1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Pancing Traffic untuk Website Baru ala Newbie

Discussion in 'Adsense Tips' started by ardzcoholic, Jul 21, 2011.

1. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

Hello Gan,

Sepertinya sudah saatnya saya share tentang beberapa cara saya untuk cari traffik untuk Site-site baru. Kenapa saya share ini. Karena saya baca banyak dari trit2 agan yang masi bermuram durja dan sedih karena sitenya masih sepi visitor. Cara ini memang ala newbie yang masih belajar seperti ane. Bagi yang sudah master, silahkan lewat aja yaaa..

Cara ini memang gak buat traffic ente melejit. Sesuai dengan judulnya, cara ini cuma buat pancingan aja. Pancingan gimana maksudnya gan? Maksudnya buat pancingan SEMANGAT GAAN! haha.

Ane ngerti kok, pasti agan2 sekalian suka stress dan patah semangat ketika website ente udah bagus, dipoles dari ujung sampe footer. Dihias sekeren mungkin, posting tiap hari dari pagi, siang, malem sampe pantat panas dan mata belekan.

Tapi kok visitor segitu2 aje. Gak nambah, atau bahkan sehari cuma 0 visitor. Bener2 ngenes gak tuh?

Sekali lagi ini cuma based on "pengalaman" ane aja yang mau ngikuti silahkan, yang tidak juga monggo..

Okeh begini cara saya.

1. Buka onlywire.com - Ini service premium buat cari traffic dari social bookmark yang udah terkenal. Tapi ada versi gratisnya. Agan bisa pake yang versi gratisnya. Max 300 submit per bulan. Silahkan agan signup. Pilih "Get a Free Account"

-Gambar

2. Download aplikasinya - Setelah agan signup, nanti masuk ke page tutorialnya. Sebenernya lewat tutor itu agan udah ngerti sih caranya. Setelah download, run instalasinya. Aplikasi ini untuk di client/kompi agan. Jadi, fungsinya aplikasi itu untuk otomatisasi dan reminder buat agan, klo ada artikel yang lagi di post ke social bookmark. APlikasi ini butuh Java, jadi mungkin agak lama bagi yang belum ada instalasi java di kompinya.

-gambar

3. Daftar akun social bookmark - Setelah instalasi kelar, agan daftar ke sekitar 40 social bookmark yang disediakan. Seperti reddit, stumble, digg, dll. Saran ane sih, jangan pake akun yang udah ente punya. Klo bisa bikin baru, jadi klo ke banned, bisa bikin lagi. KLo udah di isi semua, klik "save my logins" buat simpen login dan password agan.

-gambar

4. Post artikel agan - Yak, klo semua akun Social Bookmark agan udah siap, alias semua akun dan password udah bener semua, saatnya posting artikel agan. Agan klik Link bagian "POST". Abis itu masukin title dan url agan yang masu di post.

Jangan lupa TAG nya. Di situ juga ada checklist social bookmark yang agan pake. user id dan password sama seperti yang agan masukin sebelumnya. Abis itu clik post.

5. Authorize account - nah abis itu, kli kanan di tray kompi agan bagian kanan bawah yang ada gambar petirnya. Ada pilihan "Authorize Account" Biasanya klo masih baru, isinya masih kosong. Isi aja username onlywire agan yang buat daftar tadi. Atau user login onlywire. abis itu klik "Add". Nah abis itu klik Done.

-gambar

Pada saat agan klik "Done" onlywire otomatis menjalankan service nya. Dia otomatsi ngepost artikel agan ke 40 social bookmark tadi. Silahkan cek ke Tray/ gambar petir di bawah kanan monitor agan, klo tandanya ada tulisan "reporting...." berarti dia lagi jalan. Klo tulisannya "Idle" berarti dia lagi gak ngepost.

6. Cek Hasil Submit - nah ini penting, buat liat submit agan tadi berhasil atau tidak, Klik link "History". Ada beberapa penyebab gagalnya submit agan. Bisa jadi username password tadi salah, atau bisa juga masukin Captcha nya yang salah. Agan tinggal klik resend aja di bagian "history" tadi .

-gambar

Ada kekurangan dan kelebihan pake service ini.

Kelebihan - Ente gak capek, login sono, klik sini, submit sono, submit sini. Sekali klik, artikel ke submit otomatis.

Kekurangan - Yaa gan, namanya juga gratisan, pasti ada aja yang kurang. CAPTCHA nya masih manual gan. Bukan berarti ente tinggal Klik terus ngibrit boker atau nonton bokep gan, haha. Tetep aja captcha nya manual. Cuma bukan berarti ente harus mantengin nunggu captha keluar, ente bisa ngerjain yang lain kayak nyiapin artikel selanjutnya atau Optimasi SEO yang lain.

ABis itu ada lagi yang penting juga.

Jam Submit - Jadi klo mau ngincer traffic dari USA, pengalaman ane, submit di malem hari sekitar jam 9 ke atas agak lumayan. Klo di Indo jam 9 malem, berarti di USA sekitar jam segituan tapi pagi. Bisa juga jam 9 pagi ke atas waktu Indo, berarti di USA jam segituan tapi malem.

Sekali lagi tips ini buat pancingan aja, belum tentu juga ada yang klik adsense agan. istilah kata, klo pas buka Google Analytics, liat visitor gak NOL! haha. Minimal ada progress dan bikin kita makin semangat.

tapi bukan berarti ini useless. bIsa aja dari 40 social bookmark itu ada visitor yang interest ke blog agan. Dia bookmark blog agan, atau daftar rss feed/email subscription agan, kan bisa jadi pembaca setia tuh orangnya.

Oke, ane share ini bukan menggurui atau PROMOSI, ini pure karena ane emang bikin share, Bukan Like yang ane incer.

Tapi pesan ustadz ane, " Memberi adalah Menerima" so kali aja tips nubie ini ane share biar ane nambah lebih banyak ilmu di forum ini.

Sip dah, mudah2an bermanfaat ya gan, khususnya buat para developer site2 baru. ceeuumangeeuuddh gan! #alaymadeon. :D

2. denaya

denaya Super Hero

ane biasa nya cuman 2 mas bro .. digg saama stumbleupon. mayan trepik nya :)

j1p3nx likes this.
  3. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

iya, social bookmark itu sudah termasuk di situ., :D

4. xenovesta

xenovesta Super Hero

ha ha iya gan, klo onlyware chaptchanya bsa ngga diakalin pake death by captcha, decaptcher gtu ?

5. anisku11

anisku11 Super Hero

,,wahh Social Bookmark ya
    :senyum:
    ,nice share gan !!

6. retyohet

retyohet Ads.id Pro

Yup onlywire memang top markotop :semangat!:

7. menilajah

menilajah Super Hero

kalo ane cukup pake digg sama reddit aja

gandoss likes this.
  8. yusrijon

yusrijon Super Hero

klo ane wpsyndicator aza
    :semangat!:

kited likes this.
  9. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

hmmm perlu di coba tuh sob, belum pernah soalnya...

10. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

nice share

I like this :kembang:

11. asep hermawan

asep hermawan Ads.id Pro

patut dicoba neh trikna, thx 4share

12. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

hihi... great thanks gan....:salaman:

13. TheNext

TheNext Super Hero

kenapa ga' pakai imacros aja mas bro?

lebih unlimited dan gratis tentunya :lol:

thanks for share

14. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

imacros? apaan tuh gan?

15. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

ane langsung coba gan...mayan ilmu baru buat newbie

tapi kok banyak yang failed ya?
    :lol:

16. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

coba cek lagi, username dan id nya., atau capthca nya ada yang salah kali., hehe

17. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

ok gan..ane coba lagi...

oh iya..thanks :senyum:

18. kardoos

kardoos Ads.id Starter

ane pake stumbleupon aza. digg sama delicious gak ngaruh...gan

19. fazzri

fazzri Super Hero

bener gan blog baru ane ajah yang belum dio indek ma google dah dapet trapik gara gara ini..
    apa lagi ane pake yang premium....

20. cinta5509

cinta5509 Hero

makasi sharex gan

Share This Page