1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] ada yang pernah dapat duit $500 dari google adsense per bulan?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by newbie88, Feb 3, 2012.

1. newbie88

newbie88 Hero

alo para master adsense semua disini , mau tanya apakah ada yang pernah dapat dapat duit $500 dari google adsense perbulannya?

jika pernah ada beberapa hal yang ingin saya tanyakan :
    1. bagaimana cara untuk meningkatkan pendapatan dari adsense jika google adsense setiap bulan adsense hanya baru dapat $100 setiap bulannya?
    2. apakah blogwalking masih berpengaruh dalam meningkatkan pendapatan dalam adsense? seperti signature, comment di web orang, ikut forum?
    jika berpengaruh berapa besar persentasenya?

sekian pertanyaan dari saya , ditunggu jawabannya kk :)

2. revarius

revarius Super Hero

jangankan $500 gan. yang $5000 aja banyak kok disini... :lol:

1. Caranya fokus fokus fokus.
    2. Mungkin masih ada pengaruh tapi ga terlalu signifikan. ini pendapat pribadi ane sih.

3. p3durungan

p3durungan Super Hero

Kalau action nya harus nunggu jawaban pertanyaan sih saya rasa $500 dari adsense gak akan tercapai. jawaban yg akan didapat pun nanti nya tidak bisa fix pasti 100% percaya deh, akan selalu ada pro dan kontra. Baiknya segera action dulu sembari perlahan lahan revisi jika diperlukan. Terlanjur salah atau terlanjur kena banned? Ya itu juga proses pembelajaran, masih bisa diulang lagi proses nya.

Mad4Max and Alice.prasenta like this.
  4. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

jangankan $500, $10000 pun member sini ada yang pernah dapet kok.

intinya sih kalau maen adsense mesti sabar, jangan tergesa-gesa.. sebisa mungkin jauhi yang namanya agc.. (risk for your account)

5. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

kalau ane intinya ngedukasi visitors, bukan memaksa mereka buat ngeklik iklan ane, yah waktunya lama, tapi lumayan lah, :D (masih bingung? take action aja) buat blog yg bagus, blogwalking juga boleh, apa aja deh yg penting tetep ngeblog.

Alice.prasenta likes this.
  6. semprulll

semprulll Super Hero

Jawaban saya simple saja bro, PERNAH.
    Untuk tips2 lainnya silakan ubek2 di forum pake fasilitas search, dan pastinya improvisasi yah.

7. cowynet

cowynet Ads.id Fan

Ada petuah standar yang aku inget banget di seminar Google Adsense Go Monetization beberapa bulan lalu:
    "Buat konten yang memiliki manfaat dan nilai buat user, dan pendapatan akan naik dengan sendirinya"

Standar, tapi benar itu benar adanya. Intinya ente harus buat konten yang bermanfaat buat user, bukan supaya user click iklan, tapi supaya user senang sama situs ente. Kalo betah di sana ujung2nya klik iklan juga ko :D Dan ini ga hanya adsense lho gan, berlaku buat program mana aja

8. apaaja

apaaja Hero

nubi mw nanya Mastah, klo blog tutor itu kira" brmanfaat g ya, abis kmrin prnah bca d trid mna ya lupa lgi, slah satu Mastah d sni prnah blang bhwa gugel tuh kga btuh blog tutor jdi binun ane:D

9. sicoy.0001

sicoy.0001 Ads.id Pro

seperti kata mastah2 di atas,, jangankan hanya $500/month,, yang puluhan ribu/month juga ada gan,,,,

inti dari ngeblog sih menurut ane yg juga mash newbie adalah visitor,, kalo agan maen adsense, coba buat blog english aja (walaupun skr blog indo sudah support adsense tp lbh mantep blog english).... blog indo + english lbh mantap.....

gak usah takut gak bisa english,, agan buat artikel bahasa indonesia dengan tata bahasa yang baik, trus masukin google translate,, tinggal edit dikit2 (kalo ada kata2 yang gabung atau kebalik aja). Bahkan, daripada agan pusing2 belajar ini itu buat ngeblog, langsung action...

1. Pilih tema web agan (auto, tourism, news, movie, gadget etc) lebih baik spesifik aja...
    2. beli hosting yg berkualitas contoh: hawkhost,hostgator etc (ane gak promosi cz gak pasang link referral juga but skr smua blog ane d hawkhost smua)...
    3. Posting secara kontinyu, kalo bisa lebih dari 3/day... (gak mudah buat ane cz lmyan mlez.. hiihhii) belajar SEO On Page, cari aja cz udah pernah di share di sini....
    4. Sambil jalan ngeblog, jangan lupa belajar di forum ini...
    5. Untuk Seo Off Page, lihat poin 4

insyallah dalam jangka 1 semster agan bisa dapet penghasilan yang lumyan.... (jangan bilang lama, cz IM gak smudah membalik telapak tangan) jangan mudah tergoda untuk berbuat hal yang gak bener lantaran akun adsense masih $0 teruuusss,,, lakukan 4 hal di atas + doa,, insyallah berhasil....

:ok:

10. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

ane setuju sm pndpt mastah yg ini " jawaban yg akan didapat pun nanti nya tidak bisa fix pasti 100% percaya deh ". :)

11. newbie88

newbie88 Hero

revarius : wao mantaps ya kk , ok saya akan coba fokus thanks atas infonya kk :)

Last edited: Apr 7, 2012
  12. yohanas

yohanas Banned

ane ga segitu gan, mantap...

13. newbie88

newbie88 Hero

semangat untuk mencapai segitu

14. ASIKGILA

ASIKGILA Ads.id Pro

dapa 500 dolar susah bener gan
    tapi biasanya member sini komennya senada bunyinya " fokus, kalo ga itu ya action)

15. newbie88

newbie88 Hero

ASIKGILA : kalo dilihat dari polling banyak yang dapat ya

16. ASIKGILA

ASIKGILA Ads.id Pro

ya kalo newbie kayak kita memang susah aplagi cari modal
    dari mana pengganguran dapat modal soalnya takutnya kalo ngajukan kredit ga bisa bayar

17. roulette

roulette Super Hero

sory gan no offense :senyum: maksudnya apa? emang itu kok kunci utamanya " fokus n take action ". klo g fokus, n take action,, ente mw ngapain? ane g merasa sok mastah :senyum: tapi emang itu yg ane rasain, dulu muter2 forum sini uda hampir setengah tahun, dapet banyaak banget tips2, tpi penghasilan juga masih tetp kecil, n akhirnya ane mencoba buat "fokus n take action" buka2 lagi tritnya om noviku, agan khalid, ane coba satu2 kira2 mana sih yg cocok buat ane. ane fokusin dulu di trik om noviku, kegna kurang, ane cari kurangnya apa,,, ubek2 forum lagi,, ane tetep fokus di 1 blog itu,, yah fokus di 1 blog :senyum: tapi penghasilannya, alhamdulillah. soal modal. kan member sini juga uda banyak yg share, dapet ribuan dollar dari blog gratisan, yg ente bingungkan itu modal buat apa :senyum: ane dulu, masih sekolah, uang saku 5rb sob. buat naek angkot uda 1500 dari rumah kesekolah, jadi PP = 3000. sisa 2rb. ane relain g jajan. asal bisa ngenet! boro2 beli domen. buat ngenet ajj dapet sejam.lalu dari mana ane dapet modal? forum ini. ente kan juga uda jualan konten kan? nah,, manfaatin gan :senyum: ane dulu juga ngumpulin modal juga karena buka jasa adsense, n sekarang alhamdulillah setelah lulus sma bisa pasang inet sendiri.

ini bukti : ilmu dari adsense-id buat adsense-id. bukti dari "fokus n take action" jangan sekali2 ente remehin kata2 itu. follow link bellow
    [h=3][SHARE] Cara Nubie Mengahasilkan 100USD/Day Dari 1 Blog[/h]

apasajalah, Fauzi2406 and aksanza like this.
  18. ASIKGILA

ASIKGILA Ads.id Pro

ane kayak nya ga fokus ya gan mana lagi waktu dulu inet ga bisa

ralat gan ane kagak jualan konten soalnya ane ga pinter bahasa linggis

19. Satrio99

Satrio99 Banned

Setuju gan, dan intinya adalah :semangat!: :semangat!: dan :semangat!:

20. roulette

roulette Super Hero

oh iaa,,, :swt2: sory klo salah :senyum: mw ngasih motivasi ajj,, g ad alasan buat g fokus n g take action, diforum ini banyak banget orang2 baek, yg bagi2 domain gratis. n hosting gratis.
    klo mw domen, silahkan kemari
    [Share] Proyek 10.000 Domain-10.000 Kebaikan-Mohon Doa untuk Kesembuhan Ibu Engkoh

klo mw hosting, coba yg ini
    hosting gratis 3 bulan
    kurang ap coba, waktu 3 bulan uda cukup buat ane buat mengasilkan lebih dari 500usd/mo :) so,, tunggu ap lagi?

Share This Page