1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO Score? Apa Penting. Ini pembahasan Saya

Discussion in 'SEO' started by BambangNotAlone, Sep 8, 2013.

1. BambangNotAlone

BambangNotAlone Super Hero

Tread ini merupakan lanjutan dari artikel saya Mudahnya 8K/Day - Tentang Ilmu, Prinsip, Teknik & Cara - Siapapun Anda,Silahkan Masuk. Untuk lebih jelasnya, silahkan masuk kesitu.

SEO Score? Apa penting? Mari kta bahas sama-sama. Untung rugi dari SEO Score yang digunakan :D. Banyak sekali para blogger yang menerapkan teknik ini dalam web nya. Sampai ke tahap bunuh diri malah :D. hahahaha. kok gitu? bentar saya lanjutkan. SEO menurut saya ada 2. ONPAGE dan OFFPAGE. Kata-katanya, yang paling mudah adalah SEO ONPAGE. Tapi gak tahu, kok pada nyemplung jurang ya nerapin teknik SEO ONPAGE nya. :D. Oke, kita bahas.

SEO ONPAGE Mas Mbak nya menerapkan ke apa saja? Plugin, theme, dan artikel. Plugin nya pakai apa saja? theme nya pakai apa? dan artikelnya bagaimana? Sepele, tapi sulit luh. Kalau belum paham, bisa hancur. langsung to the point aja lah. :D

Coba ketik di google salah satu kunci paling oke. "harga hp nokia" atau "harga mobil avanza". Silahkan cari dan sekiranya blog itu milik perorangan. Trus cek menggunakan tools dibawah SEO nya. :D

__http://chkme.com/

hasilnya berapa? 100%, 90%, atau 80%. hahahaha. Setahu saya, itu menilai dari semua aspek blog yang meliputi theme, artikel, dan struktur gambar. Hasil aja jarang yang sampai 70%. Tapi kok muncul di halaman pertama ya? Saya juga gak tahu. Lanjut lagi dibawah :D

Kalau plugin, Mas Mbak memakai apa aja? ada plugin yang bertugas sebagai "BOS POSTING" ? kok BOS POSTING, kalau gak paham langsung saya sebut deh salah satu nya. Plugin nya plugin penilai SEO Artikel (easy wp seo, atau lainnya), yang salah satu tugasnya menyuruh anda untuk memberikan bold, italic, or underline pada keyword blog.

Kalau saya sendiri, hehehe. Gak pernah pakai plugin gituan, dulu pernah sih waktu awal ngeBlog. Lumayan lama, La di Bully :(. Mau posting kalau gak 100% gak enak, minimal harus 90%. Alhasil ane sehari cuma beberapa posting, bahkan gak posting sama sekali :(. Jahat kan tu plugin. Blogger kan profesi tanpa BOS seharusnya, tapi posting kok jadi gak nyaman.

INTINYA : Kalau Posting, kenyamanan Anda nomor 1. Hidup itu nyari kenyamanan, Kalau pasang plugin seperti itu. Trus blog di cek pakai tools segala. Itu akan MENGHAMBAT dan MENGURANGI SEMANGAT. Silahkan kilas balik dari dulu, akibat plugin itu, tools seperti itu. Sudah berapa kerugian yang Mas Mbak Tanggung. Posting gak semangat, gak jadi posting kalau gak nilai 100, males urus blog kalau nilai SEO nya gak 100%. Padahal, itu semua gak penting. Kalau masalah plugin seo score, bisa dimasukkan kepala saja. Terapkan langsung ke postingan tanpa mempedulikan SEO Score. Begitu pula dengan desain tema yang Mas Mbak gunakan, paham tidak nilai cukupnya untuk template/theme blog? Jangan terlalu menghakimi atau mempercayai SEO Score. Kalau saya, semua ya atas dasar kenyamanan aja. :D

Catatan : Ini bahas SEO Score yang dilakukan pada tools atau plugin. Bukan SEO Score yang berdasar Algoritma Google.

Mas? Mbak? Paham gak ya? Semoga paham. aamiin

Biar tahu, saya share juga nanti men-SEO-kan blog menurut pengalaman pribadi. Sabar, ditunggu, saya berusaha proses secepatnya :D

Kalau masih berantakan, maklum. Per kalimatnya nanti saya sempurnakan lagi :))

Last edited: Sep 8, 2013
  2. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

chkme itu kan cuman alat bantu untuk memprediksi.. bukan patokan utama dalam seo on page..
    ngakak aja kalo ada yg bilang like fb yg mengandung iframe menjadikan buruk di SEO on page..:D
    patokan utama ya algoritma google..:D dan google adalah mutlak :D

nambahin:
    yang menjadi patokan penilaian SEO score pada chkme adalah iframe. nah yg dimaksud iframe tidak baik dalam SEO adalah iframe yg menampilkan web/blog yg mengandung konten dilarang, misal malware, injeksi konten p*rn, dll. nah jika yg di iframe adalah web/blog terpercaya seperti twitter, youtube, dll saya rasa tidak ada masalah. CMIIW bro. cuman mau menambahi aja :D

Last edited: Sep 8, 2013
  3. BambangNotAlone

Dari pada ngakak lebih baik dijelaskan :D

Iya, ane gak bilang chkme adalah patokan. Tapi kebanyakan blogger menggunakan itu sebagai patokan :D. Semoga ni tread banyak yang paham :))

avuridrivani likes this.
  4. dika1k3

dika1k3 Ads.id Fan

Kalau menurut ane sih gan chkme itu ngaco kalau ngecheck seo score, lagian juga seo score nggak ada fungsinya :D

5. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    "dulu pernah sih waktu newbie"

wuih ampun mastah

6. Maestro Cellular

Maestro Cellular Banned

Ane sepaham ama agan bambang n mbendoll seoscore g bs jd patokan,seoscore cuma sekedar parameter prediksi kinerja blog kita, Tp Masih ada sebagian blogger yg menganggap seoscore sebagai jimat/ajian sedangkan chkme,rankingtoday etc, dijadikan dukunnya.. jd y kadang terlalu pede sama jimat/ajian ny malah bikin boomerang trafick drop+serp loyo.

7. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

pake seoquake atau seo analizer gan.. yg lebih bagus sih pake perasaan aja.. semua bakal lebih bagus jadinya kalo pake perasaan.. *halah ndooll ndoll* :tampar: wkwkwkwk :lol:

hiroman likes this.
  8. cahpace

cahpace Super Hero

Jadi yang di bahas di sini SEO Score versi chkme ? Kalo SEO Score menurut versi Google ane pikir tetep sangat penting , kalo blog kita mengandalkan dari Search Engine karena :
    1. Google adalah Search Engine
    2. SEO ( Search Engine Optimization ) sangat berhubungan dengan Google , karena sekarang Googlelah Search Engine yang paling besar.

mbendoll and ooND like this.
  9. BambangNotAlone

Ente itu, kalau ada kata kepleset dikit aja langsung komen :lol:

inti nya ya itu .... tapi buanyak yang gak sadar :tampar:

10. thekrim

thekrim Super Hero

wah mantap yg ini
    bahkan ane jarang sekali ngelirik berapa seo score blog ane
    kemarin pernah make theme yg seo on page ngaco, ga ada H1 nya baik pada homepage maupun postingan, buat percobaan aja, tp tetep bisa nongkrong di page one :D
    tp kemarin pas lebaran, sekarang pengunjungnya drop separohnya, pengaruh keyword musiman :lol:

11. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ampe sekarang ane pake easy wp seo mas gan, tuh plugin sekarangkan bisa nebein,miringin dan garis bawah KW sendiri

12. fachmi.kumizs

fachmi.kumizs Ads.id Starter

thx buat sharenya mastah ... jujur aja nih klo ane gak perduli sama seo score blog ane yang terpentingkan onpage dan offpagenya :)

13. yucha

yucha Super Hero

Wah rame juga nih ngomongin SEO Score. Ane yakin, semua yang komen tentang hal ini pasti pernah menggunakan tools itu, jadi bisa menilai. Tp buat newbie kayak ane yang gak bisa beli plugin premium hanya bisa meraba apa saja parameter untuk menaikkan skor SEO-nya. So, usul aja buat mas bambang untuk nerangin lebih detail apa saja yang perlu diperhatikan agar skor SEO blog kita naik tanpa pakai plugin. Thnx, nice share

14. tempatjualan

tempatjualan Bisnis Online Sejati

Alhamdulillah SEO Score web ane 91 % itu tandanya apa gan? __http://chkme.com/seo-iklanmassal.com

15. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

iya juga ya gan..
    toh jg itu tools :lol:

16. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

jadi intinya itu seo score itu ndak penting yahh....

17. BambangNotAlone

Jangan salah pemahaman mas...
    SEO Score yang di algoritma nya google penting banget. tapi siapapun gak ada yang tahu kecuali CEO nya google :D

18. saysmarco

saysmarco Ads.id Pro

Kebetulan kemarin lagi browsing cara reduce load time... nemu blog yang ngebahas seo score.. hampir 10 an site ane sambangin untuk cek skorenya :D.

cuma berhubung ane ga ngerti gimana cara optimasi nya ya sudah ga di action.... dan hari ini nemu thread ini.. penasaran :D

19. bangdewa

bangdewa Newbie

SUPER Sekali..! thanks ilmu nya gan.. praktek

20. SetiawanAguz

SetiawanAguz Ads.id Pro

Muaaangstaab, gan!

Ane malah ga pake plugin seo onpage apapun kek AIO seo pack, platinum seo, blabla.
    Bukan apa2, menurut ane plugin ginian malah memperlambat loading site, apalagi kalau blog sudah ada lebih dari 500 post. jadinya super lambat
    lagian blog2 besar juga ga ada yang pake plugin itu, serius!

tapi bukan berarti onpage itu ga penting.
    ane masih suka ngasih tag h2, h3, underline, bold, etc.
    emang kenyamanan bloggin yang terpenting.

Share This Page