1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

rahasia MANTRAUANG

Discussion in 'Chit Chat' started by jonathanas, May 14, 2013.

1. jonathanas

jonathanas Super Hero

agan pernah denger kata MANTRAUANG? Jujur ane mengenal kata2 ini ketika ane lagi jalan2 ke gramed cari inspirasi. Pas itu ada banner MANTRAUANG di sebelah rak buku. penasaran ane, lalu dicarilah buku yang dimaksud. N akhirnya ditemukanlah buku karya Ardian Prakoso. Karena disegel Ane jadi g bisa liat isinya... Apa isi dari buku yang katanya bestseller n rahasia ini?????

karena ane sangat penasaran, ane buka lah pelan2 plastik segel sambil liat kanan kiri takut ada pegawai liatin. N agan mau tau isinya apa???

Inti dari isinya adalah ilmu2 yang sebenernya sudah "pabalatak" di internet, kaya bikin blog adsense, toko online, dsb dsb. Dan untungnya ane g jadi beli itu buku.

Itu rahasianya, cukup puas?

2. be4rt

be4rt Super Hero

walah, ya biarin lah gan rejeki orang kenapa ente beberin disini?

3. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

Weleh... kalau buat mastah2 disini.. itu buku ga ada apa2 nya ya gan?

Sent from my LG-P500 using Tapatalk 2

4. tracker

tracker Banned

Kita sama2 mau cari makan, jangan saling gitulah. .

5. jonathanas

jonathanas Super Hero

Buku ini menurut ane bagus gan, cuman ane share aja inti dari isinya. he he he

Start sharing not Selling gan
    Kan itu inti dari forum kita tersayang

Menurut ane buku MANTRAUANG itu bermanfaat untuk orang yang mulai bisnis online, tapi bagi ane isinya udah gak asing. Tapi judulnya itu loh bikin penasaran

Last edited by a moderator: May 14, 2013
  6. xavierix

xavierix Super Hero

begitulah kedahsyatan sebuah judul, padahal isi belum tentu wah begitu

7. KaoRi

KaoRi IGSeven

namanya juga marketing bro, dengan judul yang menarik, tentu akan membuat orang penasaran, dan tidak semua orang tau soal ads-id atopun bisnis online, mungkin isi buku tersebut banyak di share disini, tapi bagi orang awam yang belum kenal apa itu "bisnis online" mungkin itu adalah ilmu baru yang menarik untuk dipelajari.

mbendoll and seotools like this.
  8. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Saya kira mantrauang itu jambi jambi gan wakakakakakaka

Using Tapatalk

9. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Sesuatu itu akan luar biasa bagi yang belum mengetahuinya, BEGITU JUGA sebaliknya,. Sesuatu itu seperti tidak ada nilainya, dan tidak sedikit yang "seperti melecehkan" ketika sudah mengetahui rahasianya,. ya mungkin seperti sebuah Magic alias Sulap :)

So, tergantung cara pandang masing-masing gan,
    jd ya mnurut ane, lebih baik hargain aja tuh buku, klo kita tidak butuh ya kita ga usah beli :)
    belum tentu orang lain dluar sana merasa seperti agan ketika sudah membeli dan mengetahui isinya, karena mereka bener2 belum tau ilmu tersebut.

tapi emang jujur ane juga agak gimanaaa gt kalau ada judul buku yang terlalu melebih2kan,. buku apapun itu, hehe.
    apalagi klo judulnya tidak menggambarkan banget isinya :D

:senyum:

mbendoll likes this.
  10. mermanarts

mermanarts Super Hero

orang jualan biarin aja lah gan :D

11. Faddas

Faddas Super Hero

Emang buka-buka sembunyi2 gitu boleh ya gan?, kalo nggak boleh kan berarti ente buka kartu sendiri,
    Terlepas dari itu semua, itu buku cukup manfaat kok buat buka mata orang awam seputar bisnis online, jangan dicemooh karena itulah bagaimana eksistensi ads-id bisa diterima di masyarakat luas,

12. jonathanas

jonathanas Super Hero

judulnya mantrauang, dikira orang isinya ilmu komat kamit dapet uang, pas dibuka g twnya cara2 bisnis online?

Teknik marketing yg hebat atw teknik tipu2 bokis? Secara ane seorang marketing, ngejual produk g harus bohong kan

13. gutenk

gutenk Super Hero

dulu pas seri pertamanya cukup ok lah utk nubi, kalo utk master ya ke laut :lol: salah satu buku yg mjd turning point ane dr karyawan jd full time IM. Kita bs blajar dr pengemasan buku tsb, mulai dr judul, dll krn salah satu besr seller (dulu ya)

14. jonathanas

jonathanas Super Hero

Siapa yg cemooh adikku sayang... Abang ngereview buku dik, isinya abang udah tw. Abang kalo mo beli buku harus robek plastik segelnya dulu. Udah diliat isinya, kalo bagus abang ambil lagi buku yg masi disegel, kalo jelek y ditaro lagi dik, adik pernah beli buku di toko buku dik? Apa adik kalo beli buku g diliat isinya? Liat covernya aja? Ingat pepatah JANGAN LIHAT BUKU DARI COVERNYA, kalo abang malu ngerobek2 segel karena berisik, jadi mesti diem2. Kalo ketauan bilang saja UNTUK SAMPEL ke pegawainya. Malah kalo adik pengen dirobekin juga bisa minta tolong sama pegawainya. Mengerti dik?

15. jonathanas

jonathanas Super Hero

weeiittss, jadi turning point nih ye. Keren

Betul mas. Banyak manfaat buku MANTRAUANG ini (walau sudah dibahas di internet dan buku lainnya), :komunis

16. yasirli

yasirli Super Hero

ya salah ente donk om Ts kenapa tergiur, wong yang punya bukunya ga nyuruh ente buat beli kan heuheue...

17. efyandro

efyandro Ads.id Fan

rejeki orang kalo merugikan orang lain ya lebih baik dijabarin aja kayak tindakan TS ..
    skr banyak banget buku2 tutorial yang desainnya waw, cuplikan2 nya waw tapi isinya gak pantes dibaca

18. jonathanas

jonathanas Super Hero

Ini dia ciri2 orang dengan persepsi SIAPA YANG SALAH DAN SIAPA YANG BENAR, jadi ente nyalahin ane. Ywdah ane salahin tukang bajigur dah, wkwkwk

19. yasirli

yasirli Super Hero

haha, makanya bro berpikir yang dingin...tiba-tiba buat thread di ads id yang ginian padahal ente dah gabung di ads id dari tahun 2011 kan ga lucu. Buku itu bisa jadi best seller banyak point-pointnya...

- bisa jadi yang punya buku banyak modalnya untuk beli buku sendiri
    - bisa jadi banyak yang suka isi bukunya (khususnya orang-orang newbie)

ga smua orang paham sama google adsense, toko online, dll...kcuali kita" yang aneh ini. Dari bahasa padahal ente dari sunda, mending gabung ae sama anak" ads id bandung, sumedang, sukabumi atau bogor. Daripada sakit hati lagi haaha...peace

20. be4rt

be4rt Super Hero

penjual buku juga orang laen gan, apakah dia sosok khusus yg boleh dirugikan?

ane ga bahas masalah pantas, soal pantas itu relatif bagi tiap orang

Share This Page