1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Belajar CPA di sini aja !!

Discussion in 'Affiliate Program' started by dummydecoy, Aug 10, 2012.

1. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Karena aku sadar disini basicnya blogger ( aku dulu jg / masih blogger ) , berikut ini bbrp ide blogging untuk bisnis CPA.
    harap dicatat , ini butuh perjuangan ya : content update + SEO :)

Blog gratisan / Freebies
    ini lumayan udah banyak .. ya intinya ttg gratisan : Free iPad , Free Iphone , Free Voucher , Free Beauty Kit dsb. Silahkan cari offer2 yg berhubungan dgn gratisan.. buanyak sekali. Blognya yg tentang gratisan tsb lah, cara mendapatkannya .. isikan email/zipcode bla bla.. ini bukan scam lah .. content terserah kalian, kan dah jago ngeblog :)
    Recommended CPA network: Peerfly

Blog game review
    Terutama game2 multiplayer online kayak Travian, Uprising Empires, Drankensang, World of Tank. Tulis review tentang game tsb trus kasih link join game di bawahnya. Setiap user yg daftar via link kita , kita dapat $$$.
    Recommended CPA network: Adsimilis , EWA

Blog Dating
    Ini agak berat tapi kalau sukses , pasti joss. Blog yg membahas seputaran dating/romansa seperti misal: tip trik mencari jodoh, cara menaklukan wanita. Tar visitor digiring ke link daftar situs dating.
    Recommended CPA network: Adsimilis , EWA

Blog ttg Ekonomi / Kesulitan uang / dsb
    Nanti bisa ditawarkan CPA offer tentang loan/pinjaman , free credit card, credit card check dsb dsb
    Recommended CPA network: EWA, Neverblue

Blog mobile / WAP
    tawarkan CPA offer yg menerima trafic mobile. Biasanya offer tsb jg sudah didesain khusus utk muat di handphone..jd jgn sembarang asal comot offer trus taruh link. Ga bakal kebuka di handphone Nokia kalian hehehe :jk :)
    Recommended CPA Network: Neverblue , EWA

Blog2 "premium content"
    Hehehe, maksudnya kalau kalian pny blog dgn kontent "premium" , kalian bisa memasang mekanisme Content Locking. Jadi visitor harus merampungkan sebuah CPA offer sebelum mereka diberi akses ke konten premium tsb. Jadi , kaya di-lock gitu lho.. itu muasalnya istilah Content Locking. Paham kan ? :)
    contoh konten premium: nonton film online streaming , crack2an game , ebook , mp3 , chord gitar dsb dsb .. tapi hati2 mslh copyright ya. kalau mau aman, gunakan selalu kontent milik sendiri :)
    Content locking CPA network: BlamAds, CPALead

dan blog2 jenis lain..
    intinya sesuaikan dengan offer yg akan kalian promosikan. Untuk ide lebih luas..buka www[.]peerflyoffers[.]com/ , dan lihat menu sebelah kiri. yg warna hitam..disitu ada kategori2 CPA offer

Catatan:
    - tidak semua CPA offer membolehkan trafik dari blog/site/search engine ya.. jd cermati dulu baik2 requirement offernya ya
    - karena trafik yg masuk tidak bisa difilter (berdasar umur, lokasi dsb) , jadi mgkn ada bbrp yg direject oleh Advertiser.

ok gutlak boys and girls

Last edited: Aug 28, 2012
    aga, wahyutris2001, KLaukika and 6 others like this.
  2. rukawa88

rukawa88 Hero

Thanks penjelasannya mastah..sangat membantu sekali..kliatannya ikut ktmu sma RYAN EAGLE juga nih ntar 15-16 Sept d Jakarta..wkwkwk :silau:

3. rindek

rindek Ads.id Fan

bolehkah ane nambahin?
    content lock network?
    dollarade, ane lagi pokus disini. baru mulai soalnye :( Mayan lah buat web yang sedikit pisitornya kaya web ane :D yang ane suka, ini joss buat copyright content :D
    adscendmedia : uda ane tinggalin, akun dipake adik soalnye die yang pokus disono :D adik ane maenan sebangsa ebuk tutorial, premium :D
    adworkmedia : ini mantabh networknya :D ane ngintip login akun temen, offer2 nye joss. tp ane blm maen di adwork. ane bikin 1 site buat 1 network biar ane pokus ama gampang ngewarisin ama team ane :D rekomended buat game :D trust me, my friend has earn 3k/month from game site :D

007cpa : ini incentive paling mahal, susah diapprove kalo buat nubi. maklum harus dah pengalaman brp taon gt plus earning 2k/month. dan yg paling anu, mreka konpirmasi ke network kita yang sekarang :D bener ga sih ente dah 2k/month? :D

network buat spesifik niche? ntar aje tunggu respon temen2 dimari :D

maafkan kelancangan nubi ini yang berkicau seperti orang baru ditangkap pihak berwajib :D

kucingcat, luliana and dummydecoy like this.
  4. hayriku

hayriku Ads.id Starter

oh, kebetulan sy ad minat salah satu diatas, thx jg pencerahannya :)
    btw maksud dari "tidak semua CPA offer membolehkan trafik dari blog/site/search engine ya" itu apa ya? agak bingung..

5. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

iya,
    jadi setiap CPA offer itu kan ada requirementnya.. sumber trafiknya drimana, umur minimum , asal negara dsb
    kadang2 memang ada yg tidak membolehkan trafik dari SEO/search engine. misalnya hanya boleh utk trafik dari email , dari PPC saja , dari FB saja..atau kombinasinya.

sebelum mempromosiin, baca dulu baik2 requirement2 dari CPA offer tsb.kalau kurang jelas..langsung tanya Affiliate Manager masing2 :)

---------- Post added at 02:33 PM ---------- Previous post was at 02:30 PM ----------

ga kayaknya ..saya lewat dulu :Dpny akun EWA tapi lagi ga fokus disana.. malu klo ketemu hehehe

hayriku likes this.
  6. isengajah

isengajah Ads.id Starter

Kalau tips nya untuk pemain CPA yg tanpa Blog, gimana dong mas?

7. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

trafik tidak harus datang dari blog.. bisa dari social network, situs2 komunitas
    - Youtube : cukup popular di kalangan CPA marketer
    - Forum
    - Facebook , bikin fan page
    - Twitter
    - Pinterest jg bisa
    - dan msh bnyk lagi.. intinya bgmn mengkonversi trafik2 yg datang itu menjadi $$

8. JSP / Freelance

JSP / Freelance Banned

Gan,,bisa lebih diperjelas ga apa itu CPA dengan kata-kata yang lebih sederhana?:D

9. adsense10

adsense10 Newbie

apa ada CPA network yang terima traffic dari Indonesia?

10. raphaelwilliam

raphaelwilliam Newbie

newbie ikut belajar ya gan.. :)

boleh liat contoh landing page sebelum orang masuk ke offernya ?

budicariberkah likes this.
  11. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Cost Per Action :)
    salah satu cara cari duit online

itu tergantung CPA offer-nya, terima trafik dari Indo ga
    coba di ubek2 di www[.]offervault[.]com

http:// killerpromotions[.]info/richmen/1/RichMen.php

perhatikan di landingpagenya, lokasi kota kita bisa terdeteksi lumayan akurat :D

12. raphaelwilliam

raphaelwilliam Newbie

kalo dengan landing page yg demikian itu gan berarti kita tinggal optimalisasi SEO ya ? terus klo webnya ga basic Wordpress ga ada plugin SEO cara optimalisasinya agar banyak trafik masuk gmn ya gan ? :) makasih petunjuknya :)

13. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

contoh landing page diatas itu dioptimalisasi untuk trafik paid ( beli trafik ). tinggal arahin URL-nya ke landing page tsb.

kalau di SEO-kan kayaknya bakal susah sah kayknya.. krn contentnya minim, keyword ga jelas,ga update dll. tapi kalau merasa bisa sih.. monggo :D

14. isengajah

isengajah Ads.id Starter

Cara bikin landing page bijimane mas? Kalo ngga pake landing page gitu gimana? terus cara beli traffic dan dapet konversi gimana langkahnya?

15. kangdarsho

kangdarsho Hero

ngikut belajar :)

16. raphaelwilliam

raphaelwilliam Newbie

iya gan sekalian juga pertanyaan yg ini :)

17. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

bikin landingpage seperti bikin webpage HTML biasa aja.. pakai dreamweaver/notepad/HTML editor sebangsanya

cara beli trafik ya gmn sih..kaya org beli gmn sih
    datengin penjual trafiknya (daftar)
    nanti penjual pasang list harga trafik .. bisa CPC atau CPM

trafik yg dibeli itu diarahkan ke CPA offer kita langsung atau via landingpage dulu
    pasang affiliate URL yg benar.. tinggal tunggu visitor melakukan 'action' , kita dapat konversi / $$

18. isengajah

isengajah Ads.id Starter

Siap saya, action kan dulu.. Ntar perkembangan dan kabar selanjutnya ane kabar2 lagi ya.. Makasih mastah :)

19. wentian81

wentian81 Newbie

Untuk nyontek LP di Peerpli apa harus join di networknya dulu om ?

20. gusimam

gusimam Ads.id Pro

ane subscribe dulu mas bro..
    btw punya contoh blog yg untuk monetise cpa..
    ane mau tau update articlenya kayak apa ya?

ane udah gabung di peerfly tapi akunnya masih nganggur
    pernah buat site u cpa.. tapi gak keurus
    udah dapet saldo > $1.4 tapi ane sendiri yg click :komunis:

mau test aja pake software hide IP.. eh tenyata bisa
    tapi kagak ane terusin klik sendiri gak mau curang

thx TS

Share This Page