awal nama domain sudah tdak tersedia, harusnya tidak ada kata approvement dari pihak idwebhost
    tapi kenyataannya sudah di aprove dan data sudah dikirim, walaupun salah kirim katanya.
    ada kemungkinan juga si disabotase sama pihak penyedianya...

19. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Turut prihatin gan,
    tapi kayaknya kemarin ane pernah baca curhatan si agan di forum sebelah ini :D
    Selama ini yang ane rasa di idwbhost lumayan ko, belum pernah ada trouble ada 2-5 domain ane di idwebhost sampe sekarang.

20. pluto01

pluto01 Super Hero

Btw, gmn agan TS Updatenya apakah sdh menemukan jln keluarnya?

Share This Page