1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Inspirasi Belajar Menulis/Edit Artikel BULE Dengan Mudah

Discussion in 'SEO Articles' started by newbisa, Sep 28, 2011.

1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Pembukaan :
    Share ini ane lakuin dalam rangka rasa syukur ane yang alhamdulillah sampe saat ini PI selalu lancar, meski belum naik :) tp tetep ane sukurin :)

Persiapan :

1-Buka google. com
    2-Buka Translate. google. com

Dalam contoh ini, ane mo cari bahan artikel dari situs teknologi yg up to date,. misal dg mengetikkan techno news, atau technology news, gadget news, dan sebagainya,. silahkan agan lakukan dg cara agan sendiri. nah sebagai contoh ane udah menemukan situs yang sip,. misal situs teknologi tersebut adalah geeky - gadget . com :

nah, langsung aja kita ambil artikel terbaru, contoh : (ini ane contohin artikel bener2 terbaru, dan langsung ane edit disini :D )
    Source :
    geeky-gadgets.com/amazon-now-has-more-than-1-million-kindle-books-28-09-2011/

Artikel asli :

As well as announcing the new Amazon Kindle Fire tablet and the new Amazon Kindle Touch, Amazon also announced that their Kindle book store now has more than 1 million Kindle books available to download.

When the Amazon Kindle Book store launched four years ago, Amazon only had a total of 90,000 books available, and now they have over 1 million which doesn’t include any copyright free texts.

We suspect that we will see this figure increase quite a bit over the next few years, especially considering the launch of the new Amazon Kindle Fire tablet, which we think will be extremely popular.

hasil translate.

Serta mengumumkan Amazon Kindle baru tablet Api dan baru Amazon Kindle Sentuh, Amazon juga mengumumkan bahwa Kindle toko buku mereka sekarang memiliki buku Kindle lebih dari 1 juta tersedia untuk download.

Ketika toko Amazon Kindle Buku diluncurkan empat tahun lalu, Amazon hanya memiliki total 90.000 buku yang tersedia, dan sekarang mereka memiliki lebih dari 1 juta yang tidak termasuk teks bebas hak cipta.

Kami menduga bahwa kita akan melihat angka ini meningkat cukup sedikit selama beberapa tahun mendatang, terutama mengingat peluncuran tablet Amazon Kindle Api baru, yang kami pikir akan menjadi sangat populer.

Keterangan: yang digaris bawah itu salah satu yang menurut ane rancu atau aneh,. dan tentu itu harus dibenerin,. dan berikut contoh hasil benerinnya :

Seperi yang diumumkan amazon kindle tablet fire dan amazon kindle sentuh yang baru, amazon juga mengumumkan bahwa toko kindle book mereka,. dst,...
    (udah bener,.. ?? hmmm,.. dibaca2 lagi ko kayaknya aneh,.) coba yang berikut ini,.
    selain mengumumkan tablet Amazon Kindle Fire dan Amazon Kindle Touch yang baru, amazon juga mengumumkan bahwa toko kindle book mereka,..... dan seterusnya,..

Keterangan : yg dbuat tebal, itu artinya merupakan nama sebuah produk, yg tak perlu diganti susunannya,. salah satu ciri bahwa itu nama produk,. biasanya di awali Huruf besar Amazon Kindle Fire, Amazon Kindle Touch, tapi krn semua orang kenal dengan amazon,. jadi bisa ane ganti dengan : Kindle Fire milik amazon, Kindle Touch nya amazon.

okey, setelah ane pahamin makna dari semua kalimat itu,. baru deh ane buat uniq,. dengan cara membuat kalimat bebas dg sumber artikel tersebut, misal ane buat seperti ini :

Amazon telah mengumumkan bahwa saat ini telah tersedia lebih dari 1 juta kindle book yang dapat di download untuk pengguna amazon kindle. Selain itu, amazon juga telah mengumumkan produk terbaru mereka yaitu Amazon Kindle Fire dan Amazon Kindle Touch.

Saat ini, amazon telah memiliki lebih dari 1juta buku, angka tersebut nampaknya lebih tinggi dibandingkan dari angka sebelumnya pada waktu 4 tahun yang lalu yang hanya memiliki sekitar 90.000 buku.
    Paragraph 3 silahkan agan kerjakan :D

Hasil translate pake google dari kalimat tersebut :

Amazon has announced that is now available in more than a million Kindle book can be downloaded to user's Amazon Kindle. In addition, Amazon has also announced their latest product is the Amazon Kindle Amazon Kindle fire and Touch.

Currently, Amazon has had more than 1 million books, that number seems higher than that of the previous figure at the time 4 years ago that only has about 90,000 books.

sudah bener ? kalau sudah dirasa bener ya langsung post deh :D ups, kalo ane sendiri lom ngerasa sip,. maka ane benerin lagi seperti ini :
    Amazon has announced that now available in more than a million Kindle book can be downloaded to Amazon Kindleuser. In addition, Amazon also has announced their latest product, the Amazon Kindle fire and Amazon Kindle Touch.Currently, Amazon has had more than one million books, it seems higher than the previous figure at the time 4 years ago/at four years time ago, that only has about 90,000 books.

Keterangan :
    that number seems
    sengaja ane ganti cukup pake it seems biar ga kaku bahasanya (artinya: nampaknya/nampaknya angka tersebut, kata it didalamnya tersimpan makna angka tersebut :)

dan yg terakhir ane td bingung bahasa inggrisnya yg digaris biru,. nah, cara ane ngecek adalah dg cara copy paste kalimat tersebut di google,. biasanya ada kalimat2 seperti itu,. jd keliatan deh mana yang sip,. ane lebih memilih yang biru tebel dan bergaris bawah :)

okey gan, sekian dulu share ane tentang menulis/edit artikel biar sip, dan uniq tentunya,. itu sih pengalaman ane,. mungkin agan-agan disini banyak yg lebih bagus dan sempurna lagi ,baik dari bahasa maupun pengembangan kata-katanya.

Semoga bermanfaat dan menginspirasikan, khususnya buat temen-temen yang sama2 newbi kayak ane :)

Trims,.

RAHASIA, JANGAN DIBUKA GAN :D

Trims, buat yg ngelike/rate, dsb, krn itu bisa bikin ane semangat tuk share berikut2nya,. :)

2. menilajah

menilajah Super Hero

Keren bos, boleh di coba...
    Btw, tool nya masih lama ya yg dipake buat banyak post itu? :))
    ane masih setia nungguin kok :D

3. newbisa

Trims :)
    Oalah,. ada yg perhatiin Tool yg lagi ane buat jg yah :D,.
    lagi ane ujicoba dulu gan,. klo dah menghasilkan baru deh ane share/Shell :D

coz,toolnya cuma bisa dpake 1 orang,. jd klo ad yg mo pake lagi,. paling pesen,. trus ane bikinin :)
    tapi ntar gan,. setelah ujicoba kelayakan dah ane buktikan :) biar afdol,. hehe

4. odoy609

odoy609 Ads.id Fan

waw.... mastah satu ni mantab2... ditunggu tull nya.. :D

5. LOL .

LOL . Hero

guru ane lagi ngeshare :D , mangga indramayu . btw nice post pak . :))

6. casper.zn

casper.zn Ads.id Pro

Oww gitu ya mastah.., jadi tau nie post diolah ladi biar tambah mateng :gembira: bebas copy scpae g ya kira2.... :hmm:, dtunggu share berikutnya dunk, pling susah bklin content uniq

7. irfanesia

irfanesia Super Hero

ikutan belajar ah
    :semangat!:

8. anisku11

anisku11 Super Hero

,,wah manteb nih
    mastah :D
    dicoba ahh biar tulisan ane
    tambah baek
    :gembira:
    panda kan sukanya makan fresh Unique article

9. poetri

poetri Super Hero

Tq, gan...mesti pinter english dong gan?

Maybe bagi agan2 yang bisa dicoba yang pinter bahasa indo 4 english

Code:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/87392-Cara-bikin-artikel-unik-quot-READABLE-quot-ala-nubi-banget-s?highlight=

10. newbisa

ane msh newbi banget gan,. hehe Toolnya msh ujicoba :D

---------- Post added at 09:46 AM ---------- Previous post was at 09:44 AM ----------

wah ngece ki,.. Guru teriak Guru,.. :))
    :melet:

---------- Post added at 09:47 AM ---------- Previous post was at 09:46 AM ----------

---------- Post added at 09:49 AM ---------- Previous post was at 09:47 AM ----------

Yups,. insyaallah ntar ane share lagi :D
    ane juga sambil belajar :D

---------- Post added at 09:50 AM ---------- Previous post was at 09:49 AM ----------

sama2 belajar :semangat!:

11. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

kalo susunan katanya diubah bisa lolos copyscape tapi kalo urutan katanya masih tetep ya ga lolos

12. newbisa

Yups,. ane setuju ama mastah :)

13. ensept

ensept Hero

numpang ikutan belajar disini :)

14. dedisyd

dedisyd Super Hero

like dipencet gan, ditunggu jurus maut lainnya
    :peace:

15. newbisa

sama2 belajar gan :)

---------- Post added at 12:53 PM ---------- Previous post was at 12:52 PM ----------

trims gan :)

16. LOL .

LOL . Hero

Gmn Project 100 blognya guru ? :D ,btw ym nya gak di ol -in :)) takut dipalak sama ane

17. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

sumpah ini nyang guwe cari.
    inyong mandhan angel basa inggris

hiks...

matur suwun nggih mas

18. newbisa

:D

---------- Post added at 12:20 PM ---------- Previous post was at 12:20 PM ----------

sama2,.. semoga bermanfaat gan :)

19. fatur

fatur Ads.id Fan

Jadi pusing,,,maklum bahasa inggris ane jelek,,,
    tapi mntap dah infonya:D

20. newbisa

bidang apapun biasanya klo msh lom menguasai pusing om,. itu wajar :)
    ane juga sering ngalamin gitu,.
    yang penting kemauan untuk mau belajarnya mantap, dan sampe akhirnya ga pusing lagi :)

Share This Page