1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nyairin di Indomaret bermasalah,.. duit gak bisa langsung di ambil

Discussion in 'Western Union' started by r4tn4, Aug 29, 2010.

1. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Bete abis,... yang error systemnya,. padahal dari WU udah keluar,.... udah nunggu lama banget lebih dari satu jam,.. duitnya gak bisa diambil,.. nunggu tutup buku dulu,. dia gak mau di pembukuannya ada minus.... baru kali ini nyairin WU musti pending mungkin sekitar 1 ato 2 harian,.... ada nggak temen2 ngalamin hal serupa???
    Yang jadi masalahnya kan kalo udah konfirmasi MTCN transaksi gak bisa di batalkan,.... duit kita udah gak ada di WU,... mau komplen komplen kemana,.. ???

2. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    ups...untung belum jadi ke indomaret :hmm:

3. Bobthea

Bobthea Super Hero

untungnya ane gk pernah nyairin WU selain di POS & BANK... :peace:

4. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

wah gawat tuh, tapi tetep cair kan?

kalau mau aman emang mustinya di bank aja, lembaga keuangan. saya di kantor pos aja agak ragu, apalagi indomart. secara stock duit mereka pasti ga seberapa.

good luck deh

5. gustidyas

gustidyas Super Hero

itu karena duitnya gak ada.. dan kemungkinan kalau dia ngeluarin duit hari ini bisa minus pembukuan hari ini... sebaiknya lapor indomaret cabang/wilayah... biasanya akal2an manager indomaret setempat.. coba call kantor nya.. apa emang rule nya seperti itu atau gimana? setahu gw gak bisa ditahan hanya karena minus pembukuan.......

--- Update ---

tambahan: minta nomor telepon kantor pusat/wilayah indomaret ke manager/karyawan indomaret itu mas brow.. bilang mau komplain/confirmasi ke kantor tentang masalah tertahannya pencairan uang dari WU... sedikit psywar aja.....

6. r4tn4

r4tn4 Super Hero

setahu saya,.. berdasarkan yang saya lihat,... setelah konfirmasi wu,.. terus masuk kasir,.. program kasirnya yang error,.. gak bisa ngeluarin struk,.... jadi transaksi saya gak bisa tercatat di database mereka.... sedangkan transaksi dengan WU sudah sukses,.. dan sudah di konfirmasi...

7. gustidyas

gustidyas Super Hero

sebaiknya telepon kantor wilayahnya dulu mas brow... tanya aja kebijakannya gimana... atau mungkin karena kebanyakan kali yang diambil :D

8. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

pernah ambil sekali di indomaret......hehehehe.... mereka biasanya kirim gak pernah tarik..... saya yang pertama kali tarik....jadi proses nya laaaama.... telp supervisi.... telp manager.... padahal saya lihat data saya keluar semua .....terpaksa nunggu 1 jam an... maklum waktu itu minggu :) semua tutup kec indomaret

9. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

itu semua dari karyawannya indomaret bro,yup bener kata yang diatas,lapor aja ama atasannya bro.setahu ane karyawan indomaret masih gaptek soal wu,meraka pada gak ngerti.kenapa ane bilang begitu?karena ane penyewa teras indomaret.jadi ane tahu sdmnya indomaret kayak apa?

10. Harindra Wardhana

Harindra Wardhana Ads.id Starter

Sama gan, ane tadi jam 11-an nyairin di indomaret daerah ITN Malang juga errorr mulu...

Diulang2 bolak balik tetep sama (ada error java script ato apa itu ga tau), untung ada Spv yang bilang "berikan aja deh uangnya"

Alhamdulillah :D

Lain kali kapok dah nyairin di Indomaret, tadi Pegadaian TUTUP sih

11. kampreto

kampreto Super Hero

hahahah,sama seperti saya bulan kemarin,tetapi saya dimintai nomor HP buat konfirmasi uangnya sudah bisa diambil,memang aplikasi wu dengan kasirnya indomaret sering crash,mangkanya error ketika mau konfirmasi ke kasir.
    Bisa juga,karena si petugas indomaretnya salah tekan tombolnya di aplikasi wu nya,
    dulu ssaya tinggal dulu,habis itu,selang 3 jam disms sama petugas indomaretnya suruh mengambil uangnya.

12. trianoraga

trianoraga Super Hero

wah...keknya tgantung SDM masing2 Indomaret..td siang ku nyairin Alhamdulillah lancar ...meski ada dikit salah si pgawe salah pencet tp ga fatal...
    mreka emg minim training soal itu...jd ya musti sabar gan kalo emg BU cepete nya di hari minggu :silau:

13. ngingas

ngingas Ads.id Fan

saya tadi juga nyairin lama banget, karena uangnya ga cukup..kasirnya ngambil uang dulu di indomaret cabang lainya..hampir 1 jam aku nunggu. tapi untungnya bisa cair. pelayanan kurang memuaskan enakan di kantor pos 5 menit uang di tangan..hidup kantor pos,,:D

14. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    besok ke kantor pos ah :senyum:

15. downloadmaster

downloadmaster Hero

kabar terakhir saya dengar maksimal hanya 7 juta ya kalo di indomaret untuk 1 mtcn, termasuk kalo minggu, betul ya? ane lom pernah nyoba indo maret

16. dersax

dersax ORANG GANTENG

mending di bank aja bro (kecuali BRI =; )
    orangnya profesional semua, ramah2 dan nggak mungkin marah :))

17. tyomaggot

tyomaggot Hero

emang kenapa klo di BRI sob..?

18. maxall

maxall Super Hero

:lol: buah gak sabar,pengen cepet malah macet :peace:

19. tubir

tubir Ads.id Pro

gak hanya masalahh brow. tapi masalah banget. buktinya(:| . kalau emang gak isa. mbok ya lampune diboxbanner WU nya di matikan.:kebo:

20. Rid1amir

Rid1amir Newbie

alhamdulillah deh..

tadi siang ke indomaret ITN malang katannya error.. kayaknya anak adsense-id yang kena tuh.. aku pergi ke indomaret sukarno hatta malang.. sama ERROR SISTEM DARI INDOMARET.... Sempet panas dingin bro soalnya $1000 us lebih..., untuk SDM-NYA tuh kasir lumayan bagus.. dia follow up semua ke atas.. sape direktur sapa gua nda ngerti yang dia telp..

ini yang ketiga kalinya aku cairin di indomaret.. mending ke bank ato ke kantor pos deh... mending puasa sehari... buat nunggu hari kerja

AKHIRNYA CAIR...

Share This Page