1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Belajar CPA di sini aja !!

Discussion in 'Affiliate Program' started by dummydecoy, Aug 10, 2012.

1. ewwink

ewwink Super Hero

haha sejak kapan A singkatan dari L :)) cpa, cost per action ada juga cpalead (cpa network)

2. samavalon

samavalon Ads.id Fan

haha sorry, di kepala saya ingat nya PPL (pay per lead) :)
    thanks ya koreksinya :p

3. bernandin

bernandin Super Hero

CPA rata2 targetnya US dan sekutu2nya, utk target Indonesia sangat jarang sekali ada yg mau approve, entah ngak tahu lagi kalo web lokal Indonesia ada yg traffiknya sangat gede dan menarik minat para CPA merchant.

4. Petersays

Petersays Newbie

masta mau tanya donk newbie. tertarik cpa mau mulai dengan perpli dan cpewey. cuma masih binggung apa yang harus di lakuin rencana masih coba yang free social dl. langsung aja copas tuh link (offer) tau ada cara2nya. maklum nubie...

5. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

ya intinya , selanjutnya datengin trafik ke link (offer) hasil copas-an itu ...
    datengin trafik kan bnyk caranya bro:
    - social media (fb/twitter)
    - youtube
    - SEO / website
    - pasang iklan / paid trafik

bnyk cara, pilih satu biar fokus dulu :)
    youtube tuh bagus... dah bnyk yg sukses
    coba cari "free ipad" atau "free apapunlah" di youtube..

codoblao likes this.
  6. c4ntyc4

c4ntyc4 Hero

di approve di CPAWay nih gan, tapi ane cek link trackingnya koq antivirus ane sewot yah :-& incentive tu apa sih gan? sama dengan content lock kah? kalo non incent berarti? terus payout itu maksudnya nilai per lead, atau kalo udah sampe angka segitu baru di payout gan?

7. wafaputri

wafaputri Ads.id Pro

Tunggu sambungannya om......ane lg nyari2 ni ttg CPA...ada juga yg berbagi

8. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

wah..cari2 yg ga muncul warning antivirusnya..
    bisa mengurangi konversi tuh

incentive = suatu imbalan yg diberikan kalau ada lead.
    content lock = salah satu tekniknya incentive ..
    non-incent = berarti GA BOLEH kasih imbalan apapun

payout itu per-lead,

9. c4ntyc4

c4ntyc4 Hero

offer yang ane taksir kek gitu semua gaannn..
    tunggu gan, maksudnya GA BOLEH kasih imbalan tuh, kita ga boleh kasih imbalan ke klien kan gan? bukan berarti kita ga dibayar per lead? soalnya itu CPAWay non incent semua.
    trus yang ane bingung di adsendmedia, kadang di infonya COST TO USER:$0.00, ada juga yang Costnya "variative" gmn tuh gan.. btw ane add ym agan..

10. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

iya, kita ga boleh kasih imbalan ke user setelah dia action
    misal: eh, tar gw kasih loe password xxx deh kalau loe masukin email lo..

aku ga ngerti COST TO USER , ga join adsendmedia sih :)

11. c4ntyc4

c4ntyc4 Hero

owh gitu, i see.. okeh tengkyu infonya gan, maap banyak tanya :malu:

12. scar tissue

scar tissue Ads.id Fan

kalo menurut pengalaman gw pribadi produk2 ini cuma bisa maknyus kalo digabungin ama Paid Traffic soale kalo cuma ngandelin dari Free Traffic ampe taon jebot juga gak bakalan meledak karena : tidak ada targeted visitors (country based), keburu discontinue penawarannya dan kita jadi gak bisa ngukur alias ngumpulin data apakah produk tersebut memang layak buat dipromosikan atau tidak (apalagi EPC & CTR masih pada nol semua).

- PPC : cocok buat penawaran berbasis CPS (As Seen On TV, Weight Loss, Health & Beauty, Clickbank etc)

- PPV : bagus buat penawaran berbasis CPA (Email / Zip Submit, Downloads / Installs, etc)

13. ucok82

ucok82 Super Hero

gak juga gan,, free traffic juga maknyos kok :) .. intinya kita tahu apa yg kita lakukan dan kemana arahnya, ... analisa dan test sihh..paid trafficpun klo gak pake analisa sama kek buang2 uang :) .. btw free traffic mksdnya apa yee?? klo dijabaninkan ada banyak model :D

14. habelse

habelse Ads.id Fan

belum mau fokus ke cpa gan, tapi ilmu trafficnya yang perlu dibahas lebih tajam..:D

15. scar tissue

scar tissue Ads.id Fan

Buat datengin pengunjung ke CPA Offer pake cara Free Traffic rata2 harus bikin situs review / blog review / landing page dulu dan kudu di optimized pake cara on-page & off-page biar nangkring di Page One dan ini menurut gw cuma buangin waktu - belum lagi kalo kena kemplang duluan ama Panda / Pinguin.

Lain halnya kalo datengin pengunjung ke CPA Offer pake cara Paid Traffic (PPC PPV Media Buys dll) paling cepat kurang dari 24 jam (tergantung budget, contoh : $500 per hari) juga udah bisa ketauan produk CPA tersebut emang profitable atau nggak karena bisa langsung diukur selama kita punya tools yang emang bener2 mumpuni buat memonitor kampanye iklan tersebut (tapi kalo nggak punya emang sama aja shooting in the dark, contoh : Prosper202 BevoMedia Adwatcher SpeedPPC CPVLab dll) dan eunaknya lagi, gak wajib bikin situs / blog / landing page segala soale bisa langsung direct linking.

Salah satu ilmu yang gw dapet gimana kita mengukur sebuah kampanye iklan, contoh : budget $1,000 per hari dibagi buat promosi 10 produk CPA yang sejenis dan ternyata hari ini hasilnya -$950 tapi kita juga berhasil mengumpulkan data produk mana yang profitable, yaitu no.2 no.4 dan no.8 jadi hari2 selanjutnya (dengan budget yang masih sama pula) kita cuma perlu promosi 3 produk CPA yang profitable tersebut atau bisa juga cuma produk no.8 doank yang dibom abis2an huehehe . . .

codoblao and Uzos Corleone like this.
  16. ucok82

ucok82 Super Hero

hehehe makannya ane bilang klo free traffic itu ada banyak jenis, klo kita taunya free traffic hanya dari SE saja ya wes dahh mending SEOin aja produk ente gan :D..dan saran ane sih gak usah maen CPA :D

jadi menurut agan dengan kita menggunakan paid traffic dan tools2 tersebut maka kita bisa tahu mana produk cpa yg priftable ato kagak??? heheh salah total gan, tolok ukurnya sebuah produk cpa itu profitable ato kagak ada banyak faktor gan, bisa karena LPnya ente buruk, bisa karena salah targetnya, bisa karena waktunya tak tepat dan bisa juga karena network "bermain" :D ...semua kemungkinan bisa, pemain lama cpa bisa paham maksud ane :) ... intinya maksd ane kita tahu apa yang kita lakukan dan kemana arahnya baik itu free traffic maupun paid traffic itu...dan ane sendiri bukan tipe pemuja paid traffic bukan pula extrimist di free traffic, semuanya ada dan bisa di kombinasikan tergantung kita :) ...kadang ane maen free traffic dan kadang juga maen paid traffic, oya mengenai test split itu ane juga udah tau dan merasakannya kok dan bukan hanya diteori hehehe...bagi yg punya modal dan punya uang dingin silahkan maen paid traffic, dan rasakan "nikmatnya" split and test :) ....paid traffic bagus klo kita "siap" dengan segala kerugian dan free traffic juga bagus, ane kenal banyak orang yg focus di cpa dengan metoda free traffic dan penghasilannya lebih besar dibanding pemain pait trepik :D .. segitu aja dulu gan, mungkin bawah ane ada yg mau tambahin :D

codoblao and paijobro like this.
  17. paijobro

paijobro Newbie

ROI nya gmn sob..??? ndak semua make paidtraffik bisa terkonfersi dgn bae....gak salah kalo nuruti AM untuk masang Campaign tp bukan jaminan akan sesuai dgn harapan wolupun sebagian ada yg sukes campaign.make LP blogceprot + modal grentongan pun jadi kalo mau kerja keras.:sttt:tergantung ngolahnya...kalo make tracking cpvlab kemahalan gan,,iya kalo baget total invest yg dikluarkan bakal balik cepat dgn hasil ROI,,,,kalo kagak.......??? nah ntar trus ambil kesimpulan kalo bisnis ini sulit:entahlah:walopun emang sulit sih:lol: kagak make LP kagak make trepik beli,,,,bisa juga dgn manfaatkan layanan pihak ke 3.. atau make kloak,,make iframe,,make track,,cuci trepik asal jgn di eksekusi langsung..ya dibikin biar kagak ketahuan source trepiknya. tau lah ngemeng apa gue ini sob,,,,,lagi galo keknya:bosan: intinya jgn terlalu ikutin kata2 AM jika suruh ngiklan,,banyak jalan menuju kalimantan:salaman: trial error untuk menemukan formula yg JOSS perlu,,,mending kehilangan duit buat trial error drpd duit ludes buat Run Campaign..jika offer Vertical dating ..ini saran aja ya dr nubi,,,,,drpd buang impresi miskin konfersi jgn di ambil dr GEO us. kita kalah start jauh sama pemain luar sono kalo untuk ngejar vertical di geo tsb,,,mending hajar geo targed lain yg juga di alowed ,misal UK,AU,NZ dll. Sekilat inpo jika Run campaign vertikal dating....bikin blog berbahasa meksiko atau portugal,,hajar campaign ONLY dr kedua kontri tsb.( jika offer membolehkan tuh negara ) hasilnya......????? yo jelas to mas Sob....ibarat kolam pancing US banyak yg mancing dan kolam pancing meksiko & portugal masih dikit yg mancing disono:salaman: salam hangat dr nobi

dadunk and ucok82 like this.
  18. ucok82

ucok82 Super Hero

atas ane keknya ane kenal nehhh hahahaha.....

19. paijobro

paijobro Newbie

SKSD lu:monyong:

20. Henxx84

Henxx84 Ads.id Fan

Ane Lebih seneng free traffic karena kita ga keluar modal gede cuman harus pinter dan kreatif untuk mencari source dan tertarget dan Tekun..
    Main Paid Traffic seperti seperti ane nubi mah sama aja siap2 rugi... paid traffic mesti tahan rugi untuk split test semua campaign..
    Kalau Paid Traffic untuk pemula sepertinya tidak dianjurkan kecuali kalau emang tahan rugi dulu dengan dana gede...

codoblao likes this.

Share This Page