1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Payment)

Discussion in 'Chit Chat' started by mizan, Mar 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mizan

mizan Ads.id Fan

Sebenarnya ane udah lama pengen buat ST ini. Berhubung kesibukan ane sebagai agc buyer dan buyer amazon, serta kesibukan offline, baru hari ini ane sempet bikin ST.

Ane dikirim balance ilegal oleh sodara dickyleonal pas setahun yg lalu (maret 2012). Waktu itu ane emang sebagai buyer ebay bulk order. Secara tak langsung butuh balance PP gede. Cari2 di trade, nemu trit ini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/106068-WTS-PP-balance-103. Balance yg ane beli sih ngga masalah, sampe beli beberapa kali nominal gede. Sampailah suatu waktu dimana ane butuh balance, secara beliau rate nya rendah, ane kejar duluan, dapet $56 n $200. Beberapa hari setelah balance ane terima, ane terima surat cinta dari paypal klo ane terima Unauthorized Payment. Dan beliau janji akan membayar $256 tersebut.

Langsung ke percakapan ane dan bro dicky menggunakan YM.
    ini yg ane beli $56 [​IMG]
    yang ini ane beli $200 [​IMG]

yg ini beliau janji mau ngeganti [​IMG]
    yg ini, nawarin langsung terima dari paypal Bule, awalnya ane ngga nyadar, klo itu bukan atas seizin bule (sebelum ane terima balance)[​IMG] [​IMG]

yang ini email dari paypal klo balance di review "may not have been authorized by the paypal account holder"
    Balance di review oleh paypal [​IMG] [​IMG]

Bukti transaksi paypal yg sudah reverse balancenya.
    $200 [​IMG]
    $56 [​IMG]
    Ane tunggu 3 x 24 jam terhitung sejak ane post ST ini. Lewat dari itu, dukun akan bertindak :cerutu:

Siap2 data ente tersebar sebagai scammer di dunia maya :)

Jika diperlukan, ane akan provide username + password paypal buat membuktikan kebenarannya dispute dkk (ga masalah klo ini, karena PP nya udah limit permanent, dan balance udah masuk ke rekening ane)

===============================================================================================
    Update

Respon dari dicky :
    http://www.ads-id.com/forums/showth...-(Unauthorized-Payment)?p=1986359#post1986359

respon ane terhadap respon diatas:
    http://www.ads-id.com/forums/showth...-(Unauthorized-Payment)?p=1987683#post1987683

======================================================================================
    update

Setelah saya menunjukkan bukti transfer dari BCA, dickyleonal berjanji tanggal 5 April 2013 sudah terbayarkan uang ane 50% nya dulu. ke rekening BCA ane. Nominal 50% nya adalah 50% x (504.000 + 1780.000) = 50% x 2.284.000 = Rp 1.142.000,-

Sedangkan sisa 50% lagi akan di bicarakan setelah tanggal 5 April 2013.

Untuk itu, ST ini ane tutup sampai terbayarkannya 50%. Mengenai hal2 yang berkaitan diluar tulisan ST ini, akan ane bahas berdua dengan dickyleonal (dan om momod). Jadi buat para teman2 ads-id yang ingin berjual-beli dengan bro dicky dipersilahkan seluas-luasnya dan tetap hati-hati bertransaksi dengan siapapun. Bukan tidak mungkin orang yg sudah lama kita kenal malah berbuat curang.

Terima kasih.

Salam IM

===========================================================================================================

UPDATE : 31 maret 2013

Laporan!
    Hari ini masuk duit ke rekening ane Rp. 608.000,-

Laporan selesai!!

Last edited: Mar 31, 2013
  2. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

Re: SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Paymen

Ih wow ~_~ maret 2012 brohh...
    lama kali surat cintanya... ~_~

3. boboho

boboho Newbie

Re: SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Paymen

Wah kemaren ada juga masalah terkait ama tersangka..

Moga cepet kelar masalahnya gans..

4. mizan

mizan Ads.id Fan

hehe iya brohh.
    Sibuk oplen :D

Iya masbro, Makasih atas doanya :)

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

Waduh apaan lagi nih.... Perasaan kemaren baru beres satu koq malah ada yg muncul lagi.... TS ada bukti trfr bank idr ke norek Dickyleonal?

6. comodny

comodny Super Hero

Lah, di atas Ada keterangan ente maki2 om mizan suruh bikin ST
    Lah kok reply ente bingung Ada apa lagi ini

Ini yang bener gimana om mizan?
    Pembaca jadi tambah g ngeh deh X_x

Moga cepet beres dah problem nya
    And g Ada lagi penipu di ads-id
    Tiap hari kok Ada surat terbuka :hmm:

7. BigHarry

BigHarry Little Fighter

Moga cepet beres Pak !

Nah itu jadi totalnya berapa pak yang disedot ama Dickyleonal ?

Kalo deket2 sini, ane siap bantu pakdos Mizan !

8. Anak Perantau

Anak Perantau Ads.id Pro

Surat terbuka yg kdua kalinya untuk dickyleonal :marah:

Semoga cepet selesai masalahnya mas mizan

9. mizan

mizan Ads.id Fan

Blm ada om, soalnya waktu itu ane blm punya bca. Secepatnya ane provide rekening koran temen ane om.

makasih om. posting udah ane edit :D

Siap om BH. Makasih banget doanya :D
    sekitar2,3jt om. waktu itu rate masih 9rb

Iyo bang, makasih banyak doanya :)

10. alert

alert Super Hero

kasus lagi...kasus lagi....:bosan::bosan::bosan::bosan:

Moga cepet selesai mas bro...

mendingan saldo PP langsung d WD k bank dr pd di jaul belikan... takut kena kasus...

11. bayuliend

bayuliend HAHAHAHAHA

kasusnya sama kayak ane, mungkin nanti ane juga buat ST kayak gini kalo seller belum juga respond,, udah 1x24jam soalnya :(

kalo ane beli di trit ini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/122617

Cek aja lastpost dari saya, YM PM belum dibales sama sellernya :(

12. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

Sabar brother :kembang:
    moga2 cepat beres masalahnya

ooooo beda orang toh
    slesekan baik" dulu aja bro,

Last edited: Mar 13, 2013
  13. garagarabanned

garagarabanned Ads.id Fan

kasus yang mengerikan,,,

14. neo07

neo07 Ads.id Fan

penipu disini kok nambah ya?
    kyknya yang masuk forum TRADE harus wajib verified semua ni.. :kebo:

15. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Calon HOT THREAD nih, HT sekarang isinya yang kontroversial2 saja ya?

Semoga cepat kelar saja, dan semoga ga pakai bahasa inggris modal Google Translate lagi. Hehehe...

Tapatalk Mode:On

16. ando79

ando79 Ads.id Pro

Yang kena kasus ini... Pernah juga kena kasus sama orang thailand... Jangan2 sumber uangnya sama... Semoga cepet kelar deh

17. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Kejadian tahun lalu ya mas?

Semoga bisa diselesaikan dengan baik.
    Membernya verified kan?

18. chikomotor

chikomotor Super Hero

kyknya bener banget kata momod apalgi ny kasus lama yang baru di angkat ke permukaan jadi serba sulit ngomongnya, Monggo di Update bukti Transfer rek om soalnya yang ane liat juga cuman bukti pengiriman PP dickyleonal aje.....

19. semprul57

semprul57 Banned

ada benarnya juga gan soalnya yang menurut TS kenyataan belum tentu kenyataan.
    buktinya ane juga sering beli balance ke agan dickyloenal dan sampe sekarang gak ada problem sama sekali ama dia , dan Thalia buyer PP pun mungkin seperti itu.

yaaa mau gimana lagi kasaranya nihh masalah udah basi udh sekitar 1 tahun an,

Kalau menurut ane , yg di nyatakan belum tentu benar dan yg ngebelain dickyleonal pun blm tentu benar.

ane cuma bisa ngedo'ain semoga masalahh ini cepat selesai..

20. dickyleonal

dickyleonal Banned

Sebelum nya Saya mau Konfirmasi atas masalah ini. Ane Baru tau Tread ini krn Td pagi ada call Atas kasus Baru ini.
    Karena Sama2 punya kesibukan offline akun dan beserta aset online saya ane pasrahkan Sementara ke CS ane.

Stetlah Membaca Semua Pernyataan dari TS, TS Memang Benar Ada kasus Sengketa paypal Yang Sampai Sekarang Masih Blm Ane terangkan.

Pertama TS tidak usah Sertakan Bukti Pengiriman Tersebut, Karena Itu memang Benar Ada nya.

Saya mau Konfirmasi ini, Agar Semua ada Kejelasan dan Segera ada titik Solusi nya.

TS . Sebelum nya Saya Pernah Konfirmasi atas Hal ini Kalau Saya Sama Ente Ini Sama2 Korban Dari Kasus ini.

Pertama Saya Jelaskan Kepada TS sebelum nya Bahwa Saya ada Buyer Domain Dari DP atas Domain FTV PR9 seharga $300 , waktu itu waktu Booming Nya FTV dan Jarang ada nya Domain PR9.

Setelah Selang beberapa hari Kejadian Saya Mendapat laporan dari Paypal bahwa ada Sengketa dari Buyer, Kemudian Buyer Chat saya dan complain bahwa domain yang Di beli nya Tidak ada Backlink dan hasil dari PR yg Tidak Real, Dengan Pernyataan Tersebut Buyer Dispute Balance Saya, Dia ingin Agar Balance Di kembalikan Dan Domain Akan di Serahkan Kembali Ke saya, Namun itu saya bilang adalah Kesepakatan Yg sah karena sebelum Buyer Membeli Domain Tersebut ane sudah instruksikan agar cek Terlebih dahulu, Ane Kira waktu itu dia sudah mengerti Tentang Domain FTV.
    Akhir nya Selang beberapa hari, ada TS dan kawan2 dari ads-id Juga yang melaporkan ke saya bahwa Balance Tersebut Telah Di Hold Oleh paypal, Ane gk Menyadari hal itu akan terjadi, Soalnya Balance ane waktu itu berisi 114 Kemudian Jadi -384

View attachment 27873 View attachment 27874 View attachment 27875 View attachment 27875

saking bingung nya ane suruh Beberapa member dari sini untuk membantu saya memecahkan kasus ini , Beberapa minggu Kemudian Ada laporan lagi yang memperumit Permasalahan ini yaitu PP ane Limit Permanent dan Sengketa Pun Di menangkan Oleh Buyer atas Beberapa Bukti yg di sampaikan. Ane Sertakan Penjelasa SS kepada TS agar Dia Tetap Berada Di posisi saya agar sama2 Bisa Membantu Saya. Saya Pernah Berjanji Kepda TS untuk Mengganti nya Sedikit Demi Sedikit. TS pun Mungkin Sudah Faham Inti Cerita ini Karena sudah Pernah ane Jelasin Kejadian Seperti Ini.
    Tetapi Di situ Ane Merasa juga Sama2 Sebagai Korban. Entah Ane harus Minta Pembelaan Pertanggung jawaban dari siapa kasus ini.

Pengiriman Tersebut itu Murni Pengiriman dari Saya, dan Tidak Ada yang Nama nya Balance Ilegal Seperti yang di nyatakan. Dan Ts tau itu

Sekarang ane Mau bertanya, Pertanggung jawaban apa yg anda Minta.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page