1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Alasan Ane Mulai Serius Menjalin hubungan dengan Blogcepot

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by newbisa, Oct 26, 2011.

1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Ini buat temen-temen yang newbi kaya ane, yang sama ga punya modal lebih, dan akhirnya harus menjalin hubungan dg blogcepot.

Alasannya :
    Data jumlah Posting yang sudah ada.

Data Asal Visitor /dino :D (perhatikan brosernya dan Negaranya)
    Data Page View
    Dan salah satu yg terpenting, darimana mereka dateng ?
    Gambar Grafik Minggu ini.

Dari data-data tersebut, itu artinya blogcepot memang mantap juga, jd buat temen2 yg ga ada modal Materi, ga usah dbikin pusing mulailah dulu menjalin hubungan dg blogcepot. itu aja ane baru maen-maen iseng,. dg jumlah posting yg secara keseluruhan cuma ga lebih dari 40.

Cara Ane:

• ga pake cocok tanam alias backlink dimanapun, (klo jelek jangan ditiru)
    • Malah ga pake related post (klo jelek jangan ditiru)
    • 1 Post lbih dari 1 label (klo jelek jangan ditiru)
    • Tiap post ada gambarnya
    • kata2 ga lebih dari 1 paragraph, bahkan ga lebih dari jumlah jari-jari tangan dan kaki 3 orang,hehe (klo jelek jangan ditiru)Post Rutin ? liat aja Data jumlah posting diatas, dan perhatikan tglnya.
    • Struktur H1,h2,h3 ? mengikuti standart blogcepot aslinya simple templates, ane ga oprek2 hal tsb.
    • posting uniq, mengarang bebas, tapi pake bahasa bule.
    • Research Keyword tiap post ? ga pernah. yg penting keyword utama, misal Android, maka di post ane semuanya mengandung android, dan tanpa tehnik Bold, Italic dan garis bawah (klo pake tekhnik itu mungkin lbh mantap lagi).

PERLU DIINGAT ? blogcepot biasanya butuh skitar 3 bulan, bahkan bisa lebih.. untuk akhirnya menghasilkan trafic. (menurut pengalaman ane sih gitu,.) tp mungkin agan laen banyak yg bs cukup 1 bulan bahkan itungan hari tuk bisa ribuan UV/day :D (ane sih msh newbi gan,.hehe)

Itu menghasilkan gan ?

Alhamdulillah KADANG-KADANG :D , makanya ane mo buat lagi dan lagi,. biar KADANG-KADANG + KADANG-KADANG = ? atau Sedikit+Sedikit+sedikit lagi=? (insyaallah ? =sering/Banyak, amin)

itu tadinya /day udah mencapai 230an pageview lebih (blogger agak susah klo ngomongin data UV, maklum ane ga pasang analitics). tapi krn ane pernah melakukan kesalahan, Post yg dah banyak visitornya kehapus,. jadi kacau deh,. minggu kmaren jd 50an/day,. trus ane mulai post lagi, dan alhamdulillah minggu ini pageview mo mencapai 200an lagi. liat data gambar diatas, YESTERDAY, klo Today itu kan lom finish, hehe. ketika ane mendapatkan pageview diatas 200/day, itu jumlah post msh skitar 15 (apalagi klo postnya banyak yah,. hmmm.)

Trus Alasan Mulai Serius menjalin Hubungan dengan Blogcepotnya ?
    salah satu yang membuat ane semangat pake blogcepot adalah GRATIS, dan terbukti bisa menghasilkan (dbuktikan ama ane sendiri), dan sudah ngeliat Temen ane sendiri yg sampe skrng lancar PO dari 1 Blogcepot skitar $300an/moth tanpa pusing mikirin perpanjangan hosting dan domain :D

Akhirnya ane mo mencoba untuk beternak blogcepot dengan cara YANG PENTING APA YANG ADA DI DALEM BLOG, ga Harus Pusing2 Sundul2 dari luar dulu alias backlink. dengan begitu, bisa fokus beraktifitas di dalam blog alias posting. SERTA Kesabaran dan ketekunan.

Akhir kata, Maaf kalo ada salah salah kata, baik penjelasan dsb. newbi hanya mencoba memberikan semangat tuk sesama newbi khususnya, dan spesial buat para pengebor di pertambangan blogcepot.

Trims.

Semoga Menginspirasikan Buat yang membutuhkan Inspirasi, dan bikin semangat buat yang membutuhkan semangat.

2. Tukimin

Tukimin Super Hero

apik tenan sharenya mas bro...

"keyword on domain" ga sob????

3. sanwa

sanwa Hero

Nanya gan :D yg selalu jg tanda tanya besar menurut saya
    untuk membuat banyak blog di blogger dalam 1account max buat brapa blog? atau 1blog 1account
    jadi kalau punya 5blog brarti 5account atau cukup 1account tapi buat 5blogg /:)

4. Quickey

Quickey Super Hero

iya sob itu riset si kw dulu gak ya??
    ternyata masih mantep juga si cepot semenjak aku tinggalin haha

5. menilajah

menilajah Super Hero

Spesialis blogspot nih... Ane juga lagi berusaha menggunakan blogspot,
    murni manual karena ini untuk jangka panjang, ane selalu ngikutin thread nya loh masbro newbisa :D
    Menurut ane, agan itu orangnya selalu bersemangat dan fokus, itu membawa pengaruh yang bagus
    Moga makin sukses ya sob...

6. newbisa

yups keyword on domain (pake blogcepot),. keyword on domain ala ane adalah, misal keyword: android, maka bagi ane androidx.blogcepot.com juga bisa jd keyword on domain, begitulah cara ane :D

---------- Post added at 09:07 PM ---------- Previous post was at 09:05 PM ----------

ane biasanya 1 acount max 2 blog, dan rata2 1 akun 1 blog untuk mengantisipasi akun disable. dan samasekali ga pake blogcepot pake email/ akun GA.

---------- Post added at 09:08 PM ---------- Previous post was at 09:07 PM ----------

ane ga pake ribet2 riset keyword :D

---------- Post added at 09:09 PM ---------- Previous post was at 09:08 PM ----------

Ane msh belajar dan belajar, sabar dan sabar, action dan action :D

amin atas doanya :) begitu juga buat agan, smoga makin sukses,.

7. lerry

lerry SuperMi

mastah mengeluarkan ilmunya.... makasih ya

8. A9YnD1LV3R

A9YnD1LV3R Hero

jadi makin semangat, di blogcepot nih. :))

mantap!!!

o iya gan, tiap artikel perlu di ping gak gan?

9. burukutuk

burukutuk Official writer

Mantap sharenya. Jd semangat jg. Ane jg lagi eksperimen nih, tapi caranya sedikit berbeda. Cuma blogspot emang mantep, blog burukutuk dot com ane jg blogspot lho gan, sayangnya itu blog Indonesia. :))

10. jasakuni

jasakuni Ads.id Fan

ane jg lagi baru mau belajar pake blogcepot gan
    maksimum brp posting /day gan?

11. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

The power of blogspot makin menggurita jadi ingat masa-masa 2 tahun lalu susahnya bangun blog alhamdulillah bisa terbayar sekarang :senyum:

12. jasakuni

jasakuni Ads.id Fan

wah mantap mas ibnu dah lama main blogspot ya
    ajarin sy dong mas
    tertarik cuman blom nemu guru yang tepat nih:D

13. newbisa

mastah teriak mastah ya om :D

---------- Post added at 01:46 AM ---------- Previous post was at 01:45 AM ----------

pake defaultnya aja gan,. dan klo post lbh dari satu usahakan jangan deket2 jarak waktunya,.
    kecuali dimatiin dulu pingnya.. (itu sih cara ane)

---------- Post added at 01:46 AM ---------- Previous post was at 01:46 AM ----------

klo eksperimennya sukses,. share gan :D

---------- Post added at 01:48 AM ---------- Previous post was at 01:46 AM ----------

klo masalah itu ane lom tau gan,. yg ane ceritakan diatas itu,. ga rutin :D
    klo yg lagi ane coba (yg laennya) sehari bisa langsung post 20an tp ping dimatiin :D

---------- Post added at 01:49 AM ---------- Previous post was at 01:48 AM ----------

salah satu inspirator blogcepot muncul,. Thanks share2nya om:senyum: masih ane praktek2in,. hehe

---------- Post added at 01:52 AM ---------- Previous post was at 01:49 AM ----------

menurut ane semua guru bisa menjadi tepat jika kita sendiri mampu dan mau mengambil/ respect dg hal sekecil apapun itu dari dari guru tsb.:senyum:

14. az4net

az4net Super Hero

mantaf gan, rata2 traffik dari google search atau google images gan?

15. LOL .

LOL . Hero

wah suhu ane turun jg ,mantap sharenya . cmn sekarang lg ga focus diblogspot lg .dah pake auto abs :)) traffic jaya.btw 1000 blognya dah jadi ? kapan-kapan buat blogspot professional yok seperti punya carscoop.blogspot.com .mumpung ane kemaren dah ngoding themenya persis carscoop. yang jelas ane sebagai murid selalu memantau thread suhu

16. hijaudaun

hijaudaun Newbie

ijin bukma mas bro

17. A9YnD1LV3R

A9YnD1LV3R Hero

Mau tanya gan! :D

1. Bagaimana cara matikan "ping" di Blogger.com gan? Ane baru tahu gan.

:semangat!::salaman::semangat!:

Last edited: Oct 29, 2011
  18. budy_piasa

budy_piasa Hero

pendapatannya dari mana gan? apa dari blogspot itu sendiri? maklum masih newbe :D

19. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

Pertanyaan yg sama ... ato maksudnya kaga di service ping (ex: pingoat.com ping-o-matics.com) gtu kah gan???

Lalu agan biasanya taruh adsense setelah dapat berapa trafficnya gan???

20. newbisa

klo tuk data tsb, dari images, klo blog lainnya beda2,. tergantung niche,.

---------- Post added at 03:11 AM ---------- Previous post was at 03:09 AM ----------

wah ane belajar autoblog blogcepot malah ga sempet2 terus :D jd lom jadi2,. haha :D maklum newbi, jd lama belajarnya,. hehe,. secara ga ada guru yg mandu secara langsung :D klo dipandu ente mungkin ane langsung bisa auto blogcepot :D,.

---------- Post added at 03:14 AM ---------- Previous post was at 03:11 AM ----------

di menu setting gan,. yg di Tab Basic klo ga salah ada tulisan gini "let search engine find your blog?" (sory ane lagi ga login blogcepot) pilih Yes or No,. pokonya yg tuk crawl itu lho,. setelah ane baca dan pahami kamsud ditulisan tersebut, itu berfungsi tuk ga ngeping juga klo kita pilih "NO" tapi tuk post pertama bagusnya di nyalain dulu :)

---------- Post added at 03:15 AM ---------- Previous post was at 03:14 AM ----------

monggo :)

---------- Post added at 03:15 AM ---------- Previous post was at 03:15 AM ----------

tuh dah ane bales di penanya pertama gan :),.

Share This Page