1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

$10,000/month is POSSIBLE on IM! Plus Tips IM 2014!

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by BHWQueen, Jan 11, 2014.

1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Hello semua. Saya barusan baca beberapa thread di adsid tentang sharing pengalaman agan2 di dunia IM seperti

[Kisah Nyata] Lunas KPR Ratusan Juta dari Bisnis Onine, Belajar di Ads-id.com

Perjalanan Panjang PO Pertama Newbie Gaptek

Dan masih banyak lagi thread2 yang lain. Menurut saya thread2 tersebut sangat menginspirasi IMers disini untuk maju terus pantang mundur di dunia IM. Maka dari itu saya salut dengan agan2 yang sudah mau berbagi pengalamannya di forum ini.:tepuktangan:

Sedangkan untuk saya, ingin juga sekedar berbagi pengalaman kepada agan2 di adsid. Sekarang umur 23 tahun, awal terjun di dunia IM tahun 2010 waktu masih di bangku kuliah, tapi sayang sekali saya udah rada lupa kronologis cerita di dunia IM :lol: Maaf gan memory saya overloaded. Belum ganti memori yang 8Gb gan :komunis: Tapi yang jelas, saya belajar banyak hal mulai dari Web Design, Affiliate Networks, SEO, Video Marketing, Social Media Management, Media Buying, CPA, CPM, etc. Saat itu saya hanya mengandalkan forum2 IM, Google, Youtube dan Skype sebagai media dan sources ilmu yg saya dapatkan. Serba otodidak gan. Gak ada yang ngajarin "nangis2"

Saya sendiri juga nggak percaya yg semula dari $0 akhirnya jadi $10,000 dengan kerja keras saya selama 3 tahun lebih ini di IM. Syukur dari hasil yg saya dapatkan di IM, udah bisa nabung dan membahagiakan kedua ortu dan adek2. Gak perlu saya sebutkan apa saja itu.

SS Penyemangat > $10k per bulan is possible on IM! :peace: Here is the proof:

$8,000+ from multi networks

$2,500+ from this membership

dan masih ada beberapa yg belum dibayar seperti dari Propeller, Matomy, etc. Ngaret mode on gara2 holiday :komunis:

Tips IM dari saya:

1. Set your goal & be optimist!
    Entah itu $10/bulan, $100/bulan, $1.000/bulan, usahakan set your goal per bulan asal nggak yg muluk2 dan disesuaikan dengan kemampuan. Lakukan secara bertahap per bulannya, misal dari $10 ke $50 trus ke $100, dst. Hal ini akan memacu semangat agan untuk meraih apa yang agan target / inginkan. Tetep optimis kalo belum nyampe target. Semuanya membutuhkan proses trial and error. Just remember, never stop till you get there! :semangat:

2. Konsisten.
    Kebanyakan IMers bilang klo hal yg paling menantang di IM adalah mempertahankan apa yang sudah agan dapatkan. Okelah hari ini agan dapet $10, tapi apakah agan bisa mempertahankan itu keesokan harinya, minggu depan, bulan depan, dst? Sama juga halnya dengan SEO, oke lah sekarang #1 di Page 1 Google, tapi bisakah agan mempertahankan posisi tersebut sampai bulan depan?

Maka dari itu dibutuhkan konsistensi kita dalam kerja juga gan. Kalau misal di SEO, ya agan juga harus rajin analisa keywords research, analisa backlinks competitor, optimisasi website, konsisten bikin backlinks. Lain usaha, lain pula cerita dan hasil yang agan dapatkan di kemudian hari.

3. Never put your eggs in one basket.
    Waduh maksudnya apa gan? Telur apaan? :komunis: Maksud dari quote itu adalah alangkah baiknya jika kita memisahkan earning kita ke beberapa networks. Biasanya saya menggunakan minim 2 networks di satu site. Terserah mau pake CPC, CPA, CPM, I don’t care. Tujuannya untuk menghindari yg namanya banned. Agan mau suatu saat melihat akun Adsense kesayangan agan di banned trus bulan depan makan Indomie gara2 ini? Nah I don't think so. Jadi, mari mulai diversifikasi earning kita gan *ceilah diversifikasi lagi* :lol:

4. Rajin olahraga dan jaga kesehatan.
    Kalau agan lihat akun adsid saya online terus itu bukan karena saya nangkring di depan Mac 24 jam non stop, tapi karena saya buka adsid lewat VPS dan akunnya nggak pernah saya logout! Secara VPS nya kan nggak pernah mati :komunis:

Biasanya saya berada di depan laptop 3-4 jam nimbrung di forum2, optimisasi website, cek reports, editing articles, etc. Setelah itu biasanya untuk 'Me Time' seperti download lagu dan film baru di torrent and ganool hehe dan melakukan rutinitas sehari-hari.

Intinya, agan harus bikin komitmen kalo sehari nggak boleh lebih dari misal 4 jam di depan laptop. Ingat kalo kesehatan itu mahal harganya. Dan yg terakhir jangan lupa olahraga dan makan makanan yg bergizi. Jangan minum Cappucinno melulu di depan laptop gan! :lol:

Mungkin cukup segitu dari saya. Semoga tulisan ini menjadi 'sesuatu' nya Syahrini bagi agan :lol:

=====================================================================

Q&A Part:

Ngapain takut. Wong dananya juga jelas, ada real Credit Card, compete document, 4 years account, no suspicious activities. Tenang aja gan saya sudah mengantisipasi yg agan khawatirkan. Seperti yg sudah saya bahas disini tentang gimana cara remove limit bagi yg pake VCC untuk akun baru.

Kalo agan punya masalah limit Paypal bisa juga saya refer ke teman saya bisa mengatasi semua masalah PP. Tapi ya itu enggak murah.

Saya nggak bilang 4 jam dari awal saya memulai IM. Seperti yg saya sebutkan di point no.1. Semuanya dilakukan secara bertahap. Awal IM saya menghabiskan 8 jam sehari, trus semakin lama semakin berkurang sampai akhirnya 4 jam sehari. Saya selalu ingat kata2 "Don't let yourself follow money, but let money follow you..."

Last edited: Jan 12, 2014
  2. deporoxy

deporoxy The Godfather

Mantab,sis! ane paling suka yang diversifikasi earning.. ini yang paling penting.. biar ga kelabakan kal ada apa2.. :D

xclusyf likes this.
  3. becaknetwork

becaknetwork Hero

Kreatifitas & Action + thread d atas ... dapet earning nya mantap juga :lol:

BTW SS nya bikin :ngiler:

4. gogreenboy

gogreenboy Hero

kerennn gan.... pgn kyk agann..

5. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Mantabs,
    semoga bisa mengikuti jejaknya :D

6. be_honest

be_honest Super Hero

Jangan lupa sma yg di atas dan di samping (Doa dan sodaqoh) juga.

Via kokpit Jetorbit

7. chlizaceh

chlizaceh Hero

super sekali mastah!! jd tambah semangat :)

8. murwalistyo

murwalistyo Hero

Jadikan aku muridmu tante :hmm:

:komunis:

9. xpro99

xpro99 Banned

Itu yang nomor 3 maksudnya jangan campur aduk network dalam 1 situs kan ya?
    misal :
    berarti intinya JANGAN SERAKAH ya mastah? :komunis:

tapi.....
    SS mu subhanallah, dapet segitu setelah berapa lama masuk dunia IM mastah?

yang di bawah ga ikut gan? :senyum:

10. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Wow mantep banget earning mastah bikin ngiler aja :mukamesum:

11. awesome

awesome Newbie

Luar bisaa.... smoga ane bisa ketularan spt tante Queen.
    Jelas bgt kalau thread ini bikin nambah semangat ane dalam berbisnis di internet marketing.
    Banned, Suspend harus menjadi hal yg biasa.... ibarat jualan siomay.. pasti saja ada piring yg pecah.

Mantab tante... lanjutkan bakar smangat ane n temans di forum ini.... josss

12. Lasegar

Lasegar Newbie

Kepengen kyk gitu jg

13. doflamingo

doflamingo Hero

banyak sekali motivasi yang saya dapat,

tapi saya sangat butuh kata sedarhana "semangat ya..." dari seseorang :)

14. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

Super sekali ne sista... BHWQUEEN

username-nya terpampang seantero forum se jagad -sukses terus ya'-

keren tips nya kerja cuman 4 jam hasil $10.000, ane yg kerja diatas 10 jam tp hasil $0,0000"nangis2"

Request ane sebagai seorang perjaka :D tulung deh kalo ada waktu bikinin list daftar sumber-sumber income yang sista ikutin nyampe dapet digit segitu secara lebih details :D ~kaya' yg dihalaman depan forum~tp sayng yg didepan no proof~

Ane juga pengen ngikutin jejak sis ~kasiankan umur udah mendekati masa2 mesti kawin tp duit masih cekak aja~

15. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

semoga bisa mengikuti jejakmu :komunis:

16. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

jossss, semangatt!!!

17. oyoiks

oyoiks Ads.id Fan

Ini mbak mbak nya pinter banget yah, cuma kerja 4 jam bisa ngasilin $10k. supeeeeer sekali.!! :kembang:

Umur boleh sepantaran, tapi earning ko jauh beda yak? hahaha :lol:

NB : Boleh belajar privat gak mbak? :swt2:

18. Danielmaulana

Danielmaulana Murid Ads-id

Earningnya :ngiler: tunggu ane menyusulmu mastah :lol:

Sent from my LG-E615 using Tapatalk

19. andiklive

andiklive Super Hero

earningnya bikin ngiler aja :mukamesum:

baru tahu AdWork Media, itu CPA Network yah. ajarin maen CPA donk :senyum:

20. nis_nis

nis_nis Ads.id Pro

thanks mas, pagi2 sudah menginspirasi banyak orang.

Share This Page